В Таиланде удвоилось количество заболевших лихорадкой Денге

Изображение для новостной статьи - В Таиланде удвоилось количество заболевших лихорадкой Денге

Помню, когда COVID был в самом своем расцвете, многие люди жаловались на то, что доктора не лечат другие болезни. Т.е. народ считал, что другие болезни просто вытеснила Корона... Так это или не так, но факт остается фактом - сейчас тайские СМИ поднимают шумиху про лихорадку Денге, заболеваемость от которой увеличилась в два раза только за последний месяц!

11 июля Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда (DDC) зафиксировал 9 473 случая лихорадки Денге с начала 2022 года. А уже к 16 августа общее число заболевших подскочило до 17 412!

Согласно Wikipedia:
Лихорадка денге  — острое трансмиссивное вирусное заболевание. Вирусы-возбудители лихорадки денге относятся к арбовирусам, семейству Flaviviridae рода Flavivirus.
Протекает с лихорадкой, интоксикацией, миалгией, артралгией, сыпью и увеличением лимфатических узлов. При некоторых вариантах лихорадки денге развивается геморрагический синдром. Восстановление обычно занимает от двух до семи дней. В небольшом количестве случаев заболевание перерастает в тяжелую лихорадку денге, также известную как геморрагическая лихорадка денге, приводящая к кровотечению, низкому уровню тромбоцитов и «утечке» плазмы крови, или синдрому шока денге, при котором кровяное давление падает до опасно низких значений.

Об этом стоить помнить всем прилетающим туристам.

Чтобы не заразиться лихорадкой Денге можно придерживаться вот этих 10 пунктов:

  1. Держать ноги закрытыми, так как комары этого вида летают в основном близко к земле.
  2. Комары особенно активны во время закатов и восходов. Поэтому в это время необходимо чаще использовать крем от комаров.
  3. Особенно сильно привлекают комаров резкие запахи одеколона и цветочного мыла.
  4. Одеваться стоит менее ярко (в идеале кремовые или белые тона в одежде), так как комаров привлекают разноцветные пятна.
  5. Репелленты стоит наносить как можно чаще, а в Таиланде из-за жары и высокой влажности и подавно.
  6. Запах пота особенно любим комарами, поэтому стоит почаще мыться, но без запашистого мыла.
  7. Спирали от комаров лучше всего располагать на земле, под столом или под стульями, чтобы образующийся дым защищал ваши ноги.
  8. Выключайте в доме свет, ведь он привлекает комаров, как и любых других насекомых.
  9. Спать лучше с кондицинером, а не с открытым окном. Даже маленькая дырочка в защитной сетке может пропустить заразного комара.
  10. Если уж хочется спать под открытым окном, то можно использовать балдахины над кроватью и вентиляторы на максимальной скорости.

Добавьте эту статью в избранное или в закладки вашего браузера, чтобы не потерять. Думаю, когда сюда приедете, то эта информация вам обязательно понадобится.

