Полиция выискивает оверстейщиков в Таиланде

Изображение для новостной статьи - Полиция выискивает оверстейщиков в Таиланде

Полиция Таиланда провела очередной рейд против иностранцев, которые вероятно находятся в стране незаконно. В этот раз выбор блюстителей правопорядка попал на пятый по величине остров - Ко Панган. Иммиграционная полиция прошлась по местам обитания фарангов и выявила несколько человек, которые уже имели оверстей.

В сети тайской полиции попали три иностранных гражданина. Один из них, кстати, гражданин России - просрочил визу на 29 дней. Вторая - женщина из Франции - просрочила на 93 дня. И третий - гражданин Лаоса - вообще въехал без каких-либо документов и находился в Таиланде на незаконных основаниях.

В отношении всех трех будет проходить дальнейшее расследование, а пока они будут сидеть в иммиграционной тюрьме (скорее всего в Бангкоке). Но ведь этих проблем с тюрьмой можно было бы избежать!

Если кто-то не знает, то явка с повинной просто возлагает на вас оплату штрафа. То есть, если у вас есть просрочка - не важно на 1 день или 1 месяц, то лучше обратиться в иммиграционную полицию и сообщить им об этом. Что вы пришли сюда именно за тем, чтобы оплатить штраф. Сумма за месяц будет внушительная: расчитывается по 500 батов за каждый день просрочки, НО не более 20 тысяч батов.

Я подчеркну, что вы должны сами прийти в иммиграционную полицию и сами потребовать, чтобы с вас взяли штраф. Иначе может быть другой сценарий: вам надо сделать 90-дневную отметку (или сделать резидент сертификат или что угодно), вы приезжаете туда и просите сделать отметку. Полиция смотрит в паспорт, видит у вас просрочку и забирает в IDC. Потому что вы пришли не для оплаты штрафа. Даже если вы будете кричать "Но я собирался его оплатить!". Сначала оплата оверстея, а потом любые другие юридические вопросы.

Самое обидное бывает, когда останавливают иностранцев по дороге в Иммиграционную полицию. Ты такой "законопослушный" едешь в полицию, а тебя останавливают буквально в нескольких метрах, проверяют твою визу и ты приплыл. Один день, месяц или год - не важно. Сам не оплатил, не признался, не доехал, допустил просрочку - значит виноват. Точка.

Хотя многим будет далеко до китайца, которого недавно поймали с оверстеем в 7 лет. Читали же?

Вот не надо быть как этот китаец. Обновляйте свои визы вовремя.

