В Паттайе образовалась вспышка кори, но врачи диагностируют ее как простуду

Изображение для новостной статьи - В Паттайе образовалась вспышка кори, но врачи диагностируют ее как простуду

В группу "Паттайя от А до Я" пришло сообщение от одной из подписчиц:

- Добрый день! Предупредите, пожалуйста, чтобы родители были аккуратны, потому что в Паттайе ходит корь. У нее симптомы обычной простуды, у сестры дочь младшую еле спасли... Ребенка лечили от простуды, а была корь и дала осложнение в виде воспаления легких. Сейчас у нас остальные дети заболевают, и симптоматика одна и та же. Очень тяжело болезнь протекает, лечение в Паттайя Мемориал госпиталь никакое, но его говорят и нет.

На пятый день от начала несбиваемой температуры начинается сыпь на лице, постепенно доходит до ног. В Мемориал госпитале встречали еще детей пять с похожей симптоматикой.

В дальнейшей подробной переписке со взволнованно родственницей выяснилось:

«Первой заболела дочь сестры, ей полтора годика. Затем подхватила корь старшая дочка, ей 6 лет. Сегодня начали сходить пятна. Хуже всего было лицо у обоих. Сейчас уже третий день с температурой дети: дочь 4 года и сын 9 лет. Через дня 2-3, видимо, пойдут пятна. Ну, и у мужа температура в ночь началась.

Тайский доктор сказал, что хоть анализ кори и отрицательный, все симптомы кори. Пятна характерные, характер обсыпания и во рту пятна, которые только при кори бывают. Плюс, когда вторая заболела, мы отправили педиатру своему фото в Россию и симптоматику, она сказала, что это однозначно корь. Прочитала справку, сказала, что анализ нужно было брать повторно. Ладошки и стопы были обсыпаны в последний день. Наша педиатр сказала, что только корь задевает эти места.

Сидели как прокаженные

- Когда вторую девочку в больницу возили, - продолжает рассказ в группе "Паттайя от А до Я", - нас сразу по фамилии узнали, всем одели маски и нас закрыли на первом этаже в кабинете, сказали никуда не выходить, к нам сказали никому не входить, как прокаженные сидели там!

Как при любой эпидемии, надо первым делом выяснить источник. Где были? Где плавали, купались, с кем общались?

Итак, проживают две семьи, заболевшие корью, в Джомтьен Бич кондо. На этот же бассейн и грешат. Помимо этого ходили на ночной рынок на Джомтьене, на дискотеку, а также общались с детьми на детской площадке напротив рынка.

Мамочки, внимательнее. Если ваш ребенок недавно посещал эти места, аккуратно следите за симптомами. 
С первого раза, как поясняет наша одногруппница, паттайский врач не смогла поставить правильный диагноз, анализ на корь был отрицательный. Так что надеемся только на себя.

По информации из группы "Паттайя от А до Я"


