• Главная
  • Новости
  • Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года

Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года

Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года

Хорошие новости, дорогие мои друзья: правительство Таиланда планирует рассмотреть Пхукет в качестве центра, куда можно свозить первых заграничных туристов из самых разных уголков мира. Для этого будут доступны прямые рейсы на тайских остров уже в октябре этого года. Список туристических стран, откуда Таиланд планируется принимать туристов пока не разглашается, но ожидается, что туда войдут не только страны с низким уровнем заболеваемости. Тут главное правильно подготовить все справочки и запастись деньгами - понадобится просто огромная куча тайских батов, чтобы только оплатить проживание в карантинном отеле на 14 дней: цены там варьируются от 3000 долларов и выше, в зависимости от сервиса.

Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года

Почему именно Пхукет, а не Паттайя или Бангкок? Очень простое объяснение - естественная изолированность территории, так как Пхукет - это остров, который очень легко перекрыть, если что-то пойдет не по плану. Сразу на ум приходят различные сценарии фильмов про зомби...

В любом случае, для перелета понадобятся справки об отсутсвии коронавируса и о наличии страховки на 100 000 долларов. Документы необходимо подавать заранее в Посольство Таиланда в России, которое находится лишь в Москве и Питере, что очень удручает. А как же Владивосток, Новосибирск, Краснодар и другие города расположенные за МКАДом? Вопрос остается открытым.

По словам Министра Туризма и Спорта в Таиланде, в этом году количество туристов сократилось на 66% из-за коронавирусной эпидемии.

Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года

Экономику Туризма сейчас поддерживают местные путешественники, куда входят всего 2 миллиона иностранца и 54 миллиона тайцев. Если не впустить гостей извне, то Таиланд может постичь кризис не хуже 1997 года (да, да, у тайцев тоже в это же время экономику хорошенько тряхнуло). Поэтому Пхукет в октябре 2020 года может стать спасательным кругом и вытащить из экономической ямы всю страну. Будем держать кулочки!

На своем Дзен-канале под этой же статьей я разместил небольшой опрос - очень хотелось бы узнать ваше мнение.

>>> Пройти опрос <<<

Комментировать

GrandisVillas GrandisVillas

Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года

<p>Хорошие новости, дорогие мои друзья: правительство Таиланда планирует рассмотреть Пхукет в качестве центра, куда можно свозить первых заграничных туристов из самых разных уголков мира. Для этого будут доступны прямые рейсы на тайских остров уже в октябре этого года. Список туристических стран, откуда Таиланд планируется принимать туристов пока не разглашается, но ожидается, что туда войдут не только страны с низким уровнем заболеваемости. Тут главное правильно подготовить все справочки и запастись деньгами - понадобится просто огромная куча тайских батов, чтобы только оплатить проживание в карантинном отеле на 14 дней: цены там варьируются от 3000 долларов и выше, в зависимости от сервиса.</p> <p><img src="/images/phuket/phuket-1450270_640.jpg" style="display: block; margin-left: auto; margin-right: auto;" / alt="Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года" title="Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года"></p> <p>Почему именно Пхукет, а не Паттайя или Бангкок? Очень простое объяснение - естественная изолированность территории, так как Пхукет - это остров, который очень легко перекрыть, если что-то пойдет не по плану. Сразу на ум приходят различные сценарии фильмов про зомби...</p> <p>В любом случае, для перелета понадобятся справки об отсутсвии коронавируса и о наличии страховки на 100 000 долларов. Документы необходимо подавать заранее в Посольство Таиланда в России, которое находится лишь в Москве и Питере, что очень удручает. А как же Владивосток, Новосибирск, Краснодар и другие города расположенные за МКАДом? Вопрос остается открытым.</p> <p>По словам Министра Туризма и Спорта в Таиланде, в этом году количество туристов сократилось на 66% из-за коронавирусной эпидемии.</p> <p><img src="/images/phuket/phuket-3255511_640.jpg" style="display: block; margin-left: auto; margin-right: auto;" / alt="Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года" title="Первые российские туристы полетят на Пхукет уже в октябре 2020 года"></p> <p>Экономику Туризма сейчас поддерживают местные путешественники, куда входят всего 2 миллиона иностранца и 54 миллиона тайцев. Если не впустить гостей извне, то Таиланд может постичь кризис не хуже 1997 года (да, да, у тайцев тоже в это же время экономику хорошенько тряхнуло). Поэтому Пхукет в октябре 2020 года может стать спасательным кругом и вытащить из экономической ямы всю страну. Будем держать кулочки!</p> <p>На своем Дзен-канале под этой же статьей я разместил небольшой опрос - очень хотелось бы узнать ваше мнение.</p> <h2 style="text-align: center;"><strong><a href="https://zen.yandex.ru/media/grandisvillas/pervye-rossiiskie-turisty-poletiat-na-phuket-uje-v-oktiabre-2020-goda-5f2b81882249cd65aa1fbdab" target="_blank" rel="noopener noreferrer">&gt;&gt;&gt; Пройти опрос &lt;&lt;&lt;</a></strong></h2>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Grandisvillas

