Денге в 2019 году все еще держит планку в Таиланде по количеству заболевших за последние 5 лет

Изображение для новостной статьи - Денге в 2019 году все еще держит планку в Таиланде по количеству заболевших за последние 5 лет

В какой-то момент можно было заметить, что буквально все СМИ, которые так или иначе связаны с Таиландом заполонили интернет новостями про Денге. Но потом в средствах массовой информации настало резкое затишье, хотя количество заразившихся лихорадкой Денге не уменьшается.

Бюро эпидемиологии Таиланда сообщает, что в стране зарегистрировано 44 672 случая лихорадки Денге, что является самым высоким показателем за пять лет. Таким образом получается 67.62 пациентов на 100 000 человек населения, что в 1.6 раз выше, чем в прошлом году. Цифры учитывают с начала 2019 года по 9 июля.

Thai PBS сообщает, что это заболевание стало причиной смерти 62 пациентов по большей части в северо-восточной части Таиланда.

• На северо-востоке страны зарегистрировано 19 858 случаев заболевания лихорадкой денге или 90.4 человека на каждые 100 000 жителей северо-восточных провинций, при этом 28 человек умерли;

• На юге было 6 504 случая или 69.41 человек на каждые 100 000 жителей с 11 смертельными исходами;

• В центральном регионе было зарегистрировано 12 918 случаев - 57.92 человек на каждые 100 000, при этом 19 зараженных умерли;

• В северной части Таиланда 5 391 случаев заражения - 43.41 на каждые 100 000 человек, с 4 смертельными случаями.

Большинство пациентов были в возрасте 5-14 лет, второе место по количеству заболевших - люди в возрасте от 15 до 34 лет, на последнем месте - дети моложе четырех лет.

Среди случаев смерти при заболеваниях лихорадкой Денге просматриваются общие условия: почти всех умерших объединяет совместное проживание с другими заболевшими Денге, большинство из погибших занимались самолечением и принимали безрецептурные препараты из аптек, мало кто из заболевших обращался к врачу или в больницы. 

Тайский департамент по контролю за болезнями говорит, что население страны должно принимать дополнительные самостоятельные меры предосторожности, такие как использование противомоскитных сеток во время сна и отдыха, очистка застойной воды и использование репеллента от комаров. 

Как уменьшить риск заболевания от комаров можно почитать здесь: 10 способов не словить лихорадку Денге

Про опасные признаки заболевания у детей можно почитать в этой статье: 9 опасных признаков Денге у ребенка

Комментировать

Денге в 2019 году все еще держит планку в Таиланде по количеству заболевших за последние 5 лет

<p> <span>В какой-то момент можно было заметить, что буквально все <strong>СМИ</strong>, которые так или иначе связаны с <strong>Таиландом</strong> заполонили <strong>интернет новостями</strong> про Денге. Но потом в средствах массовой информации настало резкое затишье, хотя количество заразившихся лихорадкой Денге не уменьшается.</span> </p> <p> <span>Бюро эпидемиологии <strong>Таиланда</strong> сообщает, что в стране зарегистрировано 44 672 случая <strong>лихорадки Денге</strong>, что является самым высоким показателем за пять лет. Таким образом получается 67.62 пациентов на 100 000 человек населения, что в 1.6 раз выше, чем в прошлом году. Цифры учитывают с начала 2019 года по 9 июля.</span> </p> <p> Thai PBS сообщает, что это заболевание стало причиной смерти 62 пациентов по большей части в северо-восточной части Таиланда. </p> <p> • На северо-востоке страны зарегистрировано 19 858 случаев заболевания лихорадкой денге или 90.4 человека на каждые 100 000 жителей северо-восточных провинций, при этом 28 человек умерли; </p> <div class="code-block code-block-4"> • На юге было 6 504 случая или 69.41 человек на каждые 100 000 жителей с 11 смертельными исходами; </div> <p> • В центральном регионе было зарегистрировано 12 918 случаев - 57.92 человек на каждые 100 000, при этом 19 зараженных умерли; </p> <p> • В северной части Таиланда 5 391 случаев заражения - 43.41 на каждые 100 000 человек, с 4 смертельными случаями. </p> <p> Большинство пациентов были в возрасте 5-14 лет, второе место по количеству заболевших - люди в возрасте от 15 до 34 лет, на последнем месте - дети моложе четырех лет. </p> <p> Среди случаев смерти при заболеваниях лихорадкой Денге просматриваются общие условия: почти всех умерших объединяет совместное проживание с другими заболевшими Денге, большинство из погибших занимались самолечением и принимали безрецептурные препараты из аптек, мало кто из заболевших обращался к врачу или в больницы.  </p> <p> Тайский департамент по контролю за болезнями говорит, что население страны должно принимать дополнительные самостоятельные меры предосторожности, такие как использование противомоскитных сеток во время сна и отдыха, очистка застойной воды и использование репеллента от комаров.  </p> <p> <span>Как уменьшить риск заболевания от комаров можно почитать здесь: <a href="https://grandisvillas.ru/putevoditel/10-sposobov-ne-slovit-likhoradku-denge/" rel="noopener noreferrer" title="10 способов не словить лихорадку Денге" target="_blank">10 способов не словить лихорадку Денге</a></span> </p> <p itemprop="name"> Про опасные признаки заболевания у детей можно почитать в этой статье: <a href="https://grandisvillas.ru/novosti/9-opasnykh-priznakov-denge-u-rebenka/" rel="noopener noreferrer" title="9 опасных признаков Денге у ребенка" target="_blank">9 опасных признаков Денге у ребенка</a> </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.
Анонос изображения к новости Таиланд расширяет безвизовый режим для россиян до 90 дней