Комментировать

Полиция выискивает оверстейщиков в Таиланде

<p> Полиция Таиланда провела очередной рейд против иностранцев, которые вероятно находятся в стране незаконно. В этот раз выбор блюстителей правопорядка попал на пятый по величине остров - Ко Панган. Иммиграционная полиция прошлась по местам обитания фарангов и выявила несколько человек, которые уже имели <a href="https://grandisvillas.ru/putevoditel/overstej-overstay-v-tailande-chto-eto-takoe/" target="_blank">оверстей</a>. </p> <p> В сети тайской полиции попали три иностранных гражданина. Один из них, кстати, гражданин России - просрочил визу на 29 дней. Вторая - женщина из Франции - просрочила на 93 дня. И третий - гражданин Лаоса - вообще въехал без каких-либо документов и находился в Таиланде на незаконных основаниях. </p> <p> В отношении всех трех будет проходить дальнейшее расследование, а пока они будут сидеть в иммиграционной тюрьме (скорее всего в Бангкоке). <b>Но ведь этих проблем с тюрьмой можно было бы избежать!</b> </p> <p> Если кто-то не знает, то явка с повинной просто возлагает на вас оплату штрафа. То есть, если у вас есть просрочка - не важно на 1 день или 1 месяц, то лучше обратиться в иммиграционную полицию и сообщить им об этом. Что вы пришли сюда именно за тем, чтобы оплатить штраф. Сумма за месяц будет внушительная: расчитывается по 500 батов за каждый день просрочки, НО не более 20 тысяч батов. </p> <p> Я подчеркну, что вы должны сами прийти в иммиграционную полицию и сами потребовать, чтобы с вас взяли штраф. Иначе может быть другой сценарий: вам надо сделать 90-дневную отметку (или сделать резидент сертификат или что угодно), вы приезжаете туда и просите сделать отметку. Полиция смотрит в паспорт, видит у вас просрочку и забирает в IDC. Потому что вы пришли не для оплаты штрафа. Даже если вы будете кричать "Но я собирался его оплатить!". Сначала оплата оверстея, а потом любые другие юридические вопросы. </p> <p> Самое обидное бывает, когда останавливают иностранцев по дороге в Иммиграционную полицию. Ты такой "законопослушный" едешь в полицию, а тебя останавливают буквально в нескольких метрах, проверяют твою визу и ты приплыл. Один день, месяц или год - не важно. Сам не оплатил, не признался, не доехал, допустил просрочку - значит виноват. Точка. </p> <p> Хотя многим будет далеко до китайца, которого недавно поймали с оверстеем в 7 лет. <a href="https://dzen.ru/media/grandisvillas/immigracionnaia-policiia-tailanda-arestovala-grajdanina-kitaia-v-svoei-kvartire-v-637b0b5c8fd63c500e79c100">Читали же?</a> </p> <p> Вот не надо быть как этот китаец. Обновляйте свои визы вовремя. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Байкерский фестиваль в Паттайе. Burapa Bike Week Pattaya

Байкерский фестиваль в Паттайе. Burapa Bike Week Pattaya

Ежегодный байкерский фестиваль в Паттайе, где различные кастомные мастера показывают свои мотоциклы.
Изображение для анонса к статье - Сотовая связь в Таиланде: где купить и что выбрать?

Сотовая связь в Таиланде: где купить и что выбрать?

Каждый из основных сотовых операторов Таиланда предлагает несколько тарифных планов для туристических сим-карт. Обзорная статья с действующими тарифами сотовых операторов на 2019 год
Изображение для анонса к статье - Самые популярные пляжи Пхукета. Какой пляж выбрать?

Самые популярные пляжи Пхукета. Какой пляж выбрать?

Лучшие и самые популярные пляжи Пхукета. Патонг, Карон, Ката, Сурин, Банг-Тао. Выбор есть на любой вкус - от самых тусовочных, до спокойных и даже уединенных.
Изображение для анонса к статье - Ответ на комментарий нашему читателю на тему "Таиланд открыт для туристов. Сколько будет стоить путевка по туристической визе"

Ответ на комментарий нашему читателю на тему "Таиланд открыт для туристов. Сколько будет стоить путевка по туристической визе"

Мой развернутый ответ читательнице на канале Яндекс.Дзен, который я подумал поделиться со всеми
Изображение для анонса к статье - Живописный водопад Ко Чанг: Очарование неземной природы Таиланда

Живописный водопад Ко Чанг: Очарование неземной природы Таиланда

Погрузитесь в спокойствие и красоту водопада на острове Ко Чанг. Это видео без слов позволяет вам насладиться магией природы Таиланда: звуки падающей воды, зелёные джунгли вокруг и величественные скал...
Изображение для анонса к статье - Рынок морепродуктов на севере Паттайи

Рынок морепродуктов на севере Паттайи

Рынок морепродуктов или Naklua Fish Market на севере Паттайи - пожалуй единстенное место, где можно получить по-настоящему свежий продукт каждый день. Рынок работает с 5 утра до 18-00

Интересное

Изображение для анонса к статье - Ей 63 года и она хочет жить. Реальная история тайской бабушки-скейтбордистки

Ей 63 года и она хочет жить. Реальная история тайской бабушки-скейтбордистки

После победоносной борьбы с раком тайская бабушка решила привнести в жизнь больше экстрима и встала на лонгборд. Тайская реклама. Colgate
Изображение для анонса к статье - Любовница или вторая жена: отношения к изменам в Таиланде

