1 июня - первый день лета. Пляжи в Паттайе снова открыты!

Изображение для новостной статьи - 1 июня - первый день лета. Пляжи в Паттайе снова открыты!

Спустя два месяца строгих мер, выявлению нарушителей и практически полной победе над коронавирусом, Таиланд и в частности мэр Паттайи принял решение об открытии пляжей в Паттайе. 

Напомню, закрытие пляжей - это провинциальное решение, которые принимал каждый руководитель провинций по отдельности. Пляжи Чонбури (куда входит Паттайя) оставались закрытыми два месяца во избежание перемещения местных туристов. Например таким образом пытались избавить Чонбури от приезжих случаев заболевания коронавирусом из Бангкока или других "опасных" районов Таиланда. И несмотря на то, что местным паттайским туристам такое решение было сложным для понимания (некоторые откровенно нарушали запрет на посещение пляжа и были наказаны штрафами), в конечном итоге это привело к нулю количество новых случаев заболевания в провинции.

И спустя 2 месяца губернатор Чонбури и мэр Паттайи снова открывают пляжи города, хоть и с некоторыми оговорками:

  • Количество шезлонгов и столов уменьшилось на всей площади пляжа примерно на 40% для соблюдения социального дистанцирования;
  • Массажисты должны соблюдать строгие гигиенические меры, в том числе носить маску;
  • Распитие алкоголя на пляже пока запрещено;
  • На пляже можно теперь свободно загорать, плавать и заниматься спортом;
  • Различные водные аттракционы могут возобновить свою работу (например катание на банане, водных лыжах, парасейлинг);
  • Можно есть и пить безалкогольные напитки, а это значит, что макашницы могут вернуться к продажам у береговой линии;
  • Тем неменее запрещены сборы большими группами, особенно для распития алкоголя;
  • Необходимо поддерживать социальное дистанцирование между группами не входящими в одну семью (т.е. если одна семья большая на 10 человек, то это допускается)

Мэр Паттайи призвал всех посетителей пляжей соблюдать чистоту, а полицию попросил патрулировать на регулярной основе для поддержания правил социального дистанцирования, запрета на алкоголь и вечеринок.

От себя добавлю, что это отличные новости: открытие пляжей - это важный шаг к восстановлению экономики и уменьшению COVIDных проблем. Многие безработные люди смогут предоставлять свои услуги и получать хоть какую-то прибыль пока границы Таиланда не откроются полностью.

Лично мне от открытия пляже ни холодно ни жарко ибо посещаю лишь со своими собаками раз в год или когда приезжают мои друзья из России. В целом пляж - это дополнительная опция, которую я никак не использую. Хотя многие знакомые, которые проживают здесь лишь зимой сильно страдали от отсутствия пляжей и бассейнов.

Комментировать

1 июня - первый день лета. Пляжи в Паттайе снова открыты!

