Открытие границ Таиланда для иностранных туристов - когда?

Изображение для новостной статьи - Открытие границ Таиланда для иностранных туристов - когда?

Ослабление ограничений на въезд для иностранных путешественников - это первый шаг к восстановлению туристической индустрии Таиланда. 

А также это очень важный шаг, который может поспособствовать развитию "второй волны" заболевания в стране. Поэтому открытие границ должно происходить под жестким контролем различных служб и организаций.

Одним из таких решений является создание "зеленого коридора" или "пузыря для путешествий", т.е. двустороннему партнерству двух и более стран с низким уровнем заболеваемости. Это может быть даже связь не с целой страной, а лишь с отдельным ее регионом, чтобы туристы не застревали в двухнедельном карантине между странами-партнерами.

Вице-премьер министр Таиланда Сомкид Джатусрипитак (Somkid Jatusripitak) дает неутешительный прогноз о возвращении туристического потока из стран-партнеров лишь в третьем или четвертом квартале 2020 года.

Такой расплывчатый прогноз явное не согласуется с ожиданием общественности. Имеется в виду открытие границ с 1 июля 2020 года. 

Согласно конституции Королевства Таиланда чрезвычайное положение не может длится более 90 дней и 1 июля будет обязательной датой для его завершения. Но это также может означать, что чрезвычайный указ может быть продлен на срок не более 90 дней.

На данный момент с июля месяца тайское правительство запускает схему для стимулирования местного туризма с помощью денежных стимуляций в размере 3000 батов, которые можно потратить на продукты и услуги участвующие в программе.

За последние 2 недели все новые зарегистрированные случаи Covid-19 в Таиланде произошли от людей, возвращающихся в страну из-за рубежа, в основном из стран Ближнего Востока. Обнаружение столь многих завозных случаев, несомненно, подстегнет опасения правительства по поводу последующего открытия границ для международных поездок.

Комментировать

Открытие границ Таиланда для иностранных туристов - когда?

<p> Ослабление ограничений на въезд для иностранных путешественников - это первый шаг к восстановлению туристической индустрии Таиланда.  </p> <p> А также это очень важный шаг, который может поспособствовать развитию "второй волны" заболевания в стране. Поэтому открытие границ должно происходить под жестким контролем различных служб и организаций. </p> <p> Одним из таких решений является создание "зеленого коридора" или "пузыря для путешествий", т.е. двустороннему партнерству двух и более стран с низким уровнем заболеваемости. Это может быть даже связь не с целой страной, а лишь с отдельным ее регионом, чтобы туристы не застревали в двухнедельном карантине между странами-партнерами. </p> <p> Вице-премьер министр Таиланда Сомкид Джатусрипитак (Somkid Jatusripitak) дает неутешительный прогноз о возвращении туристического потока из стран-партнеров лишь в третьем или четвертом квартале 2020 года. </p> <p> Такой расплывчатый прогноз явное не согласуется с ожиданием общественности. Имеется в виду открытие границ с 1 июля 2020 года.  </p> <p> Согласно конституции Королевства Таиланда<a href="https://grandisvillas.ru/novosti/premer-ministr-tailanda-utverdil-ukaz-o-chrezvychajnom-polozhenii-v-strane/" rel="noopener noreferrer" target="_blank"> чрезвычайное положение</a> не может длится более 90 дней и 1 июля будет обязательной датой для его завершения. Но это также может означать, что чрезвычайный указ может быть продлен на срок не более 90 дней. </p> <p> На данный момент с июля месяца тайское правительство запускает схему для стимулирования местного туризма с помощью денежных стимуляций в размере 3000 батов, которые можно потратить на продукты и услуги участвующие в программе. </p> <p> За последние 2 недели все новые зарегистрированные случаи Covid-19 в Таиланде произошли от людей, возвращающихся в страну из-за рубежа, в основном из стран Ближнего Востока. Обнаружение столь многих завозных случаев, несомненно, подстегнет опасения правительства по поводу последующего открытия границ для международных поездок. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - "Привередливый фаранг" - тайская реклама с юмором подносит нам очередной технологических шедевр азиатского рынка.

"Привередливый фаранг" - тайская реклама с юмором подносит нам очередной технологических шедевр азиатского рынка.

Прикольная тайская реклама об иностранце, которому очень сложно угодить. То ему жарко, то ему холодно. То комаров ему давай, то комаров очень много. Сам не знает, чего хочет.
Забавный ролик. Как вам?
Изображение для анонса к статье - Уличная кухня: что такое макашница в Таиланде?

Уличная кухня: что такое макашница в Таиланде?

Статья рассказывает о том, что такое макашница в Таиланде и об уличной еде в Паттайе.
Изображение для анонса к статье - Обзорная площадка "Ладонь Будды" и пляж на острове Ко Чанг (видео). Часть 6

Обзорная площадка "Ладонь Будды" и пляж на острове Ко Чанг (видео). Часть 6

Заключительное видео из серии нашего путешествия на остров Ко Чанг в Таиланде, где мы покажем вам островной пляж и обзорную площадку "Ладонь Будды".
Изображение для анонса к статье - Фотографии ночной Паттайи. Таким опустевшим город вы еще не видели!

