Специальная туристическая виза на 90 дней утверждена: владельцы квартир могут приехать в Таиланд

Специальная туристическая виза на 90 дней утверждена: владельцы квартир могут приехать в Таиланд

Ребят, эта новость стала шокирующе-приятной - правительство Таиланда утвердило создание Специальной Туристической Визы (Special Tourist Visa - STV), которая будет выдаваться на 90 дней и которую можно продлять 2 раза, т.е. находиться по ней всего 270 дней (270 дней - это 9 месяцев)!

Это же просто великолепно!

А знаете, что еще приятно? Виза стоит всего 2000 батов за продление! Это просто аттракцион невиданной щедрости какой-то! Без сарказма.

Хотя есть две ложки дегтя в этой сладкой визой бочке с медом:

  1. Дополнительные расходы на альтернативный карантин;
  2. И жесткая квота на количество приезжающих туристов.
По порядку.

Каждый приезжий по новой Специальной Туристической Визе должен будет предоставить документально доказательства возможности проживания в Таиланде на первый 90-дневный срок. Т.е. необходимо будет показать бронь отеля/квартиры/дома или показать документы о владении недвижимостью в Таиланде, показать оплату двухнедельного проживания в обязательном карантине, предоставить обратные билеты.

Согласно правительственным подсчетам альтернативные и государственные карантины смогут обслуживать до 100-300 посетителей (не тысяч посетителей) в неделю или до 1200 человек в месяц. Квота конечно жесткая. Страшнее пугают цифры, что правительство хочет на этих 1200 человек распределить доход в 1 миллиард батов в месяц (это по 833 тысячи батов на нашего туристического брата). Это очень много. Хотя возможно, это кривой перевод с тайского.

Еще один момент: путешественники должны проживать в Таиланде минимум 90 дней. Т.е. приехать на месяц будет нельзя. 

Уффф... Даже голова закружилась от радости. Это действительно Отличные новости, особенно для владельцев квартир и домов в Таиланде - теперь можно просто показать свои документы на владение и прилететь в Таиланд.

Хотя куча вопросов об этой визе еще осталась. Например, можно ли переделать текущие визы на новую? Какие конкретно документы необходимо предоставлять? И множество других вопросов. Но департамент по контролю за распространением коронавируса и туристическая ассоциация в Таиланде в скоро времени выпустит более точный анонс с детальной информацией. 

Чтобы не пропустить важную информацию, подписывайтесь на наш канал в Дзене или следите за новостям в группе на Фейсбуке.

Комментировать

Специальная туристическая виза на 90 дней утверждена: владельцы квартир могут приехать в Таиланд

<p> Ребят, эта новость стала шокирующе-приятной - правительство Таиланда утвердило создание <b>Специальной Туристической Визы</b> (Special Tourist Visa - STV), которая будет выдаваться на 90 дней и которую можно продлять 2 раза, т.е. находиться по ней всего 270 дней (270 дней - это 9 месяцев)! </p> <p> Это же просто великолепно! </p> <p> А знаете, что еще приятно? Виза стоит всего 2000 батов за продление! Это просто аттракцион невиданной щедрости какой-то! Без сарказма. </p> <p> Хотя есть две ложки дегтя в этой сладкой визой бочке с медом: </p> <p> </p> <ol> <li>Дополнительные расходы на альтернативный карантин;</li> <li>И жесткая квота на количество приезжающих туристов.</li> </ol> По порядку.<br> <p> </p> <p> Каждый приезжий по новой <b>Специальной Т</b><b>уристической Визе</b> должен будет предоставить документально доказательства возможности проживания в Таиланде на первый 90-дневный срок. Т.е. необходимо будет показать бронь отеля/квартиры/дома или показать документы о владении недвижимостью в Таиланде, показать оплату двухнедельного проживания в обязательном карантине, предоставить обратные билеты. </p> <p> Согласно правительственным подсчетам альтернативные и государственные карантины смогут обслуживать до 100-300 посетителей (не тысяч посетителей) в неделю или до 1200 человек в месяц. Квота конечно жесткая. Страшнее пугают цифры, что правительство хочет на этих 1200 человек распределить доход в 1 миллиард батов в месяц (это по 833 тысячи батов на нашего туристического брата). Это очень много. Хотя возможно, это кривой перевод с тайского. </p> <p> Еще один момент: путешественники должны проживать в Таиланде минимум 90 дней. Т.е. приехать на месяц будет нельзя.  </p> <p> Уффф... Даже голова закружилась от радости. Это действительно Отличные новости, особенно для владельцев квартир и домов в Таиланде - теперь можно просто показать свои документы на владение и прилететь в Таиланд. </p> <p> Хотя куча вопросов об этой визе еще осталась. Например, можно ли переделать текущие визы на новую? Какие конкретно документы необходимо предоставлять? И множество других вопросов. Но департамент по контролю за распространением коронавируса и туристическая ассоциация в Таиланде в скоро времени выпустит более точный анонс с детальной информацией.  </p> <p> Чтобы не пропустить важную информацию, подписывайтесь на <a href="https://zen.yandex.ru/grandisvillas" title="Канал Директора Пляжа" target="_blank">наш канал в Дзене</a> или следите за новостям <a href="https://www.facebook.com/groups/GrandisNews/" title="Группа в Фейсбуке: Новости Таиланда. Фото и Видео" target="_blank">в группе на Фейсбуке</a>. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Погода в Паттайе в июне

Погода в Паттайе в июне

Погода в Паттайе в июне пока еще будет радовать туристов солнечными деньками, но по ночам все чаще и чаще будут проходить сильные ливни
Изображение для анонса к статье - Фотографии ночной Паттайи. Таким опустевшим город вы еще не видели!