Новые статьи

Анонос изображения к новости Новые визовые правила Таиланда 2026: 30 дней и отказ в посадке

Новые визовые правила Таиланда 2026: 30 дней и отказ в посадке

С 15 сентября Таиланд урезал безвиз до 30 дней, а авиакомпании разворачивают туристов без билетов. Новые правила для РФ, Казахстана, Узбекистана и Украины.
Анонос изображения к новости Иностранцам в Таиланде предложили разрешить владеть 100% компаний: конец эпохи номиналов?

Иностранцам в Таиланде предложили разрешить владеть 100% компаний: конец эпохи номиналов?

В Сенате Таиланда предложили разрешить иностранцам владеть до 100% компаний вместо схемы 49/51. Разбираемся, что это значит для бизнеса, инвестиций и недвижимости в Паттайе.
Анонос изображения к новости Конвейер депортации запущен: Таиланд ввел жесткий порядок высылки иностранцев и номиналов

Конвейер депортации запущен: Таиланд ввел жесткий порядок высылки иностранцев и номиналов

Премьер Анутин подписал постановление о депортации иностранцев. Как конвейер МВД ударит по номинальному бизнесу и нелегалам в Паттайе с 28 августа 2026.
Анонос изображения к новости Рейд на Самуи: 59 компаний проверяют на номинальные схемы, по делам проходят 62 иностранца

Рейд на Самуи: 59 компаний проверяют на номинальные схемы, по делам проходят 62 иностранца

На Самуи выявили 59 подозрительных компаний и недвижимость на 1,2 млрд батов. По 60 делам проходят 62 иностранца и 26 тайцев.
Анонос изображения к новости Рейды в Паттайе 2026: проверки 349 компаний-номинантов и аресты на нелегальных виллах

Рейды в Паттайе 2026: проверки 349 компаний-номинантов и аресты на нелегальных виллах

Масштабные рейды в Паттайе 2026: проверки 349 фирм-номинантов и 21 нелегальной виллы. Что это значит для владельцев недвижимости и как спасти свои инвестиции.
Анонос изображения к новости Скорбь в Таиланде: Ушла из жизни принцесса Баджракитиябха

Скорбь в Таиланде: Ушла из жизни принцесса Баджракитиябха

Таиланд погрузился в траур. Скончалась старшая дочь короля Рамы X, принцесса Баджракитиябха. Как страна прощается с любимой принцессой.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - На-Джомтьен: новый элитный район или транспортное гетто? Честный обзор

На-Джомтьен: новый элитный район или транспортное гетто? Честный обзор

Стоит ли покупать недвижимость в На-Джомтьене? Проблемы с транспортом, инфраструктурой и переизбыток новых кондоминиумов на первой линии.
Изображение для анонса к статье - Три ярких сезона в Таиланде: какая погода в Паттайе?

Три ярких сезона в Таиланде: какая погода в Паттайе?

Погода в Паттайе в течение всего года поделена на три ярких сезона: Сухой и прохладный, Сухой и жаркий, Душный и жаркий. Каждый из них по-своему хорош для посещения Таиланда.
Изображение для анонса к статье - Океанариум Подводный мир в Паттайе

Океанариум Подводный мир в Паттайе

Единственный в Паттайе океанариум Underwater World, где детишки получат массу удовольствий наблюдая за плавающими акулами и скатами
Изображение для анонса к статье - "Мусорщик" - душевная социальная реклама про безмерную любовь отца к сыну

"Мусорщик" - душевная социальная реклама про безмерную любовь отца к сыну

Отцы и дети - извечная проблема между родителями и сыновьями, даже в тайской рекламе проскакивает намеки на конфликт и его решение.
Изображение для анонса к статье - "И это хорошо" - ржачный рекламный ролик из Таиланда про детские мечты и конечно же чипсы

"И это хорошо" - ржачный рекламный ролик из Таиланда про детские мечты и конечно же чипсы

Очень смешной тайский рекламный ролик про детскую непосредственность, мечты и конечно же рекламный продукт - чипсы. Советую всем посмотреть
Изображение для анонса к статье - Laguna Bay 1 - квартира-студия в Паттайе с видом на море

Laguna Bay 1 - квартира-студия в Паттайе с видом на море

Квартира-студия в кондоминиуме Laguna Bay 1 на Пратамнаке в Паттайе - недорогое и качественное жилье в 500 метрах от пляжа.

