И рыбку съесть и косточкой не подавиться. Традиции и культура тайцев

Изображение для новостной статьи - И рыбку съесть и косточкой не подавиться. Традиции и культура тайцев

Нам так хочется всем оказаться в стране улыбок, на отдыхе, на зимовке, с детьми и без. Итак, за что я люблю тайцев их традиции и культуру.  

Первое и это, наверное, основное: вежливость и воспитанность. Вы когда-либо слышали, как кричат или истерят тайцы на рынке, как через весь рынок кричат “А ты огурцы купила? А помидоры? Красные?” Вот бы нам позаимствовать эту черту у тайцев.

Никто не орет на детей (тем более на улице), вообще никогда не видел этого. Орать - это идет в разрез с тайской традицией и культурой воспитания. Дети могут порой ходить в памперсе до 5 лет, и это тоже норма. Вообще много чего тут норма, у нас это ужас.  

Тайцы всегда видят карму других людей и не нарушат ее, проходя мимо вас немного пригнувшимся, будь-то это мужчина или женщина. 

Тайцы очень досконально всё разбирают и в группе разбора по ПДД, например, или просто по жизни разбираются кто прав, кто виноват. Дураков среди тайцев я не встречал.  

Тайцы очень часто помогают иностранцам, причем будь-то это полиция или просто парень на байке.

Тайцы очень ненавидят воровство, и если они увидели, что вас обокрали, поверьте, они обязательно сразу придут к вам на помощь. 

Тайцы очень требовательны к выполнению системы задания, это можно увидеть в иммиграционном офисе, где проверяют, помогают, и объясняют: ты туда, ты сюда. Также всегда можно сделать регистрацию онлайн по форме ТО МО 30, регистрация эта необходима для всех: и молодых и старых, и собственников и гостей. 

Также тайцы очень неравнодушны к приглашениям к столу. Так если вы будете проходить мимо трапезничающих тайцев, поверьте, вас обязательно пригласят на рюмку чая.

Также если у вас нет денег, тайцы всегда помогут отвести бесплатно, если вы действительно в этом нуждаетесь. Тайцы привыкли к хорошим манерам особенно по отношению к иностранцам. За последние 10 лет очень многие тайцы подтянули свой английский, и теперь стало намного проще с ними общаться. Также тайцы очень добры по отношению к детям и своим, и чужим.

Ждем вас в стране улыбок.

Комментировать

И рыбку съесть и косточкой не подавиться. Традиции и культура тайцев

<p> <span style="font-weight: 400;">Нам так хочется всем оказаться в стране улыбок, на отдыхе, на зимовке, с детьми и без. Итак, за что я люблю тайцев их традиции и культуру.  </span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Первое и это, наверное, основное: вежливость и воспитанность. Вы когда-либо слышали, как кричат или истерят тайцы на рынке, как через весь рынок кричат “А ты огурцы купила? А помидоры? Красные?” Вот бы нам позаимствовать эту черту у тайцев.</span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Никто не орет на детей (тем более на улице), вообще никогда не видел этого. Орать - это идет в разрез с <a href="https://grandisvillas.ru/putevoditel/21-zapret-chto-nelzya-delat-v-tailande-v-2020-godu/" rel="noopener noreferrer" target="_blank">тайской традицией</a> и культурой воспитания. Дети могут порой ходить в памперсе до 5 лет, и это тоже норма. Вообще много чего тут норма, у нас это ужас.  </span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Тайцы всегда видят карму других людей и не нарушат ее, проходя мимо вас немного пригнувшимся, будь-то это мужчина или женщина. </span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Тайцы очень досконально всё разбирают и в группе разбора по ПДД, например, или просто по жизни разбираются кто прав, кто виноват. Дураков среди тайцев я не встречал.  </span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Тайцы очень часто помогают иностранцам, причем будь-то это полиция или просто парень на байке.</span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Тайцы очень ненавидят воровство, и если они увидели, что вас обокрали, поверьте, они обязательно сразу придут к вам на помощь. </span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Тайцы очень требовательны к выполнению системы задания, это можно увидеть в иммиграционном офисе, где проверяют, помогают, и объясняют: ты туда, ты сюда. Также всегда можно сделать <a href="https://grandisvillas.ru/putevoditel/u-menya-net-vremennoj-registratsii-v-tailande-po-forme-tm30-eto-plokho/" rel="noopener noreferrer" title="У меня нет временной регистрации в Таиланде по форме ТМ30 - это плохо?" target="_blank">регистрацию онлайн по форме ТО МО 30</a>, регистрация эта необходима для всех: и молодых и старых, и собственников и гостей. </span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Также тайцы очень неравнодушны к приглашениям к столу. Так если вы будете проходить мимо трапезничающих тайцев, поверьте, вас обязательно пригласят на рюмку чая.</span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Также если у вас нет денег, тайцы всегда помогут отвести бесплатно, если вы действительно в этом нуждаетесь. Тайцы привыкли к хорошим манерам особенно по отношению к иностранцам. За последние 10 лет очень многие тайцы подтянули свой английский, и теперь стало намного проще с ними общаться. Также тайцы очень добры по отношению к детям и своим, и чужим.</span> </p> <p> <span style="font-weight: 400;">Ждем вас в стране улыбок.</span> </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Тайский или английский для мечтающих жить в Таиланде

Тайский или английский для мечтающих жить в Таиланде

Какой язык для изучения выбрать, если планируешь переехать в Таиланде? Здесь важно ответить на вопрос где планируешь жить и как долго?
Изображение для анонса к статье - Задержание опасного преступника тайским спецназом

