Цены на каннабис в Таиланде резко упали. Фермеры негодуют!

Изображение для новостной статьи - Цены на каннабис в Таиланде резко упали. Фермеры негодуют!

Уже прошло три месяца, как в Таиланде легализовали каннабис не только для медицинских целей, но и для бытовых нужд.

Бытовые нужды - это не то, о чем вы могли подумать. До криминализации этого растения в тайской кухне повсеместно использовались листья каннабиса в качестве ингредиентов. Супы с таким добавками получались ароматнее и вкуснее. Также Таиланд умеет и использует каннабис в качестве компонентов для медицинских препаратов: если это мазь, то она болеутоляющая, если это таблетки, то успокаивающие.

Но потом на фоне полного повсеместного в мире запрета каннабиса, в Тае тоже вышла повесточка, что "негоже нам употреблять это дьявольское растение". Так в стране улыбок стали забывать истинные рецепты собственной кухни и употребление каннабиса сошло на нет.

С 9 июня 2022 года в Таиланде каннабис полностью легализовали (с поправками и рекомендациями, что не стоит использовать для рекреационных целей). А спустя три месяца фермеры забили тревогу: стоимость продуктов из каннабиса упала на 80-90%.

До легализации в июне фермерам требовалось специальное разрешение от университетов, медицинских центров и больниц, чтобы выращивать растения. Тогда листья стоили 15 000 бат за килограмм, а свежие стебли продавались по 10 000 бат за килограмм.

Где купить марихуану в Таиланде и какие подводные камни курения каннабиса - читайте в нашей статье.

После легализации стоимость на стебли упала до 1000 батов за килограмм, а листья - до 3 000 бат за килограмм. Мало того, теперь вообще каждый желающий может выращивать у себя дома столько, сколько ему нужно. Нет необходимости платить фермерам. Это как у нас дома с огурцами и картошкой в России: зачем покупать на рынке, если можно вырастить у себя на даче.

Кто бы мог это предвидеть?

В данный момент фермеры северо-восточной провинции объединяются в большие предприятия. Они планируют сделать кооперативы более влиятельными на переговорах, чтобы проще было договариваться о более высоких ценах.

Но мое мнение: если каннабис не криминализируют снова, то цены поднимать точно никто не станет. Возможно это даже способствует большему выращиванию в домашних условиях.

Комментировать

Цены на каннабис в Таиланде резко упали. Фермеры негодуют!

<p> Уже прошло три месяца, как в Таиланде <a target="_blank" href="https://dzen.ru/media/grandisvillas/tailand-legalizoval-marihuanu-no-vas-vse-ravno-posadiat-za-ee-upotreblenie-62a2bdf4195e6c03d3b4f105">легализовали каннабис</a> не только для медицинских целей, но и для бытовых нужд. </p> <p> Бытовые нужды - это не то, о чем вы могли подумать. До криминализации этого растения в тайской кухне повсеместно использовались листья каннабиса в качестве ингредиентов. Супы с таким добавками получались ароматнее и вкуснее. Также Таиланд умеет и использует каннабис в качестве компонентов для медицинских препаратов: если это мазь, то она болеутоляющая, если это таблетки, то успокаивающие. </p> <p> Но потом на фоне полного повсеместного в мире запрета каннабиса, в Тае тоже вышла повесточка, что "негоже нам употреблять это дьявольское растение". Так в стране улыбок стали забывать истинные рецепты собственной кухни и употребление каннабиса сошло на нет. </p> <p> С 9 июня 2022 года в Таиланде каннабис полностью легализовали (с поправками и рекомендациями, что не стоит использовать для рекреационных целей). А спустя три месяца фермеры забили тревогу: стоимость продуктов из каннабиса упала на 80-90%. </p> <p> До легализации в июне фермерам требовалось специальное разрешение от университетов, медицинских центров и больниц, чтобы выращивать растения. Тогда листья стоили 15 000 бат за килограмм, а свежие стебли продавались по 10 000 бат за килограмм. </p> <p> <blockquote> <a href="https://grandisvillas.ru/putevoditel/gde-kupit-i-skolko-stoit-marikhuana-v-pattaye/">Где купить марихуану в Таиланде и какие подводные камни курения каннабиса - читайте в нашей статье.</a></blockquote> </p> <p> После легализации стоимость на стебли упала до 1000 батов за килограмм, а листья - до 3 000 бат за килограмм. Мало того, теперь вообще каждый желающий может выращивать у себя дома столько, сколько ему нужно. Нет необходимости платить фермерам. Это как у нас дома с огурцами и картошкой в России: зачем покупать на рынке, если можно вырастить у себя на даче. </p> <p> Кто бы мог это предвидеть? </p> <p> В данный момент фермеры северо-восточной провинции объединяются в большие предприятия. Они планируют сделать кооперативы более влиятельными на переговорах, чтобы проще было договариваться о более высоких ценах. </p> <p> Но мое мнение: если каннабис не криминализируют снова, то цены поднимать точно никто не станет. Возможно это даже способствует большему выращиванию в домашних условиях. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Где и как знакомиться с тайками в Паттайе? Особенности общения с девушками в баре и на улице

Где и как знакомиться с тайками в Паттайе? Особенности общения с девушками в баре и на улице

Знакомство с девушками в барах и на Пляжной улице Паттайи. Обговорите все условия заранее. Провод девушек в отель. Где в Паттайе можно быстро познакомиться с девушкой утром?
Изображение для анонса к статье - Центр медитации Дипобхаван на Самуи

