Тай - значит умереть. Отзыв о книге от Антона Дряничкина

Тай - значит умереть. Отзыв о книге от Антона Дряничкина

"Предупрежден - значит вооружен!" - так гласит русская пословица. Именно на основе этой идеи и жизненном опыте была написана книга "Тай - значит умереть". Книга стала очень популярной среди экспатов в Таиланде. Мы постоянно сталкиваемся то тут, то там с хвалебными или не очень отзывами о книги. Но буквально пару дней назад Anton Dryanichkin написал большой и развернутый отзыв, где детально высказал свое мнение о нашумевшей книге. Нам было интересно почитать его отзыв и именно поэтому мы хотим поделиться этим с вами (ссылка на оригинальный пост здесь). 

Интересный факт: "Тай" с тайского языка в определенной тональности означает "Смерть". Таким образом Светлана обыгрывает в названии слово Тай, которое мы чаще всего используем в качестве сокращения от Таиланд.

Приводим текст Антона без изменений:


Это не рекламный пост! Мне за него не платят! Я прочитал книгу, мне понравилось, и я написал этот пост.

Последние месяца два мне приходит много сообщений с вопросами про недавно изданную и интересную книгу Светланы Шерстобоевой "Тай - значит "умереть". Спрашивают один и тот же вопрос: "Всё действительно так, как описано в книге?". Давайте разбираться.

Хоть и говорится официально, что российско-тайские отношения начинаются с 1897 года, когда король Чулалонгкорн посетил Петербург, но ведь это же были отношения очень высоких кругов общества, простого народа это не касалось совсем. И если вдуматься внимательнее, то массово наш руссковорящий человек начал посещать королевство около двадцати лет назад, когда наступила более менее нормальная жизнь после девяностых. За эти двадцать лет многое изменилось в массовом сознании нашего человека, поэтому пытаться описать весь путь осмысления Таиланда в наших головах не так-то и просто, но выделить основные моменты можно. Сразу хочу пояснить, что под словом "наш человек" я имею в виду среднестатистического русскоговорящего туриста из СНГ, или постсоветского пространства. Также мои обобщения носят исключительно мой личный субъективный взгляд, и я говорю про подавляющее большинство русскоговорящих туристов и экспатов в Таиланде. Всегда есть исключения, надо об этом помнить.

Я очень хорошо помню десять лет назад, тогда я только приехал в Таиланд, какая была у нашего человека тайская эйфория. Наконец-то люди стали позволять себе поездки в Таиланд, во Вьетнам, в Индонезию, в Индию, эти поездки были реальными, а не теми "непутёвыми заметками" Дмитрия Крылова по телевизору, которого все тихо ненавидели из-за зависти. Плюс министерство туризма Таиланда сделало хорошую рекламу: "тропический рай", "страна улыбок" и много других образов. Для советского и раннепостсоветского человека заграница была раем на Земле, где всё хорошее, все добрые и полное изобилие. В Таиланде наши люди покупали квартиры, пытались делать бизнес, но в основном это были или рестораны или маленькие турфирмы, где просто перепродавались экскурсии. Начало двухтысячных и до кризиса 2015 года было временем расслабона и радости. Кто-то тратил рубли и беззаботно жил, кто-то приезжал жить и работать, и работникам можно было почти ничего не делать, лишь иногда работать гидом на фрилансе, иногда помогать арендовать жильё, или продавать экскурсии, и всё-равно хватало на жизнь. Да ещё и миграционные законы в королевстве на тот момент не очень сильно сильно соблюдались, можно было жить и не тужить. Все тайские форумы просто выливали тонны флюидов радости и кайфа, все советовали всем ехать жить в Таиланд, покупать жильё, открывать бизнес. Под это дело издавались журналы и газеты о Таиланде на русском языке.

