Русская пара решила переждать COVID-19 в пещере в провинции Краби, Таиланд

Изображение для новостной статьи - Русская пара решила переждать COVID-19 в пещере в провинции Краби, Таиланд

Супружеская пара из России была найдена местными представителями власти в пещере в провинции Краби. Как сообщили супруги в полицейском участке, они хотели переждать распространение коронавирусной инфекции здесь, так как на данный момент не могут вернуться обратно на Родину.

Пара прожила в палатке в пещере как минимум с начала апреля, после того как все отели в Краби и окрестностях закрылись, а денег на проживание с каждым днем становилось все меньше и меньше. Масло в огонь еще подлили местные воришки, которые украли у туристов квадрокоптер и камеру.

Полиция отправила несчастных туристов на обследование в больницу в городке Ао Нанг для проверки здоровья. Там же им сделали тест на наличие коронавируса, который показал отрицательные результаты.

После проверки здоровья полиция отвела супругов в один из четырех специализированных отелей в Краби, которым разрешено оставаться открытыми для помощи пострадавшим иностранцам.

Местные власти также поставили в известность посольство Российской Федерации о наличии двух российских подданных.

Пока ситуация с перелетами из Таиланда в Россию не устаканилась пара будет проживать в отеле. По поводу визы им пока точно можно не беспокоиться: правительство Таиланда продлило визовую амнистию до 30 июля 2020 года. Читайте об этом в этой статье: 

ВАЖНОЕ: Если кто-то лично знаком с пострадавшими, просим им передать наши контакты. Мы готовы предоставить им жилье в Паттайе. К тому же отсюда гораздо ближе добираться до Бангкока в случае эвакуационного рейса.

Комментировать

Русская пара решила переждать COVID-19 в пещере в провинции Краби, Таиланд

<p> Супружеская пара из России была найдена местными представителями власти в пещере в провинции Краби. Как сообщили супруги в полицейском участке, они хотели переждать распространение коронавирусной инфекции здесь, так как на данный момент <a href="https://grandisvillas.ru/novosti/rossiya-perestala-letat-v-tailand-nadolgo-li-eto/" rel="noopener noreferrer" target="_blank">не могут вернуться обратно</a> на Родину. </p> <p> Пара прожила в палатке в пещере как минимум с начала апреля, после того как все отели в Краби и окрестностях закрылись, а денег на проживание с каждым днем становилось все меньше и меньше. Масло в огонь еще подлили местные воришки, которые украли у туристов квадрокоптер и камеру. </p> <p> Полиция отправила несчастных туристов на обследование в больницу в городке Ао Нанг для проверки здоровья. Там же им сделали тест на наличие коронавируса, который показал отрицательные результаты. </p> <p> После проверки здоровья полиция отвела супругов в один из четырех специализированных отелей в Краби, которым разрешено оставаться открытыми для помощи пострадавшим иностранцам. </p> <p> Местные власти также поставили в известность посольство Российской Федерации о наличии двух российских подданных. </p> <p> Пока ситуация с <a href="https://grandisvillas.ru/novosti/tajskie-avialinii-otkryvayutsya-dlya-mezhdunarodnykh-pereletov/" rel="noopener noreferrer" target="_blank">перелетами</a> из <a href="https://grandisvillas.ru/novosti/rossiya-perestala-letat-v-tailand-nadolgo-li-eto/" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Таиланда в Россию</a> не устаканилась пара будет проживать в отеле. По поводу визы им пока точно можно не беспокоиться: правительство Таиланда продлило визовую амнистию до 30 июля 2020 года. Читайте об этом в этой статье: <a href="https://grandisvillas.ru/novosti/vizovaya-amnistiya-dlya-inostrantsev-v-tailande-prodlena-do-30-iyulya/" itemprop="url" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Визовая амнистия для иностранцев в Таиланде продлена до 30 июля</a> </p> <p> <strong><b>ВАЖНОЕ:</b> </strong>Если кто-то лично знаком с пострадавшими, просим им передать наши контакты. Мы готовы предоставить им жилье в Паттайе. К тому же отсюда гораздо ближе добираться до Бангкока в случае эвакуационного рейса. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Наркотики в Таиланде: виды, штрафы и наказание

Наркотики в Таиланде: виды, штрафы и наказание

Наказание за употребление запрещенных веществ в Таиланде зависит от их тяжести. Но не стоит радоваться заранее: минимальный срок заключение 1 год.
Изображение для анонса к статье - Почему русские никогда не улыбаются?

Почему русские никогда не улыбаются?

"Улыбка красит человек" и "Смех без причины - признак дурачины". Два прямопротивоположных понятия от одного народа. Пытаюсь понять почему русские не улыбаются?
Изображение для анонса к статье - Харбор Молл в Паттайе для детей и взрослых. Обзор ТРЦ в Таиланде в ноябре 2020 года

Харбор Молл в Паттайе для детей и взрослых. Обзор ТРЦ в Таиланде в ноябре 2020 года

"Отдых с детьми", "Где отдохнуть с детьми в Паттайе" и другие подобные вопросы. Аудитория моего канала - это взрослые дяди и тети, поэтому тема отдыха с детишками в наших жарких кр...
Изображение для анонса к статье - Водитель такси, которого ТЫ заслуживаешь - юмористическая тайская реклама

Водитель такси, которого ТЫ заслуживаешь - юмористическая тайская реклама

Погрузитесь в мир необычных приключений с нашей юмористической тайской рекламой такси! В этом захватывающем видео разнообразные персонажи оказываются в смешных ситуациях, требующих вызова такси. Но вм...
Изображение для анонса к статье - Платная медицина. Сколько стоит вылечить ОРЗ в частной больнице?

