Новости Таиланда | Паттайя, Пхукет, Самуи, Бангкок

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивительными узорами. Зрители с набережной, пляжа и ближайших отелей смогли насладиться этим великолепным зрелищем. Ощутите волшебство этих моментов через наш объектив и поделитесь радостью этого незабывае...

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Таиланд расширяет безвизовый режим для россиян до 90 дней

Таиланд увеличивает безвизовый период для россиян до 90 дней. Переговоры премьер-министра Таиланда с Путиным подтверждают дружественные отношения. Фото с розовыми носками премьера стали интернет-хитом

Памяти Александра Бритцова: Мастера с Золотыми Руками и Доброго Сердца

В память о Александре Бритцове: вдохновляющая и трогательная история о человеке с "золотыми руками", чьи труды в России и Таиланде оставили неизгладимый след. Саша был не просто мастером, но и душой коллектива, воплощением доброты и искренности. Вспоминаем, ценим и скорбим, сохраняя тепло его сердца в своих воспоминаниях.

Таиланд открывает двери для казахов и китайцев: 30 дней без визы! Пора упаковывать чемоданы!

С 25 сентября этого года и до 29 февраля 2024 года этот "безвиз" будет работать в тестовом режиме. Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин сказал, что они хотят увидеть больше туристов из Казахстана и Китая.

В это воскресенье в Таиланде можно будет увидеть новую комету Нисимура

Уникальное небесное явление в Таиланде – комета Нисимура. В статье рассказывается о пути кометы, лучшем времени для ее наблюдения и рекомендациях от Национального астрономического исследовательского института Таиланда (NARIT). Не упустите шанс увидеть это астрономическое чудо на тайском небе.

Пожар на Плавучем рынке в Паттайе

Пожар на плавучем рынке в Паттайе: ущерб в 50 миллионов бат, один пострадавший. Эксперты ищут причину происшествия. Поддержка для пострадавших организована.

Из-за утечки из танкера около 45 000 литров нефти попали в море у провинции Чонбури

Утечка нефти у провинции Чонбури: около 45 000 литров нефти попали в море. Компания Thai Oil принимает меры по устранению последствий и оценке ущерба. Подробности в статье.

Популярный тиктокер в Бангкоке ожидает решения суда по обвинению в педофилии

В Таиланде арестовали популярного в Тиктоке бангкокского учителя английского языка из Америки - мистера Люка

Таиланд открывает двери шире: срок безвизового пребывания для россиян может вырасти до 90 дней

     Ура, дорогие любители таиландских пляжей и экзотической кухни! Новый премьер-министр Таиланда, Сеттха Тхависин, обещает сделать ваш отпуск ещё дольше и комфортнее. В скором времени российским туристам, желающим переждать холода на теплых берегах, возможно, не придется ограничиваться всего лишь одним месяцем в этой удивительной стране. Премьер планирует увеличить срок безвизового...

Бывший премьер-министр Таиланда вернулся в страну и был тут же арестован полицией

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават после 15 лет отсутствия в стране вернулся на Родину.

Новый премьер-министр Таиланда вступил в должность после длительных выборов

Таиланд только что преодолел напряженный период парламентских выборов, которые <a href="https://dzen.ru/video/watch/6460d5f70e93dd70db6e9b56" target="_blank">проходили с 14 мая 2023 года</a>. Выборы оказались затяжными и полными споров. Несмотря на это, они завершились успешно. Целью выборов было избрание депутатов Палаты представителей XXVI созыва и, соответственно,...

Новые поправки в законе о детских креслах

С 1 сентября 2022 года был введен закон об обязательном наличии автокресла в машинах для перевозки детей. И Таиланд был бы не Таиландом, если не бурные дебаты в социальных сетях про детишек в машинах. Тайцы на полном серьезе жаловались, что закон - чудовищный, неудобный и практически не реальный к применению.

20 августа 2023 года состоялся первый чартерный рейс по маршруту Сочи - Пхукет

20 августа 2023 г.: первый чартер Сочи - Пхукет от AzurAir. Особенности бронирования и неожиданные нюансы покупки билетов на официальном сайте

Сергей Лавров посетил остров Пхукет в Таиланде

На прошлой неделе Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил остров Пхукет в Таиланде, в качестве начала череды переговоров в странах Юго-Восточной Азии.

Усиление контроля над мотопрокатами: Пхукетские власти вступают в диалог с операторами проката в целях повышения безопасности на дорогах

Пхукетские власти и операторы мотопроката активно обсуждают меры повышения безопасности на дорогах, особенно среди туристов. Забота о жизни - в приоритете!


На официальном сайте компании, «Grandisvillas», работающей на рынке недвижимости Королевства Таиланд, посетители, планирующие поездку на отдых в эту страну, всегда могут узнать последние новости Таиланда. В условиях коронавирусной пандемии особенно важно узнавать самую актуальную информацию, связанную с правилами въезда в страну для иностранных туристов.  

Последние новости из Таиланда 

В тематическом разделе сайта «Grandisvillas» постоянно появляется актуальная информация, касающаяся важных для туристов вопросов: 

  • обновление правил въезда для иностранных туристов; 
  • информация о предстоящих массовых праздниках государства; 
  • новые правила оформления виз; 
  • изменения в ценах на страховки; 
  • сведения об отелях, скидках на проживание и т.д. 

Новости, поступающие из Королевства, говорят о том, что, скорее всего, в ближайшее время попасть в страну смогут только иностранцы, имеющие прививку от Covid-19. 

В таких условиях Таиланд сегодня резко сократил въезд иностранцев в свою страну, из-за того что количество инфицированных людей за пределами Королевства постоянно растет.

Известно, что правительство собирается смягчить условия для въезда жителям ряда европейских государств, которые не попадают в список самых опасных по уровню эпидемиологической ситуации. А тайские посольства в Москве и Питере уже предлагают получить туристические визы на 60 дней с возможностью продления еще на 30 дней. 

Правительство страны, в которой туризм является одной из основных статей доходов госбюджета, решило повысить требования к медицинской страховке, которую покупают себе прилетающие иностранцы перед путешествием. Теперь чтобы приехать в Таиланд необходимо иметь медицинскую страховку с покрытием от 100 тысяч американских долларов.

В разделе новостей Таиланда на сайте компании «Grandisvillas» можно всегда найти актуальную информацию, касающуюся важных вопросов, в курсе которых должны быть все, кто решил отправиться на отдых в Тайланд. 

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]