Фотографии ночной Паттайи. Таким опустевшим город вы еще не видели!

Как я и обещал, сделал для вас специальную вылазку в ночное время в город Паттайя. В обычные года - до коронавируса - я мог без проблем выезжать в город, без страха, что тебя могут ограбить или что-то...
Изображение для анонса к статье - Ржачная тайская реклама «Другой учитель» - доверили бы своего ребёнка такому учителю?

Ржачная тайская реклама «Другой учитель» - доверили бы своего ребёнка такому учителю?

А вы готовы, чтобы ваш ребенок обучался у такого продвинутого учителя-ледибоя?
Изображение для анонса к статье - Музей Эраван в Бангкоке - храм полностью из меди со статуей слона с тремя головами

Музей Эраван в Бангкоке - храм полностью из меди со статуей слона с тремя головами

Музей Эраван в Бангкоке расположен под медной статуей слона с тремя головами, которая является символом бога Эравана в тайской мифологии. Музей представляет собой коллекцию тайских искусств и ремесел,...
Изображение для анонса к статье - Паттайя: Отель Равиндра. Честный обзор без рекламы. Фото и видео

Паттайя: Отель Равиндра. Честный обзор без рекламы. Фото и видео

Обзор отеля Ravindra Beach Resort and SPA в Паттайе с фотографиями. Наше независимое мнение об отеле Равиндра
Изображение для анонса к статье - Как пришить пуговицу и улететь в Таиланд

Как пришить пуговицу и улететь в Таиланд

Зачем пришивать пуговицу, если можно отдать в ателье? Поэтому не откладывай свою поездку, пакуй чемоданы и лети в Таиланд

Интересное

Изображение для анонса к статье - Подделка документов без злого умысла - 3 года тюрьмы в Таиланде или штраф 6000 батов

Подделка документов без злого умысла - 3 года тюрьмы в Таиланде или штраф 6000 батов

Чтобы сократить размер оверстея, москвич решил изменить дату в штампе своего паспорта, но внимательные сотрудники таможни заметили подмену и задержали нарушителя.
Изображение для анонса к статье - Едем на байке до пляжа с морем на Джомтьене

Едем на байке до пляжа с морем на Джомтьене

А вы знали, что на Джомтьене в Паттайе сделали новый пляж? За последние несколько лет туда нанесли очень много песка, из которого сделали огромный новый пляж. Пока он еще диковат - там нет лежаков, пр...
Изображение для анонса к статье - Как в Таиланде теряют дома после смерти оформленные на иностранцев

Как в Таиланде теряют дома после смерти оформленные на иностранцев

Очередная поучительная история от нашего постоянного читателя о том, как в Таиланде после смерти иностранного владельца жилья отнимают права родственников на наследство
Изображение для анонса к статье - Оверстей в Таиланде. Как избежать проблем?

Оверстей в Таиланде. Как избежать проблем?

Что такое оверстей в Таиланде. Ужесточение миграционной политики. Штрафы и ответственность. Как избежать неприятностей? Чего категорически нельзя делать и что вас ждет при задержании.
Изображение для анонса к статье - Выбор жилья в Паттайе. Список популярных кондоминиумов в Паттайе

Выбор жилья в Паттайе. Список популярных кондоминиумов в Паттайе

Список из популярных квартир доступных для аренды в различных районах Паттайи.
13 основных штрафов для водителей в Таиланде в 2021 - 2022 году

13 основных штрафов для водителей в Таиланде в 2021 - 2022 году

Список самых популярных штрафов, которые будут получать водители в 2020 году в Таиланде

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Одна из самых больших коллекций статуй динозавров, которая представлена в саду Нонг Нуч

Одна из самых больших коллекций статуй динозавров, которая представлена в саду Нонг Нуч

Вы любите динозавров? Посмотреть на большие статуи динозавров в полный рост можно в саду госпожи Нонг Нуч в Паттайе. Это одна из самых больших коллекций. Если когда-нибудь приедете в Паттайю, то обяза...
Изображение для анонса к статье - Ответы и вопросы о Таиланде и сопутствующем карантине

Ответы и вопросы о Таиланде и сопутствующем карантине

Ответы и вопросы о Таиланде и сопутствующем карантине. Нужен ли карантин после Таиланда? Есть ли в Паттайе больные covid-19? Когда начнут летать самолеты в Таиланда? Ответы на эти и другие вопросы
Изображение для анонса к статье - Какой сейчас год в Таиланде? И почему тайцы живут в будущем?

Какой сейчас год в Таиланде? И почему тайцы живут в будущем?

Неожиданные вопросы, правда? Но только не для тех, кто хочет найти ответы: тайцы живут в 2565 году. А теперь давайте подбробнее.
Изображение для анонса к статье - Подарили банку узбекского плова. Открываем вместе. Такого внутри я точно не ожидал

Подарили банку узбекского плова. Открываем вместе. Такого внутри я точно не ожидал

Нам привезли настоящий узбекский плов в банке. Открываем вместе и смотрим, что внутри банки. Это было действительно неожиданно!
Изображение для анонса к статье - Душещипательная коммерческая реклама тайского банка как обычно пробирает до самой глубины

Душещипательная коммерческая реклама тайского банка как обычно пробирает до самой глубины

На этот раз у нас реклама тайского банка, в центре сюжета которой молодая студентка, которая из-за проблем смогла воплотить свою мечту в реальность. Я плакал в очередной раз при озвучке этого ролика. ...
Изображение для анонса к статье - Thai Watsadu - поможет сделать ремонт в доме

Thai Watsadu - поможет сделать ремонт в доме

Где купить строительные материалы? Где большой выбор инструментов для ремонта? Вопросов много, а ответ один - Thai Watsadu - большой строительный магазин, который располагается на улице Сукхумвит, нед...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]