Напоминание: просрочка туристической визы в Таиланде карается как тюремным заключением, так и штрафом

Просрочка туристической визы в Таиланде карается как тюремным заключением, так и штрафом в соответствии с Законом об иммиграции

Сегодня понедельник, 21 сентября 2020 года. А это значит, что до даты X - 26 сентября - осталось всего несколько дней. Мои догадки, что же будет после даты X с иностранцами и русскими в том числе, к сожалению подтверждаются.

По оценкам иммиграционной полиции в Таиланде более 150 тысяч иностранных граждан нуждаются в продлении собственной визы. Визовая амнистия уже проводилась два раза подряд с моменты перекрытия границ и отмены стандартного авиасообщения. Все это время действовали репатриационные рейсы, которые вывозили граждан из Таиланда домой.

Третьего продления визовой амнистии не будет. 

Тем, кто не продлит визы до этой субботы, грозит ежедневный штраф

Удивляться такому повороту событий не стоит. Закон о штрафах и тюремном заключении иностранцев с оверстеем существует очень давно, он работал всегда с перерывом лишь на COVID-19 и после 26 сентября снова запустится в полную силу.

Все те иностранцы, которые не смогли продлить свои визы и не смогли улететь, будут уплачивать штраф за каждый день просрочки до момента пересечения тайской границы. 

Иммиграционная полиция заявляет, что также планируется отслеживать туристов по адресам, хранящимся в базе данных. Иностранцы будут арестованы и столкнутся с судебным иском и, вероятно, депортацией, и могут быть внесены в черный список для повторного въезда в Таиланд в будущем. Официально тем, кто просрочил визу на 90 дней, запрещен въезд на 1 год. Просидевшим более 10 лет - пожизненно.

Несколько недель назад заместитель начальника тайской иммиграционной службы объявил, что:

  • Туристы, которые не могут вернуться домой после 26 сентября из-за болезни или не могут летать (по медицинским показаниям), должны подать заявление на продление своего пребывания, обратившись в иммиграционную службу Таиланда и предъявив медицинское свидетельство.
  • Те, кто не может вернуться в свою страну из-за отсутствия рейсов или каких-либо других обстоятельств, должны предоставить письмо из посольства или консульства своей страны с просьбой о том, чтобы иностранец мог продолжать временно оставаться в Таиланде. Такие письма Владимир Пронин выдавал в Паттайе, на островах Самуи и Панган для наших граждан.
Поэтому ближайшая неделя будет напряженной как для иностранцев в Таиланде, так и для сотрудников иммиграционной полиции.
Комментировать

Напоминание: просрочка туристической визы в Таиланде карается как тюремным заключением, так и штрафом

