УПАЛ С ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА В КОМУ

Таких родных - врагов не надо!

Он все время убегал от преследователей, а теперь лежит без движения: живой труп. Напомню, что россиянина нашли с пеной у рта под окнами своего кондоминиума.

Убегал от мнимых преследователей, шагнув в пустоту - вниз с балкона.
Убегал от мнимых преследователей, шагнув в пустоту - вниз с балкона.

Черепно-мозговая травма и другие множественные поверждения.
Черепно-мозговая травма и другие множественные поверждения.

Когда спустя неделю в госпитале парня никто не хватился, полиция не установила личность фаранга, мы объявили "Всероссийский розыск" (типа) на нашей скромной, но очень действенной платформе. Короче, человек выпал с балкона 11 декабря, для нас история началась 14-го с момента этой публикации.

Читай в Дзене

На пост о розыске откликнулись моя дальняя шапочная знакомая Мария с мужем, которые вроде бы опознали на фото своего приятеля. Ребята своим ходом отправились в госпиталь и, подойдя к кровати лежащего без сознания человека, убедились, да, вроде бы это он. Но не на сто процентов.

Дальше последовали два дня беспрестанных поездок и обращений по кругу: госпиталь, полиция, консульство, кондоминиум… В результате удалось: подать заявление в полицию о ЧП, вскрыть дверь в квартиру с агентом (найденный паспорт свидетельствовал, что больной в реанимации – действительно тот самый знакомый - Денис), поставить в известность оба консульства: в Бангкоке и Паттайе. В конце концов Маша нашла ФИО, номер телефона и даже адрес матери Дениса.

Вскрытие двери обошось в 3400 батов.
Вскрытие двери обошось в 3400 батов.

Мама подтвердила:

- Да, сын уже неделю не выходит на связь.

Конец первой серии, продолжение ужасно!

ПОЛНА ГОРНИЦА ЛЮДЕЙ

На беду откликнулись все, кто мог: бывший работодатель айтишника Дениса, друзья и коллеги из Ростова, мать и ее друзья, двоюродный брат, - народу тьма.

Редкая удача, когда лежачий больной – не безродник. Но…давние друзья по двору и одноклассники 42-летнего товарища, конечно, не полетят в чужую страну разруливать чужие проблемы.

Из всей родни загранпаспорт имеет только мама, но она инвалид 74 лет, только что после операции, за границей была всего один раз, и то под ручку с сыном.

А у брата загранника нет.

ЧТО НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ?

У Дениса, лежащего в коме, в голове гематома, опухоль мозга. Нужна трепанация черепа. При падении ребро пробило легкое, у него затруднено дыхание, врачи настаивают на срочной трахеотомии. На середину декабря счет в Паттайя сити госпитале (не в самом дорогом, к счастью) составил около 200 тысяч батов, округлила.

Примерно 30 000 батов (сто тысяч рублей) в сутки стоит палата реанимации для Дениса.
Примерно 30 000 батов (сто тысяч рублей) в сутки стоит палата реанимации для Дениса.

Наипервейшая манипуляция для того, чтобы задышал – 50 000 батов. Счет за трепанацию пока не выставляли, но навскидку будет точно не меньше сотни.

Итого родным нужно заплатить 350 000 батов или примерно миллион рублей.

ОНИ НИКОМУ НЕ ВЕРЯТ

Сегодня пошел 12-й день, как россиянин лежит на больничной койке, виртуальный счет за лечение растет как снежный ком, но с Денисом ничего не происходит.

Мать из Ростова не может лететь по состоянию здоровья. Брат Сергей пока даже не приступил к изготовлению паспорта. Где-то он вычитал информацию, что можно получить документ для выезда за границу в экстренном порядке, если предоставить бумагу, что родственник находится в больнице за рубежом. Поэтому упорно решил идти официальным путем.

Открою вам секрет: мы еще в первый день отправили Сереже контакт фирмы в Ростове, где загранник делают платно, но всего за трое суток. С того момента прошло уже четверо, Серега скрупулезно собирает пакет документов. Все это время товарищ ведет на тайском языке (нашел переводчика) переписку с госпиталем, пытаясь получить официальные бумаги, подробный инвойс за лечение, а также номер банковского счета для оплаты.