Массовое сознание тоже обучаемо, но на это надо время. Вначале был военный переворот в Таиланде, после которого закрутились гайки и законы стали соблюдаться. Потом наступил кризис 2015 года, и очень хорошо всех встряхнул, вернул на землю. Как оказалось, наш человек большей частью жил в Таиланде благодаря нефтяному рублю. Все начали массово уезжать. В Таиланде остались лишь адепты и самые изворотливые, потому что лёгкие деньги, увы, закончились. Да и законодательство Таиланда, особенно миграционное, стало строже. С этого момента на тайских форумах уже начинаются нормальные жизненные разговоры, люди стали видеть реалии тайской жизни, которые не такие уж радостные.

Люди наконец-то стали понимать, что Таиланд это не страна улыбок!

Надо сказать, что европейцы и американцы через эти ступени уже давно прошли, лет эдак двадцать-тридцать назад, поэтом мне с ними всегда было интереснее говорить - они давно увидели и осознали реалии Таиланда, что в этом королевстве есть много хороших сторон, но есть и очень плохие. Поэтому на английском языке уже давно есть множество книг про Таиланд, где освещаются неприятные стороны, некоторые книги даже переведены на русский язык. Например, самая известная переведённая книга это "личная танцовщица", которую я рекомендую прочитать всем, кто хочет поехать в Таиланд. Там описаны трагические отношения легковерного австралийца с тайской проституткой. Больше я ничего не буду рассказывать про эту книгу - сами читайте. Я считаю, что эта книга стала переломной, революционной для англоязычных туристов и экспатов. Она открыла грязную сторону тайской жизни. Конечно же потом появились другие книги про Таиланд, например Damage Done про европейца, который 8 лет провёл в тайской тюрьме, да и много других.

"Тай - значит "умереть" это долгожданная первая русская книга подобного рода. Я очень был рад, когда эта книга вышла, потому что она станет очень хорошим пособием для множества русскоговорящих экспатов, пособием "как никогда нельзя делать". Истроии этой книги как всегда очень просты: европеец или русскоговорящий полюбил тайскую девушку. Где обычно знакомятся европейцы с тайками? Туристы и экспаты не утруждают себя изучением тайского языка, тайской культуры и истории, они просто приезжают в Таиланд отдохнуть, оттянуться, повеселиться, а самое лучше место для этого - бары. Вот если бы они хотя бы немного потратили времени на изучение Таиланда, то этих историй бы не случилось. Дальше после знакомства в баре вспыхивают чувства, наступает жгучее желание начать новую жизнь, а потом уже финалы как под копирку. Отличная книга, множество разных историй с одни концом.

Автор книги Светлана Шерстобоева очень интересный товарищ, она известна многим русскоговорящии жителям Таиланда, и известна с хорошей стороны. Она приехала в достаточно зрелом возрасте в Таиланд, сразу же поняла что к чему, стала заниматься различными активности, а журналистское прошлое помогает ей докапываться до самой сути. Также модерирует очень интересную группу в фейсбуке "Паттайя от А до Я". Светлана очень много помогает соотечественникам, которые попадают в беду: помогает в больницах, помогает искать родственников, и вообще множество других хороших дел делает. Обо всём этом можно прочитать на её странице в фейсбуке или в группе "Паттайя от А до Я". Благодаря своей общительности и журналисткому опыту Светлана смогла близко познакомиться со многими экспатами, посмотреть на их жизнь, на их трагедии и сделать выводы. Вот как раз эта книга содержит те самые выводы, прямо на блюдечке, всё разжёвано, всё разъясняется, только лишь надо сесть и прочитать.

Я уверен, что эта книга сделает свою маленькую революцию в русскоязычных головах, как в своё время сделала книга "личная танцовщица" - поможет многим людям не попасть в беду в Таиланде, поможет понять простые вещи, которые уже давно усвоены европейцами. Для многих это будет шок, многие будут отрицать и говорить про себя, что с ними этого точно не будет, ведь эта прекрасная миниатюрная и милая тайка, с которой я связал свои отношения никогда ничего мне плохого не сделает, ведь она мой ангел, моя любовь. Но реальность разбивает все эти уверенности очень легко. Эта книга поможет опередить реальность, тем самым будет меньше проблем.

