ПРОГРАММИСТ ИЗ "НОРНИКЕЛЯ": ПОСОБИЕ ПО ВЫЖИВАНИЮ БЕЗ ДЕНЕГ В БАНГКОКЕ

Увы, этот способ не всем подойдет. Мне, например, не зашел!

Давайте вместе послушаем краткий рассказ от человека, который полгода жил в Таиланде без единого сатанга. Наш потеряшка еще и меня подкалывал, троллил с ехидцей. Когда мы в шесть утра тщетно пытались вызвать к кондотелю такси для поездки в посольство (ехать с Еккамая), он с явным желанием поддеть спросил:

- А вы что, только на такси привыкли ездить? Может, вам не известно, что в Бангкоке есть метро и общественный транспорт?

И мы поехали. Спасибо координатору наших многоходовых перемещений Дмитрию Кужарову.

Я обычно держалась поодаль.
Я обычно держалась поодаль.

Авиабилет для Игоря был загодя куплен на скан его старого загранника. Предыдущий благотворитель Сергей Серкин покупал на этот же номер.

Серьезный упитанный уважаемый программист Игорь Григорьевич получил документ и поехал в ЮВА.
Серьезный упитанный уважаемый программист Игорь Григорьевич получил документ и поехал в ЮВА.

Представьте, в те стародавние времена, в ноябре, у парня был даже паспорт. А номер СНВ мы должны были вписать после получения.

У нас с Игорем в консульстве произошла беда. Мой подопечный стал заполнять заявление на СНВ и перешел к графе «последнее место работы». Проще простого. И он пишет «г. Красноярск". И вдруг зависает. Как старенький комп. Просто входит в ступор словно по команде "замри". Стоит, тупо смотрит на эту строчку. И ничего не происходит.

- Игорь! Игорь! – ноль реакции.

Я тогда беру и шлепаю его по щеке, легонечко так, чтобы следы от моей тяжелой мужицкой ладони не остались:

- Где работал? Где работал? – а он осоловело смотрит так, как будто уснул с открытыми глазами. И не реагирует.

- Ну, все приехали, - подумала я, - а вдруг это на час, тут все уже закроется…

Но растолкала как-то, заставила заполнить строку, и мы получили бумагу. Спасибо посольским сотрудникам, когда они видят Шерстобоеву в окошке, всем известно: это не она растеряша, а кто-то бедовый летит домой.

Выдавая документ, Евгений Пименов громко сказал:

- С этим документом Вас могут не пустить на самолет, если рейс не прямой. Нужно списаться с авиакомпанией. Не все компании дают добро.

Было трудно, но мы достали!
Было трудно, но мы достали!

А тут случился военный катаклизм! Часть самолетов в Абу-даби уже отменили. Спасибо хорошему человеку Алексею Шипулину, пока мы ехали на такси домой, он внес в билет Чернова корректировки и позвонил:

- Арабка мне на ломаном английском объяснила, что ваш самолет летит. Без изменений.

ВЫВАЛИЛ ВСЮ ПОДНОГОТНУЮ

Я не стану говорить, как, но нашла рычажки - наш Игорь разоткровенничался. Честное слово: перед этим ему не было ни капельки больно...

Парня гнали из Посольства поганой метлой. После двадцать пятого прихода охранник получил указание вообще не пускать этого человека на порог. За справкой на вылет можно прийти тогда, когда будут деньги на билет. Именно по этой причине Игорь боязливо ёрзал перед дверью и все время спрашивал:

- А меня точно пустят внутрь?

Час в мандраже: пустят или вытурят?
Час в мандраже: пустят или вытурят?

Несолоно хлебанув от дипломатического корпуса еще в прошлом году, отправился в тайскую полицию. Рассказал, что карта не работает, но на ней есть деньги. Копы подкармливали его, давали телефон – связаться с родными и разрешили пожить на ступенях:

- Так безопаснее! – но вскоре их терпение тоже истекло.

