Таиланд отменяет требование для туристов по предоставлению сертификатов о вакцинации

Изображение для новостной статьи - Таиланд отменяет требование для туристов по предоставлению сертификатов о вакцинации

Правительство Таиланда внесло изменение в требование для туристов о предоставлении сертификатов о вакцинации. Однако, управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) уже уведомило международные авиакомпании, что невакцинированные туристы должны предоставить доказательство выздоровления от Covid-19 за последние шесть месяцев или справку от врача, объясняющую причины отсутствия вакцинации.

Анутин Чарнвиракул - заместитель премьер-министра и министр здравоохранения - поприветствовал китайских туристов в аэропорту Суварнабхуми, и сообщил журналистам, что Таиланд немедленно отменит требование о предоставлении данных о вакцинации туристов, сославшись на…

«Большинство людей в Таиланде и во всех странах мира привиты от Covid-19. Доказывать это документально неудобно и не нужно».

Таким образом CAAT сейчас начнет повторную рассылку авиакомпаниям с отменой требований к пассажирам. Это случится не сразу, не быстро, но за пару дней могут управиться. Но как обстоят дела с теми, кто сегодня/завтра полетит в Таиланд? Будут ли их проверять на наличие вакцины? Ведь ранее CAAT возложил ответственность за проверку всех документов именно на сторонние авиакомпании. Проверка должна была осуществляться перед посадкой пассажира. А пока авиакомпания не получила сообщение от тайской авиационной службы, она должна следовать старым требованиям о вакцинации и может недопустить граждан к перелету.

Ух! Ну и нервные ночки будут у кого-то перед вылетом сегодня/завтра/послезавтра. Но правда на вашей стороне, ведь Таиланд отменил всякие требования о предоставлении справок о болезни или вакцинации от COVID19.

Комментировать

Таиланд отменяет требование для туристов по предоставлению сертификатов о вакцинации

<p> Правительство Таиланда внесло изменение в требование для туристов о предоставлении сертификатов о вакцинации. Однако, управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) уже уведомило международные авиакомпании, что невакцинированные туристы должны предоставить доказательство выздоровления от Covid-19 за последние шесть месяцев или справку от врача, объясняющую причины отсутствия вакцинации. </p> <p> Анутин Чарнвиракул - заместитель премьер-министра и министр здравоохранения - поприветствовал китайских туристов в аэропорту Суварнабхуми, и сообщил журналистам, что Таиланд немедленно отменит требование о предоставлении данных о вакцинации туристов, сославшись на… </p> <p> «Большинство людей в Таиланде и во всех странах мира привиты от Covid-19. Доказывать это документально неудобно и не нужно». </p> <p> Таким образом CAAT сейчас начнет повторную рассылку авиакомпаниям с отменой требований к пассажирам. Это случится не сразу, не быстро, но за пару дней могут управиться. Но как обстоят дела с теми, кто сегодня/завтра полетит в Таиланд? Будут ли их проверять на наличие вакцины? Ведь ранее CAAT возложил ответственность за проверку всех документов именно на сторонние авиакомпании. Проверка должна была осуществляться перед посадкой пассажира. А пока авиакомпания не получила сообщение от тайской авиационной службы, она должна следовать старым требованиям о вакцинации и может недопустить граждан к перелету. </p> <p> Ух! Ну и нервные ночки будут у кого-то перед вылетом сегодня/завтра/послезавтра. Но правда на вашей стороне, ведь Таиланд отменил всякие требования о предоставлении справок о болезни или вакцинации от COVID19. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Российские товары в тайском онлайн-магазине Lazada

Российские товары в тайском онлайн-магазине Lazada

Lazada - это один из многих онлайн-магазинов в Таиланде, который чем-то напоминает наше Авито. Здесь продают все и вся, в том числе и товары из России. Что же продается на полках онлайн-магазинов в Та...
Изображение для анонса к статье - Тайский рынок. Что там сейчас продается и сколько стоит. Смотрим вместе

Тайский рынок. Что там сейчас продается и сколько стоит. Смотрим вместе

Сделал для вас обзор обычного тайского рынка. Показал что там продают и сколько это стоит. Это обычный рынок в Таиланде, в 30 километрах от Паттайи, поэтому цены здесь гораздо ниже туристических мест.
Изображение для анонса к статье - 5 тайских фильмов, которые познакомили меня с Таиландом

5 тайских фильмов, которые познакомили меня с Таиландом

5 интересных тайских фильмов, которые помогут вам лучше понять страну улыбок. + бонус фильм, которые добился мирового проката и голливуд сделал ремейк
Изображение для анонса к статье - Тайская народная медицина: где покупать и как принимать