И вчера (о! чудо) паттайские медики наконец-то прислали по запросу пакет документов. Но, вы не поверите, по ошибке все бумаги выписаны на другого пациента. И суммы не те. И ФИО, и даже диагноз.

АГЕНТ ТАЙКА

В это время еще больше сжимается паттайское финансовое кольцо для ростовчан. В квартире, где жил Денис, истек срок аренды. Риэлтор тайка требует оплаты. Иначе выставит вещи Дениса на помойку, пустив других квартирантов (на дворе Новый год, жилье нынче на вес золота). А там паспорт, дорогой комп, - да всё, что нажито.

Сумма-то смешная – 11 тысяч батов (за вскрытую дверь, коммуналку), но даже эти крохи ни мать, ссылаясь на то, что не умеет пользоваться онлайн банкингом, ни Сергей не переводят. Наша добрая Маша опять закрыла амбразуру: с горем пополам погасила тайке хотя бы часть средств.

Но госпиталь, главное, госпиталь (!) до сих пор не получил ни бата…

- А что бы вы сделали на моем месте, Светлана? - задается Сергей непростым вопросом.

- Нашла бы доверенное лицо с паспортом и отправила на Новый год в Паттайю за свой счет. Он расплатился бы с госпиталем, заодно искупался и посмотрел салюты.

- У нас нет такого человека…

Как жаль, блин...

- Ну, в конце концов, я бы смогла...

ПРОШЛА ЛИ Я ПРОВЕРКУ НА ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ?

Сергей, который по просьбе матушки взял на себя руководство всей спасательной операцией, открытым текстом вчера заявил:

- Как я могу проверить, что вы это вы, Светлана Шерстобоева?

Мы включили видеорежим, прислали товарищу фото моего лица с паспортом в руках, все ссылки (на дзен, группу Паттайя от А до Я в мордокниге, личный профиль) и договорились, что завтра в восемь утра мы приедем в госпиталь и с включенным видео произведем оплату. Хотя бы частично! Со счетов Сергея в РФ через VIPchanger.Com в тайский госпиталь.

Для несведущих надо пояснить, что с введением санкций прямые переводы из банков РФ на тайские счета организаций (и частников) невозможны. Россияне давно пользуются непрямыми схемами такого обменника (лицензия тайская имеется), когда клиент отправляет на указанный счет в РФ в рублях нужную сумму, а на тайский счет ему переводят уже по курсу. Сейчас где-то 3.22 примерно.

Танцы с бубнами для Сергея продолжались около часа. От кастаньетов аж руки вспотели...

Финал:

- Давайте попробуем послезавтра, а то у меня счет заблокирован, - культурный человек Сергей не смог напрямую сказать: увы, вы меня не убедили.

- Я тут узнал, что можно расплатиться через Россельхозбанк, они через Свифт осуществляют оплату.

Ну, как объяснить взрослому человеку, все эти переводы проходят тщательную проверку и доходят до адресата через две и три недели. А время у Дениса истекло еще поза-поза-позавчера!

ЖИЗНЬ ИЛИ КОШЕЛЕК?

Вся эта денежная толкотня происходит на фоне экстренного сообщения из госпиталя о том, что в субботу 21 декабря несколькими часами ранее Денис перенес инфаркт, его еле удалось откачать.

Россиянин лежит в госпитале почти две недели (без малого). С ним ничего не происходит. Хотя его состояние требует экстренных медицинских вмешательств! Экстренных.

Денис с первого дня подключен к аппарату искусственного дыхания.
Денис с первого дня подключен к аппарату искусственного дыхания.

У него не просто чирей на заду вскочил. У больного в голове гематома, сломанное ребро проткнуло легкое. Увы, тайские врачи даже по жизненным показателям не начнут оперировать без оплаты долга и финансового депозита, хотя реанимацию в случае остановки сердца, к счастью, проведут…

Глядя со стороны, как умирает здоровый крепкий сорокалетний парень, а брат Сергей «над златом чахнет», даже не оторопь - злость берет!

