• Главная
  • Новости
  • Томичка спросила офицера полиции в Суварнабхуми, почему те не пускают русских через границу

Томичка спросила офицера полиции в Суварнабхуми, почему те не пускают русских через границу

Томичка спросила офицера полиции в Суварнабхуми, почему те не пускают русских через границу

Томичка, которая прилетела в Таиланд накануне была во всеоружии благодаря постам в группе "Паттайя от А до Я". 
1. У нее на руках были распечатаны обратные билеты;
2. Знакомая тайка передала хорошую сумму батов;

И все равно волнения были. Поэтому на паспортном контроле подписчица сложила паспорта хитрой кучкой: сначала детские, потом свой. 
Ребятишки были строго-настрого предупреждены: не шуметь, не толкаться, сделать «вай», улыбаться, сказать «савади кА». Все справились на ура.

Офицер проверил паспорта, проштамповал, улыбнулся и показал жестом – проходите, дескать!

Уф-ф! И тут Остапа понесло!

Осмелев, томичка спросила офицера:

- Скажите, пожалуйста, а по каким причинам так много россиян вы не пропускаете в Таиланд, заворачиваете на въезде?

И младший чин сказал, что есть установка не пускать в Таиланд тех, кто, по всей видимости, едет нелегально работать:

- Люди делают студенческие визы, на самом деле идут не учиться, а работать, и школы покрывают их. При проверке выясняется, что языка не знают. Ваши дети, вижу, знают, что такое "савади ка"? А взрослые люди - нет....

И видя не казенный интерес, офицер сказал:

- Подождите, сейчас я позову старшего!

И вот пришел старший по званию, которому коллега передал главный вопрос дня от Юлии, мертвым грузом зависший. Со всем уважением к пассажирке какой-то капитан ответил:

- Ужесточения касаются не только россиян! Никакой предвзятости. Надоели нелегалы. Только в декабре выслали обратно 12 немцев и американцев, - хотя я лично не слышала, чтобы европейцы и граждане США нелегально работали в Тае.

Подписчица с удивлением для себя узнала, что студенческие визы имеют даже китайцы, однако, и их не коснулись поблажки. Отправляются из Таиланда в общем строю.

- Это совершенно не касается тех, кто прилетает на отдых с детьми, - добавил первый офицер, который является первым добросовестным ситом, - Но если третий год подряд едет дяденька сорока пяти лет по студенческой визе, то вероятность того, что мы ошибемся, выдворив его из страны, очень мала.

По информации из группы "Паттайя от А до Я"


Комментировать

GrandisVillas GrandisVillas

Томичка спросила офицера полиции в Суварнабхуми, почему те не пускают русских через границу

<p> </p> <p> <strong>Томичка</strong>, которая прилетела <strong>в Таиланд</strong> накануне была во всеоружии благодаря постам в группе "Паттайя от А до Я". <span class="text_exposed_show"><br> 1. У нее на руках были распечатаны обратные билеты;<br> 2. Знакомая тайка передала хорошую сумму батов;</span> </p> <div class="text_exposed_show"> <p> И все равно волнения были. Поэтому на паспортном контроле подписчица сложила паспорта хитрой кучкой: сначала детские, потом свой. <br> Ребятишки были строго-настрого предупреждены: не шуметь, не толкаться, сделать «вай», улыбаться, сказать «савади кА». Все справились на ура. </p> <p> Офицер проверил паспорта, проштамповал, улыбнулся и показал жестом – проходите, дескать! </p> <p> Уф-ф! И тут Остапа понесло! </p> <p> Осмелев, томичка спросила офицера: </p> <p> - Скажите, пожалуйста, а по каким причинам так много<strong> россиян</strong> вы <strong>не пропускаете в Таиланд</strong>, заворачиваете на въезде? </p> <p> И младший чин сказал, что есть установка не пускать в Таиланд тех, кто, по всей видимости, едет <a href="https://grandisvillas.ru/putevoditel/kak-pravilno-sdat-svoyu-villu-ili-apartamenty-v-pattaje-v-2019-godu/" rel="noopener noreferrer" title="В список нелегальных работ входит и самостоятельная сдача своего жилья в аренду" target="_blank">нелегально работать</a>: </p> <p> - Люди делают студенческие визы, на самом деле идут не учиться, а работать, и школы покрывают их. При проверке выясняется, что языка не знают. Ваши дети, вижу, знают, что такое "савади ка"? А взрослые люди - нет.... </p> <p> И видя не казенный интерес, офицер сказал: </p> <p> - Подождите, сейчас я позову старшего! </p> <p> И вот пришел старший по званию, которому коллега передал главный вопрос дня от Юлии, мертвым грузом зависший. Со всем уважением к пассажирке какой-то капитан ответил: </p> <p> - Ужесточения касаются не только россиян! Никакой предвзятости. Надоели нелегалы. Только в декабре выслали обратно 12 немцев и американцев, - хотя я лично не слышала, чтобы европейцы и граждане США нелегально работали в Тае. </p> <p> Подписчица с удивлением для себя узнала, что студенческие визы имеют даже китайцы, однако, и их не коснулись поблажки. Отправляются из Таиланда в общем строю. </p> <p> - Это совершенно не касается тех, кто прилетает на отдых с детьми, - добавил первый офицер, который является первым добросовестным ситом, - Но если <strong>третий год подряд</strong> едет дяденька сорока пяти лет <strong>по студенческой визе</strong>, то вероятность того, что мы ошибемся, выдворив его из страны, очень мала. </p> <p style="text-align: center;"> <em>По информации из группы "Паттайя от А до Я"</em> </p> </div> <br>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Grandisvillas

