Ночные клубы и школы - в одной категории для тайского правительства

Изображение для новостной статьи - Ночные клубы и школы - в одной категории для тайского правительства

Количество болеющих коронавирусом в Таиланде все еще остается на низком уровне. Все новые случаи заболевания являются ввозными из заграницы, поэтому остаются изолированно в карантинной зоне.

Тем неменее государственные чиновники все еще не могут решится на полное открытие и ослабления запретов. Огромный список предприятий, для которых сейчас разрабатываются системы по безопасному обслуживанию клиентов. В этот список попали как школы, так и бары с ночными клубами.

Полный список заведений, которые стоят в "красной" (самой опасной) зоне:

  • Учебные заведения;
  • Центры для пожилых людей;
  • Образовательные научные аттракционы;
  • Конференц-залы вместимостью более 200 человек;
  • Теле- и киностудии с участием более 100 человек;
  • Национальные парки;
  • Неоткрытые пляжи;
  • Парки развлечений, детские площадки и игровые центры;
  • Тренажерные залы, фитнес-центры и спортивные стадионы (которые еще не были открыты);
  • Конференц-залы площадью более 20 000 квадратных метров для проведения концертов, выставок и мероприятий;
  • Развлекательные центры, ночные клубы, пабы, бары и караоке;
  • Массажные салоны.

Каждое из этих заведений должно предоставить свое решение по остановке распространения коронавируса между посетителями. В случае если решение будет одобрено правительством, тогда можно говорить о дате открытия. Очень важно сейчас подумать о будущем граждан страны. Ведь с коронавирусом мы можем жить и месяц, а возможно и весь год - ровно до изобретения вакцины (а изобретут ли ее?). Поэтому меры каждого отдельно взятой точки обслуживания клиентов (будь то массажный салон, спорт зал или школа) должны быть расчитаны на длительное действие.

На данный момент ученики в школах проводят "онлайн" обучение. Выделенные каналы на телевидении вещают всю школьную программу - каждый канал отвечает за один возраст учеников. Ежедневный объем обучающего материала повторяется 24 часа в сутки, т.е. сегодня по одному каналу 6 часов проводят программу для 10классников, как только программа заканчивается она повторяется вновь и вновь. Таким образом ученики могут посмотреть повтор несколько раз обучающего материала или просто выбрать для себя время обучения (например начать учиться не с 8:00, а с обеда или вообще после ужина). 

Обучение пока проводится в тестовом режиме, но с 1 июля, если школы не откроются, это будет основной способ обучения тайских детей.

Комментировать

Ночные клубы и школы - в одной категории для тайского правительства

<p>Количество болеющих коронавирусом в Таиланде все еще остается на низком уровне. Все новые случаи заболевания являются ввозными из заграницы, поэтому остаются изолированно в карантинной зоне.</p> <p>Тем неменее государственные чиновники все еще не могут решится на полное открытие и ослабления запретов. Огромный список предприятий, для которых сейчас разрабатываются системы по безопасному обслуживанию клиентов. В этот список попали как школы, так и бары с ночными клубами.</p> <p>Полный список заведений, которые стоят в "красной" (самой опасной) зоне:</p> <ul> <li>Учебные заведения;</li> <li>Центры для пожилых людей;</li> <li>Образовательные научные аттракционы;</li> <li>Конференц-залы вместимостью более 200 человек;</li> <li>Теле- и киностудии с участием более 100 человек;</li> <li>Национальные парки;</li> <li>Неоткрытые пляжи;</li> <li>Парки развлечений, детские площадки и игровые центры;</li> <li>Тренажерные залы, фитнес-центры и спортивные стадионы (которые еще не были открыты);</li> <li>Конференц-залы площадью более 20 000 квадратных метров для проведения концертов, выставок и мероприятий;</li> <li>Развлекательные центры, ночные клубы, пабы, бары и караоке;</li> <li>Массажные салоны.</li> </ul> <p>Каждое из этих заведений должно предоставить свое решение по остановке распространения коронавируса между посетителями. В случае если решение будет одобрено правительством, тогда можно говорить о дате открытия. Очень важно сейчас подумать о будущем граждан страны. Ведь с коронавирусом мы можем жить и месяц, а возможно и весь год - ровно до изобретения вакцины (а изобретут ли ее?). Поэтому меры каждого отдельно взятой точки обслуживания клиентов (будь то массажный салон, спорт зал или школа) должны быть расчитаны на длительное действие.</p> <p>На данный момент ученики в школах проводят "онлайн" обучение. Выделенные каналы на телевидении вещают всю школьную программу - каждый канал отвечает за один возраст учеников. Ежедневный объем обучающего материала повторяется 24 часа в сутки, т.е. сегодня по одному каналу 6 часов проводят программу для 10классников, как только программа заканчивается она повторяется вновь и вновь. Таким образом ученики могут посмотреть повтор несколько раз обучающего материала или просто выбрать для себя время обучения (например начать учиться не с 8:00, а с обеда или вообще после ужина). </p> <p>Обучение пока проводится в тестовом режиме, но с 1 июля, если школы не откроются, это будет основной способ обучения тайских детей.</p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть

Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть

В этой тайской рекламе показы отношения родителей с детьми. О том какие они бывают и какими они не должны быть. А как у вас в семье обстоят дела?
Изображение для анонса к статье - 10 тайских блюд, которые обязан попробовать каждый турист