Теперь вы знаете, какая прямо на наших глазах развивается ужасная трагедия, когда на кону стоит человеческая жизнь, которая, как оказалось, ничего не стоит. Потому что балом правят ростовские деньги…

***

Много за годы в жизни тупиковых ситуаций встречали мы с открытым забралом. В такой очутились впервые: родные есть, деньги тоже, а выхода в ближайшей перспективе не просматривается.

Хэппи энд Денису не особо светит... Увы.

Замдиректора пляжа по вашей безопасности в Таиланде Светлана Шерстобоева

Почитать эту статью в Дзене Подписаться на Дзен-канал

Комментировать

УПАЛ С ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА В КОМУ

<h3>Таких родных - врагов не надо!</h3> <p> Он все время убегал от преследователей, а теперь лежит без движения: живой труп. Напомню, что россиянина нашли с пеной у рта под окнами своего кондоминиума. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Убегал от мнимых преследователей, шагнув в пустоту - вниз с балкона. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_676749bb3a8d0775888f77d7_676767ba4eea742b1049cb21/scale_1200"> <br> Убегал от мнимых преследователей, шагнув в пустоту - вниз с балкона.</i></center></p> <p><center><i><img width="100%" alt="Черепно-мозговая травма и другие множественные поверждения. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_676749bb3a8d0775888f77d7_676767f5c831952f143008a7/scale_1200"> <br> Черепно-мозговая травма и другие множественные поверждения.</i></center></p> <p> Когда спустя неделю в госпитале парня никто не хватился, полиция не установила личность фаранга, мы объявили "Всероссийский розыск" (типа) на нашей скромной, но очень действенной платформе. Короче, человек выпал с балкона 11 декабря, для нас история началась 14-го с момента этой публикации. </p> <p style="text-align: center; font-family: Arial, sans-serif;"> <a href="https://dzen.ru/a/Z11VtR8FKnjuXAsx" target="_blank" style="text-decoration: none; color: inherit; display: inline-block; text-align: center;"> <img id="miniphotolink" name="miniphotolink" width="153px" height="80px" src="https://captcha-backgrounds.s3.yandex.net/static/zen-logo.svg" style="border-radius: 10%; margin-bottom: 10px;"> <span style="display: block; font-size: 16px; font-weight: bold; color: #333;"> Читай в Дзене </span> </a> </p> <p> На пост о розыске откликнулись моя дальняя шапочная знакомая Мария с мужем, которые вроде бы опознали на фото своего приятеля. Ребята своим ходом отправились в госпиталь и, подойдя к кровати лежащего без сознания человека, убедились, да, вроде бы это он. Но не на сто процентов. </p> <p> Дальше последовали два дня беспрестанных поездок и обращений по кругу: госпиталь, полиция, консульство, кондоминиум… В результате удалось: подать заявление в полицию о ЧП, вскрыть дверь в квартиру с агентом (найденный паспорт свидетельствовал, что больной в реанимации – действительно тот самый знакомый - Денис), поставить в известность оба консульства: в Бангкоке и Паттайе. В конце концов Маша нашла ФИО, номер телефона и даже адрес матери Дениса. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Вскрытие двери обошось в 3400 батов. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_676749bb3a8d0775888f77d7_6767686e2230c21099464f13/scale_1200"> <br> Вскрытие двери обошось в 3400 батов.</i></center></p> <p> Мама подтвердила: </p> <p> - Да, сын уже неделю не выходит на связь. </p> <p> Конец первой серии, продолжение ужасно! </p> <h2>ПОЛНА ГОРНИЦА ЛЮДЕЙ</h2> <p> На беду откликнулись все, кто мог: бывший работодатель айтишника Дениса, друзья и коллеги из Ростова, мать и ее друзья, двоюродный брат, - народу тьма. </p> <p> Редкая удача, когда лежачий больной – не безродник. Но…давние друзья по двору и одноклассники 42-летнего товарища, конечно, не полетят в чужую страну разруливать чужие проблемы. </p> <p> Из всей родни загранпаспорт имеет только мама, но она инвалид 74 лет, только что после операции, за границей была всего один раз, и то под ручку с сыном. </p> <p> А у брата загранника нет. </p> <h2>ЧТО НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ?</h2> <p> У Дениса, лежащего в коме, в голове гематома, опухоль мозга. Нужна трепанация черепа. При падении ребро пробило легкое, у него затруднено дыхание, врачи настаивают на срочной трахеотомии. На середину декабря счет в Паттайя сити госпитале (не в самом дорогом, к счастью) составил около 200 тысяч батов, округлила. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Примерно 30 000 батов (сто тысяч рублей) в сутки стоит палата реанимации для Дениса. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_676749bb3a8d0775888f77d7_6767694c68f41d02cc5efec6/scale_1200"> <br> Примерно 30 000 батов (сто тысяч рублей) в сутки стоит палата реанимации для Дениса.