Комментировать

В Паттайе образовалась вспышка кори, но врачи диагностируют ее как простуду

<p> </p> <div class="text_exposed_show"> <p> В группу "Паттайя от А до Я" пришло сообщение от одной из подписчиц: </p> <p> - Добрый день! Предупредите, пожалуйста, чтобы родители были аккуратны, потому что <strong>в Паттайе ходит корь</strong>. У нее симптомы обычной простуды, у сестры дочь младшую еле спасли... <strong>Ребенка лечили от простуды</strong>, а была корь и дала осложнение в виде воспаления легких. Сейчас у нас остальные <strong>дети заболевают</strong>, и симптоматика одна и та же. Очень тяжело болезнь протекает, лечение в <strong>Паттайя Мемориал</strong> госпиталь никакое, но его говорят и нет. </p> <p> На пятый день от начала несбиваемой температуры начинается сыпь на лице, постепенно доходит до ног. В Мемориал госпитале встречали еще детей пять с похожей симптоматикой. </p> <p> В дальнейшей подробной переписке со взволнованно родственницей выяснилось: </p> <p> «Первой заболела дочь сестры, ей полтора годика. Затем подхватила корь старшая дочка, ей 6 лет. Сегодня начали сходить пятна. Хуже всего было лицо у обоих. Сейчас уже третий день с температурой дети: дочь 4 года и сын 9 лет. Через дня 2-3, видимо, пойдут пятна. Ну, и у мужа температура в ночь началась. </p> <p> <strong>Тайский доктор</strong> сказал, что хоть анализ кори и отрицательный, все симптомы кори. Пятна характерные, характер обсыпания и во рту пятна, которые только при кори бывают. Плюс, когда вторая заболела, мы отправили педиатру своему фото в Россию и симптоматику, она сказала, что это однозначно корь. Прочитала справку, сказала, что анализ нужно было брать повторно. Ладошки и стопы были обсыпаны в последний день. Наша педиатр сказала, что только корь задевает эти места. </p> <h2>Сидели как прокаженные</h2> <p> - Когда вторую девочку в больницу возили, - продолжает рассказ в группе "Паттайя от А до Я", - нас сразу по фамилии узнали, всем одели маски и нас закрыли на первом этаже в кабинете, сказали никуда не выходить, к нам сказали никому не входить, как прокаженные сидели там! </p> <p> Как при любой эпидемии, надо первым делом выяснить источник. Где были? Где плавали, купались, с кем общались? </p> <p> Итак, проживают две семьи, заболевшие корью, в Джомтьен Бич кондо. На этот же бассейн и грешат. Помимо этого ходили на ночной рынок на Джомтьене, на дискотеку, а также общались с детьми на детской площадке напротив <a href="https://grandisvillas.ru/putevoditel/gde-poprobovat-zharenogo-krokodila-v-pattaje/" rel="noopener noreferrer" title="Где попробовать жареного крокодила в Паттайе" target="_blank">рынка</a>. </p> <p> Мамочки, внимательнее. Если ваш ребенок недавно посещал эти места, аккуратно следите за симптомами. <br> С первого раза, как поясняет наша одногруппница, паттайский врач не смогла поставить правильный диагноз, анализ на корь был отрицательный. Так что надеемся только на себя. </p> <p style="text-align: center;"> <em>По информации из группы "Паттайя от А до Я"</em> </p> </div> <br>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Обзорный отчет похода в новый дельфинарий (с фотографиями)

Обзорный отчет похода в новый дельфинарий (с фотографиями)

Наше экспертное мнение о новом дельфинарии, который открылся недалеко от Паттайи. Прилагаем фотографии с экскурсии к дельфинам
Изображение для анонса к статье - Как в Таиланде теряют дома после смерти оформленные на иностранцев

Как в Таиланде теряют дома после смерти оформленные на иностранцев

Очередная поучительная история от нашего постоянного читателя о том, как в Таиланде после смерти иностранного владельца жилья отнимают права родственников на наследство
Изображение для анонса к статье - Самая редкая в мире пальма растет в металлической клетке. Хотите попробовать сейшельского ореха весом 45 кг?

Самая редкая в мире пальма растет в металлической клетке. Хотите попробовать сейшельского ореха весом 45 кг?

Сейшельская пальма - это вид пальмы, который встречается на островах Сейшельского архипелага в Индийском океане.

Она известна своей высотой - может достигать 30 метров, а также красивой округлой кроной...
Изображение для анонса к статье - Отношения с ледибоями в Таиланде. Возможны или опасны?

Отношения с ледибоями в Таиланде. Возможны или опасны?

Можно ли общаться с ледибоями? Что нужно знать об их особенностях и различии в поведении? Как избежать неприятностей на отдыхе в Таиланде.
Изображение для анонса к статье - Заснял преступление? Не выкладывай в Интернет! Такие порядки в Таиланде

Заснял преступление? Не выкладывай в Интернет! Такие порядки в Таиланде

Как вам уже известно, в Таиланде с 1 июня приняли в работу законопроект, который защищает конфиденциальные и персональные данные.