Задержание опасного преступника тайским спецназом

Борьба с преступностью ведётся во всех уголках света и Таиланд этому не исключение. Захватывающие моменты задержания.
Изображение для анонса к статье - Самая грустная реклама - "Мы можем пережить все, если продолжим писать книгу нашей жизни"

Самая грустная реклама - "Мы можем пережить все, если продолжим писать книгу нашей жизни"

Один из самых грустных рекламных роликов, который я переводил и озвучивал. Простой парень внезапно попадает в ДТП, которое меняет его жизнь навсегда.
Очень короткий, но очень емкий ролик по своему значению....
Изображение для анонса к статье - Где отдохнуть в Таиланде: сплав на лодках в провинции Накхоннайок

Где отдохнуть в Таиланде: сплав на лодках в провинции Накхоннайок

Замечательное место для отдыха всей семьей. Любителям активного отдыха особенно понравится - сплав на надувных лодках по речке в провинции Накхоннайок, на востоке от Бангкока
Изображение для анонса к статье - Вилла или квартира? Все, что нужно знать туристу

Вилла или квартира? Все, что нужно знать туристу

Что выбрать туристу в Таиланде: снять квартиру или арендовать виллу? Попробуем разобраться в этом вопросе
Изображение для анонса к статье - Погода в Паттайе, Пхукете и на острове Самуи в Таиланде круглый год

Погода в Паттайе, Пхукете и на острове Самуи в Таиланде круглый год

Погода в Паттайе, погода на острове Самуи, Погода на Пхукете. Прогноз погоды в Таиланде. Погода на Пхукете, Самуи, Паттайе сегодня

Интересное

Еще раз о страховке в Таиланде - зачем это нужно

Еще раз о страховке в Таиланде - зачем это нужно

Зачем и кому нужна страховка в Таиланде? Простой вопрос, но мало кто его себе задает, что в последствии выходит в огромную финансовую проблему
Изображение для анонса к статье - Как умирают бизнесы в Паттайе. Отель и cой Велком Джомтьен

Как умирают бизнесы в Паттайе. Отель и cой Велком Джомтьен

Прогулялся я сегодня с камерой от отеля Welcome на Джомтьене по самой сойке до моря. Удручающее зрелище. Практически все ранее открытые заведения сейчас закрыты с табличкой "на продажу/аренду"....
Изображение для анонса к статье - Почему тайская реклама "стреляет". Объясняем азиатский феномен популярности

Почему тайская реклама "стреляет". Объясняем азиатский феномен популярности

Мои подписчики и читатели должно быть обратили внимание, что видео с тайскими роликами набирают огромное число показов/просмотров/комментариев. С одной стороны и мне хочется понять, в чем интерес людей...
Изображение для анонса к статье - 4 минуты - шестиминутный рекламный ролик про кофе и экшен!

4 минуты - шестиминутный рекламный ролик про кофе и экшен!

В этом рекламном ролике герой косвенно задается вопросом: "Что можно вместить в 4 минуты?" Несмотря на то, что ролик длится 6 минут (+наша заставка и того почти 7 минут), за 4 минуты...
Изображение для анонса к статье - Чего нельзя делать туристам по приезде в Таиланд

Чего нельзя делать туристам по приезде в Таиланд

Чего не стоит делать туристу в Таиланде. Что делать, если осталось много привезенных из России сигарет или других продуктов? Все это  можно продать и отбить немного цену на путевка, но тогда...
Изображение для анонса к статье - Отдых на пирсе Бали Хай в Таиланде во время COVIDа (видео)

Отдых на пирсе Бали Хай в Таиланде во время COVIDа (видео)

В этом видео вы можете увидеть как тайцы отдыхают на пирсе Бали Хай в Паттайе во времена коронавируса.

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Большой обзор аэропорта в Бангкоке: где вернуть НДС, где купить билет на автобус, где упаковать багаж

Большой обзор аэропорта в Бангкоке: где вернуть НДС, где купить билет на автобус, где упаковать багаж

Сделали для вас большое видео, где покзали как выглядит аэропорт Суварнабхуми. Из этого видео вы получите ответы на множество своих вопросов.
Изображение для анонса к статье - Бизнес аренды жилья в Таиланде во время пандемии

Бизнес аренды жилья в Таиланде во время пандемии

Что происходит сейчас с рынком аренды жилья в Таиланде? Как влияет пандемия на спрос и предложения тайских риэлторов?
Изображение для анонса к статье - 12 типов друзей в тайском языке

12 типов друзей в тайском языке

Понятие дружбы в Таиланде очень многогранно и обширно. Разберемся на реальных примерах, кто же такие настоящие друзья в тайском языке, а кого лучше обходить стороной.
Изображение для анонса к статье - Вот как надо рекламировать Доступное жилье для семейных пар, а не то, что у нас показывают

Вот как надо рекламировать Доступное жилье для семейных пар, а не то, что у нас показывают

Замечательная тайская реклама про доступную недвижимость в Бангкоке. Такая яркая и живая, что я чуть сам не купил несколько кондиков себе, пока переводил ролик
Изображение для анонса к статье - Уведомление о временном проживании по форме ТМ 30 иностранных граждан.

Уведомление о временном проживании по форме ТМ 30 иностранных граждан.

Полное руководство по форме ТМ 30 в Таиланде: Уведомление о временном проживании для иностранных граждан. Узнайте всё о процедуре регистрации иностранцев в Таиланде, включая кто должен регистрироватьс...
Изображение для анонса к статье - Остров лемуров в Кхао Кхео: путешествие в мир природы и игривых животных

Остров лемуров в Кхао Кхео: путешествие в мир природы и игривых животных

Остров лемуров - это настоящий рай для любителей природы и животных. В тайском зоопарке Кхао Кхео находится этот удивительный остров, который доступен для посещения с помощью парома.

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]