Визы в Таиланд для россиян. Какие изменения ожидать от саммита АСЕАН в Бангкоке

Изображение для новостной статьи - Визы в Таиланд для россиян. Какие изменения ожидать от саммита АСЕАН в Бангкоке
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев прибыл 3 ноября 2019 года в столицу Таиланда, где проходит встреча Восточноазиатского саммита.
Медведев выступил на саммите и провел ряд двусторонних встреч, в которых были затронуты темы сотрудничества стран в области цифровых технологий и устранения внешних угроз.
В 35ом саммите лидеров АСЕАН участвуют не только страны Азии (Сингапур, Индонезия, Мьянма, Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Лаос, Бруней, Малайзия, Камбоджия), но и Россия, Китай, Индия, Австралия, США, Новая Зеландия, Япония и Южная Корея.
По информации ТАСС в преддверии визита Дмитрием Медведевым саммита в Бангкоке первый заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации Сергей Приходько сказал, что "Действующие правила, введенные межправительственным соглашением об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан России и Таиланда от 13 декабря 2005 года, которое разрешает безвизовое пребывание в течение 30 дней, создают благоприятные условия для расширения туристических обменов. На данном этапе их изменение не входит в повестку дня отношений с Таиландом".
Сергей Приходько добавил, что по итогам 2018 года туристический поток в Таиланд из России достиг полтора миллиона человек. Исходя из этой тенденции можно ожидать дальнейший рост численности туристов.
Комментировать

Визы в Таиланд для россиян. Какие изменения ожидать от саммита АСЕАН в Бангкоке

<div class="article__block" data-type="text"> <div class="article__text">Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев прибыл 3 ноября 2019 года в столицу Таиланда, где проходит встреча Восточноазиатского саммита.</div> <div class="article__text">Медведев выступил на саммите и провел ряд двусторонних встреч, в которых были затронуты темы сотрудничества стран в области цифровых технологий и устранения внешних угроз.</div> <div class="article__text">В 35ом саммите лидеров АСЕАН участвуют не только страны Азии (Сингапур, Индонезия, Мьянма, Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Лаос, Бруней, Малайзия, Камбоджия), но и Россия, Китай, Индия, Австралия, США, Новая Зеландия, Япония и Южная Корея.</div> <div class="article__text">По информации ТАСС в преддверии визита Дмитрием Медведевым саммита в Бангкоке <span>первый заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации Сергей Приходько сказал, что "Действующие правила, введенные межправительственным соглашением об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан России и Таиланда от 13 декабря 2005 года, которое разрешает безвизовое пребывание в течение 30 дней, создают благоприятные условия для расширения туристических обменов. На данном этапе их изменение не входит в повестку дня отношений с Таиландом".</span></div> <div class="article__text"><span>Сергей Приходько добавил, что по итогам 2018 года туристический поток в Таиланд из России достиг полтора миллиона человек. Исходя из этой тенденции можно ожидать дальнейший рост численности туристов.</span></div> </div> <div class="article__block" data-type="text"></div>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Цвет воды в бассейне, какую плитку выбрать. Полезные советы

Цвет воды в бассейне, какую плитку выбрать. Полезные советы

Как правильно выбрать плитку для своего бассейна, на что стоит обратить внимание, какой цвет плитки лучше подойдет. Об этом и много другом вы узнаете в этой статье

Изображение для анонса к статье - Можно ли привезти IQOS или другие электронные сигареты в Таиланд?

Можно ли привезти IQOS или другие электронные сигареты в Таиланд?

Очень много раз видел такие вопросы в специализированных группах по Таиланду. А еще много читал новостных сводок (в доковидные времена), когда туристов арестовывали в Таиланде за "коммерческую"...
Изображение для анонса к статье - Никогда не поздно: История мамы, которая решила вернуться к обучению

Никогда не поздно: История мамы, которая решила вернуться к обучению

В этом трогательном видеоролике мы делимся историей красивой мамы, которая решает вернуться к обучению, чтобы поступить в университет. Несмотря на то, что ей уже много лет, она не теряет мечты о получ...
Изображение для анонса к статье - Музей Эраван в Бангкоке - храм полностью из меди со статуей слона с тремя головами

Музей Эраван в Бангкоке - храм полностью из меди со статуей слона с тремя головами

Музей Эраван в Бангкоке расположен под медной статуей слона с тремя головами, которая является символом бога Эравана в тайской мифологии. Музей представляет собой коллекцию тайских искусств и ремесел,...
Изображение для анонса к статье - Ведь это всё наше, родное, мы с детских лет так жили и все были счастливы и довольны

Ведь это всё наше, родное, мы с детских лет так жили и все были счастливы и довольны

Друг прислал стихотворение и как-то зацепило. Ведь это всё наше, родное, мы с детских лет так жили и все были счастливы и довольны.