Покупайте эту книгу в электронном или в бумажном формате, на ЛитРес или напрямую у Светланы. Рекомендуйте своим друзьям в Таиланде и, пожалуйста, не делайте так, как делают герои этой книги.

Книга стоит всего 300 рублей. Читайте и оставляйте отзывы на ЛитРес, или на своих страницах, чтобы ещё больше людей знали и читали.

Купить книгу на Литрес за 300 рублей

Эта книга будет особенно интересна тем, кто только начал интересоваться Таиландом. Тем, кто давно живёт и общается с людьми в Таиланде эта книга ничего нового не откроет, но написана она интересно, поэтому тоже можно на досуге прочитать.

Да, к сожалению, все события этой книги реальные, и я таких историй за 10 лет тайской жизни слышал очень много, даже мои друзья попадались так. Какой можно сделать вывод? Никогда не связывать свои отношения с тайскими проститутками. Знакомится с тайками надо в университетах, в музеях, в солидных организациях, где работают люди с образованием, и в других культурных местах, потому что в Таиланде очень сильны классы в обществе, которые почти не пересекаются между собой. У меня много друзей которые женились на тайках и живут с ними уже много лет, имеют детей и всё у них хорошо, а всё потому, что познакомились они в правильных местах, а не в барах.

Будьте счастливы! В Таиланде очень много всего хорошего и интересного, главное, что вы теперь знаете куда не надо наступать, и друзей сможете предупредить.


Антон в своем отзыве упоминает книгу "Личная танцовщица", а мы же в свою очередь хотим порекомендовать вам почитать по этой же теме другую книгу: Тайская лихорадка (Thai Fever). И не забудьте полистать "Тай - значит умереть" от Светланы. Свою версию книги мы получим лишь в декабре этого года и после прочтения оставим свой, независимый отзыв.