Тайская народная медицина: где покупать и как принимать

Тайские народные лекарства доступны повсеместно в любой аптеке. Так ли они безопасны? Где лучше купить и как их правильно принимать?
Изображение для анонса к статье - Водопады Пхукета, Самуи, Ко Чанга, Паттайи. Краткий обзор

Водопады Пхукета, Самуи, Ко Чанга, Паттайи. Краткий обзор

Водопады Таиланда культовое место для местных и отличное место отдыха для туристов. Самые высокие водопады находятся на севере Таиланда. Краткий обзор водопадов Пхукета, Паттайи, Самуи и острова Чанг.
Изображение для анонса к статье - Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Россия не единственная страна, куда любят летать в свои отпуска жители Казахстана. Таиланд занимает одно из лидирующих мест в этом списке. Поэтому представляем нашим читателям некоторые основные прави...

Интересное

Изображение для анонса к статье - Вечерняя Паттайя. Занятия фитнесом на пляже Донгтан

Вечерняя Паттайя. Занятия фитнесом на пляже Донгтан

Стал свидетелем спонтанного сборища людей, которые занимаются фитнесом на пляже Донгтан в Паттайе. Они собираются практически каждый день и под музыку занимаются фитнесом. Присоединиться к ним может каждый...
Изображение для анонса к статье - Как правильно выбрать дуриан в Таиланде. Показываю наглядно

Как правильно выбрать дуриан в Таиланде. Показываю наглядно

Что такое дуриан? Это колючий и вонючий фрукт, который держит корону первенства по популярности среди других тайских фруктов. Из-за этого его и называют Король тайских Фруктов. Запах и вкус дуриана оч...
Изображение для анонса к статье - Переводим деньги из Таиланда в Россию и обратно

Переводим деньги из Таиланда в Россию и обратно

Как перевести деньги из Таиланда в Россию или как пополнить тайский счет с карты сбербанка. VipChanger - надежный мгновенный сервис по переводу денег из России в Таиланд и обратно
Изображение для анонса к статье - Можно ли найти легальную работу в Таиланде? Запрещенные профессии для иностранцев

Можно ли найти легальную работу в Таиланде? Запрещенные профессии для иностранцев

Легальная работа в Таиланде. Какие есть особенности и ограничения. Можно ли работать нелегально и чем это грозит иностранцу. Как найти работу в Таиланде?
Изображение для анонса к статье - Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть

Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть

В этой тайской рекламе показы отношения родителей с детьми. О том какие они бывают и какими они не должны быть. А как у вас в семье обстоят дела?
Изображение для анонса к статье - Едем гулять на остров Ко Чанг в провинции Трат в Таиланде

Едем гулять на остров Ко Чанг в провинции Трат в Таиланде

Дорого на тайский остров Ко Чанг. Как доехать до острова Ко Чанг?

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Уезжая из Таиланда где оставить своего "коня"?

Уезжая из Таиланда где оставить своего "коня"?

Где оставить своего "коня"? Многие фаранги, после отъезда из Таиланда, оставляют свое барахло непосредственно на парковке кондика
Изображение для анонса к статье - Фотосессия на Ко Чанге. Доверь свои воспоминания профессионалам

Фотосессия на Ко Чанге. Доверь свои воспоминания профессионалам

К кому обратиться, чтобы провести красивую фотосессию на острове Ко Чанг? Два хороших фотографа, Павел и Евгений, готовы сделать для вас потрясающие свадебные снимки или лавстори на острове в Таиланде...
Изображение для анонса к статье - Что такое Лазада или Lazada

Что такое Лазада или Lazada

Что такое Лазада, что там можно купить, мои заказы на лазаде. Обо все подробнее
Изображение для анонса к статье - Квартира в Paradise Park на двух человек

Квартира в Paradise Park на двух человек

Удобная и просторная квартира в Paradise Park для двух человек доступна в аренду по очень дешевой цене.
Изображение для анонса к статье - Сказ о том, как я на тайке женился

Сказ о том, как я на тайке женился

Рассказываю о тайской свадебной традиции на личном примере
Изображение для анонса к статье - Знакомства с тайскими девушками в интернете. Какие сайты знакомств в Таиланде выбрать?

Знакомства с тайскими девушками в интернете. Какие сайты знакомств в Таиланде выбрать?

Когда имеет смысл знакомиться с тайкой в интернете? Что необходимо учитывать и как повысить свои шансы на успех. Самые популярные сайты знакомств в Таиланде

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]