</i></center></p> <p> Наипервейшая манипуляция для того, чтобы задышал – 50 000 батов. Счет за трепанацию пока не выставляли, но навскидку будет точно не меньше сотни. </p> <p> Итого родным нужно заплатить 350 000 батов или примерно миллион рублей. </p> <h2>ОНИ НИКОМУ НЕ ВЕРЯТ</h2> <p> Сегодня пошел 12-й день, как россиянин лежит на больничной койке, виртуальный счет за лечение растет как снежный ком, но с Денисом ничего не происходит. </p> <p> Мать из Ростова не может лететь по состоянию здоровья. Брат Сергей пока даже не приступил к изготовлению паспорта. Где-то он вычитал информацию, что можно получить документ для выезда за границу в экстренном порядке, если предоставить бумагу, что родственник находится в больнице за рубежом. Поэтому упорно решил идти официальным путем. </p> <p> Открою вам секрет: мы еще в первый день отправили Сереже контакт фирмы в Ростове, где загранник делают платно, но всего за трое суток. С того момента прошло уже четверо, Серега скрупулезно собирает пакет документов. Все это время товарищ ведет на тайском языке (нашел переводчика) переписку с госпиталем, пытаясь получить официальные бумаги, подробный инвойс за лечение, а также номер банковского счета для оплаты. </p> <p> И вчера (о! чудо) паттайские медики наконец-то прислали по запросу пакет документов. Но, вы не поверите, по ошибке все бумаги выписаны на другого пациента. И суммы не те. И ФИО, и даже диагноз. </p> <h2>АГЕНТ ТАЙКА</h2> <p> В это время еще больше сжимается паттайское финансовое кольцо для ростовчан. В квартире, где жил Денис, истек срок аренды. Риэлтор тайка требует оплаты. Иначе выставит вещи Дениса на помойку, пустив других квартирантов (на дворе Новый год, жилье нынче на вес золота). А там паспорт, дорогой комп, - да всё, что нажито. </p> <p> Сумма-то смешная – 11 тысяч батов (за вскрытую дверь, коммуналку), но даже эти крохи ни мать, ссылаясь на то, что не умеет пользоваться онлайн банкингом, ни Сергей не переводят. Наша добрая Маша опять закрыла амбразуру: с горем пополам погасила тайке хотя бы часть средств. </p> <p> Но госпиталь, главное, госпиталь (!) до сих пор не получил ни бата… </p> <p> - А что бы вы сделали на моем месте, Светлана? - задается Сергей непростым вопросом. </p> <p> - Нашла бы доверенное лицо с паспортом и отправила на Новый год в Паттайю за свой счет. Он расплатился бы с госпиталем, заодно искупался и посмотрел салюты. </p> <p> - У нас нет такого человека… </p> <p> Как жаль, блин... </p> <p> - Ну, в конце концов, я бы смогла... </p> <h2>ПРОШЛА ЛИ Я ПРОВЕРКУ НА ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ?</h2> <p> </p> <p> Сергей, который по просьбе матушки взял на себя руководство всей спасательной операцией, открытым текстом вчера заявил: </p> <p> - Как я могу проверить, что вы это вы, Светлана Шерстобоева? </p> <p> Мы включили видеорежим, прислали товарищу фото моего лица с паспортом в руках, все ссылки (на дзен, группу Паттайя от А до Я в мордокниге, личный профиль) и договорились, что завтра в восемь утра мы приедем в госпиталь и с включенным видео произведем оплату. Хотя бы частично! Со счетов Сергея в РФ через <a target="_blank" href="https://vipchanger.vip/?pid=7513">VIPchanger.Com</a> в тайский госпиталь. </p> <blockquote> Для несведущих надо пояснить, что с введением санкций прямые переводы из банков РФ на тайские счета организаций (и частников) невозможны. Россияне давно пользуются непрямыми схемами такого обменника (лицензия тайская имеется), когда клиент отправляет на указанный счет в РФ в рублях нужную сумму, а на тайский счет ему переводят уже по курсу. Сейчас где-то 3.22 примерно. </blockquote> <p> Танцы с бубнами для Сергея продолжались около часа. От кастаньетов аж руки вспотели... </p> <p> Финал: </p> <p> - Давайте попробуем послезавтра, а то у меня счет заблокирован, - культурный человек Сергей не смог напрямую сказать: увы, вы меня не убедили. </p> <p> - Я тут узнал, что можно расплатиться через Россельхозбанк, они через Свифт осуществляют оплату. </p> <p> Ну, как объяснить взрослому человеку, все эти переводы проходят тщательную проверку и доходят до адресата через две и три недели. А время у Дениса истекло еще поза-поза-позавчера! </p> <h2>ЖИЗНЬ ИЛИ КОШЕЛЕК?</h2> <p> Вся эта денежная толкотня происходит на фоне экстренного сообщения из госпиталя о том, что в субботу 21 декабря несколькими часами ранее Денис перенес инфаркт, его еле удалось откачать. </p> <p> Россиянин лежит в госпитале почти две недели (без малого). С ним ничего не происходит. Хотя его состояние требует экстренных медицинских вмешательств! Экстренных. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Денис с первого дня подключен к аппарату искусственного дыхания. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_676749bb3a8d0775888f77d7_67676c5cc24e643b263cf9c8/scale_1200"> <br> Денис с первого дня подключен к аппарату искусственного дыхания.</i></center></p> <p> У него не просто чирей на заду вскочил. У больного в голове гематома, сломанное ребро проткнуло легкое. Увы, тайские врачи даже по жизненным показателям не начнут оперировать без оплаты долга и финансового депозита, хотя реанимацию в случае остановки сердца, к счастью, проведут… </p> <p> Глядя со стороны, как умирает здоровый крепкий сорокалетний парень, а брат Сергей «над златом чахнет», даже не оторопь - злость берет! </p> <p> Теперь вы знаете, какая прямо на наших глазах развивается ужасная трагедия, когда на кону стоит человеческая жизнь, которая, как оказалось, ничего не стоит. Потому что балом правят ростовские деньги… </p> <p> *** </p> <p> Много за годы в жизни тупиковых ситуаций встречали мы с открытым забралом. В такой очутились впервые: родные есть, деньги тоже, а выхода в ближайшей перспективе не просматривается. </p> <p> Хэппи энд Денису не особо светит... Увы. </p> <p> Замдиректора пляжа по вашей безопасности в Таиланде Светлана Шерстобоева </p> <p><center><a href="https://dzen.ru/a/Z2dJuzqNB3WIj3fX" class="buttonDzen">Почитать эту статью в Дзене</a> <a href="https://dzen.ru/grandisvillas" class="buttonDzen">Подписаться на Дзен-канал</a></center></p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости ТАЙСКИЙ БРАТИК ИЗ УДОН ТХАНИ ИЩЕТ СЕСТРУ ПО ОТЦУ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