Комментировать

GrandisVillas GrandisVillas

Тай - значит умереть. Отзыв о книге от Антона Дряничкина

<p> "Предупрежден - значит вооружен!" - так гласит русская пословица. Именно на основе этой идеи и жизненном опыте была написана книга "Тай - значит умереть". Книга стала очень популярной среди экспатов в Таиланде. Мы постоянно сталкиваемся то тут, то там с хвалебными или не очень отзывами о книги. Но буквально пару дней назад <span class="fwn fcg"><span class="fwb fcg" data-ft="{&quot;tn&quot;:&quot;;&quot;}"><a href="https://www.facebook.com/dryanichkin" target="_blank" rel="noopener noreferrer" title="Anton Dryanichkin">Anton Dryanichkin</a> написал большой и развернутый отзыв, где детально высказал свое мнение о нашумевшей книге. Нам было интересно почитать его отзыв и именно поэтому мы хотим поделиться этим с вами (ссылка на оригинальный пост <a href="https://www.facebook.com/dryanichkin/posts/2529272887165233" target="_blank" rel="noopener noreferrer">здесь</a>). </span></span> </p> <blockquote> <p> <span class="fwn fcg"><span class="fwb fcg" data-ft="{&quot;tn&quot;:&quot;;&quot;}">Интересный факт: "Тай" с тайского языка в определенной тональности означает "Смерть". Таким образом Светлана обыгрывает в названии слово Тай, которое мы чаще всего используем в качестве сокращения от Таиланд.</span></span> </p> </blockquote> <p> <span class="fwn fcg"><span class="fwb fcg" data-ft="{&quot;tn&quot;:&quot;;&quot;}">Приводим текст Антона без изменений:</span></span> </p> <hr> <p> Это не рекламный пост! Мне за него не платят! Я прочитал книгу, мне понравилось, и я написал этот пост. </p> <p> Последние месяца два мне приходит много сообщений с вопросами про недавно изданную и интересную книгу Светланы Шерстобоевой "Тай - значит "умереть". Спрашивают один и тот же вопрос: "Всё действительно так, как описано в книге?". Давайте разбираться. </p> <p> Хоть и говорится официально, что российско-тайские отношения начинаются с 1897 года, когда король Чулалонгкорн посетил Петербург, но ведь это же были отношения очень высоких кругов общества, простого народа это не касалось совсем. И если вдуматься внимательнее, то массово наш руссковорящий человек начал посещать королевство около двадцати лет назад, когда наступила более менее нормальная жизнь после девяностых. За эти двадцать лет многое изменилось в массовом сознании нашего человека, поэтому пытаться описать весь путь осмысления Таиланда в наших головах не так-то и просто, но выделить основные моменты можно. Сразу хочу пояснить, что под словом "наш человек" я имею в виду среднестатистического русскоговорящего туриста из СНГ, или постсоветского пространства. Также мои обобщения носят исключительно мой личный субъективный взгляд, и я говорю про подавляющее большинство русскоговорящих туристов и экспатов в Таиланде. Всегда есть исключения, надо об этом помнить. </p> <p> Я очень хорошо помню десять лет назад, тогда я только приехал в Таиланд, какая была у нашего человека тайская эйфория. Наконец-то люди стали позволять себе поездки в Таиланд, во Вьетнам, в Индонезию, в Индию, эти поездки были реальными, а не теми "непутёвыми заметками" Дмитрия Крылова по телевизору, которого все тихо ненавидели из-за зависти. Плюс министерство туризма Таиланда сделало хорошую рекламу: "тропический рай", "страна улыбок" и много других образов. Для советского и раннепостсоветского человека заграница была раем на Земле, где всё хорошее, все добрые и полное изобилие. В Таиланде наши люди покупали квартиры, пытались делать бизнес, но в основном это были или рестораны или маленькие турфирмы, где просто перепродавались экскурсии. Начало двухтысячных и до кризиса 2015 года было временем расслабона и радости. Кто-то тратил рубли и беззаботно жил, кто-то приезжал жить и работать, и работникам можно было почти ничего не делать, лишь иногда работать гидом на фрилансе, иногда помогать арендовать жильё, или продавать экскурсии, и всё-равно хватало на жизнь. Да ещё и миграционные законы в королевстве на тот момент не очень сильно сильно соблюдались, можно было жить и не тужить. Все тайские форумы просто выливали тонны флюидов радости и кайфа, все советовали всем ехать жить в Таиланд, покупать жильё, открывать бизнес. Под это дело издавались журналы и газеты о Таиланде на русском языке. </p> <p> Массовое сознание тоже обучаемо, но на это надо время. Вначале был военный переворот в Таиланде, после которого закрутились гайки и законы стали соблюдаться. Потом наступил кризис 2015 года, и очень хорошо всех встряхнул, вернул на землю. Как оказалось, наш человек большей частью жил в Таиланде благодаря нефтяному рублю. Все начали массово уезжать. В Таиланде остались лишь адепты и самые изворотливые, потому что лёгкие деньги, увы, закончились. Да и законодательство Таиланда, особенно миграционное, стало строже. С этого момента на тайских форумах уже начинаются нормальные жизненные разговоры, люди стали видеть реалии тайской жизни, которые не такие уж радостные. </p> <p> Люди наконец-то стали понимать, что Таиланд это не страна улыбок! </p> <p> Надо сказать, что европейцы и американцы через эти ступени уже давно прошли, лет эдак двадцать-тридцать назад, поэтом мне с ними всегда было интереснее говорить - они давно увидели и осознали реалии Таиланда, что в этом королевстве есть много хороших сторон, но есть и очень плохие. Поэтому на английском языке уже давно есть множество книг про Таиланд, где освещаются неприятные стороны, некоторые книги даже переведены на русский язык. Например, самая известная переведённая книга это "личная танцовщица", которую я рекомендую прочитать всем, кто хочет поехать в Таиланд. Там описаны трагические