Как нам стало известно от очевидцев события, чартерный рейс ZF-5421 компании Azur Air, который вылетал из аэропорта Новосибирска (Толмачево) в Паттайю (Утопао) поздней ночью 17 июня 2019 года, был задержан из-за технических неполадок с двигателем. Очевидцы в самолете сообщили, что капитаном воздушного судна были предприняты попытки взлететь 4 раза, но каждый раз во время взлета глох двигатель.
Невозможность взлететь несколько раз была воспринята некоторыми пассажирами, как дурной знак. На борут быстро возникла паника, из-за чего 15 человек (10 взрослых и 5 детей) пришлось снять с рейса. Это стало причиной дополнительной задержки вылета. Всего на борту было 240 человек.
Вот что пишут нам пассажиры с самолет:
Поломки самолёта серьёзной никакой не было. Вспомогательная система пришла в неисправность, это когда самолёт стоит на месте, она поддерживает работу света, кондиционирования. Какой-то сбой и самолёт глох. На сам полет это бы никак не повлияло. Но по инструкции не имеют право выпускать судно даже при незначительной технической ошибке. Сразу приехали техники и ремонт бригада. Пилот сразу доложил что случилось и насколько заминка по времени. Нашёлся мужчина провокатор, предоставьте нам новый борт. Давайте все дружно выйдем. И пошло поехало. 3 попытки запуска так же приводили к полной темноте, народ истерил. Стюардессы молодцы успокаивали как могли. Но истерики довели до открытия трапа. Самолёт уже был починен. Но из-за того что пассажиры вышли, заминка с их багажом привело к 1.5 часам ещё задержки рейса.
На данный момент самолет уже приземлился в аэропорту Паттайи Утопао, а туристы из Новосибирска наслаждаются запланированным отдыхом в Таиланде.
Новые визовые правила Таиланда 2026: 30 дней и отказ в посадке
Иностранцам в Таиланде предложили разрешить владеть 100% компаний: конец эпохи номиналов?
Конвейер депортации запущен: Таиланд ввел жесткий порядок высылки иностранцев и номиналов
Рейд на Самуи: 59 компаний проверяют на номинальные схемы, по делам проходят 62 иностранца
Рейды в Паттайе 2026: проверки 349 компаний-номинантов и аресты на нелегальных виллах
Скорбь в Таиланде: Ушла из жизни принцесса Баджракитиябха
Новый аттракцион в Паттайе: 10 комнат адреналина
Стоимость медицинских услуг в Таиланде: так ли нужна туристу страховка?
7-Eleven и Family Mart - круглосуточные магазины в Таиланде
Тайский лайфхак для иностранцев: покупаем билеты по низким ценам
Сезон дождей и погода в Таиланде: когда лучше ехать в отпуск
Фрукты из Таиланда в Россию: правила ввоза-вывоза в 2020 году
Больно ли слонам катать людей?
Новости Таиланда. Самые свежие факты о жизни в стране улыбок
Обзор UNIXX Condominium - Апартаменты в южной части Паттайи, рядом с горой Пратамнак
Если ты проснёшься завтра: Что скрывает тайское "если" и как оно меняет восприятие жизни?
Тайцы зарабатывают на OnlyFans в пандемию на своих обнаженных фотографиях
Герой доставки: Как справиться с московской зимой на мотобайке!
Тайский или английский для мечтающих жить в Таиланде
Когда в Таиланде сезон дождей? Правда, мифы и цены на аренду
Чем отличаются европейские девушки от азиаток. Тонкости взрослой жизни
Переводчик с тайского языка на русский в Паттайе
"Битва Ланчбоксов" - милая и короткая тайская рекламка про... сгущеное молоко для разных блюд!