ТАЙСКИЙ БРАТИК ИЗ УДОН ТХАНИ ИЩЕТ СЕСТРУ ПО ОТЦУ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Мама тайка, папа русский, пацан-лукрынг - его точная копия. Ко мне обратилась в интересах сына бывшая тайская "жена" нашего соотечественника, который умер пять лет назад.

Анонос изображения к новости ТАЙСКИЕ ХИРУРГИ ПРИШИЛИ СВЕТЕ НОГУ ЗА ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ

ТАЙСКИЕ ХИРУРГИ ПРИШИЛИ СВЕТЕ НОГУ ЗА ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ

Двухметровая железная балка с квадратным сечением 15х15 см нанизала женскую ногу как шампур во время аварии на Пхукете. Когда я впервые посмотрела видео, сразу подумала:

Анонос изображения к новости МЫ ИСКАЛИ НОВОСИБИРЦА ТИМУРА В ДОМИКЕ У МОРЯ, А НАШЛИ В ТЮРЬМЕ

МЫ ИСКАЛИ НОВОСИБИРЦА ТИМУРА В ДОМИКЕ У МОРЯ, А НАШЛИ В ТЮРЬМЕ

Выкуп в десять миллионов рублей просили неизвестные по телефону у отца с матерью Тимура из Новосибирска, когда он исчез со связи.