отношения легковерного австралийца с тайской проституткой. Больше я ничего не буду рассказывать про эту книгу - сами читайте. Я считаю, что эта книга стала переломной, революционной для англоязычных туристов и экспатов. Она открыла грязную сторону тайской жизни. Конечно же потом появились другие книги про Таиланд, например Damage Done про европейца, который 8 лет провёл в тайской тюрьме, да и много других. </p> <p> "Тай - значит "умереть" это долгожданная первая русская книга подобного рода. Я очень был рад, когда эта книга вышла, потому что она станет очень хорошим пособием для множества русскоговорящих экспатов, пособием "как никогда нельзя делать". Истроии этой книги как всегда очень просты: европеец или русскоговорящий полюбил тайскую девушку. Где обычно знакомятся европейцы с тайками? Туристы и экспаты не утруждают себя изучением тайского языка, тайской культуры и истории, они просто приезжают в Таиланд отдохнуть, оттянуться, повеселиться, а самое лучше место для этого - бары. Вот если бы они хотя бы немного потратили времени на изучение Таиланда, то этих историй бы не случилось. Дальше после знакомства в баре вспыхивают чувства, наступает жгучее желание начать новую жизнь, а потом уже финалы как под копирку. Отличная книга, множество разных историй с одни концом. </p> <p> Автор книги <a href="https://www.facebook.com/profile.php?id=100004797750295" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Светлана Шерстобоева</a> очень интересный товарищ, она известна многим русскоговорящии жителям Таиланда, и известна с хорошей стороны. Она приехала в достаточно зрелом возрасте в Таиланд, сразу же поняла что к чему, стала заниматься различными активности, а журналистское прошлое помогает ей докапываться до самой сути. Также модерирует очень интересную группу в фейсбуке "Паттайя от А до Я". Светлана очень много помогает соотечественникам, которые попадают в беду: помогает в больницах, помогает искать родственников, и вообще множество других хороших дел делает. Обо всём этом можно прочитать на её странице в фейсбуке или в группе "Паттайя от А до Я". Благодаря своей общительности и журналисткому опыту Светлана смогла близко познакомиться со многими экспатами, посмотреть на их жизнь, на их трагедии и сделать выводы. Вот как раз эта книга содержит те самые выводы, прямо на блюдечке, всё разжёвано, всё разъясняется, только лишь надо сесть и прочитать. </p> <p> Я уверен, что эта книга сделает свою маленькую революцию в русскоязычных головах, как в своё время сделала книга "личная танцовщица" - поможет многим людям не попасть в беду в Таиланде, поможет понять простые вещи, которые уже давно усвоены европейцами. Для многих это будет шок, многие будут отрицать и говорить про себя, что с ними этого точно не будет, ведь эта прекрасная миниатюрная и милая тайка, с которой я связал свои отношения никогда ничего мне плохого не сделает, ведь она мой ангел, моя любовь. Но реальность разбивает все эти уверенности очень легко. Эта книга поможет опередить реальность, тем самым будет меньше проблем. </p> <p> Покупайте эту книгу в электронном или в бумажном формате, на ЛитРес или напрямую у Светланы. Рекомендуйте своим друзьям в Таиланде и, пожалуйста, не делайте так, как делают герои этой книги. </p> <p> Книга стоит всего 300 рублей. Читайте и оставляйте отзывы на ЛитРес, или на своих страницах, чтобы ещё больше людей знали и читали. </p> <blockquote> <p> <a href="https://www.litres.ru/svetlana-nikolaevna-sherstoboeva/tay-znachit-umeret/?lfrom=334015251&ref_key=425259953c149127efa88674d85b7a772ac090acaa80527faced58edf5ae2ae7&ref_offer=1" target="_blank" data-ft="{&quot;tn&quot;:&quot;-U&quot;}" rel="nofollow noopener noreferrer" data-lynx-mode="asynclazy" data-lynx-uri="https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.litres.ru%2Fsvetlana-nikolaevna-sherstoboeva%2Ftay-znachit-umeret%2F&amp;h=AT0iFgcvIii2Unrl3nWl3k4OQO832cTHK6QPo4AeJABwPRcB5RCaeEP-NncBiCKvE_7lth9oodquENuaUYmYRLkfnq4vtUtt0tQMRqZwhejbv07sZC-GtCu-za4bKaX2W-CMUhF2-56-zD-6CLG7fSPPlSLSYsldP-xxunYjqHw-PpJ_8g" title="Купить книгу на Литрес за 300 рублей">Купить книгу на Литрес за 300 рублей</a> </p> </blockquote> <p> Эта книга будет особенно интересна тем, кто только начал интересоваться Таиландом. Тем, кто давно живёт и общается с людьми в Таиланде эта книга ничего нового не откроет, но написана она интересно, поэтому тоже можно на досуге прочитать. </p> <p> Да, к сожалению, все события этой книги реальные, и я таких историй за 10 лет тайской жизни слышал очень много, даже мои друзья попадались так. Какой можно сделать вывод? Никогда не связывать свои отношения с тайскими проститутками. Знакомится с тайками надо в университетах, в музеях, в солидных организациях, где работают люди с образованием, и в других культурных местах, потому что в Таиланде очень сильны классы в обществе, которые почти не пересекаются между собой. У меня много друзей которые женились на тайках и живут с ними уже много лет, имеют детей и всё у них хорошо, а всё потому, что познакомились они в правильных местах, а не в барах. </p> <p> Будьте счастливы! В Таиланде очень много всего хорошего и интересного, главное, что вы теперь знаете куда не надо наступать, и друзей сможете предупредить. </p> <hr> <p> Антон в своем отзыве упоминает книгу "Личная танцовщица", а мы же в свою очередь хотим порекомендовать вам почитать по этой же теме другую книгу: Тайская лихорадка (Thai Fever). И не забудьте полистать "Тай - значит умереть" от Светланы. Свою версию книги мы получим лишь в декабре этого года и после прочтения оставим свой, независимый отзыв. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Grandisvillas

