Раздача красных и желтых карточек на Пхукете началась

Изображение для новостной статьи - Раздача красных и желтых карточек на Пхукете началась

В начале этого года правительство Таиланда и конкретно губернатор провинции Пхукет решили ввести специальные карточки с цветовой маркировкой для выдачи предупреждений и штрафов иностранцам.

Подробнее о карточках можете почитать в нашей другой статье: Красные карточки с депортацией - такие хотят ввести наказания для провинившихся туристов в Таиланде

И если в марте это все было больше вилами по воде писанным, то теперь мы можем наблюдать новый закон в действии.

В прошлом месяце Бюро по иммиграции Пхукета сообщило, что девять арендодателей были арестованы за нерегистрацию иностранных арендаторов в соответствии с разделом 38 Закона об иммиграции.

По Закону об иммиграции, владельцы домов, арендодатели или менеджеры отелей, временно размещающие иностранцев, обязаны уведомить местные иммиграционные власти в течение 24 часов с момента прибытия иностранца.

А ТЫ СДЕЛАЛ РЕГИСТРАЦИЮ?

В мае одному российскому гражданину была выдана "желтая карточка" за неуказанное нарушение. Второе предупреждение для этого человека может потенциально привести к депортации из Таиланда. Кроме того, пятерым гражданам Таиланда были выданы "желтые карточки" за преступления, совершенные иностранцами, арендующими у них жилье. И если с иностранцами понятно, то что получат тайские граждане с красными карточками: штраф или тюремный срок?

Система "желтых" и "красных" карточек была запущена в марте на Пхукете для борьбы с иностранцами, которые так или иначе нарушают закон. Согласно этой системе, иностранные туристы, нарушающие закон дважды, депортируются из королевства.

И мы все еще так и не получили конкретный список нарушений, который приводит к получению "желтой" или "красной" карточке.

Комментировать

Раздача красных и желтых карточек на Пхукете началась

<p> В начале этого года правительство Таиланда и конкретно губернатор провинции Пхукет решили ввести специальные карточки с цветовой маркировкой для выдачи предупреждений и штрафов иностранцам. </p> <p> Подробнее о карточках можете почитать в нашей другой статье: <a target="_blank" href="https://dzen.ru/media/grandisvillas/krasnye-kartochki-s-deportaciei-takie-hotiat-vvesti-nakazaniia-dlia-provinivshihsia-turistov-v-tailande-640052ecd89a2d41443c92e4">Красные карточки с депортацией - такие хотят ввести наказания для провинившихся туристов в Таиланде</a> </p> <p> И если в марте это все было больше вилами по воде писанным, то теперь мы можем наблюдать новый закон в действии. </p> <p> В прошлом месяце Бюро по иммиграции Пхукета сообщило, что девять арендодателей были арестованы за нерегистрацию иностранных арендаторов в соответствии с разделом 38 Закона об иммиграции. </p> <p> По Закону об иммиграции, владельцы домов, арендодатели или менеджеры отелей, временно размещающие иностранцев, обязаны уведомить местные иммиграционные власти в течение 24 часов с момента прибытия иностранца. </p> <p> <a target="_blank" href="https://grandisvillas.ru/registratsiya/">А ТЫ СДЕЛАЛ РЕГИСТРАЦИЮ?</a> </p> <p> В мае одному российскому гражданину была выдана "желтая карточка" за неуказанное нарушение. Второе предупреждение для этого человека может потенциально привести к депортации из Таиланда. Кроме того, пятерым гражданам Таиланда были выданы "желтые карточки" за преступления, совершенные иностранцами, арендующими у них жилье. И если с иностранцами понятно, то что получат тайские граждане с красными карточками: штраф или тюремный срок? </p> <p> Система "желтых" и "красных" карточек была запущена в марте на Пхукете для борьбы с иностранцами, которые так или иначе нарушают закон. Согласно этой системе, иностранные туристы, нарушающие закон дважды, депортируются из королевства. </p> <p> И мы все еще так и не получили конкретный список нарушений, который приводит к получению "желтой" или "красной" карточке. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Санук, санан, сабай и май пен рай

Санук, санан, сабай и май пен рай

Санук, Санан, Сабай и май пен рай - распространенные в таиланде слова, но что они означают и какой религиозный смысл скрывается под этими простыми фразами
Изображение для анонса к статье - 6 лучших интернет магазинов в Таиланде

6 лучших интернет магазинов в Таиланде

Обзор онлайн площадок/магазинов, где можно покупать или продавать свои вещи в Таиланде.
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама от которой сжимается сердце. Чур не плакать! Переведено и озвучено для Директора Пляжа

Тайская реклама от которой сжимается сердце. Чур не плакать! Переведено и озвучено для Директора Пляжа

Сделал для вас перевод небольшого рекламного тайского ролика про отношения матери и дочери.
Надеюсь вам понравится это видео также, как и мне. Чур сильно не плакать!
Это первая часть из трех.
Изображение для анонса к статье - Переводы денежных средств из Тайланда в Россию и обратно

Переводы денежных средств из Тайланда в Россию и обратно

Разные способы перевода денег из России в Таиланд и из Таиланда в Россию на счета Сбербанка, Тинькофф и Приватбанка
Изображение для анонса к статье - "Трудоголики" - забавная тайская реклама о людях, которые любят свою работу! Кто догадается о чем эта реклама?

