Нужно ли носить маски в Таиланде?

Изображение для новостной статьи - Нужно ли носить маски в Таиланде?

Масочный режим в Таиланде официально отменили еще в июне, но если посмотреть наши видеопрогулки всякие, то может показаться, что масочки-то еще в обиходе! Так нужно ли носить их сейчас или уже можно снимать и дышать полной грудью? Давайте разберемся!

Как я уже сказал, специальный закон был опубликован в Королевской Газете, а это значит, что он полностью вступил в силу. На русский язык текст переводится так:

«Ношение маски отныне является добровольной практикой, чтобы люди теперь могли жить ближе к нормальным условиям. Министерство здравоохранения рекомендует носить маску населению только при проживании с другими людьми в людных местах, в местах большого скопления людей, где они не могут соблюдать социальную дистанцию, или в плохо проветриваемом месте, для снижения риска передачи инфекции».

Как бы на этом всё. Маски можно не носить, но Минздрав рекомендует надевать. Хотите ли вы слушаться минздрава или нет - ваши личные предпочтения.

Поэтому когда вы будете гулять в Таиланде по торговым центрам, рынкам, магазинам и в других местах, никто вам не смеет запретить ходить без маски.

Хотя тут конечно же стоит мне задать важный вопрос: а оно вам надо так ходить? Азия сейчас не безопасна в качестве воздуха (на севере Таиланда каждую зиму тайцы жгут поля и весь смог и гарь идет к нам в легкие). COVID только выявил одну проблему. Лично я уже ношу маску по той причине, что просто так чувствую себя безопаснее. Знаю своих родителей, особенно отца, который маску считает "намордником", поэтому не удивлюсь, если к этой статье будут похожие комментарии. Но уже моих познаний в биологии хватает не пить воду из лужи, мыть руки перед едой и надевать маску в людных местах. Ну а будете ли вы надевать маску в тайских магазинах - это уже решать только вам.

Комментировать

Нужно ли носить маски в Таиланде?

<p> Масочный режим в Таиланде официально отменили еще в июне, но если посмотреть наши <a target="_blank" href="https://dzen.ru/video/watch/63172537f27adb7a8c6459b4">видеопрогулки всякие</a>, то может показаться, что масочки-то еще в обиходе! Так нужно ли носить их сейчас или уже можно снимать и дышать полной грудью? Давайте разберемся! </p> <p> Как я уже сказал, специальный закон был <a target="_blank" href="http://www.ratchakitcha.soc.go.th/DATA/PDF/2565/E/146/T_0021.PDF">опубликован в Королевской Газете</a>, а это значит, что он полностью вступил в силу. На русский язык текст переводится так: </p> <blockquote> «Ношение маски отныне является добровольной практикой, чтобы люди теперь могли жить ближе к нормальным условиям. Министерство здравоохранения рекомендует носить маску населению только при проживании с другими людьми в людных местах, в местах большого скопления людей, где они не могут соблюдать социальную дистанцию, или в плохо проветриваемом месте, для снижения риска передачи инфекции». </blockquote> <p> Как бы на этом всё. Маски можно не носить, но Минздрав рекомендует надевать. Хотите ли вы слушаться минздрава или нет - ваши личные предпочтения. </p> <p> Поэтому когда вы будете гулять в Таиланде по торговым центрам, рынкам, магазинам и в других местах, никто вам не смеет запретить ходить без маски. </p> <p> Хотя тут конечно же стоит мне задать важный вопрос: а оно вам надо так ходить? Азия сейчас не безопасна в качестве воздуха (на севере Таиланда каждую зиму тайцы жгут поля и весь смог и гарь идет к нам в легкие). COVID только выявил одну проблему. Лично я уже ношу маску по той причине, что просто так чувствую себя безопаснее. Знаю своих родителей, особенно отца, который маску считает "намордником", поэтому не удивлюсь, если к этой статье будут похожие комментарии. Но уже моих познаний в биологии хватает не пить воду из лужи, мыть руки перед едой и надевать маску в людных местах. Ну а будете ли вы надевать маску в тайских магазинах - это уже решать только вам. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Как получить туристическую или любую NON-x тайскую визу в Лаосе. Подробная инструкция

Как получить туристическую или любую NON-x тайскую визу в Лаосе. Подробная инструкция

В этой статье я наглядно покажу и расскажу где и как можно получить тайскую туристическую визу в Лаосе, город Саваннакхет. Также эта полная инструкция подойдет для получения NON-O семейной визы.
Изображение для анонса к статье - Таиланд вычищает страну после выезда иностранцев

Таиланд вычищает страну после выезда иностранцев

Пандемия началась в Таиланде официально с января 2020 года и продолжается до сих пор, как в общем-то и в целом мире.