Таиланд расширяет безвизовый режим для россиян до 90 дней

Таиланд увеличивает безвизовый период для россиян до 90 дней. Переговоры премьер-министра Таиланда с Путиным подтверждают дружественные отношения. Фото с розовыми носками премьера стали интернет-хитом

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Почему надо отвечать на звонки с незнакомых номеров

Почему надо отвечать на звонки с незнакомых номеров

Кто со мной солидарен, что надо отвечать на звонки с незнакомых номеров? А кто считает "против"?
Изображение для анонса к статье - Что делать в Таиланде после пандемии

Что делать в Таиланде после пандемии

Пандемия когда-нибудь кончится. А что же дальше? Что нас ждет после коронавируса? Есть ли вообще "жизнь после" или мы обречены на постоянное ношение короны, как вируса герпеса?
Изображение для анонса к статье - Без образования нет любви - крутой рекламный фильм про необходимость высшего образования

Без образования нет любви - крутой рекламный фильм про необходимость высшего образования

Такие бы рекламные фильмы у нас крутили по ТВ и образование бы у населения поднялось. А то одни стартаперы, стримеры да тиктокеры - а кто работать-то будет?
Высшее образование необходимо не для корочки,...
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама от которой хочется плакать про одинокую мать и социальную программу поддержки

Тайская реклама от которой хочется плакать про одинокую мать и социальную программу поддержки

Очень грустная тайская социальная реклама про мать-одиночку и социальные выплаты с переводом на русский язык от Директора Пляжа
Изображение для анонса к статье - Как мы сходили в ресторан, где потратили 4500 батов! Бесконечная еда за 399 батов

Как мы сходили в ресторан, где потратили 4500 батов! Бесконечная еда за 399 батов

Всем привет!

Я уже сделал ранее для вас короткое видео о новом тайском ресторане, который работает по принципу «Шведского стола».

Сейчас я хочу показать для вас немного расширенную версию.
Изображение для анонса к статье - Почему тайских девушек называют морковками?

Почему тайских девушек называют морковками?

Раскроем правду, приведем мифы и просто поговорим о тайских девушках, которых называют "морковками"

Интересное

Изображение для анонса к статье - Белая ворона - тайский рекламный фильм про важность человеческих отношений

Белая ворона - тайский рекламный фильм про важность человеческих отношений

Тайская реклама снова на высоте. Очередной рекламный фильм, который заставит всех нас задуматься (и вспомнить лишний раз о бренде).
Сейчас инстраграм немного сбавил свою популярность в отличии...
Изображение для анонса к статье - Тюремный срок за обман покупателя. Россия идет по пути Таиланда

Тюремный срок за обман покупателя. Россия идет по пути Таиланда

О том как я покупал автомобиль в Таиланде и о правильно работающией системе наказаний в этой стране.
Изображение для анонса к статье - Купил банку воды, а там такое! Показываю, что внутри

Купил банку воды, а там такое! Показываю, что внутри

Необычный напиток сегодня попался мне в руки. Жидкость с темно-синим цветом в банке кока-колы. Что это за фрукт?
Изображение для анонса к статье - Как в Таиланде вырезают электрические счетчики или что делать с неплательщиками

Как в Таиланде вырезают электрические счетчики или что делать с неплательщиками

На написание этой статьи меня натолкнула новость о том, как торговому центру в Чиангмае выставили счет за электричество на 20 миллионов батов, ТЦ не оплатил это и соответственно там отключили подачу электроэнергии....
Изображение для анонса к статье - Уличная кухня: что такое макашница в Таиланде?

Уличная кухня: что такое макашница в Таиланде?

Статья рассказывает о том, что такое макашница в Таиланде и об уличной еде в Паттайе.
Изображение для анонса к статье - Неожиданный пассажир: Спасение питона из автомобиля!

Неожиданный пассажир: Спасение питона из автомобиля!

В этом захватывающем видео мы видим, как мастер смело разбирает салон машины, чтобы извлечь оттуда настоящего питона! Змея, хотя и не ядовитая, но внушает страх своим размером и внешним видом. Наблюда...

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Музей 3D искусств в Паттайе

Музей 3D искусств в Паттайе

Необычный музей в Паттайе, где предоставлены знаменитые классические полотна в пародийном стиле.
Изображение для анонса к статье - Новый аттракцион в Паттайе: 10 комнат адреналина

Новый аттракцион в Паттайе: 10 комнат адреналина

Надоели заурядные экскурсии в Паттайе? Добро пожаловать в 10 комнат адреналина! Новый квеструм аттракцион, где вам и вашим друзьям придется попотеть, напрячь свои извилины и разгадать все загадки, что...
Изображение для анонса к статье - Где купить необычные сувениры и антиквариат в Паттайе. Фоторепортаж

Где купить необычные сувениры и антиквариат в Паттайе. Фоторепортаж

Фоторепортаж из сувенирного
магазин SuriyaLand в Паттайе рядом с Сукхумвит, где продают  ретро вещи, антиквариат и секондхенд
Изображение для анонса к статье - Как быстро оформить регистрацию по месту пребывания (по форме ТМ30)

Как быстро оформить регистрацию по месту пребывания (по форме ТМ30)

Аврал в Иммиграционном офисе. Как быстро оформить регистрацию по месту пребывания (по форме ТМ30).
Изображение для анонса к статье - Реальный Бангкок! Лучшая экскурсия от Антона Дряничкина. Фото и Видео.

Реальный Бангкок! Лучшая экскурсия от Антона Дряничкина. Фото и Видео.

Частная экскурсия по Бангкоку от Антона Дряничкина. Кто такой Антон Дряничкин? Какие экскурсии проводит Антон? Как связаться и записаться на экскурсии Антона?

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]