Центр медитации Дипобхаван на Самуи

Семидневные ретриты для русскоязычных групп, состоящие техники медитации Анапанасати при помощи концентрации на своем дыхании и освобождении от всех мыслей на острове в Таиланде.
Изображение для анонса к статье - Семейные посиделки - ржачная тайская короткометражка про семейные застолья. У тайцев также как у нас

Семейные посиделки - ржачная тайская короткометражка про семейные застолья. У тайцев также как у нас

Тайская реклама про семейные посиделки, ценности и различия в поколениях. Конечно это еще приправлено юмором и гротеском
Изображение для анонса к статье - Обзор кондоминиума Grand Caribbean Condo Resort в Паттайе

Обзор кондоминиума Grand Caribbean Condo Resort в Паттайе

По запросу наших подписчиков я решил съездить в любимых для наших туристов кондоминиум - Гранд Карибиан Кондо Резорт в Паттайе. Лично у меня очень много знакомых там проживало до коронавируса, а сейча...
Изображение для анонса к статье - Фото- видеообзор магазина Тукком в Паттайе во время коронавируса. Обновляю свой iPhone до 14ой iOS

Фото- видеообзор магазина Тукком в Паттайе во время коронавируса. Обновляю свой iPhone до 14ой iOS

Обзор магазина Тукком в Паттайе без туристов во время пандемии. Как выглядит магазин во время коронавируса
Изображение для анонса к статье - Обычная тайская реклама, в которой показана необычная жизнь трансгендеров

Обычная тайская реклама, в которой показана необычная жизнь трансгендеров

Тайский рекламный ролик о тяжелой доли трансгендерных личностей, о ежедневных победах и поражениях в отношениях, о любви и подлости. Хороший ролик про ледибоев

Интересное

Изображение для анонса к статье - Зачем надо учить английский язык? Ответ в тайской рекламе на сайте GrandisVillas

Зачем надо учить английский язык? Ответ в тайской рекламе на сайте GrandisVillas

Очередной рекламный ролик про необходимость изучения английского языка для тайцев через специальное приложение
Изображение для анонса к статье - Благотворительность в Таиланде. Бесплатные стрижки для всех. Лично я такого в России нигде не встречал.

Благотворительность в Таиланде. Бесплатные стрижки для всех. Лично я такого в России нигде не встречал.

Разглядывая по сторонам красивых таечек, я вдруг увидел интересную картину. Возле одного из зданий расположенных рядом с Туккомом увидел впечатлившую меня картину. А именно, увидел, как примерно челов...
Изображение для анонса к статье - Честное письмо мне от владельцев большой компании по сдаче жилья по всему миру

Честное письмо мне от владельцев большой компании по сдаче жилья по всему миру

Привет наши дорогие подписчики и читатели. Сегодня проснувшись утром я получил личное письмо от одного из владельцев компании АирБнБ. Это очень порадовало меня и зарядило положительной энергией. Приво...
Изображение для анонса к статье - Зачем нужна страховка в Таиланде?

Зачем нужна страховка в Таиланде?

Страховка на время путешествия – это обязательный элемент подготовки к любой поездке, в том числе и в Таиланд. Страховка поможет защитить вас от различных рисков, связанных с путешествием, и обеспечить...
Изображение для анонса к статье - Пустой Ко Лан. Кто сейчас посещает тайские острова?

Пустой Ко Лан. Кто сейчас посещает тайские острова?

Контенгент на тайских островах в период Пандемии. Кто сейчас едет на тайский остров Ко Лан?
Какую страховку купить для посещения Таиланда в период Ковид-19

Какую страховку купить для посещения Таиланда в период Ковид-19

Какую страховку выбрать перед посещением Таиланда? Страховая компания, которая покрывает КОВИД-19. Есть ли страховки на год и сколько они стоят?

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Уличная кухня: что такое макашница в Таиланде?

Уличная кухня: что такое макашница в Таиланде?

Статья рассказывает о том, что такое макашница в Таиланде и об уличной еде в Паттайе.
Изображение для анонса к статье - Немного о тайских учителях: тонкая грань между уважением и страхом

Немного о тайских учителях: тонкая грань между уважением и страхом

Строгие тайские учителя. Сравниваю наших учителей с преподавателями в Таиланде
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама бьет точно в цель. Реклама о том, как делается реклама

Тайская реклама бьет точно в цель. Реклама о том, как делается реклама

Сатирный юмор! Смешная реклама о том, как в Таиланде делают рекламу, которая бы била точно в цель по Целевой Аудитории. Я считаю, что по-другому просто даже и не смогли бы показать. Это даже в какой-т...
Изображение для анонса к статье - "Жизненный матч" - чтобы не остаться на скамейке запасных, эта реклама советует нам перекусить!

"Жизненный матч" - чтобы не остаться на скамейке запасных, эта реклама советует нам перекусить!

Забавная тайская реклама с пародией на футбольный матч. Ведь вся наша жизнь - это игра. Это битва. Это погоня. Мы сражаемся каждую минуту. Иногда так сильно заняты, что нам совершенно не хватает времени...
Изображение для анонса к статье - Плановый рейд по выявлению нарушителей на дорогах Таиланда

Плановый рейд по выявлению нарушителей на дорогах Таиланда

Как проводится рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения в Таиланде? В этой статье мы расскажем на что смотрит полиция во время остановки водителя и покажем вам на фотографиях плановый п...
Изображение для анонса к статье - На что тратить деньги в путешествии?

На что тратить деньги в путешествии?

Все мы знаем, что во время путешествий придется тратиться. Но сколько брать с собой денег? Вопрос очень индивидуальный, но наш список поможет хорошенько подготовиться к отпуску

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]