Но от пандемии есть очень большой плюс -это восстановление природы, эко-системы. За...
Изображение для анонса к статье - Выборы в Таиланде: политические игры военных против демократов

Выборы в Таиланде: политические игры военных против демократов

В этой статье я расскажу вам о выборах в Таиланде и о том, почему так сложно сейчас выбрать Премьер-министра.
Изображение для анонса к статье - Горящие туры в Таиланд 2021 - обман или правда?

Горящие туры в Таиланд 2021 - обман или правда?

Сегодня зашел в WordStat Яндекса и посмотрел статистику запросов за последний месяц. Интересно было знать, чего люди в этих ваших интернетах ищут со словом +Таиланд
Изображение для анонса к статье - Храм Истины в Паттайе или The Sanctuary Of Truth

Храм Истины в Паттайе или The Sanctuary Of Truth

На севере Паттайи находится необычный храм, в котором собраны идеи и учения различных буддийских конфессий. Не смотря на то, что Храм Истины все еще не достроен, он уже принимает гостей

Интересное

Изображение для анонса к статье - Социальное дистанцирование или тайские традиции - что помогает победить коронавирус в Таиланде?

Социальное дистанцирование или тайские традиции - что помогает победить коронавирус в Таиланде?

Тайская традиция или холодный расчет? Как в Таиланде получилось побороть коронавирус?
Изображение для анонса к статье - Видео обзор круглосуточного магазина FoodMart в Паттайе

Видео обзор круглосуточного магазина FoodMart в Паттайе

Фудмарт (FoodMart) - популярный в Паттайе круглосуточный магазин, где продают огромное количество импортных продуктов. Скучающие по России здесь могут прикупить семечки, настоящий хлеб, пряник...
Изображение для анонса к статье - Топ 10 священных татуировок Сак Янт в Таиланде. Интересное видео

Топ 10 священных татуировок Сак Янт в Таиланде. Интересное видео

Священные татуировки Сак Янт в Таиланде можно сделать у известного монаха по имени Аджан Коб в городе Аюттхая. Этот мастер считается самым популярным среди Россиян. Цена татуировок Сак Янт начинается ...
Изображение для анонса к статье - Мифы и правда о тайской улыбке или почему Таиланд - страна улыбок

Мифы и правда о тайской улыбке или почему Таиланд - страна улыбок

Правда, что в Таиланде существует огромное количество улыбок на все случае жизни? Почему Таиланд называют страной улыбок?
Изображение для анонса к статье - Азиатские сериалы лакорны и дорамы. Фильм тайский, но идея японская

Азиатские сериалы лакорны и дорамы. Фильм тайский, но идея японская

Снял для вас видео, где на пальцах показал и рассказал различия между Лакорнами и Дорамами.
Что продается и как выглядит изнутри необычный 7-Eleven в Таиланде в форме корабля

Что продается и как выглядит изнутри необычный 7-Eleven в Таиланде в форме корабля

Специально для своих читателей сходил и сфотографировал уникальный 7-Элевен в Паттайе. Фотографии внутри и снаружи. Имеется парковка и зарядка для электрокаров

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Зачем сидеть на карантине после Таиланда?

Зачем сидеть на карантине после Таиланда?

Карантин после Таиланда - больная тема для наших путешествующих соотечественников. Мои мысли на этот счет.
Изображение для анонса к статье - Сколько стоит стаканчик кофе в Таиланде. Фото и видео

Сколько стоит стаканчик кофе в Таиланде. Фото и видео

Каждое своё утро я начинаю с чашечки кофе, конечно же после выхода из дома, по пути следования на работу. Я останавливаюсь у магазина 7/11 и забегаю быстро купить кофейку, чтобы взбодриться. Как вы ви...
Изображение для анонса к статье - Отдых на пирсе Бали Хай в Таиланде во время COVIDа (видео)

Отдых на пирсе Бали Хай в Таиланде во время COVIDа (видео)

В этом видео вы можете увидеть как тайцы отдыхают на пирсе Бали Хай в Паттайе во времена коронавируса.
Изображение для анонса к статье - Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Россия не единственная страна, куда любят летать в свои отпуска жители Казахстана. Таиланд занимает одно из лидирующих мест в этом списке. Поэтому представляем нашим читателям некоторые основные прави...
Изображение для анонса к статье - Центр медитации Дипобхаван на Самуи

Центр медитации Дипобхаван на Самуи

Семидневные ретриты для русскоязычных групп, состоящие техники медитации Анапанасати при помощи концентрации на своем дыхании и освобождении от всех мыслей на острове в Таиланде.
Изображение для анонса к статье - Загадочные красоты Таиланда: Жизнь племени длинношеих девушек

Загадочные красоты Таиланда: Жизнь племени длинношеих девушек

Погрузитесь в уникальный мир таиландского племени длинношеих. Откройте для себя их удивительные традиции, культуру и образ жизни, узнайте, как эти необычные женщины сохраняют свои древние обычаи в сов...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]