Новые статьи

Анонос изображения к новости Скорбь в Таиланде: Ушла из жизни принцесса Баджракитиябха

Скорбь в Таиланде: Ушла из жизни принцесса Баджракитиябха

Таиланд погрузился в траур. Скончалась старшая дочь короля Рамы X, принцесса Баджракитиябха. Как страна прощается с любимой принцессой.
Анонос изображения к новости 1673 года за решеткой: суровый приговор иностранцу в Таиланде стал окончательным

1673 года за решеткой: суровый приговор иностранцу в Таиланде стал окончательным

Суд в Таиланде приговорил 54-летнего австрийца к 1673 годам тюрьмы за насилие над дочерью. Как DSI и полиция Австрии закрыли дело и стерли миф о безнаказанности.
Анонос изображения к новости Облавы на номинальный бизнес в Паттайе 2026: проверки 70 фирм

Облавы на номинальный бизнес в Паттайе 2026: проверки 70 фирм

Масштабный аудит компаний с иностранным участием в Чонбури. Чем грозит чистка бенефициарам и как безопасно снять или купить жилье в Паттайе в 2026 году.
Анонос изображения к новости Отмена 60 дней в Таиланде: новые правила въезда и изменения в РФ

Отмена 60 дней в Таиланде: новые правила въезда и изменения в РФ

Таиланд отменяет 60-дневный штамп для россиян и возвращает 30 дней безвиза. Узнайте, почему изменились правила, как теперь остаться на зимовку и зачем нужно приложение RuID для въезда в РФ.
Анонос изображения к новости Конец эпохи фиктивных компаний: Таиланд начал массовую конфискацию недвижимости у иностранцев

Конец эпохи фиктивных компаний: Таиланд начал массовую конфискацию недвижимости у иностранцев

Власти Таиланда начали масштабные зачистки иностранных номинальных компаний. Что грозит владельцам вилл и квартир на Пхукете и в Паттайе? Читайте разбор рисков.
Анонос изображения к новости Новые визовые правила Таиланда 2026: 60 дней без визы, DTV для фрилансеров и работа для студентов

Новые визовые правила Таиланда 2026: 60 дней без визы, DTV для фрилансеров и работа для студентов

Как остаться в Таиланде надолго? Новые правила 2026 года: безвиз 60 дней, виза DTV для удаленщиков и работа по учебной визе. Узнайте, как оформить документы и какие страны в списке.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Ржачная тайская реклама с переводом на русский язык про китайскую капусту Бок Чой

Ржачная тайская реклама с переводом на русский язык про китайскую капусту Бок Чой

Откровенно ржачная тайская реклама основанная на чистейшем абсурде, но с гениально-правильным социальным посылом - не надо есть овощи вне сезона
Изображение для анонса к статье - МАМА ИЗ СИАМА УЧИТ РУССКИЙ ДЛЯ ПАПЫ ИЗ МОСКВЫ

МАМА ИЗ СИАМА УЧИТ РУССКИЙ ДЛЯ ПАПЫ ИЗ МОСКВЫ

Если вы следите за историей про маму из Сиама, то вам будет интересно посмотреть, как наша уже знакомая таечка изучает русский язык
Изображение для анонса к статье - Домики для духов: зачем они нужны

Домики для духов: зачем они нужны

Одна из тайских традиций: устанавливать домики для духов. Зачем это нужно? Рассказываем в этой статье!
Изображение для анонса к статье - Трудотерапия для заключенных в Таиланде

Трудотерапия для заключенных в Таиланде

Как всем известно, в Таиланде сажают в тюрьму за очень многие, а порой нелепые преступления, за которые у нас бы даже никто не обратил внимания
Изображение для анонса к статье - Тайская народная медицина: Cиний чай или Клитория тройчатая

Тайская народная медицина: Cиний чай или Клитория тройчатая

Спешу похвастаться с вами хорошей новостью, что мы запускаем большую серию постов (под специальным тегом) про тайскую народную медицину.
Изображение для анонса к статье - "Родители бывают разные" - короткометражка про семейные ценности от тайских студентов с переводом на русский от Директор Пляжа

"Родители бывают разные" - короткометражка про семейные ценности от тайских студентов с переводом на русский от Директор Пляжа

Сделанная на коленке короткометражка про семейные ценности, жизнь и родителей в Таиланде. Ролик выполнен тайскими студентами.