"Трудоголики" - забавная тайская реклама о людях, которые любят свою работу! Кто догадается о чем эта реклама?

Кто сможет догадаться о чем этот рекламный ролик? Тайская реклама про трудоголиков с пандой в главной ролик
Изображение для анонса к статье - Три ярких сезона в Таиланде: какая погода в Паттайе?

Три ярких сезона в Таиланде: какая погода в Паттайе?

Погода в Паттайе в течение всего года поделена на три ярких сезона: Сухой и прохладный, Сухой и жаркий, Душный и жаркий. Каждый из них по-своему хорош для посещения Таиланда.

Интересное

Изображение для анонса к статье - Погода в Паттайе, Пхукете и на острове Самуи в Таиланде круглый год

Погода в Паттайе, Пхукете и на острове Самуи в Таиланде круглый год

Погода в Паттайе, погода на острове Самуи, Погода на Пхукете. Прогноз погоды в Таиланде. Погода на Пхукете, Самуи, Паттайе сегодня
Изображение для анонса к статье - Короткометражная дорама - Пароль от вашей жизни

Короткометражная дорама - Пароль от вашей жизни

Сделал для вас перевод этой классной короткометражки про трех лучших подружек, которые делились друг с другом самым сокровенным. Но потом одна из них переступила черту приватности и все пошло под откос......
Изображение для анонса к статье - Где и как купить русские продукты в Таиланде

Где и как купить русские продукты в Таиланде

В мире цифровых технологий мы думаем, что проблем никаких не может быть. Но когда мы путешествуем в другие страны и буквально через несколько дней многим из нас хочется отведать продуктов со своим привычным...
Изображение для анонса к статье - Топ 10 советов по безопасному вождению мотоцикла в Таиланде

Топ 10 советов по безопасному вождению мотоцикла в Таиланде

Мы подобрали для вас 10 важных советов для безопасного и комфортного вождения мотоциклов в Таиланде
Изображение для анонса к статье - По Паттайе на байке с ветерком! Едем на мотоцикле по городу по улице Бич Роуд до самого пляжа

По Паттайе на байке с ветерком! Едем на мотоцикле по городу по улице Бич Роуд до самого пляжа

Сегодня в этом видео мы с вами проедем от Торгового центра Терминал 21 до конца Бич Роуд и прогуляемся по Центральному Пляжу Паттайи.
Хватит киснуть в Оливье, давайте путешествовать вместе! Тем более,...
Изображение для анонса к статье - "Трудоголики" - забавная тайская реклама о людях, которые любят свою работу! Кто догадается о чем эта реклама?

"Трудоголики" - забавная тайская реклама о людях, которые любят свою работу! Кто догадается о чем эта реклама?

Кто сможет догадаться о чем этот рекламный ролик? Тайская реклама про трудоголиков с пандой в главной ролик

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Защита авторских прав или как купить то, что не продается

Защита авторских прав или как купить то, что не продается

CMP Realty выставила на продажу квартиру в кондоминиуме Nam Talay с нашими фотографиями. Как быть с авторским правом?
Изображение для анонса к статье - Уютная односпальняя квартира Unixx Stylish на Пратамнаке в Паттайе

Уютная односпальняя квартира Unixx Stylish на Пратамнаке в Паттайе

Апартаменты Unixx Stylish 1-BR - это недорогая однокомнатная квартира на горе Пратамнак в Паттайе. Снять квартиру в кондоминиуме Юникс можно через наш сайт.
Изображение для анонса к статье - Ушел КОВИД - вернулись бэкпекеры

Ушел КОВИД - вернулись бэкпекеры

В свое время ковидные ограничения разогнали по своим домам туристических попрошаек. Но ковид кончился и они, как тараканы, снова вернулись на свои места.

В социальных сетях среди тайцев гуляет фотография...
Изображение для анонса к статье - Что такое лакорн. Сердце тайского телевидения

Что такое лакорн. Сердце тайского телевидения

Исследуйте мир лакорнов — уникальных тайских сериалов, охватывающих разнообразные жанры от романтических комедий до исторических драм. Узнайте, почему эти эмоциональные и культурно насыщенные теледрам...
Изображение для анонса к статье - Сколько стоит и где можно сдать анализ на COVID - 19 в Таиланде

Сколько стоит и где можно сдать анализ на COVID - 19 в Таиланде

В Таиланде медицина платная, даже в государственных учреждениях. Не как в Российской федерации и анализ, и прививка, и лечение всё это бесплатно. Отдельное спасибо В.В. Путину за это, был бы другой ти...
Изображение для анонса к статье - Где и как купить русские продукты в Таиланде

Где и как купить русские продукты в Таиланде

В мире цифровых технологий мы думаем, что проблем никаких не может быть. Но когда мы путешествуем в другие страны и буквально через несколько дней многим из нас хочется отведать продуктов со своим привычным...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]