10 тайских блюд, которые обязан попробовать каждый турист

Мой любимый ТОП из 10 тайских блюд, которые обязан попробовать каждый турист в Таиланде.
Изображение для анонса к статье - Проблема ваших вонючих ног, это не только ваша проблема. Тайская реклама с "запашком"

Проблема ваших вонючих ног, это не только ваша проблема. Тайская реклама с "запашком"

Представляем вашему вниманию ролик, который докажет, что носки способны не только согревать ноги, но и спасать карьеры! Наш эксклюзивный перевод на русский язык рекламы тайских носков GQ откроет вам м...
Изображение для анонса к статье - Обзорная площадка "Ладонь Будды" и пляж на острове Ко Чанг (видео). Часть 6

Обзорная площадка "Ладонь Будды" и пляж на острове Ко Чанг (видео). Часть 6

Заключительное видео из серии нашего путешествия на остров Ко Чанг в Таиланде, где мы покажем вам островной пляж и обзорную площадку "Ладонь Будды".
Изображение для анонса к статье - Тайские ледибои вКонтакте - как разнообразить свою сексуальную жизнь

Тайские ледибои вКонтакте - как разнообразить свою сексуальную жизнь

Трансы и ледибои в Вконтакте. Как их найти, зачем нужны ледибои.
Изображение для анонса к статье - Что делать, если вас остановила тайская полиция

Что делать, если вас остановила тайская полиция

Со своим опытом жизни в Таиланде я видел несколько случаев, когда иностранцы сталкивались с полицией. Хотя большинство тайских полицейских заслуживают доверия и являются профессионалами, важно знать о...

Интересное

Изображение для анонса к статье - Океанариум Подводный мир в Паттайе

Океанариум Подводный мир в Паттайе

Единственный в Паттайе океанариум Underwater World, где детишки получат массу удовольствий наблюдая за плавающими акулами и скатами
Изображение для анонса к статье - Плавучий рынок Паттайи

Плавучий рынок Паттайи

Плавучий рынок Паттайи - место, где можно купить сувениров, покататься на лодке-амфибии и немного узнать о культуре Таиланда
Изображение для анонса к статье - 9 причин для головной боли в Таиланде

9 причин для головной боли в Таиланде

Почему может "болеть" голова в Таиланде? Список головняков и проблем в Таиланде, которые не очевидны для только что приехавших
Изображение для анонса к статье - Необычный тайский десерт: зерна молодого риса

Необычный тайский десерт: зерна молодого риса

А вы такое пробовали? Зерна молодого риса проходят небольшую термообработку и смешиваются с мякотью кокоса с сахаром. Не каждая тайская семья могла себе позволить такое блюдо!
Изображение для анонса к статье - Проливные дожди с грозами - погода на ближайшие дни в Таиланде

Проливные дожди с грозами - погода на ближайшие дни в Таиланде

Прогноз погоды в Таиланде на 23 мая и последующие 24 часа. Дожди и наводнения по всему Таиланду
Изображение для анонса к статье - Коренное население и самобытная культура Таиланда

Коренное население и самобытная культура Таиланда

Хотите поближе познакомится с культурой и населением Таиланда? Таицы - это дружелюбный и приветливый народ. Они всегда гостеприимны и вежливы с туристами, которые уважают законы и традиции местного на...

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Сколько стоит и где можно сдать анализ на COVID - 19 в Таиланде

Сколько стоит и где можно сдать анализ на COVID - 19 в Таиланде

В Таиланде медицина платная, даже в государственных учреждениях. Не как в Российской федерации и анализ, и прививка, и лечение всё это бесплатно. Отдельное спасибо В.В. Путину за это, был бы другой ти...
Изображение для анонса к статье - Обновленные штрафы для водителей в Таиланде в 2022 году

Обновленные штрафы для водителей в Таиланде в 2022 году

Таиланд опубликовал информацию об изменении штрафов для автомобилей. Особенно важная эта информация будет для тех, кто тут бывал ранее и "можно было покататься на байке без прав по острову".
Изображение для анонса к статье - "Сумасшедший фаранг" - тайская реклама с переводом на русский язык. Юмор и сатира так и льются!

"Сумасшедший фаранг" - тайская реклама с переводом на русский язык. Юмор и сатира так и льются!

Прикольная тайская реклама об иностранце, которому очень сложно угодить: то ему жарко, то ему холодно, то комаров ему давай, то комаров очень много. Сам не знает, чего хочет. Так иностранцы в Таиланде...
Изображение для анонса к статье - Спрей от насекомых Чандрит. Смешная тайская реклама на сайте Грандис Виллас

Спрей от насекомых Чандрит. Смешная тайская реклама на сайте Грандис Виллас

Очередной ролик про надежное средство от насекомых - Чандрит. В этой серии наши герои будут бороться вообще со всеми насекомыми
Изображение для анонса к статье - Как арендовать машину в Паттайе

Как арендовать машину в Паттайе

Статья о том, как снять в аренду автомобиль в Паттайе, какие понадобятся документы, примерная стоимость аренды и многие другие важные вопросы, чтобы не испортить впечатления об отдыхе за рулем.
Изображение для анонса к статье - Аутентичный китайский рынок в Паттайе - Алиэкспресс 60ых

Аутентичный китайский рынок в Паттайе - Алиэкспресс 60ых

Интересный и необычный китайский рынок, который находится в 15 км на юг от Паттайи. Рынок заполнен раритетными китайскими товарами

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]