В Таиланде разрешили покупать землю иностранцам, но есть большое НО

Изображение для новостной статьи - В Таиланде разрешили покупать землю иностранцам, но есть большое НО

В Таиланде законодательно утвердили возможность покупки земли и недвижимости для иностранцев. Закон вступит в силу через месяц после публикации в Royal Gazette, что случится уже скоро.

Но не спешите радоваться, простые люди как вы и я вероятнее всего не сможем себе позволить даже собачью конуру в Таиланде, ведь чтобы купить землю или дом необходимо будет предварительно сделать инвестиции на сумму не менее 40 миллионов батов. Только после этого можно будет подавать документы на покупку земли.

Также есть ограничение на будущую покупку - ее можно будет сделать лишь единожды и не более 1 рая (1600 квадратный метров).

Вложения тоже не абы какие и абы куда, а в определенные позиции тайской экономики:

  1. Облигации, выпущенные правительством Таиланда, Банком Таиланда, государственными предприятиями или Министерством финансов.
  2. Взаимные фонды недвижимости или взаимные фонды инфраструктуры или взаимные фонды для погашения долгов финансовых учреждений в соответствии с Законом о ценных бумагах и биржах.
  3. Инвестиционные трасты недвижимости в соответствии с Законом о правовых проблемах траста для сделок на рынке капитала.
  4. Акционерный капитал юридического лица в соответствии с Законом о поощрении инвестиций.
  5. Компании, работающие в рамках Совета по инвестициям (BOI).

После инвестиций, иностранец должен доказать, что может поддерживать свое финансовое состояние в течение 3 лет. Как только докажет, то может подавать заявление на покупку земли, которое будет рассматриваться в земельном департаменте до 60 дней. И после подтверждения земля будет вашей.

Стоит ли говорить, что есть еще и ограничения по местонахождению участка?

Я понимаю, что вся эта информация на 99% процентов не для моей целевой аудитории блога, но пострадать и позавидовать мы можем вместе. Где бы вы купили полторы тысячи квадратных метров земли в Таиланде? Я бы взял где-нибудь на острове Ко Лан, можно даже не у пляжа.

Комментировать

В Таиланде разрешили покупать землю иностранцам, но есть большое НО

<p> В Таиланде законодательно утвердили возможность покупки земли и недвижимости для иностранцев. Закон вступит в силу через месяц после публикации в Royal Gazette, что случится уже скоро. </p> <p> Но не спешите радоваться, простые люди как вы и я вероятнее всего не сможем себе позволить даже собачью конуру в Таиланде, ведь чтобы купить землю или дом необходимо будет предварительно сделать инвестиции на сумму не менее 40 миллионов батов. Только после этого можно будет подавать документы на покупку земли. </p> <p> Также есть ограничение на будущую покупку - ее можно будет сделать лишь единожды и не более 1 рая (1600 квадратный метров). </p> <p> Вложения тоже не абы какие и абы куда, а в определенные позиции тайской экономики: </p> <ol> <li>Облигации, выпущенные правительством Таиланда, Банком Таиланда, государственными предприятиями или Министерством финансов.</li> <li>Взаимные фонды недвижимости или взаимные фонды инфраструктуры или взаимные фонды для погашения долгов финансовых учреждений в соответствии с Законом о ценных бумагах и биржах.</li> <li>Инвестиционные трасты недвижимости в соответствии с Законом о правовых проблемах траста для сделок на рынке капитала.</li> <li>Акционерный капитал юридического лица в соответствии с Законом о поощрении инвестиций.</li> <li>Компании, работающие в рамках Совета по инвестициям (BOI).</li> </ol> <p> После инвестиций, иностранец должен доказать, что может поддерживать свое финансовое состояние в течение 3 лет. Как только докажет, то может подавать заявление на покупку земли, которое будет рассматриваться в земельном департаменте до 60 дней. И после подтверждения земля будет вашей. </p> <p> Стоит ли говорить, что есть еще и ограничения по местонахождению участка? </p> <p> <b>Я понимаю, что вся эта информация на 99% процентов не для моей целевой аудитории блога, но пострадать и позавидовать мы можем вместе. Где бы вы купили полторы тысячи квадратных метров земли в Таиланде? Я бы взял где-нибудь на острове Ко Лан, можно даже не у пляжа.</b> </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Мои дети русские или тайцы? Вопросы от моего сына

Мои дети русские или тайцы? Вопросы от моего сына

Ребенок рожденный в смешаном браке: кто он будет по национальности? Такой сложный вопрос задал мне мой сын
Изображение для анонса к статье - Underwater World - океанариум в Паттайе

Underwater World - океанариум в Паттайе

Океанариум Underwater World в Паттайе готов к принятию туристов. Это замечательный подводный аттракцион для всей семьи
Изображение для анонса к статье - Памятник победы - Виктори монумент в Бангкоке. В честь кого построили и значение для Таиланда.

Памятник победы - Виктори монумент в Бангкоке. В честь кого построили и значение для Таиланда.