Комментировать

В Таиланде удвоилось количество заболевших лихорадкой Денге

<p> Помню, когда COVID был в самом своем расцвете, многие люди жаловались на то, что доктора не лечат другие болезни. Т.е. народ считал, что другие болезни просто вытеснила Корона... Так это или не так, но факт остается фактом - сейчас тайские СМИ поднимают шумиху про лихорадку Денге, заболеваемость от которой увеличилась в два раза только за последний месяц! </p> <p> 11 июля Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда (DDC) зафиксировал 9 473 случая лихорадки Денге с начала 2022 года. А уже к 16 августа общее число заболевших подскочило до 17 412! </p> <blockquote> Согласно Wikipedia:<br> Лихорадка денге  — острое трансмиссивное вирусное заболевание. Вирусы-возбудители лихорадки денге относятся к арбовирусам, семейству Flaviviridae рода Flavivirus.<br> Протекает с лихорадкой, интоксикацией, миалгией, артралгией, сыпью и увеличением лимфатических узлов. При некоторых вариантах лихорадки денге развивается геморрагический синдром. Восстановление обычно занимает от двух до семи дней. В небольшом количестве случаев заболевание перерастает в тяжелую лихорадку денге, также известную как геморрагическая лихорадка денге, приводящая к кровотечению, низкому уровню тромбоцитов и «утечке» плазмы крови, или синдрому шока денге, при котором кровяное давление падает до опасно низких значений. </blockquote> <p> Об этом стоить помнить всем прилетающим туристам. </p> <h3>Чтобы не заразиться лихорадкой Денге можно придерживаться вот этих 10 пунктов:</h3> <ol> <li>Держать ноги закрытыми, так как комары этого вида летают в основном близко к земле.</li> <li>Комары особенно активны во время закатов и восходов. Поэтому в это время необходимо чаще использовать крем от комаров.</li> <li>Особенно сильно привлекают комаров резкие запахи одеколона и цветочного мыла.</li> <li>Одеваться стоит менее ярко (в идеале кремовые или белые тона в одежде), так как комаров привлекают разноцветные пятна.</li> <li>Репелленты стоит наносить как можно чаще, а в Таиланде из-за жары и высокой влажности и подавно.</li> <li>Запах пота особенно любим комарами, поэтому стоит почаще мыться, но без запашистого мыла.</li> <li>Спирали от комаров лучше всего располагать на земле, под столом или под стульями, чтобы образующийся дым защищал ваши ноги.</li> <li>Выключайте в доме свет, ведь он привлекает комаров, как и любых других насекомых.</li> <li>Спать лучше с кондицинером, а не с открытым окном. Даже маленькая дырочка в защитной сетке может пропустить заразного комара.</li> <li>Если уж хочется спать под открытым окном, то можно использовать балдахины над кроватью и вентиляторы на максимальной скорости.</li> </ol> <p> Добавьте эту статью в избранное или в закладки вашего браузера, чтобы не потерять. Думаю, когда сюда приедете, то эта информация вам обязательно понадобится. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Военная техника России и США, что лучше для Таиланда: С-400 или Патриот, самолеты СУ-35 или F-16

Военная техника России и США, что лучше для Таиланда: С-400 или Патриот, самолеты СУ-35 или F-16

С-300, С-400 или Patriot - в тайских социальных сетях обсуждают военную технику России и США.
Самолеты СУ-35 или F-16 - что выбрать?
Изображение для анонса к статье - Проблема ваших вонючих ног, это не только ваша проблема. Тайская реклама с "запашком"

Проблема ваших вонючих ног, это не только ваша проблема. Тайская реклама с "запашком"

Представляем вашему вниманию ролик, который докажет, что носки способны не только согревать ноги, но и спасать карьеры! Наш эксклюзивный перевод на русский язык рекламы тайских носков GQ откроет вам м...
Изображение для анонса к статье - Подробно об обязательной онлайн регистрации по форме ТМ30 в Таиланде

Подробно об обязательной онлайн регистрации по форме ТМ30 в Таиланде

Несколько важных слов об обязательной регистрации временного адреса проживания иностранных граждан на территории Таиланда. Ответы на вопросы об регистрации для фарангов по форме ТМ30
Изображение для анонса к статье - Погода в Паттайе в июне

Погода в Паттайе в июне

Погода в Паттайе в июне пока еще будет радовать туристов солнечными деньками, но по ночам все чаще и чаще будут проходить сильные ливни
Изображение для анонса к статье - Где и как знакомиться с тайками в Паттайе? Особенности общения с девушками в баре и на улице

Где и как знакомиться с тайками в Паттайе? Особенности общения с девушками в баре и на улице

Знакомство с девушками в барах и на Пляжной улице Паттайи. Обговорите все условия заранее. Провод девушек в отель. Где в Паттайе можно быстро познакомиться с девушкой утром?
Изображение для анонса к статье - Что интересного в Таиланде?

Что интересного в Таиланде?

