11 категорий людей, которые сегодня могут влететь в Таиланд

Изображение для новостной статьи - 11 категорий людей, которые сегодня могут влететь в Таиланд

Управление Гражданской Авиацией Таиланда (CAAT) опубликовало список категорий граждан, которым сейчас разрешен влет в страну (спойлер: туристам Таиланд все еще закрыт). 

  1. Граждане Таиланда.
  2. Лица, которые имеют специальные разрешения от Премьер-министра или его представителей.
  3. Лица, которые являются дипломатическими представителями в консульствах или в международных организациях, а также представители иностранного правительства, выполняющие свои обязанности в Королевстве, включая их супруга, родителей или детей.
  4. Перевозчики товаров первой необходимости, которые должны покинуть Таиланд сразу после доставки груза.
  5. Члены экипажа, которым необходимо совершить поездку в Королевство с обязательным указанием дат поездки.
  6. Иностранные граждане, которые имеют тайских супругов, родителей или детей.
  7. Иностранные граждане, которые имеют действительный сертификат на постоянное проживание в Королевстве или разрешение на проживание в Королевстве, включая их супруга или детей.
  8. Иностранные граждане, которые имеют разрешение на работу или получили разрешение от государственных учреждений на работу в Королевстве, включая их супруга или детей.
  9. Иностранные граждане, которые являются учащимися учебных заведений, утвержденных властями Таиланда, включая родителей или опекунов учащихся, за исключением учащихся неформальных учебных заведений в соответствии с законом о частных школах.
  10. Иностранные граждане, которые нуждаются в лечении в Таиланде, и сопровождающие их лица (лечение Covid-19 не включено).
  11. Иностранные граждане, которым разрешено въезжать в Королевство в соответствии с особым соглашением с иностранным государством или которым было дано разрешение премьер-министра - все они должны строго соблюдать правила профилактики и контроля инфекционных заболеваний в Королевстве.

Всего 11 категорий - этот список заметно расширился с его первого появления в сети. Если коротко, с поправкой на нашу целевую аудиторию, то въехать в Тай сейчас могут носители рабочих, семейных и Elite виз. Пенсионная виза не рассматривается для въезда. Хотя вопрос о студенческих визах у меня остается открытым: что это за список учебных заведений, который утвержден властями Таиланда? Входят ли туда языковые школы или школы с курсами по массажу или Муай-Тай? 

Также стоит добавить, что все эти категории граждан будут проходить обязательный 14-дневный карантин за свой счет. А счета за две недели в карантинном отеле ух как кусаются.

Обычным туристам въезд в страну пока еще запрещен. Следите за новостям у нас на сайте Новости Таиланда