- Мне только не загибай про двести тысяч на счетах, которые ты не можешь получить без утерянного телефона, - быстренько вывела я парня на чистую воду.

- А откуда вы догадались? – ошарашенно спросил он.

- Люди с такими деньгами на счетах по полгода не бомжуют. Они находят выход.

Конечно, не только меня, но и многих читателей волнует, на какие шиши наш герой наркоманил? Мариуханился на что?

Мне даже в голову не пришло бы…

Короче, слушайте. Около посольства есть два крупных кафе-шопа с каннабисом. И люди покурив, бросают чинарики в урну.

- Иногда маленькие, аж пальцы обжигают, а иногда едва курнут – не понравилось – и в урну. Тогда у меня праздник, - делится счастливыми мгновениями мой собеседник.

А плошку риса тайцы всегда дадут:

- Главное, не просить по три раза в день в одном месте. Поел, сложил руки ваем и повтори через неделю.

Кран для полива.
Кран для полива.

Мыться можно из краников на улице. Полотенца выбрасывают.

Это полотенце общего пользования. Обтерся? Развешай.
Это полотенце общего пользования. Обтерся? Развешай.

Изначально Игорь спал в гестике на крыше у одного доброго немца, но тому надоело ждать благодарности от русского и он вызвал полицию. Наш успел унести ноги.

ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ ИЗ РАЯ?

- Какой смысл тебе возвращаться в Россию, если у тебя все так неплохо?

Оказалось, все проще пареной репы. Вид немытого вонючего бомжа изрядно надоел владельцам каннабис-баров и они стали чистить мусорки. Негде стало искать дурь.

Иссяк каннабисный ручеек счастья. Прикрылась халявная лавочка…

Когда я слушала эту исповедь довольного жизнью счастливого человека, у меня волосы на голове шевелились. Это как нужно опуститься программисту из "Норникеля", чтобы брать в рот чужие слюнявые бычки?

Он еще и бухал по-черному, если пристраивался со своей историей про двести тыщ к туристам или к тайцам, которые часто устраивают алкогольные пиршества прямо на улице, на циновке.

Выпил, покурил - покурил, выпил!

А сейчас тихо живет в кондотеле у меня за стеночкой. И ведет себя хорошо. И нет никакой ломки.

Представить страшно: если бы не чистые урны, наш парень со мной бы никуда не поехал!

СКЛЕРОЗ ИЛИ АЛЬЦГЕЙМЕР?

За 25 минут до оговоренного времени выхода я стучусь к своему замечательному соседу Игорю. Никто не отвечает. Я нажала на ручку, она поддалась... Оп! А дверь открыта. Я с медленным скрипом вхожу и вижу: все на месте, телефон, сигареты, ключ от номера и новая одежда, а парня нет.

15 минут показались мне вечностью:

- Ушел, не попрощавшись?

И вдруг слышу знакомое до боли шарканье. Игорехины тапки. Пришел из бассейна. Оказалось, напрочь забыл, что мы уезжаем.

Объясняю парню, загибая пальцы, во что из одежды он должен нарядиться в дорогу: трусы, носки, кроссовки, брюки и серую футболку.

Через пятнадцать минут я уже готова, снова стучусь. Открывает дверь в одних трусах и вежливо, с неизменной улыбкой на губах спрашивает:

- Светлана, вы что-то хотели? - я опять повторяю все, уже еле скрывая раздражение.

Наконец, Игорь через минуту в грязной одежде, в которой его нашли, стоит у моей двери с зеленой сумкой из Биг Си, куда скидал по списку все, что я только что ему перечислила, включая кроссовки. Как будто не в аэропорт едет в приличном обществе, а возвращается к себе на бомжовскую лавку.

С третьего раза вырядили парня правильно, с горем пополам. Уже в дороге Игорь пояснил, как обычно посмеиваясь, что его провалы в памяти – последствия употребления марихуаны. В первую очередь страдает краткосрочная память. Что в "Норникеле" было помнит – как вчера, а события произошедшие пять минут назад - тряпкой стерли.