Новые статьи

Изображение для анонса к статье - Аренда жилья в Паттайе с животными: что проверить заранее

Аренда жилья в Паттайе с животными: что проверить заранее

Найти жильё в Паттайе с кошкой или собакой сложнее, чем обычную квартиру. Разрешения владельца недостаточно, если правила кондоминиума запрещают животных. Обратная ситуация тоже возможна: комплекс доп...
Изображение для анонса к статье - Вонгамат или Наклуа: в чём разница для арендатора

Вонгамат или Наклуа: в чём разница для арендатора

Вонгамат и Наклуа часто используют как взаимозаменяемые названия северной Паттайи. Из-за этого две квартиры с одной географической меткой могут находиться в разном окружении. Одна расположена в высотн...
Изображение для анонса к статье - Пратамнак в Паттайе: подходит ли район для жизни

Пратамнак в Паттайе: подходит ли район для жизни

Пратамнак расположен на холме между Южной Паттайей и Джомтьеном. На карте район выглядит компактным и близким ко всему: морю, центру и транспортной улице Thappraya Road. Но выбор квартиры здесь особен...
Изображение для анонса к статье - Кредит для развития бизнеса ИП: расчёт нагрузки и рисков

Кредит для развития бизнеса ИП: расчёт нагрузки и рисков

Как предпринимателю оценить кредит для развития бизнеса: определить цель, рассчитать денежный поток, проверить договор и учесть риски до подачи заявки.
Изображение для анонса к статье - Джомтьен без байка: как выбрать квартиру и не зависеть от такси

Джомтьен без байка: как выбрать квартиру и не зависеть от такси

На Джомтьене можно жить без байка, но не по любому адресу. Район вытянут вдоль моря и продолжается далеко вглубь от пляжной дороги. Квартира с пометкой Jomtien может находиться рядом с маршрутом сонгт...
Изображение для анонса к статье - Как заполнить миграционную онлайн-карту TDAC в Таиланд: пошаговая инструкция

Как заполнить миграционную онлайн-карту TDAC в Таиланд: пошаговая инструкция

Подробное пошаговое руководство по заполнению Thailand Digital Arrival Card (TDAC) перед поездкой в Таиланд. Скриншоты, советы и частые ошибки туристов.
Изображение для анонса к статье - Квартира у моря в Паттайе: как проверить расстояние до пляжа