Анонос изображения к новости АЙДАР ВЕРНУЛСЯ ИЗ ТАИЛАНДА В ПЕТЕРБУРГ БЕЗ ДЕНЕГ, НО С ЧЕСОТКОЙ

АЙДАР ВЕРНУЛСЯ ИЗ ТАИЛАНДА В ПЕТЕРБУРГ БЕЗ ДЕНЕГ, НО С ЧЕСОТКОЙ

Айдар чудом добрался до Питера через горнило самой страшной тюрьмы – айдиси - в Бангкоке. Там он содержался в седьмой камере для фарангов, угодив в самый эпицентр эпидемии чесотки.

Анонос изображения к новости СОТРУДНИК АДМИНИСТРАЦИИ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА НАЙДЕН У СЕБЯ В НОМЕРЕ

СОТРУДНИК АДМИНИСТРАЦИИ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА НАЙДЕН У СЕБЯ В НОМЕРЕ

Мы проехали до того места, откуда потеряшка последний раз вышел на связь
Все произошло в отеле Паттайя Гранд ресорт тридцатого декабря за день до Нового года: прилетел, заселился, умер.
Анонос изображения к новости ЧИНОВНИК ИЗ ВЛАДИВОСТОКА ВЫШЕЛ ИЗ ОТЕЛЯ В ПАТТАЙЕ И НЕ ВЕРНУЛСЯ

ЧИНОВНИК ИЗ ВЛАДИВОСТОКА ВЫШЕЛ ИЗ ОТЕЛЯ В ПАТТАЙЕ И НЕ ВЕРНУЛСЯ

Родные ищут Константина Клюева, который пропал на отдыхе в первый день по прилете
По несчастливой случайности это отель за 18-ой улицей Наклыа на Севере Паттайи. То есть, там же, где в конце декабря исчез...

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Один обычный день тайского слепого учителя Айса

Один обычный день тайского слепого учителя Айса

Реальная история слепого учителя Айса, который каждый день учит нормальных детей. Тайская реклама, основанная на реальных событиях про замечательного учителя
Изображение для анонса к статье - "Моя прекрасная женщина" часть 2. Продолжение тайской рекламы от которой сжимается сердце. Чур не плакать!

"Моя прекрасная женщина" часть 2. Продолжение тайской рекламы от которой сжимается сердце. Чур не плакать!

Перевел вторую историю рекламной серии "Моя прекрасная женщина". Здесь уже история не такая счастливая. Перед женщиной ставят выбор, от которого зависит ее жизнь и счастье всей семьи. Что бы...
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама - "Заботливый отец?". Реклама, которой у меня двоякие впечатления. Давайте обсудим!

Тайская реклама - "Заботливый отец?". Реклама, которой у меня двоякие впечатления. Давайте обсудим!

Сделал перевод очень странной тайской рекламы. Не смотря на всю свою идею, она получилась прямо-противоположной. Так и хочется высказать все папашке, за каждые пролитые ребенком слезы. Ребенок вырос д...
Изображение для анонса к статье - Как приготовить быстрый обед? Салат Сом Там из папайи с гарниром: вареный рис на курином бульоне с курицей

Как приготовить быстрый обед? Салат Сом Там из папайи с гарниром: вареный рис на курином бульоне с курицей

Данный обед больше подходит для Таиланда, так как все эти ингредиенты, как правило, имеются в наличии в каждом доме в холодильнике. Но если вы знаете и хотите удивить своих гостей вкусным, сытным еще ...
Изображение для анонса к статье - Заработать на аренде квартиры или виллы в Паттайе. Легально и без нарушения законов

Заработать на аренде квартиры или виллы в Паттайе. Легально и без нарушения законов

