Теплый и нежный климат Таиланда способствует не только большому потоку туристов, но и приятной беззаботной жизни для разной флоры и фауны. Именно поэтому здесь, не далеко от Паттайи (если быть точнее, в 60 километрах от города), открылся в 1978 году зоопарк Кхао Кхео. Спустя несколько лет, благодаря туристам и верным решениям руководства, маленький парк с небольшим количеством животных разросся до территории размером 800 гектар. Это принесло зоопарку мировую славу и статус “Одного из самых больших парков в мире”.
“Кхао Кхео” с тайского означает “Зеленая гора” - именно так и представляется взору местность, когда подъезжаешь к парку. Огромный национальный заповедник раскинулся по всей площади одноименной горы и предоставляет естественный дом для самых разных видов.
Территория зоопарка разделена на три различных зоны: собственно, сам зоопарк с животными в натуральной среде обитания, научно-исследовательская лаборатория и место для проведения различных представлений с питомцами парка.
Размеры парка отведенные под заповедник физически не позволяют просмотреть его в пешей прогулке, поэтому сюда можно въехать на своем мотобайке, машине или взять на входе в аренду электрокар. В таком случае, стоит прихватить с собой паспорт. Автомобильные парковки есть практически у каждого вольера с животными, так что проблемы “где бросить свое авто” совершенно нет.
Интересен этот зоопарк еще и своим внимательным отношением к животным: питомцы находятся не в закрытых тесных клетках, а свободно гуляют по типичным ландшафтам характерным для каждого вида. Так в зоне Саванны проживают жирафы и зебры со страусами. Обезьяны занимают пещеры с лианами. Бегемоты свободно плавают по озеру, а посетители могут наблюдать за ними с подвесного моста. Гости инсектария останутся довольными огромным видовым разнообразием живущих здесь бабочек. А детишки будут в восторге от кормления птиц с рук в авиариуме.
Добраться до зоопарка Кхао Кхео можно или своим ходом, или заказать экскурсию из Паттайи. В любом случае, стоит учесть, что на дорогу уйдет примерно 45-60 минут в одну сторону и весь остальной день, чтобы посмотреть всех обитателей парка.
Вход для посетителей открыт каждый день с 8 утра до 18 вечера. Стоимость билета начинается от 250 батов за взрослого и 100 батов для детей.
Как получить пенсионную визу в Таиланд
Установка кондиционера в Паттайе: где и как лучше ставить, чтобы работало эффективно
Чего нужно бояться в Таиланде?
Снять виллу в Таиланде на месяц: комфортный отдых для всей семьи
Погода в Таиланде: штормы прошли, но страна всё ещё вздыхает
Почему тайцы открывают бизнес прямо рядом с конкурентами
Такси Бангкок – Паттайя: надежный трансфер от Grandisvillas
Как прилететь в Таиланд из любого города России
Суд длиною в 6 лет вынес вердикт - 87 лет в тюрьме за критику тайского короля
ПЕНСИОНЕРЫ И ИНВЕСТОРЫ ПОЛУЧИЛИ ОТ ТАЙЦЕВ УДАР ПОД ДЫХ
СЛЕПОЙ ВИКЕНТИЙ УШЕЛ В ВЕЧНУЮ ТЬМУ
Последние новости Таиланда: Коронавирус - третья волна, версия из Британии, быть ли праздникам?
БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ - МАРШ ПОХОРОННЫЙ?
Хорошие новости из Паттайи и Пхукета: снимаются ограничения для развлекательных заведений
Ужесточение законов о сексуальном насилии в Таиланде
Беременная молодая россиянка попала в полицию из-за оверстея
ЧИТИНСКАЯ ИЗАУРА СПАСЕНА, ОНА СЕЙЧАС В ОТЕЛЕ МЬЯНМЫ
Американец провел 4 часа в канализации безрезультатно призывая о помощи
ПОЛСОТНИ БЕГЛЫХ РАБОВ ВПЛАВЬ СБЕЖАЛИ ИЗ МЬЯНМАНСКОГО РАБСТВА
Одна из двух лучших школ по изучению тайского языка в Таиланде закрылась из-за коронавируса
ТАЙСКИЕ ДЕВОЧКИ СПЯТ С СОБАКАМИ, ЧТОБЫ СОГРЕТЬСЯ
#BlackLivesMatter добрался и до Бангкока
Вирус Чикунгунья - ближе, чем я думал
Прогноз погоды на время празднования Сонгкран: жара до 42 градусов
СЛЕПОЙ ВИКЕНТИЙ УШЕЛ В ВЕЧНУЮ ТЬМУ