- Зато трава расширяет сознание и внутреннее зрение! - бравировал он.

- Это как? - деланно удивилась я.

- Ну, как бы вам это проще объяснить. Вот у кафе-шопа все видят две мусорки с бычками, а я могу увидеть четыре.

Вот такая арифметика!

Кадр из архива: глубокая внутренняя культура - в обуви на кровать нельзя.
Кадр из архива: глубокая внутренняя культура - в обуви на кровать нельзя.

Следующая - последняя - серия будет короткой как выстрел. Нам с Игорем предстоит незабываемое путешествие. Кто ставит на хэппи энд - откликнитесь в комментах. Пессимисты, пока я с вами! А там посмотрим...

Замдиректора пляжа по вашей безопасности в Таиланде Светлана Шерстобоева (+79059572719).

Почитать эту статью в Дзене Подписаться на Дзен-канал

Комментировать

ПРОГРАММИСТ ИЗ "НОРНИКЕЛЯ": ПОСОБИЕ ПО ВЫЖИВАНИЮ БЕЗ ДЕНЕГ В БАНГКОКЕ

<h3>Увы, этот способ не всем подойдет. Мне, например, не зашел!</h3> <p> Давайте вместе послушаем краткий рассказ от человека, который полгода жил в Таиланде без единого сатанга. Наш потеряшка еще и меня подкалывал, троллил с ехидцей. Когда мы в шесть утра тщетно пытались вызвать к кондотелю такси для поездки в посольство (ехать с Еккамая), он с явным желанием поддеть спросил: </p> <p> - А вы что, только на такси привыкли ездить? Может, вам не известно, что в Бангкоке есть метро и общественный транспорт? </p> <p> И мы поехали. Спасибо координатору наших многоходовых перемещений Дмитрию Кужарову. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Я обычно держалась поодаль. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_68527c7a11577a3b91bf2f5d_685379061416cd64b66c2a08/scale_1200"> <br> Я обычно держалась поодаль.</i></center></p> <p> Авиабилет для Игоря был загодя куплен на скан его старого загранника. Предыдущий благотворитель Сергей Серкин покупал на этот же номер. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Серьезный упитанный уважаемый программист Игорь Григорьевич получил документ и поехал в ЮВА. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_68527c7a11577a3b91bf2f5d_68537b1dbdb02219c98af1b8/scale_1200"> <br> Серьезный упитанный уважаемый программист Игорь Григорьевич получил документ и поехал в ЮВА.</i></center></p> <p> Представьте, в те стародавние времена, в ноябре, у парня был даже паспорт. А номер СНВ мы должны были вписать после получения. </p> <p> У нас с Игорем в консульстве произошла беда. Мой подопечный стал заполнять заявление на СНВ и перешел к графе «последнее место работы». Проще простого. И он пишет «г. Красноярск". И вдруг зависает. Как старенький комп. Просто входит в ступор словно по команде "замри". Стоит, тупо смотрит на эту строчку. И ничего не происходит. </p> <p> - Игорь! Игорь! – ноль реакции. </p> <p> Я тогда беру и шлепаю его по щеке, легонечко так, чтобы следы от моей тяжелой мужицкой ладони не остались: </p> <p> - Где работал? Где работал? – а он осоловело смотрит так, как будто уснул с открытыми глазами. И не реагирует. </p> <p> - Ну, все приехали, - подумала я, - а вдруг это на час, тут все уже закроется… </p> <p> Но растолкала как-то, заставила заполнить строку, и мы получили бумагу. Спасибо посольским сотрудникам, когда они видят Шерстобоеву в окошке, всем известно: это не она растеряша, а кто-то бедовый летит домой. </p> <p> Выдавая документ, Евгений Пименов громко сказал: </p> <p> - С этим документом Вас могут не пустить на самолет, если рейс не прямой. Нужно списаться с авиакомпанией. Не все компании дают добро. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Было трудно, но мы достали! " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_68527c7a11577a3b91bf2f5d_68537bbc11d541468ebb08f0/scale_1200"> <br> Было трудно, но мы достали!