Комментировать

11 категорий людей, которые сегодня могут влететь в Таиланд

<p> Управление Гражданской Авиацией Таиланда (CAAT) опубликовало список категорий граждан, которым сейчас разрешен влет в страну (спойлер: туристам Таиланд все еще закрыт).  </p> <ol> <li>Граждане Таиланда.</li> <li>Лица, которые имеют специальные разрешения от Премьер-министра или его представителей.</li> <li>Лица, которые являются дипломатическими представителями в консульствах или в международных организациях, а также представители иностранного правительства, выполняющие свои обязанности в Королевстве, включая их супруга, родителей или детей.</li> <li>Перевозчики товаров первой необходимости, которые должны покинуть Таиланд сразу после доставки груза.</li> <li>Члены экипажа, которым необходимо совершить поездку в Королевство с обязательным указанием дат поездки.</li> <li>Иностранные граждане, которые имеют тайских супругов, родителей или детей.</li> <li>Иностранные граждане, которые имеют действительный сертификат на постоянное проживание в Королевстве или разрешение на проживание в Королевстве, включая их супруга или детей.</li> <li>Иностранные граждане, которые имеют разрешение на работу или получили разрешение от государственных учреждений на работу в Королевстве, включая их супруга или детей.</li> <li>Иностранные граждане, которые являются учащимися учебных заведений, утвержденных властями Таиланда, включая родителей или опекунов учащихся, за исключением учащихся неформальных учебных заведений в соответствии с законом о частных школах.</li> <li>Иностранные граждане, которые нуждаются в лечении в Таиланде, и сопровождающие их лица (лечение Covid-19 не включено).</li> <li>Иностранные граждане, которым разрешено въезжать в Королевство в соответствии с особым соглашением с иностранным государством или которым было дано разрешение премьер-министра - все они должны строго соблюдать правила профилактики и контроля инфекционных заболеваний в Королевстве.</li> </ol> <p> Всего 11 категорий - этот список заметно расширился с его первого появления в сети. Если коротко, с поправкой на нашу целевую аудиторию, то въехать в Тай сейчас могут носители рабочих, семейных и Elite виз. Пенсионная виза не рассматривается для въезда. Хотя вопрос о <a href="https://grandisvillas.ru/novosti/delaem-godovuyu-vizu-bez-vyezda-siamsunrise-predlagaet-studencheskuyu-vizu-dlya-zastryavshikh-turistov/" rel="noopener noreferrer" target="_blank">студенческих визах</a> у меня остается открытым: что это за список учебных заведений, который утвержден властями Таиланда? Входят ли туда языковые школы или школы с курсами по массажу или Муай-Тай?  </p> <p> Также стоит добавить, что все эти категории граждан будут проходить обязательный 14-дневный карантин за свой счет. А счета за две недели в карантинном отеле ух как кусаются. </p> <p> Обычным туристам въезд в страну пока еще запрещен. Следите за новостям у нас на сайте <a href="https://grandisvillas.ru/novosti">Новости Таиланда</a> </p> <p> </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Транспорт в Паттайе

Транспорт в Паттайе

Мотобайк-такси,  Тук-тук, сонгтео и просто Такси. На чем возят туристов в Таиланде и на чем передвигаются местные. Сравниваем разные виды транспорта в Паттайе
Изображение для анонса к статье - Живописный водопад Ко Чанг: Очарование неземной природы Таиланда

Живописный водопад Ко Чанг: Очарование неземной природы Таиланда

Погрузитесь в спокойствие и красоту водопада на острове Ко Чанг. Это видео без слов позволяет вам насладиться магией природы Таиланда: звуки падающей воды, зелёные джунгли вокруг и величественные скал...
Изображение для анонса к статье - Где попробовать жареного крокодила в Паттайе

Где попробовать жареного крокодила в Паттайе

Смотрите видео на нашем YouTube-канале с информацией о том, где в Паттайе можно отведать вкусного крокодила запеченого на углях.
Изображение для анонса к статье - Где купить необычные сувениры и антиквариат в Паттайе. Фоторепортаж

Где купить необычные сувениры и антиквариат в Паттайе. Фоторепортаж

Фоторепортаж из сувенирного
магазин SuriyaLand в Паттайе рядом с Сукхумвит, где продают  ретро вещи, антиквариат и секондхенд
Изображение для анонса к статье - Как добраться до острова Ко Чанг на автобусе (видео). Часть 1

Как добраться до острова Ко Чанг на автобусе (видео). Часть 1

В этом видео мы вам покажем, как доехать до острова Ко Чанг из Паттайи.
Дорога занимает примерно 6 часов до парома, а потом еще на пароме около 40 минут. Видео понравится тем, кто любит путешествовать...
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама от которой хочется плакать про одинокую мать и социальную программу поддержки

Тайская реклама от которой хочется плакать про одинокую мать и социальную программу поддержки

Очень грустная тайская социальная реклама про мать-одиночку и социальные выплаты с переводом на русский язык от Директора Пляжа

Интересное

Изображение для анонса к статье - Лапша - реклама тайской сети макашниц

Лапша - реклама тайской сети макашниц

Замечательный ролик по известную в Таиланде огромную сеть макашниц, где подают желтую лапшу с мясом и овощам
Изображение для анонса к статье - Плановый рейд по выявлению нарушителей на дорогах Таиланда

Плановый рейд по выявлению нарушителей на дорогах Таиланда

Как проводится рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения в Таиланде? В этой статье мы расскажем на что смотрит полиция во время остановки водителя и покажем вам на фотографиях плановый п...
Изображение для анонса к статье - Какой сейчас год в Таиланде? Все еще 20ый или уже 21? А может быть 2564ый или еще 2563?