<p> Сегодня понедельник, 21 сентября 2020 года. А это значит, что до даты X - 26 сентября - осталось всего несколько дней. Мои догадки, <a target="_blank" href="/novosti/chto-budet-s-rossiyanami-v-tailande-posle-daty-x-26-sentyabrya/">что же будет после даты X с иностранцами и русскими</a> в том числе, к сожалению подтверждаются. </p> <p> По оценкам иммиграционной полиции в Таиланде более 150 тысяч иностранных граждан нуждаются в продлении собственной визы. Визовая амнистия уже проводилась два раза подряд с моменты перекрытия границ и отмены стандартного авиасообщения. Все это время действовали репатриационные рейсы, которые вывозили граждан из Таиланда домой. </p> <p> Третьего продления визовой амнистии не будет.  </p> <h3>Тем, кто не продлит визы до этой субботы, грозит ежедневный штраф</h3> <p> Удивляться такому повороту событий не стоит. Закон о штрафах и тюремном заключении иностранцев с <a target="_blank" href="/putevoditel/overstej-overstay-v-tailande-chto-eto-takoe/">оверстеем</a> существует очень давно, он работал всегда с перерывом лишь на COVID-19 и после 26 сентября снова запустится в полную силу.<br> </p> <p> Все те иностранцы, которые не смогли продлить свои визы и не смогли улететь, будут уплачивать штраф за каждый день просрочки до момента пересечения тайской границы.  </p> <p> Иммиграционная полиция заявляет, что также планируется отслеживать туристов по адресам, хранящимся в базе данных. Иностранцы будут арестованы и столкнутся с судебным иском и, вероятно, депортацией, и могут быть внесены в черный список для повторного въезда в Таиланд в будущем. Официально тем, кто просрочил визу на 90 дней, запрещен въезд на 1 год. Просидевшим более 10 лет - пожизненно.<br> </p> <p> Несколько недель назад заместитель начальника тайской иммиграционной службы объявил, что: </p> <ul> <li>Туристы, которые не могут вернуться домой после 26 сентября из-за болезни или не могут летать (по медицинским показаниям), должны подать заявление на продление своего пребывания, обратившись в иммиграционную службу Таиланда и предъявив медицинское свидетельство.</li> <li>Те, кто не может вернуться в свою страну из-за отсутствия рейсов или каких-либо других обстоятельств, должны предоставить письмо из посольства или консульства своей страны с просьбой о том, чтобы иностранец мог продолжать временно оставаться в Таиланде. Такие письма <a target="_blank" href="/novosti/chto-budet-s-rossiyanami-v-tailande-posle-daty-x-26-sentyabrya/">Владимир Пронин выдавал</a> в Паттайе, на островах Самуи и Панган для наших граждан.</li> </ul> Поэтому ближайшая неделя будет напряженной как для иностранцев в Таиланде, так и для сотрудников иммиграционной полиции.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Безумный тюнинг автобусов в Таиланде. Хотели бы на таком покататься?

Безумный тюнинг автобусов в Таиланде. Хотели бы на таком покататься?

Я уже как-то публиковал тюнинг пикапа, но если видео было о частном автомобиле, то вот вам коммерческий вариант - танцевальный тюнинг огромного пассажирского автобуса в Таиланде.
Хотели бы покататься ...
Изображение для анонса к статье - Шоу трансвеститов Колизей в Паттайе

Шоу трансвеститов Колизей в Паттайе

Шоу трансвеститов Колизей в Паттайе показывает своим посетителям развлекательное мероприятие длительностью 75 минут с участием профессиональных танцоров-трансвеститов
Изображение для анонса к статье - Разные поколения - разные решения. Забавный тайский рекламный ролик, который показывает подход поколений к одной проблеме

Разные поколения - разные решения. Забавный тайский рекламный ролик, который показывает подход поколений к одной проблеме

Это простая реклама карты с кэшбеком. Смысл в том, что карту рекламируют именно людям из поколения Y, т.е. который родились между 1981 и 1996 годом. Эти люди застали расцвет эпохи цифровизации, поэтом...
Изображение для анонса к статье - Дизайнерский ремонт в Паттайе: декорирование домов и квартир

Дизайнерский ремонт в Паттайе: декорирование домов и квартир

Декор и правильное оформление квартир и частных домов. Я помогу вам обставить ваше жилище, чтобы в нем было удобно жить.
Изображение для анонса к статье - "Искусство упаковки" - креативная тайская реклама с прикольной подачей от уже известного нам банка

"Искусство упаковки" - креативная тайская реклама с прикольной подачей от уже известного нам банка

Юмористический короткий тайский рекламный ролик про правильную упаковку еды в пакеты. Это прям азиатский лайфхак для всех
Изображение для анонса к статье - 10 тайских блюд, которые обязан попробовать каждый турист

10 тайских блюд, которые обязан попробовать каждый турист

Мой любимый ТОП из 10 тайских блюд, которые обязан попробовать каждый турист в Таиланде.

Интересное

Изображение для анонса к статье - Апартаменты Venetian Signature Сondo - маленькая Венеция в Таиланде

Апартаменты Venetian Signature Сondo - маленькая Венеция в Таиланде

Апартаменты в аренду в кондоминиуме Venetian всего в одном километре от пляжа Джомтьен. Узнать цены и свободные дни для брони можно у нас на сайте
Изображение для анонса к статье - Как сэкономить туристу на отеле, авиабилете и аренде автомобиля за границей?