Памятник Победы - на тайском อนุสาวรีย์ชัยสมรภูมิ Анусавари Чайсамоляпум, является одним из самых больших памятников в Таиланде. Находится в центре города с самым длинным названием столицы в мире Крун...
Изображение для анонса к статье - Можно ли найти легальную работу в Таиланде? Запрещенные профессии для иностранцев

Можно ли найти легальную работу в Таиланде? Запрещенные профессии для иностранцев

Легальная работа в Таиланде. Какие есть особенности и ограничения. Можно ли работать нелегально и чем это грозит иностранцу. Как найти работу в Таиланде?
Изображение для анонса к статье - Куда пойти с детьми в Паттайе?

Куда пойти с детьми в Паттайе?

Отдых с детьми в Паттайе - не проблема, если знаешь, куда сходить. Небольшой обзор из популярных мест, куда можно сходить со своими детишками
Изображение для анонса к статье - Где купить необычные сувениры и антиквариат в Паттайе. Фоторепортаж

Где купить необычные сувениры и антиквариат в Паттайе. Фоторепортаж

Фоторепортаж из сувенирного
магазин SuriyaLand в Паттайе рядом с Сукхумвит, где продают  ретро вещи, антиквариат и секондхенд

Интересное

Изображение для анонса к статье - Тайская реклама, которая заставит вас плакать: "Важно каждое слово, которое вас воспитывает"

Тайская реклама, которая заставит вас плакать: "Важно каждое слово, которое вас воспитывает"

Очень трогательная тайская реклама про взаимоотношения между родителями и детьми. Чем больше ее смотреть, тем больше хочется плакать
Изображение для анонса к статье - Переехал в Таиланд, теперь скучаю по снегу. Откровения после 10 лет жизни в Таиланде

Переехал в Таиланд, теперь скучаю по снегу. Откровения после 10 лет жизни в Таиланде

Я - закоренелый сибиряк: родился в Красноярске, вырос и прожил большую часть своей жизни там, среди морозов, среди лета в три месяца (а иногда и двух месяцев в год). Кто бывал в Сибири в зимни...
Изображение для анонса к статье - Почему наши не улетают из Таиланда?

Почему наши не улетают из Таиланда?

У меня есть очень много вопросов к оставшимся здесь в Таиланде туристам. Как они здесь живут? Почему не улетают домой? Порассуждаем вместе?
Изображение для анонса к статье - Ледибои – третий пол в Таиланде. Дань моде или древние традиции?

Ледибои – третий пол в Таиланде. Дань моде или древние традиции?

Древние традиции в Азии. Положение третьего пола в современной Азии. Как определить, что перед вами леди бой?
Еще раз о страховке в Таиланде - зачем это нужно

Еще раз о страховке в Таиланде - зачем это нужно

Зачем и кому нужна страховка в Таиланде? Простой вопрос, но мало кто его себе задает, что в последствии выходит в огромную финансовую проблему
Изображение для анонса к статье - View Talay 7 в Паттайе на Джомтьене. Видео обзор кондоминиума

View Talay 7 в Паттайе на Джомтьене. Видео обзор кондоминиума

View Talay 7 - это некогда популярный кондоминиум среди русских и иностранных туристов. Сейчас же кондоминиум стоит пустым на 70%. Смотрите наше обзорное видео

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Сборник крутой и ржачной рекламы из Таиланда

Сборник крутой и ржачной рекламы из Таиланда

Два ржачных сборника тайской рекламы, чтобы поднять вам настроение сегодня
Изображение для анонса к статье - Волосатые рамбутаны: что за фрукт и когда его можно купить

Волосатые рамбутаны: что за фрукт и когда его можно купить

Необычный фрукт Рамбутан. Красный волосатый рамбутан дает свои плоды с мая по сентябрь
Изображение для анонса к статье - Плановый рейд по выявлению нарушителей на дорогах Таиланда

Плановый рейд по выявлению нарушителей на дорогах Таиланда

Как проводится рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения в Таиланде? В этой статье мы расскажем на что смотрит полиция во время остановки водителя и покажем вам на фотографиях плановый п...
Изображение для анонса к статье - Фото-обзор пятизвездочного отеля Dusit Thani на севере Паттайи

Фото-обзор пятизвездочного отеля Dusit Thani на севере Паттайи

Обзор с фотографиями пятизвездочтного отеля Dusit Thani на севере Паттайи рядом с торговым центром Терминал 21.
Изображение для анонса к статье - Отношение законодательства Таиланда к IQOS, вейпам и электронным сигаретам. Разбираемся вместе

Отношение законодательства Таиланда к IQOS, вейпам и электронным сигаретам. Разбираемся вместе

Запрет IQOS, вейпы и электронных сигарет в Таиланде. Есть ли отличия в требованиях. К чему приводит нарушение законодательства в этом вопросе. Кто заинтересован в запрете?
Изображение для анонса к статье - Тайская группа BNK48 прорекламировали сервис доставки еды GRAB в Таиланде

Тайская группа BNK48 прорекламировали сервис доставки еды GRAB в Таиланде

GRAB-доставка, которая выросла из простого Grab-такси от Майкрософт, в пандемию значительно расширила свой ассортимент по продуктам и сервису. Об этом и показывает нам новый тайский рекламный ролик с ...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]