</i></center></p> <p> А тут случился военный катаклизм! Часть самолетов в Абу-даби уже отменили. Спасибо хорошему человеку Алексею Шипулину, пока мы ехали на такси домой, он внес в билет Чернова корректировки и позвонил: </p> <p> - Арабка мне на ломаном английском объяснила, что ваш самолет летит. Без изменений. </p> <h2>ВЫВАЛИЛ ВСЮ ПОДНОГОТНУЮ</h2> <p> Я не стану говорить, как, но нашла рычажки - наш Игорь разоткровенничался. Честное слово: перед этим ему не было ни капельки больно... </p> <p> Парня гнали из Посольства поганой метлой. После двадцать пятого прихода охранник получил указание вообще не пускать этого человека на порог. За справкой на вылет можно прийти тогда, когда будут деньги на билет. Именно по этой причине Игорь боязливо ёрзал перед дверью и все время спрашивал: </p> <p> - А меня точно пустят внутрь? </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Час в мандраже: пустят или вытурят? " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_68527c7a11577a3b91bf2f5d_68537f621d3ad234e47f2324/scale_1200"> <br> Час в мандраже: пустят или вытурят?</i></center></p> <p> Несолоно хлебанув от дипломатического корпуса еще в прошлом году, отправился в тайскую полицию. Рассказал, что карта не работает, но на ней есть деньги. Копы подкармливали его, давали телефон – связаться с родными и разрешили пожить на ступенях: </p> <p> - Так безопаснее! – но вскоре их терпение тоже истекло. </p> <p> - Мне только не загибай про двести тысяч на счетах, которые ты не можешь получить без утерянного телефона, - быстренько вывела я парня на чистую воду. </p> <p> - А откуда вы догадались? – ошарашенно спросил он. </p> <p> - Люди с такими деньгами на счетах по полгода не бомжуют. Они находят выход. </p> <p> Конечно, не только меня, но и многих читателей волнует, на какие шиши наш герой наркоманил? Мариуханился на что? </p> <p> Мне даже в голову не пришло бы… </p> <p> Короче, слушайте. Около посольства есть два крупных кафе-шопа с каннабисом. И люди покурив, бросают чинарики в урну. </p> <p> - Иногда маленькие, аж пальцы обжигают, а иногда едва курнут – не понравилось – и в урну. Тогда у меня праздник, - делится счастливыми мгновениями мой собеседник. </p> <p> А плошку риса тайцы всегда дадут: </p> <p> - Главное, не просить по три раза в день в одном месте. Поел, сложил руки ваем и повтори через неделю. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Кран для полива. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_68527c7a11577a3b91bf2f5d_685380172a9f4e7683c17f59/scale_1200"> <br> Кран для полива.</i></center></p> <p> Мыться можно из краников на улице. Полотенца выбрасывают. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Это полотенце общего пользования. Обтерся? Развешай. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_68527c7a11577a3b91bf2f5d_68537f9dbdb02219c98d29f7/scale_1200"> <br> Это полотенце общего пользования. Обтерся? Развешай.</i></center></p> <p> Изначально Игорь спал в гестике на крыше у одного доброго немца, но тому надоело ждать благодарности от русского и он вызвал полицию. Наш успел унести ноги. </p> <h2>ЗАЧЕМ БЕЖАТЬ ИЗ РАЯ?