Фотографии ночной Паттайи. Таким опустевшим город вы еще не видели!

Как я и обещал, сделал для вас специальную вылазку в ночное время в город Паттайя. В обычные года - до коронавируса - я мог без проблем выезжать в город, без страха, что тебя могут ограбить или что-то...
Изображение для анонса к статье - Когда можно улететь в Таиланд из России в 2020 году

Когда можно улететь в Таиланд из России в 2020 году

Когда можно улететь в Таиланд из России в 2020 году. Примерная дата открытия границ россии и таиланда. Возобновления перелетов между таем и рф
Изображение для анонса к статье - Разные поколения - разные решения. Забавный тайский рекламный ролик, который показывает подход поколений к одной проблеме

Разные поколения - разные решения. Забавный тайский рекламный ролик, который показывает подход поколений к одной проблеме

Это простая реклама карты с кэшбеком. Смысл в том, что карту рекламируют именно людям из поколения Y, т.е. который родились между 1981 и 1996 годом. Эти люди застали расцвет эпохи цифровизации, поэтом...

Интересное

Изображение для анонса к статье - Когда русские вернутся в Таиланд?

Когда русские вернутся в Таиланд?

Мои мысли относительно текущей ситуации, где я попытаюсь дать ответ на вопрос "когда же русские полетят в Таиланд"
Изображение для анонса к статье - Классная социальная реклама из Таиланда. Досмотрите до конца: бонус комментарий от Директора Пляжа

Классная социальная реклама из Таиланда. Досмотрите до конца: бонус комментарий от Директора Пляжа

Хорошая тайская реклама с переводом от Директора Пляжа про пластиковые отходы в Таиланде. Такая реклама подходит для просмотра не только в Азии, но и в России.
Изображение для анонса к статье - Природные явления в Таиланде - обратные течения в море. Серьезная опасность и как ее избежать.

Природные явления в Таиланде - обратные течения в море. Серьезная опасность и как ее избежать.

Важная информация о таком природном явлении, как Обратное течение в море. Что это такое и как этого избежать читайте в нашей статье
Изображение для анонса к статье - Покупка нового Айфона 12 МИНИ в Таиланде в магазине Тукком. Обзор цен на яблочные телефоны

Покупка нового Айфона 12 МИНИ в Таиланде в магазине Тукком. Обзор цен на яблочные телефоны

Вот и пришло время обновить нашу камеру, на которую мы делаем свои обзоры про жизнь в Таиланде. Таким образом и себе сделал подарок на Новый 2021 год и вашему глазу будет приятнее смотреть видео в хорошем...
Изображение для анонса к статье - Искусственный интеллект предсказывает окончание коронавируса в мире 1 декабря 2020 года

Искусственный интеллект предсказывает окончание коронавируса в мире 1 декабря 2020 года

Сингапурский искусственный интеллект предсказал полное излечение мира от коронавируса к 1 декабря 2020 года.
Изображение для анонса к статье - Тайские ледибои вКонтакте - как разнообразить свою сексуальную жизнь

Тайские ледибои вКонтакте - как разнообразить свою сексуальную жизнь

Трансы и ледибои в Вконтакте. Как их найти, зачем нужны ледибои.

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Стебный ролик-пародия тайской рекламы на... тайскую рекламу!

Стебный ролик-пародия тайской рекламы на... тайскую рекламу!

Если вы давно подписаны на наш канал в Дзене, то должны помнить похожий рекламный ролик про мужчину, который делал добрые дела, но ничего в обмен на это не получал.
Изображение для анонса к статье - Все еще сдаете жилье в Таиланде самостоятельно?

Все еще сдаете жилье в Таиланде самостоятельно?

Рассматриваем положительные стороны при работе с компанием и заключением договора на доверительное управление недвижимостью
Изображение для анонса к статье - Как на самом деле снимают плоды манго с дерева в Таиланде

Как на самом деле снимают плоды манго с дерева в Таиланде

Выглядит это очень забавно. Между рядами с деревьями двигается автомобиль, типа квасной бочки, на крыше сидят четыре женщины. А сама машина, кстати с водителем женщиной за рулем, медленно двигается вп...
Изображение для анонса к статье - Как подготовиться к карантину после Таиланда

Как подготовиться к карантину после Таиланда

Подготавливаемся к карантину после Таиланда правильно. Список нужных вещей для принудительной изоляции в России
Изображение для анонса к статье - Обучение тайскому языку в Таиланде. С чего начинать и как действовать

Обучение тайскому языку в Таиланде. С чего начинать и как действовать

Сегодня дошли руки написать статью о начале изучения тайского языка. Это моё сугубо личное мнение и ничего общего с научными работами именитых востоковедов нет, а может и есть.
Изображение для анонса к статье - Как получить туристическую визу в Лаосе, город Саваннакхет (видео)

Как получить туристическую визу в Лаосе, город Саваннакхет (видео)

Как получить туристическую визу в Лаосе, город Саваннакхет. Без записи, через компанию - 8500 батов, куда входит стоимость 1000 батов

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]