Чем так привлекает русских туристов Таиланд? Конечно же это разнообразие мест, где можно отдохнуть, экзотическая вкусная еда и нежные воды Сиамского залива

Интересное

Изображение для анонса к статье - Торговые центры Паттайи

Торговые центры Паттайи

Паттайя является практически туристическим центром страны. Поэтому наличие огромного количества Торговых Центров обуславливается желанием угодить как можно большему числу покупателей-туристов. Как же ...
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама добра - "Счастье - это долгосрочная прибыль" с переводом на русский язык

Тайская реклама добра - "Счастье - это долгосрочная прибыль" с переводом на русский язык

Перевод тайской рекламы. На этот раз главный герой - солидный бизнесмен, который планирует сделать очередные инвестиции. Посмотрите, как его учит жизни обычная продавщица в тайском кафе.
Изображение для анонса к статье - Самая редкая в мире пальма растет в металлической клетке. Хотите попробовать сейшельского ореха весом 45 кг?

Самая редкая в мире пальма растет в металлической клетке. Хотите попробовать сейшельского ореха весом 45 кг?

Сейшельская пальма - это вид пальмы, который встречается на островах Сейшельского архипелага в Индийском океане.

Она известна своей высотой - может достигать 30 метров, а также красивой округлой кроной...
Изображение для анонса к статье - Обеденный перерыв: заказываем уличную еду в Таиланде

Обеденный перерыв: заказываем уличную еду в Таиланде

Решили совместить приятное с полезным и записали для вас два видео, где показали самые вкусные тайские блюда: Као Ман Кай и Као Каа Муу
Изображение для анонса к статье - Новые и старые запреты в Таиланде. Ужесточение наказаний за нарушение запретов в 2021 - 2022 году

Новые и старые запреты в Таиланде. Ужесточение наказаний за нарушение запретов в 2021 - 2022 году

Какие запреты существуют в Таиланде? Ошибки туристов. За что придется платить штраф или можно попасть в тюрьму. Что может очень обидеть тайцев?
Изображение для анонса к статье - Рынки в Таиланде: cамоуничтожение или погоня за дешевизной? Теперь покупаю продукты только в магазинах

Рынки в Таиланде: cамоуничтожение или погоня за дешевизной? Теперь покупаю продукты только в магазинах

Мой опыт посещения тайского рынка и сравнение цен на продукты с магазином Макро

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Секс в городе Паттайя. Бар Кинари и другие массажные места для взрослых. Куда пойти за потрахушками

Секс в городе Паттайя. Бар Кинари и другие массажные места для взрослых. Куда пойти за потрахушками

В этом видео я показал несколько мест в Паттайе, где можно сделать массаж с Happy End'ом. Включая бар-клуб Кинери (Kinneree), где можно снять красивую тайскую девушку для своих плотских ут...
Изображение для анонса к статье - Почта Таиланда опубликовала список запрещенных к пересылке вещей

Почта Таиланда опубликовала список запрещенных к пересылке вещей

Обновленный список вещей, которые почта Таиланда не возьмет к пересылке.
Изображение для анонса к статье - Аборты и сексуальное воспитание в Таиланде

Аборты и сексуальное воспитание в Таиланде

Мои наблюдения и мысли про запрет на аборты в Таиланде, а также про сексуальное воспитание молодежи
Изображение для анонса к статье - Когда можно будет полететь в Таиланд в 2020 году

Когда можно будет полететь в Таиланд в 2020 году

Когда полетят самолеты? Когда Россия выпустит своих туристов? Ответы на популярные вопросы в одной статье
Изображение для анонса к статье - Тайский мини фильм про борьбу с курением

Тайский мини фильм про борьбу с курением

Я лично никогда не курил и никогда не понимал этой привычки. От нее одни лишь минусы: дороговизна, вонь, испорченное здоровье. В чем смысл себя травить изо дня в день да еще и доплачивать за это кому-...
Изображение для анонса к статье - Какой сейчас год в Таиланде? Все еще 20ый или уже 21? А может быть 2564ый или еще 2563?

Какой сейчас год в Таиланде? Все еще 20ый или уже 21? А может быть 2564ый или еще 2563?

У тайцев и летоисчисление свое, и цифры они иногда используют не арабские, а свои, метрическая система исчислений стоит рядом с имперской. Какие еще сюрпризы таятся в тайских традиция?

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]