Любовница или вторая жена: отношения к изменам в Таиланде

Когда слышишь от туристов, что приобрел себе "вторую жену" в Таиланде, это звучит немного лживо. Узнай его "основная жена", что она стала не единственной, как наш турист сразу поле...
Изображение для анонса к статье - Гуляю по Паттайе и показываю, как сейчас выглядит город без туристов

Гуляю по Паттайе и показываю, как сейчас выглядит город без туристов

Недавно, сидел дома, вдруг стало скучно и я решил прогуляться. Взял камеру в руки, доехал до Северной Паттайи (Pattaya Nuea), встал возле Торгового Центра Терминал 21 и нажал запись. Что из эт...
Изображение для анонса к статье - Что запрещено в Таиланде туристам в 2022 - 2023 году. Необычные законы, запреты и правила страны улыбок

Что запрещено в Таиланде туристам в 2022 - 2023 году. Необычные законы, запреты и правила страны улыбок

Что запрещено в Таиланде туристам в 2022 - 2023 году. Список необычных законов, запретов и правил страны улыбок - при нарушении тюремный срок.
Изображение для анонса к статье - Основные рекомендации Консульского отдела Посольства РФ в Таиланде

Основные рекомендации Консульского отдела Посольства РФ в Таиланде

Предлагаем некоторые советы, призванные сделать ваше пребывание в Таиланде более комфортным и безопасным. Официальные советы с сайта посольства РФ в Королевстве Таиланд
Изображение для анонса к статье - Разница во времени между Бангкоком и Москвой

Разница во времени между Бангкоком и Москвой

Часовые пояса в Москве и Таиланде. Разница во времени с Таиландом не мешает комфортному отдыху в стране улыбок.

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Тайцы зарабатывают на OnlyFans в пандемию на своих обнаженных фотографиях

Тайцы зарабатывают на OnlyFans в пандемию на своих обнаженных фотографиях

Я всегда говорил, что тайцы впереди планеты всей (пруфов не просите, не дам), но как минимум я так считаю. Задолго до того, как мир погрузился в пандемию, тайцы пошли осваивать онлайн маркетинг...
Изображение для анонса к статье - Выбор жилья в Паттайе. Список популярных кондоминиумов в Паттайе

Выбор жилья в Паттайе. Список популярных кондоминиумов в Паттайе

Список из популярных квартир доступных для аренды в различных районах Паттайи.
Изображение для анонса к статье - "Зачем учить английский?" ржачная реклама о типичной тайке, которая вообще не говорит на английском

"Зачем учить английский?" ржачная реклама о типичной тайке, которая вообще не говорит на английском

Сделал перевод для вас ржачной рекламы про изучение английского языка. Посмотрите и поймете, зачем нужно учить английский!
Изображение для анонса к статье - Обзор отеля Амбассадор Сити Джомтьен в Паттайе с фотографиями

Обзор отеля Амбассадор Сити Джомтьен в Паттайе с фотографиями

Обзор с фотографиями отеля Ambassador City в Паттайе, Таиланд. Эти фотографии были сделаны в сентябре 2019 года.
Изображение для анонса к статье - Сумасшедшая реклама по мотивам Марвел

Сумасшедшая реклама по мотивам Марвел

Как вам Ник Фьючер с пакетиком красной фанты? Режиссеры очень точно скопировали оригинальную идею фильмов Марвел. Тут тебе и заставка с комиксами, и идея супергероя которого укусил Геккон и теперь он ...
Изображение для анонса к статье - Безумный тюнинг автобусов в Таиланде. Хотели бы на таком покататься?

Безумный тюнинг автобусов в Таиланде. Хотели бы на таком покататься?

Я уже как-то публиковал тюнинг пикапа, но если видео было о частном автомобиле, то вот вам коммерческий вариант - танцевальный тюнинг огромного пассажирского автобуса в Таиланде.
Хотели бы покататься ...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]