Какой сейчас год в Таиланде? Все еще 20ый или уже 21? А может быть 2564ый или еще 2563?

У тайцев и летоисчисление свое, и цифры они иногда используют не арабские, а свои, метрическая система исчислений стоит рядом с имперской. Какие еще сюрпризы таятся в тайских традиция?
Изображение для анонса к статье - Двухэтажные апартаменты Wongamat Tower в Паттайе с видом на Сиамский залив

Двухэтажные апартаменты Wongamat Tower в Паттайе с видом на Сиамский залив

Интересная двухэтажная квартира в кондоминиуме Wongamat Tower в аренду для четырех гостей с видом на Сиамский залив. Гостям предоставляется в пользование бассей, джакузи, сауна, тренажерный зал, билья...
Изображение для анонса к статье - Обзорная площадка "Ладонь Будды" и пляж на острове Ко Чанг (видео). Часть 6

Обзорная площадка "Ладонь Будды" и пляж на острове Ко Чанг (видео). Часть 6

Заключительное видео из серии нашего путешествия на остров Ко Чанг в Таиланде, где мы покажем вам островной пляж и обзорную площадку "Ладонь Будды".
Изображение для анонса к статье - Бангкок - город для идеальной жизни? Остросоциальный рекламный ролик

Бангкок - город для идеальной жизни? Остросоциальный рекламный ролик

Бангкок - город идеальной жизни. Так звучит неофициальный лозунг столицы Таиланда.
Бангкок - это большой город, где все плотно живут друг с другом, поэтому должны уметь адаптироваться под окружающую ...

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - По Паттайе на байке с ветерком! Едем на мотоцикле по городу по улице Бич Роуд до самого пляжа

По Паттайе на байке с ветерком! Едем на мотоцикле по городу по улице Бич Роуд до самого пляжа

Сегодня в этом видео мы с вами проедем от Торгового центра Терминал 21 до конца Бич Роуд и прогуляемся по Центральному Пляжу Паттайи.
Хватит киснуть в Оливье, давайте путешествовать вместе! Тем более,...
Изображение для анонса к статье - Массаж с хеппиэндом - реальная история из жизни

Массаж с хеппиэндом - реальная история из жизни

Моя личная история как я ходил на массаж с хеппиэндом (счастливым концом) в Бангкоке.
Изображение для анонса к статье - Мир! Труд! Май! Как празднуют Первое Мая в Таиланде?

Мир! Труд! Май! Как празднуют Первое Мая в Таиланде?

История появления Национального дня труда в Таиланде. Праздничный день 1 мая - день труда - не является выходным для государственных учреждений и некоторых частных компаний.
Изображение для анонса к статье - Услуги по ремонту квартир в Паттайе. Как заказать?

Услуги по ремонту квартир в Паттайе. Как заказать?

Компания GrandisVillas предлагает новую услугу по ремонту квартир в Паттайе. Мы производим широкий спектр сервиса от поклейки обоев и замены электропроводки до создания индивидуального дизайн-проекта ...
Изображение для анонса к статье - "И это хорошо" - ржачный рекламный ролик из Таиланда про детские мечты и конечно же чипсы

"И это хорошо" - ржачный рекламный ролик из Таиланда про детские мечты и конечно же чипсы

Очень смешной тайский рекламный ролик про детскую непосредственность, мечты и конечно же рекламный продукт - чипсы. Советую всем посмотреть
Изображение для анонса к статье - Белые рубашки - вторая часть крутой тайской рекламы. Похлеще Чандрита будет!

Белые рубашки - вторая часть крутой тайской рекламы. Похлеще Чандрита будет!

Сделал озвучку и перевод второй части классной тайской рекламы про поло и рубашки одной тайской фирмы. По эпичности я могу сравнить эту рекламу с роликами серии Чандрит. Такой же размах и идея. Очень ...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]