Квартира у моря в Паттайе: как проверить расстояние до пляжа

Фразы «у моря» и «первая линия» в объявлениях не объясняют, каким будет ежедневный путь до пляжа. Здание может стоять рядом с берегом, но выход из кондоминиума находится с другой стороны. На пути встр...
Изображение для анонса к статье - Из Бангкока в Паттайю на такси: история легендарной трассы, актуальные цены и секреты быстрой поездки

Из Бангкока в Паттайю на такси: история легендарной трассы, актуальные цены и секреты быстрой поездки

Полный гид по поездке из Бангкока в Паттайю: исторический экскурс, актуальные цены на такси от 1300 бат, выбор машины и советы по встрече в аэропорту

Рекомендуемые статьи

Полиция останавливает иностранцев и проверяет паспорта. История от Ирины Хорошевой

Полиция останавливает иностранцев и проверяет паспорта. История от Ирины Хорошевой

Правдивая история от журналиста Ирины Хорошевой в Таиланде, как ее остановил тайский полицейский и попросил показать паспорт
Анонос изображения к новости В Таиланде мужчина выиграл в лотерею с номерами, предложенными ChatGPT

В Таиланде мужчина выиграл в лотерею с номерами, предложенными ChatGPT

Языковая модель ChatGPT подсказала тайцу правильный номер лотерейного билета, который выиграл. Как такое возможно?
Анонос изображения к новости Девятнадцатилетний парень разбился на мотоцикле на Пхукете

Девятнадцатилетний парень разбился на мотоцикле на Пхукете

Девятнадцатилетний парень разбился на скоростном байке из-за скользской после дождя дороги на Пхукете
Анонос изображения к новости Полиция Таиланда задержала двух давно разыскиваемых россиянок

Полиция Таиланда задержала двух давно разыскиваемых россиянок

По запросу Центрального Бюро Интерпола в Паттайе была задержана Ксения Погосян по обвинению по статье 159 часть 4 УК РФ. А так же была поймана Наталья Никифорова, которая вела незаконную коммерческую...
Анонос изображения к новости Новости Таиланда: свежая статистика по коронавирусу, африканский штамм, закрытие границ

Новости Таиланда: свежая статистика по коронавирусу, африканский штамм, закрытие границ

В этом выпуске свежих новостей из Таиланда вы узнаете о статистике по коронавирусу на 24 мая 2021 год, я расскажу вам про выявление африканской версии COVID-19, которую обнаружили на юге страны, так ж...
Анонос изображения к новости Неизвестный пляж в Таиланде назвали лучшим на планете

Неизвестный пляж в Таиланде назвали лучшим на планете

"Неизвестный нашим туристам пляж в Таиланде занял первое место среди всех пляжей мира". Рейтинг мировых пляжей составили в британском агентстве World Beach Guide по только им известным крите...

Интересное

Анонос изображения к новости 20 августа 2023 года состоялся первый чартерный рейс по маршруту Сочи - Пхукет

20 августа 2023 года состоялся первый чартерный рейс по маршруту Сочи - Пхукет

20 августа 2023 г.: первый чартер Сочи - Пхукет от AzurAir. Особенности бронирования и неожиданные нюансы покупки билетов на официальном сайте
Анонос изображения к новости Россию, Китай и Иран обвиняют в искажении информации о пандемии, а знаете кто?

Россию, Китай и Иран обвиняют в искажении информации о пандемии, а знаете кто?