Платная медицина. Сколько стоит вылечить ОРЗ в частной больнице?

Дорого ли болеть в Таиланде? Во сколько встает лечение простого ОРЗ? Ответы на вопросы в очередном выпуске Рассказы от читателей
Изображение для анонса к статье - 8 вещей, чем Таиланд действительно может гордиться

8 вещей, чем Таиланд действительно может гордиться

Задели меня некоторые комментарии под моими статьями, обижают люди несведущие наш любимый Таиланд. Почему-то у некоторых личностей в головах складывается совершенно неправильное отношение к стране улыбок,...

Интересное

Изображение для анонса к статье - Зоопарк Кхао Кхео в Паттайе

Зоопарк Кхао Кхео в Паттайе

Зоопарк Кхао Кхео в Паттайе - интересное место для семейного отдыха, где можно провести целый день. Это хорошая экскурсия, где дети будут в восторге и останутся довольны от посещения Кхао Кхео зоопарк...
Изображение для анонса к статье - Катание на слонах в Паттайе: сколько стоит и где покататься

Катание на слонах в Паттайе: сколько стоит и где покататься

Деревня слонов в Паттайе. Где в Паттайе можно отдохнуть с детьми и покататься на слонах по недорогой цене.
Изображение для анонса к статье - Зачем нужна страховка в Таиланде?

Зачем нужна страховка в Таиланде?

Страховка на время путешествия – это обязательный элемент подготовки к любой поездке, в том числе и в Таиланд. Страховка поможет защитить вас от различных рисков, связанных с путешествием, и обеспечить...
Изображение для анонса к статье - Юмор из 90ых - тайская реклама про Огненного Льва

Юмор из 90ых - тайская реклама про Огненного Льва

Смешная тайская реклама со специфичным юмором из 90ых
Изображение для анонса к статье - Перелет из Москвы в Таиланд. От чего зависит стоимость авиабилетов?

Перелет из Москвы в Таиланд. От чего зависит стоимость авиабилетов?

Авиакомпании, летающие в Таиланд из аэропортов Москвы. Стоимость авиабилетов. Прямой перелет или с пересадкой. На что обращать внимание? Где купить билет?
Изображение для анонса к статье - Сборник анекдотов про Таиланд и путешествия

Сборник анекдотов про Таиланд и путешествия

Без юмора про Таиланд мы совсем обойтись не можем. Поэтому решили сделать для вас небольшой подборку анекдотов по страну улыбок. Возможно какие-то вы уже слышали, а какие-то прочитаете впервые.

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - У меня нет временной регистрации в Таиланде по форме ТМ30 - это плохо?

У меня нет временной регистрации в Таиланде по форме ТМ30 - это плохо?

У меня нет временной регистрации в Таиланде по форме ТМ30 - это плохо?
В Таиланде, а в частности в Паттайе, стали каждого проверять на регистрацию по месту пребывания. Зарегистрироваться онлайн по месту...
Изображение для анонса к статье - Обзор ТЦ Фестиваль в Паттайе. Попытка обновить iPhone 5SE до 14 iOS

Обзор ТЦ Фестиваль в Паттайе. Попытка обновить iPhone 5SE до 14 iOS

Обзор с фотографиями и видео торгового центра Фестиваль в Паттайе. Скучаете по Таиланду? Тогда наш Путеводитель покажет вам интересные и памятные места страны улыбок
Изображение для анонса к статье - Обычный тайский рынок. Как он выглядит и что там продают

Обычный тайский рынок. Как он выглядит и что там продают

Побродил по обычному тайскому рынку и теперь готов показать вам, что там продают вкусненького.
Изображение для анонса к статье - Вторая жизнь. Креативная социальная тайская реклама про вторую жизнь выброшенных вещей. А вы об этом задумывались?

Вторая жизнь. Креативная социальная тайская реклама про вторую жизнь выброшенных вещей. А вы об этом задумывались?

Остро-социальная тайская реклама с очень сильной идеей!
Задумывались ли вы когда-либо, кто загрязняет океан? Грозные корпорации? Страны третьего мира? "Вон те из соседнего города"? Ваш сосед?...
Изображение для анонса к статье - Какой год сейчас в Таиланде, если у нас 2024?

Какой год сейчас в Таиланде, если у нас 2024?

Минутка полезной информации: знаете ли вы, что сейчас в Таиланде 2567 год? Да, не 2024, а 2567. Почему такая разница у тайского календаря с "нашим"?
Изображение для анонса к статье - Почему китайцы предпочитают путешествовать большими отрядами

Почему китайцы предпочитают путешествовать большими отрядами

Почему китайцы предпочитают передвигаться в путешествиях в составе огромных групп. Одна из причин это китайские традиции.

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]