<p>Спустя два месяца строгих мер, выявлению нарушителей и практически полной победе над коронавирусом, Таиланд и в частности мэр Паттайи принял решение об открытии пляжей в Паттайе. </p> <p>Напомню, закрытие пляжей - это провинциальное решение, которые принимал каждый руководитель провинций по отдельности. Пляжи Чонбури (куда входит Паттайя) оставались закрытыми два месяца во избежание перемещения местных туристов. Например таким образом пытались избавить Чонбури от приезжих случаев заболевания коронавирусом из Бангкока или других "опасных" районов Таиланда. И несмотря на то, что местным паттайским туристам такое решение было сложным для понимания (некоторые откровенно нарушали запрет на посещение пляжа и были наказаны штрафами), в конечном итоге это привело к нулю количество новых случаев заболевания в провинции.</p> <p>И спустя 2 месяца губернатор Чонбури и мэр Паттайи снова открывают пляжи города, хоть и с некоторыми оговорками:</p> <ul> <li>Количество шезлонгов и столов уменьшилось на всей площади пляжа примерно на 40% для соблюдения социального дистанцирования;</li> <li>Массажисты должны соблюдать строгие гигиенические меры, в том числе носить маску;</li> <li>Распитие алкоголя на пляже пока запрещено;</li> <li>На пляже можно теперь свободно загорать, плавать и заниматься спортом;</li> <li>Различные водные аттракционы могут возобновить свою работу (например катание на банане, водных лыжах, парасейлинг);</li> <li>Можно есть и пить безалкогольные напитки, а это значит, что макашницы могут вернуться к продажам у береговой линии;</li> <li>Тем неменее запрещены сборы большими группами, особенно для распития алкоголя;</li> <li>Необходимо поддерживать социальное дистанцирование между группами не входящими в одну семью (т.е. если одна семья большая на 10 человек, то это допускается)</li> </ul> <p></p> <p>Мэр Паттайи призвал всех посетителей пляжей соблюдать чистоту, а полицию попросил патрулировать на регулярной основе для поддержания правил социального дистанцирования, запрета на алкоголь и вечеринок.</p> <p>От себя добавлю, что это отличные новости: открытие пляжей - это важный шаг к восстановлению экономики и уменьшению COVIDных проблем. Многие безработные люди смогут предоставлять свои услуги и получать хоть какую-то прибыль пока границы Таиланда не откроются полностью.</p> <p>Лично мне от открытия пляже ни холодно ни жарко ибо посещаю лишь со своими собаками раз в год или когда приезжают мои друзья из России. В целом пляж - это дополнительная опция, которую я никак не использую. Хотя многие знакомые, которые проживают здесь лишь зимой сильно страдали от отсутствия пляжей и бассейнов.</p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Контрафактный магазин дорогих брендовых сумок, часов, духов и очков в Паттайе

Контрафактный магазин дорогих брендовых сумок, часов, духов и очков в Паттайе

Мы нашли для вас скрытый магазин, где продают недорогие копии дорогих вещей. Здесь можно найти подделки брендовых сумок, часов, духов, очков и многого другого.
Изображение для анонса к статье - Где попробовать жареного крокодила в Паттайе

Где попробовать жареного крокодила в Паттайе

Смотрите видео на нашем YouTube-канале с информацией о том, где в Паттайе можно отведать вкусного крокодила запеченого на углях.
Изображение для анонса к статье - Тайский лайфхак для иностранцев: покупаем билеты по низким ценам

Тайский лайфхак для иностранцев: покупаем билеты по низким ценам

Двойные цены в Таиланде на посещение национального парка? Как этого избежать? Лайфхак для получения скидки на покупку входного билета
Изображение для анонса к статье - Видео обзор круглосуточного магазина FoodMart в Паттайе

Видео обзор круглосуточного магазина FoodMart в Паттайе

Фудмарт (FoodMart) - популярный в Паттайе круглосуточный магазин, где продают огромное количество импортных продуктов. Скучающие по России здесь могут прикупить семечки, настоящий хлеб, пряник...
Изображение для анонса к статье - Любовь, драма и рекламный продукт - все это в одной тайское рекламе

Любовь, драма и рекламный продукт - все это в одной тайское рекламе

Как вам идея мини сериала состоящего из нескольких эпизодов и при этом с одной целью - продвигать рекламный продукт.
И тем не менее, это остается историей про любовь с драмой и отношениями.
Изображение для анонса к статье - Где и как купить русские продукты в Таиланде

Где и как купить русские продукты в Таиланде

В мире цифровых технологий мы думаем, что проблем никаких не может быть. Но когда мы путешествуем в другие страны и буквально через несколько дней многим из нас хочется отведать продуктов со своим привычным...