Россию, Китай и Иран обвиняют в искажении информации о пандемии, а знаете кто?
Госсекретарь США выступил с заявлением, что что Россия пытается дестабилизовать ситуацию на Западе
Анонос изображения к новости Новости Таиланда: с 3 апреля введен комендантский час в Таиланде

Новости Таиланда: с 3 апреля введен комендантский час в Таиланде

Новости Таиланда: с 3 апреля введен комендантский час в Таиланде. Выход на улицу в стране подзапретом с 22:00 до 4:00
Анонос изображения к новости Вчера (27 июля) в Паттайе прошел сильный тропический ливень, который затопил дороги

Вчера (27 июля) в Паттайе прошел сильный тропический ливень, который затопил дороги

27 июля в Паттайе прошелся сильный тропический ливень, который буквально затопил дороги и улицы. Начало сезона дождей в Таиланде
Анонос изображения к новости Что уже открыто и что откроется к Новому году в Паттайе

Что уже открыто и что откроется к Новому году в Паттайе

В паттайе уже открыты все магазины, бары, многие достопримечательности такие как зоопарки, парк цветов нонг нуч. Все торговые центры работают в обычном режиме. До нового года планируют разрешить прода...
Анонос изображения к новости Новый начальник Королевской полиции отменил контрольно-пропускные пункты в Таиланде

Новый начальник Королевской полиции отменил контрольно-пропускные пункты в Таиланде

Новый начальник Королевской полиции Суват Дженйодсук собирается убрать все КПП, которые проверяют водителей на алкогольное опьянение, для прохождения дополнительной квалификации сотрудников и создания...
Анонос изображения к новости Способ заработка в Таиланде на штрафах за нелегальную парковку

Способ заработка в Таиланде на штрафах за нелегальную парковку

Таиланд одновременно жестко наказывает нарушителей и здорово поощряет ответственных граждан: 5000 батов будет предоставлено любому (скорее всего имеется в виду любому тайцу), кто сообщит о присвоении...
Анонос изображения к новости Мошенница насобирала депозитами 2,5 миллиона батов и сбежала

Мошенница насобирала депозитами 2,5 миллиона батов и сбежала

Тайская мошенница подписывала контракты с арендаторами и получала депозиты за предоставленное жилье. Она сбежала 2,5 миллионами батов, но была поймата спустя несколько дней в своем доме в Бангкоке

Этим стоит поделиться

Анонос изображения к новости Таиланд введет обязательный налог с туристов в размере 300 батов

Таиланд введет обязательный налог с туристов в размере 300 батов

Вот уже в который раз правительство Таиланда с министерством туризма пытаются ввести этот трехсотбатовый налог с туристов. На моей памяти уже было 2 раза (до пандемии), а сейчас, когда ситуаци...
Анонос изображения к новости "Мы не обслуживаем иностранцев!" - сказали в одном бангкокском ресторане

"Мы не обслуживаем иностранцев!" - сказали в одном бангкокском ресторане

В бангкокском ресторане не обслуживают иностранцев, потому что они иностранцы. Расизм в чистом виде на тайских улицах
Анонос изображения к новости Выставка тюльпанов в Таиланде

Выставка тюльпанов в Таиланде

В Таиланде в городе Районг на две недели открылась для посещения оранжерея с тюльпанами. Компания PTT - нефтегазовый гигант - помогает не только финансами, но использует переработанные газы для подде...
Анонос изображения к новости В Таиланде мужчина выиграл в лотерею с номерами, предложенными ChatGPT

В Таиланде мужчина выиграл в лотерею с номерами, предложенными ChatGPT

Языковая модель ChatGPT подсказала тайцу правильный номер лотерейного билета, который выиграл. Как такое возможно?
Анонос изображения к новости Британца поймали в Чиангмае: 25 лет без визы — это как?

Британца поймали в Чиангмае: 25 лет без визы — это как?

Новости Чиангмая: 24 февраля 2025 года, местные иммиграционные службы устроили настоящую охоту — и выловили британца, который, держитесь за стул, жил в Таиланде без визы больше 25 лет. Это 9 135 дней,...
Анонос изображения к новости Для долгосрочных виз необходимы будут обязательные страховки

Для долгосрочных виз необходимы будут обязательные страховки

Новые требования для получаения долгосрочных виз: иностранцев теперь обяжут покупать страховки для покрытия больничного лечения от 400 000 батов.


Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
grandisvillas@gmail.com
grandisvillas@gmail.com
Grandisvillas logo

Grandisvillas logo