Интересное

Изображение для анонса к статье - Можно ли найти легальную работу в Таиланде? Запрещенные профессии для иностранцев

Можно ли найти легальную работу в Таиланде? Запрещенные профессии для иностранцев

Легальная работа в Таиланде. Какие есть особенности и ограничения. Можно ли работать нелегально и чем это грозит иностранцу. Как найти работу в Таиланде?
Изображение для анонса к статье - Как научиться водить машину для поездок по Таиланду с нуля

Как научиться водить машину для поездок по Таиланду с нуля

Мечтаете о свободе передвижения в Таиланде? Пошаговое руководство: от первых уроков вождения с инструктором до самостоятельной практики на арендованном авто.
Изображение для анонса к статье - "Счастливый нос" - милая детская тайская реклама про лекарства, но с ошеломляющей подачей мысли

"Счастливый нос" - милая детская тайская реклама про лекарства, но с ошеломляющей подачей мысли

Смешная тайская реклама про умного ребенка, которого не проведешь с обычными лекарствами. Тайская реклама с прекрасной подачей, игрой актеров и конечно рекламируемым продуктом.
Изображение для анонса к статье - Где провести и сколько стоит карантин в Паттайе по приезде

Где провести и сколько стоит карантин в Паттайе по приезде

Отель Best Bella Pattaya и Bangkok Pattaya Hospital предлагают своим гостям проведение альтернативного карантина в Паттайе по ценам от 39 тысяч батов за две недели проживания с питанием и тестом на ко...
Изображение для анонса к статье - В Таиланде прошла выставка продуктов из канабиса. Давайте посмотрим, что там показывают

В Таиланде прошла выставка продуктов из канабиса. Давайте посмотрим, что там показывают

С 9 по 14 февраля в городе Срирача (недалеко от Паттайи) проходит выставка продуктов из каннабиса. Здесь фермеры представляют свои товары: мыло, чай, газированные напитки, обычную еду, сладости...
Изображение для анонса к статье - Доходы владельца: наш подход к доверительному управлению недвижимостью

Доходы владельца: наш подход к доверительному управлению недвижимостью

Доверительное управление недвижимостью в Паттайе с GrandisVillas: до 8 месяцев занятости и доход 5–15% годовых. Полный сервис без хлопот. +66876455050

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Призраки в доме - стоит ли верить клиентам?

Призраки в доме - стоит ли верить клиентам?

Гость в нашем доме увидел призрака и собираемся об этом написать в отзыве. Стоит ли нам верить и бороться с гостем?
Изображение для анонса к статье - Продавать или не продавать тайскую землю - вот в чем вопрос

Продавать или не продавать тайскую землю - вот в чем вопрос

После того, как впервые было озвучена возможность продажи участков земли в Таиланде для иностранец, не утихают дебаты о необходимости такого шага.

Изображение для анонса к статье - Односторонняя любовь. Кто мы для котов: хозяева или игрушки?

Односторонняя любовь. Кто мы для котов: хозяева или игрушки?

Вот такая странная тайская реклама с обильным количеством эмоций и отсылок на реальную жизнь. Реклама про наших любимых котиков, которые эгоистично поступают со своими хозяевами.
А может быть они и не...
Изображение для анонса к статье - Бангкок и Китайский квартал перед встречей китайского Нового года

Бангкок и Китайский квартал перед встречей китайского Нового года

Таиланд сейчас готовиться встречать еще один Новый год - китайский. Поэтому Китайский квартал в столице Таиланде заметно начали украшать и прихорашивать. Ух как же там будет красиво непосредственно в ...
Изображение для анонса к статье - "Привередливый фаранг" - тайская реклама с юмором подносит нам очередной технологических шедевр азиатского рынка.

"Привередливый фаранг" - тайская реклама с юмором подносит нам очередной технологических шедевр азиатского рынка.

Прикольная тайская реклама об иностранце, которому очень сложно угодить. То ему жарко, то ему холодно. То комаров ему давай, то комаров очень много. Сам не знает, чего хочет.
Забавный ролик. Как вам?
Изображение для анонса к статье - Почему русские уезжают из Таиланда?

Почему русские уезжают из Таиланда?

Многие мои друзья со временем уезжают из Таиланда. У меня есть несколько идей, почему же они перехотели остаться на ПМЖ в Таиланде

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
grandisvillas@gmail.com
grandisvillas@gmail.com
Grandisvillas logo

Grandisvillas logo