Изображение для анонса к статье - Проблема ваших вонючих ног, это не только ваша проблема. Тайская реклама с "запашком"

Проблема ваших вонючих ног, это не только ваша проблема. Тайская реклама с "запашком"

Представляем вашему вниманию ролик, который докажет, что носки способны не только согревать ноги, но и спасать карьеры! Наш эксклюзивный перевод на русский язык рекламы тайских носков GQ откроет вам м...

Интересное

Изображение для анонса к статье - Laguna Bay 1 - квартира-студия в Паттайе с видом на море

Laguna Bay 1 - квартира-студия в Паттайе с видом на море

Квартира-студия в кондоминиуме Laguna Bay 1 на Пратамнаке в Паттайе - недорогое и качественное жилье в 500 метрах от пляжа.
Изображение для анонса к статье - Почему китайцы предпочитают путешествовать большими отрядами

Почему китайцы предпочитают путешествовать большими отрядами

Почему китайцы предпочитают передвигаться в путешествиях в составе огромных групп. Одна из причин это китайские традиции.
Изображение для анонса к статье - Секреты тайцев как правильно сохранить манго

Секреты тайцев как правильно сохранить манго

Как правильно сохранить манго - секреты тайцев по посадке деревьев. Короткий ролик.
Изображение для анонса к статье - "Вера в детей" - тайская социальная реклама про учителей, ценности и патриотизм

"Вера в детей" - тайская социальная реклама про учителей, ценности и патриотизм

Классный тайский рекламный ролик про учителя, про ответственность которая на него возлагается, патриотизм и ценности всей страны. С переводом на русский язык
Изображение для анонса к статье - Аэропорт У-Тапао в Паттайе без туристов и ресторанов. Фото и видео обзор

Аэропорт У-Тапао в Паттайе без туристов и ресторанов. Фото и видео обзор

По делам заехал в аэропорт в Паттайе У-Тапао. Какие же изменения произошли кардинальные! Жаль у меня нет фото/видео как было, но многие наши туристы помнят этот аэропорт, поэтому предлагаю посмотреть ...
Изображение для анонса к статье - Детский сад-развивающий центр Лукоморье в Паттайе

Детский сад-развивающий центр Лукоморье в Паттайе

Дети - наше будущее. Мы должны заботится о них, воспитывать и учить. Поэтому отдать ребенка в детский сад Лукоморье - это хорошее решение для хороших родителей.

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Православный храм Всех Святых в Паттайе

Православный храм Всех Святых в Паттайе

Православный русский храм Всех Святых в Паттайе на 16 сои улицы Наклуа открыт для прихожан с 8 утра до 8 вечера. Святой отец Даниил проводит венчание, крещение и другие православные обряды.
Изображение для анонса к статье - Подарили банку узбекского плова. Открываем вместе. Такого внутри я точно не ожидал

Подарили банку узбекского плова. Открываем вместе. Такого внутри я точно не ожидал

Нам привезли настоящий узбекский плов в банке. Открываем вместе и смотрим, что внутри банки. Это было действительно неожиданно!
Изображение для анонса к статье - Моральное двуличие у тайцев, которое меня раздражает

Моральное двуличие у тайцев, которое меня раздражает

Моральное двуличие тайцев, которое меня разражает, на примере их отношения к собакам на основе моего десятилетнего опыта проживания в Таиланде
Изображение для анонса к статье - Доверительное управление недвижимостью - что это такое?

Доверительное управление недвижимостью - что это такое?

Доверительное управление - что это такое и с чем это едят? Кому нужен этот сервис? Сколько это стоит? Об этих и других вопросах мы расскажем в нашей статье
Изображение для анонса к статье - Социальное дистанцирование или тайские традиции - что помогает победить коронавирус в Таиланде?

Социальное дистанцирование или тайские традиции - что помогает победить коронавирус в Таиланде?

Тайская традиция или холодный расчет? Как в Таиланде получилось побороть коронавирус?
Изображение для анонса к статье - Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Россия не единственная страна, куда любят летать в свои отпуска жители Казахстана. Таиланд занимает одно из лидирующих мест в этом списке. Поэтому представляем нашим читателям некоторые основные прави...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]