Интересное

Изображение для анонса к статье - Один обычный день тайского слепого учителя Айса

Один обычный день тайского слепого учителя Айса

Реальная история слепого учителя Айса, который каждый день учит нормальных детей. Тайская реклама, основанная на реальных событиях про замечательного учителя
Изображение для анонса к статье - Скупой платит дважды, а фаранг в Таиланде трижды: ценообразование для иностранцев и местных

Скупой платит дважды, а фаранг в Таиланде трижды: ценообразование для иностранцев и местных

Двойные цены в Таиланде - это проблема современного путешественника. Тайцы для иностранцев порой задирают цены в два-три-четыре раза больше, чем для своих
Изображение для анонса к статье - Wat Hua Yai - храм в Паттайе, который прославился благодаря нетленному телу монаха

Wat Hua Yai - храм в Паттайе, который прославился благодаря нетленному телу монаха

Храм Ват Хуа Яй, расположенный в городе Паттайя в Таиланде, прославился благодаря находящемуся в нем нетленному телу монаха. Это тело принадлежит монаху Луанг Пхо Даммакайо, который умер в 1973 году.
...
Изображение для анонса к статье - Эпичная битва - так бы сражались дети маминых подруг за звание лучших

Эпичная битва - так бы сражались дети маминых подруг за звание лучших

Забавненькая тайская реклама про маленьких детишек, которые "сражаются" за звание лучших или самых послушных. Именно так я себе представляю эпичную битву детишек маминых подруг, и уже победи...
Изображение для анонса к статье - России нужны туристы? Почему Россия не открывает границу с Таиландом?

России нужны туристы? Почему Россия не открывает границу с Таиландом?

Нужны ли России туристы? Почему Россия не ищет путей для развития туристического сектора? Рассуждения об отдыхе в Краснодарском крае
Изображение для анонса к статье - Детский билингвизм, полилингвизм, полиглотизм у детей от смешанных браков. Например с тайцами или другими национальностями

Детский билингвизм, полилингвизм, полиглотизм у детей от смешанных браков. Например с тайцами или другими национальностями

Сегодня я хочу с вами обсудить очень интересную, на мой взгляд, и нужную для родителей смешанных браков тему: речь пойдет о детях, которые родились и выросли в смешанных семьях. На самом деле это може...

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Обзор квартир в кондоминиуме Dusit Grand View Condo в Паттайе

Обзор квартир в кондоминиуме Dusit Grand View Condo в Паттайе

Обзор двух квартир Dusit Grand Condo View в Паттайе с видео и фотографиями.
Изображение для анонса к статье - Обеденный перерыв: заказываем уличную еду в Таиланде

Обеденный перерыв: заказываем уличную еду в Таиланде

Решили совместить приятное с полезным и записали для вас два видео, где показали самые вкусные тайские блюда: Као Ман Кай и Као Каа Муу
Изображение для анонса к статье - Празднование тайского Нового года Сонгкран

Празднование тайского Нового года Сонгкран

Традиции празднования тайского Нового года Сонгкран, который проходит по всему Таиланду с 13 по 20 апреля каждый год
Изображение для анонса к статье - "Ананас". Вдохновляйте своих детей на обучение. Тайский рекламный ролик с глубоким смыслом.

"Ананас". Вдохновляйте своих детей на обучение. Тайский рекламный ролик с глубоким смыслом.

А вот еще один перевод очаровательной тайской рекламы, которая учит нам показывать детям правильный пример.
Вдохновляйте своих детей к самостоятельному решению проблем -
это открывает бесконечные возможности...
Изображение для анонса к статье - ТРК Терминал 21 в Паттайе

ТРК Терминал 21 в Паттайе

Торговый Центр Терминал 21 в Паттайе совсем недавно открыл свои двери для посетителей, но уже снискал любовь и восхищение посетителей. Terminal 21 - одно из мест, куда можно сходить в Паттайе
Изображение для анонса к статье - Wong Amat Tower - люксовый дуплекс или квартира мечты?

Wong Amat Tower - люксовый дуплекс или квартира мечты?

Вонг Амат Тауэр - двухэтажная квартира на севере Паттайи с огромным бассейном на крыше, откуда открывается прекрасный вид на Паттайю и море.

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]