Интересное

Изображение для анонса к статье - Переехал в Таиланд, теперь скучаю по снегу. Откровения после 10 лет жизни в Таиланде

Переехал в Таиланд, теперь скучаю по снегу. Откровения после 10 лет жизни в Таиланде

Я - закоренелый сибиряк: родился в Красноярске, вырос и прожил большую часть своей жизни там, среди морозов, среди лета в три месяца (а иногда и двух месяцев в год). Кто бывал в Сибири в зимни...
Изображение для анонса к статье - ЧТО ЗА ФОКУС НАШ ФАСТ ТРЕК?

ЧТО ЗА ФОКУС НАШ ФАСТ ТРЕК?

Когда проход быстрый, но не нужно бежать
Эта услуга в аэропорту объединяет в одну категорию преступников и инвалидов и, как ни странно это звучит, меня - тоже.
Я вам честно признаюсь, что пользуюсь ей...
Изображение для анонса к статье - ДА, ВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!

ДА, ВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!

Почему в Тае туристам не надо складывать руки домиком?
Вай – это тот же пионерский салют, только двухсторонний и на уровне груди. Для тех, кто не знает.
Изображение для анонса к статье - Поездка в глубинку Таиланда. Настоящая деревня в 60 км от города Удонтхани

Поездка в глубинку Таиланда. Настоящая деревня в 60 км от города Удонтхани

Деревня находится примерно в 60 километрах от города Удонтхани, в районом центре Нонгхан.

Если кто помнит автобус с номером 407, который ходит до города Нонгкхай, делает именно в этом населённом пункте...
Изображение для анонса к статье - ПИТЬ ПО-СИНЕМУ: Выбираем тайский чай

ПИТЬ ПО-СИНЕМУ: Выбираем тайский чай

Недавно в комментариях товарищ спросил: «А вы рассказывали про тайский чай? У нас в России продают анчан и матум, пьют ли их в Таиланде или в основном чёрный чай? А ещё: продают ли Иван-чай у вас?».
Изображение для анонса к статье - Отношение законодательства Таиланда к IQOS, вейпам и электронным сигаретам. Разбираемся вместе

Отношение законодательства Таиланда к IQOS, вейпам и электронным сигаретам. Разбираемся вместе

Запрет IQOS, вейпы и электронных сигарет в Таиланде. Есть ли отличия в требованиях. К чему приводит нарушение законодательства в этом вопросе. Кто заинтересован в запрете?

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Дешевый рынок в Паттайе, где самые низкие цены на фрукты

Дешевый рынок в Паттайе, где самые низкие цены на фрукты

Ратанакорн - один из популярных среди наших туристов продуктовый рынок в Паттайе, где можно купить очень дешево фрукты и овощи
Изображение для анонса к статье - Нужна ли страховка при посещении Таиланда?

Нужна ли страховка при посещении Таиланда?

Покупать или не покупать страховой полис перед поездкой в Таиланде? Есть соблазн сэкономить пару тысяч рублей, но стоит ли овчинка выделки, если счет за лечение даже самых простых заболеваний в стране...
Изображение для анонса к статье - "Дороги ярости" - социальная тайская реклама про двуличность людей: с машиной и без машины

"Дороги ярости" - социальная тайская реклама про двуличность людей: с машиной и без машины

А вы также реагируете на состояние на дороге? Лично я за собой не замечают проблемного вождения и стараюсь никогда не подрезать людей или кричать в машине. Какой в этом смысл? Иногда казусы бывают, вс...
Изображение для анонса к статье - Выливаем кофе себе на белую рубашку! Проверяю рекламу GQ: Обман или правда?

Выливаем кофе себе на белую рубашку! Проверяю рекламу GQ: Обман или правда?

По желанию зрителей проверяю белую рубашку GQ. Также легко смываются пятна кофе и кетчупа, как это показано в рекламе? Смотрите в этом ролике.
Изображение для анонса к статье - Лакорны и дорамы: что это такое и с чем это едят

Лакорны и дорамы: что это такое и с чем это едят

Тайские дорами или лакорны - интересное в тайских сериалах.
Изображение для анонса к статье - "Сложные женщины" - это самая ржачная тайская реклама, которую я переводил

"Сложные женщины" - это самая ржачная тайская реклама, которую я переводил

Сложные женщины - один из самых смешных рекламных роликов, которые я переводил про отношения между девушкой и парнем. Но не забываем, что это не просто комедия, а реклама. Кто догадается, что рекламир...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
grandisvillas@gmail.com
grandisvillas@gmail.com
Grandisvillas logo

Grandisvillas logo