Как легально заработать на аренде квартиры или виллы в Таиланде? Разбираем по пунктам интересующий вас вопрос!
Изображение для анонса к статье - Топ 5 лучших фильмов про Таиланд, которые реально раскрывают прелести страны улыбок

Топ 5 лучших фильмов про Таиланд, которые реально раскрывают прелести страны улыбок

5 интересных фильмов про Таиланд, которые сняты иностранцами. Здесь небольшой обзор из 5 фильмов и сериалов, которые очень правдоподобно показывают Таиланд и местный азиатский быт

Интересное

Изображение для анонса к статье - Обучение тайскому языку в Таиланде. С чего начинать и как действовать

Обучение тайскому языку в Таиланде. С чего начинать и как действовать

Сегодня дошли руки написать статью о начале изучения тайского языка. Это моё сугубо личное мнение и ничего общего с научными работами именитых востоковедов нет, а может и есть.
Изображение для анонса к статье - Слова любви в тайском языке. Справочник туриста

Слова любви в тайском языке. Справочник туриста

Как сказать "Я тебя люблю" по-тайски? Эти и другие фразы о любви и отношениях вы найдете в этой статье
Изображение для анонса к статье - Поездка по Бичроуд. Давайте в посмотрим на город Паттайя в Таиланде, как он сейчас выглядит

Поездка по Бичроуд. Давайте в посмотрим на город Паттайя в Таиланде, как он сейчас выглядит

Многие из моих читателей хоть и хотят посетить Таиланд, но из-за высоких цен на авиабилеты физически не могут посетить это райское место. Специально для вас мы сделали небольшое обзорное видео, где мы...
Изображение для анонса к статье - Новый сад госпожи Нонг Нуч. Обзор экскурсии с видео и фотографиями

Новый сад госпожи Нонг Нуч. Обзор экскурсии с видео и фотографиями

Фото и видео отчет об экскурсии в сад госпожи Нонг Нуч в Паттайе. Сады сильно изменились в лучшую стороны и готовы принимать новых туристов с новыми аттракционами
Изображение для анонса к статье - Квартира The Riviera Wongamat - райский сад на севере Паттайи

Квартира The Riviera Wongamat - райский сад на севере Паттайи

Честный, но эмоциональный обзор кондоминиума в северной части Паттайи.
Изображение для анонса к статье - Почему русские уезжают из Таиланда?

Почему русские уезжают из Таиланда?

Многие мои друзья со временем уезжают из Таиланда. У меня есть несколько идей, почему же они перехотели остаться на ПМЖ в Таиланде

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Россия не единственная страна, куда любят летать в свои отпуска жители Казахстана. Таиланд занимает одно из лидирующих мест в этом списке. Поэтому представляем нашим читателям некоторые основные прави...
Изображение для анонса к статье - Рынок морепродуктов на севере Паттайи

Рынок морепродуктов на севере Паттайи

Рынок морепродуктов или Naklua Fish Market на севере Паттайи - пожалуй единстенное место, где можно получить по-настоящему свежий продукт каждый день. Рынок работает с 5 утра до 18-00
Изображение для анонса к статье - Мамина забота - трогательная тайская реклама про родительскую заботу

Мамина забота - трогательная тайская реклама про родительскую заботу

Очень милая и трогательная тайская реклама про мамину заботу о своих детях, которые находятся очень далеко
Изображение для анонса к статье - Новые правила ввоза фруктов из Таиланда. Что необходимо знать туристу

Новые правила ввоза фруктов из Таиланда. Что необходимо знать туристу

По новым правилам ввоза запрещено ввозить больше 5 кг фруктов. Почему введен такой запрет? Смертельная опасность скрытая в фруктах. На что обратить внимание.
Изображение для анонса к статье - Что будет с русскими в Таиланде после 31 июля

Что будет с русскими в Таиланде после 31 июля

31 июля - день окончания визовой амнистии в Таиланде, которая длится уже несколько месяцев. Что нас ждет, когда она закончится?
Изображение для анонса к статье - Ржачная тайская реклама «Другой учитель» - доверили бы своего ребёнка такому учителю?

Ржачная тайская реклама «Другой учитель» - доверили бы своего ребёнка такому учителю?

А вы готовы, чтобы ваш ребенок обучался у такого продвинутого учителя-ледибоя?

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]