Этот закон призван защищать персональные данные всех людей в стране. ...
Изображение для анонса к статье - Как умирают бизнесы в Паттайе часть 2. Отель D Varee на улице Джомтьен в период пандемии

Как умирают бизнесы в Паттайе часть 2. Отель D Varee на улице Джомтьен в период пандемии

В этом видео я прогуляюсь по отелю D Varee, некогда популярном среди русских и других иностранных туристов. Бизнесы в Паттайе

Интересное

Изображение для анонса к статье - Вечерняя Паттайя. Занятия фитнесом на пляже Донгтан

Вечерняя Паттайя. Занятия фитнесом на пляже Донгтан

Стал свидетелем спонтанного сборища людей, которые занимаются фитнесом на пляже Донгтан в Паттайе. Они собираются практически каждый день и под музыку занимаются фитнесом. Присоединиться к ним может каждый...
Изображение для анонса к статье - 10 забавных фактов о тайцах

10 забавных фактов о тайцах

За все время проживания в Таиланде я постоянно сталкиваюсь с культурным различием. Наши европейские представления никак не совпадают с тайскими реалиями. Поэтому представляю вашему вниманию несколько ...
Изображение для анонса к статье - Пришло время скупать тайскую недвижимость

Пришло время скупать тайскую недвижимость

Небывалое снижение цен на недвижимость в Таиланде. Купленную квартиру можно оставить в доверительное управление и дополнительно получать доход с жилья
Изображение для анонса к статье - Пока Навальный в коме, немецкие врачи гадают на кофейной гуще, какой поставить блогеру диагноз

Пока Навальный в коме, немецкие врачи гадают на кофейной гуще, какой поставить блогеру диагноз

Навальный все еще находится в коме в немецкой клинике Шарите. Смысл был его перевозить туда? Или только там могли поставить диагноз "отравление"? Неужели диагноз куплен?
Изображение для анонса к статье - Природные явления в Таиланде - обратные течения в море. Серьезная опасность и как ее избежать.

Природные явления в Таиланде - обратные течения в море. Серьезная опасность и как ее избежать.

Важная информация о таком природном явлении, как Обратное течение в море. Что это такое и как этого избежать читайте в нашей статье
Изображение для анонса к статье - 15 экспресс советов и фактов по Таиланду

15 экспресс советов и фактов по Таиланду

15 коротких, но жизненных советов, если вы собираетесь проживать в Таиланде

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Обзор с фотографиями отеля Bella Villa Prima в центре Паттайи

Обзор с фотографиями отеля Bella Villa Prima в центре Паттайи

Фото-обзор трехзвездочного отеля Bella Villa Prima, который находится почти в самом сердце города Паттайя.
Изображение для анонса к статье - Квартира в Laguna Heights: недорого, но с комфортом

Квартира в Laguna Heights: недорого, но с комфортом

Обзор квартиры-студии в аренду в кондоминиуме Laguna Heights на севере Паттайи. Квартира можно арендовать для семьи из трех человек.
Изображение для анонса к статье - Живописный водопад Ко Чанг: Очарование неземной природы Таиланда

Живописный водопад Ко Чанг: Очарование неземной природы Таиланда

Погрузитесь в спокойствие и красоту водопада на острове Ко Чанг. Это видео без слов позволяет вам насладиться магией природы Таиланда: звуки падающей воды, зелёные джунгли вокруг и величественные скал...
Изображение для анонса к статье - Обычный тайский рынок. Как он выглядит и что там продают

Обычный тайский рынок. Как он выглядит и что там продают

Побродил по обычному тайскому рынку и теперь готов показать вам, что там продают вкусненького.
Изображение для анонса к статье - Мышь против хозяйки: Битва умов в домашних условиях!

Мышь против хозяйки: Битва умов в домашних условиях!

Забавное видео о хитрой мыши, которая проникла в дом и устроила настоящий хаос. Хозяйка пытается выгнать непрошеного гостя, создавая из бутылок сложные ловушки, но маленький грызун всегда на шаг впере...
Изображение для анонса к статье - Как празднуют Китайский Новый год в Паттайе

Как празднуют Китайский Новый год в Паттайе

Китайский Новый Год в Таиланде - традиция, которую отмечают большинство тайцев и все китайцы. Это очень важный праздник для всей китайской диаспорты, который отмечается по лунному календарю.

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]