Как сэкономить туристу на отеле, авиабилете и аренде автомобиля за границей?

Для экономии туристу при покупках авиабилетов, бронировании отелей или аренде машин рекомендуется использовать браузер в режиме Инкогнито.
Изображение для анонса к статье - Все для ремонта: где купить в Паттайе?

Все для ремонта: где купить в Паттайе?

Список из четырех основных магазинов в Паттайе, где можно купить все для строительства и ремонта дома или квартиры.
Изображение для анонса к статье - Опасные посетители Таиланда или нарушители COVID-режима

Опасные посетители Таиланда или нарушители COVID-режима

Нелегальные иммигранты в Таиланде - стали головной болью для тайского правительства. Ежедневно вылавливается несколько человек незаконно перебегающих границу
Изображение для анонса к статье - Красоты провинции Удон Тхани в Таиланде. Такая природа не доступна обычному туристу

Красоты провинции Удон Тхани в Таиланде. Такая природа не доступна обычному туристу

Таиланд состоит не только из Бангкока, Паттайи и Пхукета, здесь есть еще очень много красивых мест, которые не доступны обычному туристу на автобусе. Хочешь посмотреть настоящий Таиланд? Тогда придетс...
Изображение для анонса к статье - Квартира в Paradise Park на двух человек

Квартира в Paradise Park на двух человек

Удобная и просторная квартира в Paradise Park для двух человек доступна в аренду по очень дешевой цене.

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Почему тайская реклама "стреляет". Объясняем азиатский феномен популярности

Почему тайская реклама "стреляет". Объясняем азиатский феномен популярности

Мои подписчики и читатели должно быть обратили внимание, что видео с тайскими роликами набирают огромное число показов/просмотров/комментариев. С одной стороны и мне хочется понять, в чем интерес людей...
Изображение для анонса к статье - По Паттайе на байке с ветерком! Едем на мотоцикле по городу по улице Бич Роуд до самого пляжа

По Паттайе на байке с ветерком! Едем на мотоцикле по городу по улице Бич Роуд до самого пляжа

Сегодня в этом видео мы с вами проедем от Торгового центра Терминал 21 до конца Бич Роуд и прогуляемся по Центральному Пляжу Паттайи.
Хватит киснуть в Оливье, давайте путешествовать вместе! Тем более,...
Изображение для анонса к статье - Тайский мини фильм про борьбу с курением

Тайский мини фильм про борьбу с курением

Я лично никогда не курил и никогда не понимал этой привычки. От нее одни лишь минусы: дороговизна, вонь, испорченное здоровье. В чем смысл себя травить изо дня в день да еще и доплачивать за это кому-...
Изображение для анонса к статье - Читать и писать по-тайски: какую школу выбрать

Читать и писать по-тайски: какую школу выбрать

Выбор языковой школы - важный фактор успеха жизни в Таиланде. К выбору места обучения стоит подойти с особенной ответственностью, чтобы не было жаль потраченных денег
Изображение для анонса к статье - Чего только не придумают, чтобы дети ели овощи! Тайская реклама овощных таблеток

Чего только не придумают, чтобы дети ели овощи! Тайская реклама овощных таблеток

Вот интересная реклама. Герои говорят, что эти таблетки заменяют настоящие овощи в рационе, а потом уже говорят, что уж лучше таблеточки дополнять натуральными овощами.
Изображение для анонса к статье - Конкурс красоты в Таиланде: давайте посмотрим на участниц Miss Grand Thailand 2023

Конкурс красоты в Таиланде: давайте посмотрим на участниц Miss Grand Thailand 2023

Недавно в Таиланде завершился конкурс красоты среди девушек. 77 тайских девушек собрались вместе, чтобы побороться за звание Самой-Самой. В этой статье я покажу и расскажу как проходил конкурс, а такж...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]