</h2> <p> - Какой смысл тебе возвращаться в Россию, если у тебя все так неплохо? </p> <p> Оказалось, все проще пареной репы. Вид немытого вонючего бомжа изрядно надоел владельцам каннабис-баров и они стали чистить мусорки. Негде стало искать дурь. </p> <p> Иссяк каннабисный ручеек счастья. Прикрылась халявная лавочка… </p> <p> Когда я слушала эту исповедь довольного жизнью счастливого человека, у меня волосы на голове шевелились. Это как нужно опуститься программисту из "Норникеля", чтобы брать в рот чужие слюнявые бычки? </p> <p> Он еще и бухал по-черному, если пристраивался со своей историей про двести тыщ к туристам или к тайцам, которые часто устраивают алкогольные пиршества прямо на улице, на циновке. </p> <p> Выпил, покурил - покурил, выпил! </p> <p> А сейчас тихо живет в кондотеле у меня за стеночкой. И ведет себя хорошо. И нет никакой ломки. </p> <p> Представить страшно: если бы не чистые урны, наш парень со мной бы никуда не поехал! </p> <h2>СКЛЕРОЗ ИЛИ АЛЬЦГЕЙМЕР?</h2> <p> За 25 минут до оговоренного времени выхода я стучусь к своему замечательному соседу Игорю. Никто не отвечает. Я нажала на ручку, она поддалась... Оп! А дверь открыта. Я с медленным скрипом вхожу и вижу: все на месте, телефон, сигареты, ключ от номера и новая одежда, а парня нет. </p> <p> 15 минут показались мне вечностью: </p> <p> - Ушел, не попрощавшись? </p> <p> И вдруг слышу знакомое до боли шарканье. Игорехины тапки. Пришел из бассейна. Оказалось, напрочь забыл, что мы уезжаем. </p> <p> Объясняю парню, загибая пальцы, во что из одежды он должен нарядиться в дорогу: трусы, носки, кроссовки, брюки и серую футболку. </p> <p> Через пятнадцать минут я уже готова, снова стучусь. Открывает дверь в одних трусах и вежливо, с неизменной улыбкой на губах спрашивает: </p> <p> - Светлана, вы что-то хотели? - я опять повторяю все, уже еле скрывая раздражение. </p> <p> Наконец, Игорь через минуту в грязной одежде, в которой его нашли, стоит у моей двери с зеленой сумкой из Биг Си, куда скидал по списку все, что я только что ему перечислила, включая кроссовки. Как будто не в аэропорт едет в приличном обществе, а возвращается к себе на бомжовскую лавку. </p> <p> С третьего раза вырядили парня правильно, с горем пополам. Уже в дороге Игорь пояснил, как обычно посмеиваясь, что его провалы в памяти – последствия употребления марихуаны. В первую очередь страдает краткосрочная память. Что в "Норникеле" было помнит – как вчера, а события произошедшие пять минут назад - тряпкой стерли. </p> <p> - Зато трава расширяет сознание и внутреннее зрение! - бравировал он. </p> <p> - Это как? - деланно удивилась я. </p> <p> - Ну, как бы вам это проще объяснить. Вот у кафе-шопа все видят две мусорки с бычками, а я могу увидеть четыре. </p> <p> Вот такая арифметика! </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Кадр из архива: глубокая внутренняя культура - в обуви на кровать нельзя. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_68527c7a11577a3b91bf2f5d_68537c581d3ad234e47da4ef/scale_1200"> <br> Кадр из архива: глубокая внутренняя культура - в обуви на кровать нельзя.</i></center></p> <p> Следующая - последняя - серия будет короткой как выстрел. Нам с Игорем предстоит незабываемое путешествие. Кто ставит на хэппи энд - откликнитесь в комментах. Пессимисты, пока я с вами! А там посмотрим... </p> <p> Замдиректора пляжа по вашей безопасности в Таиланде Светлана Шерстобоева (+79059572719). </p> <p><center><a href="https://dzen.ru/a/aFJ8ehFXejuRvy9d" class="buttonDzen">Почитать эту статью в Дзене</a> <a href="https://dzen.ru/grandisvillas" class="buttonDzen">Подписаться на Дзен-канал</a></center></p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости ЕГО ПЫТАЛИ?! ИЩЕМ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ МЕЖДУНАРОДНОГО АФЕРИСТА

ЕГО ПЫТАЛИ?! ИЩЕМ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ МЕЖДУНАРОДНОГО АФЕРИСТА

Богдана привезли в госпиталь Паттайи с судорогами, конвульсиями и с пеной у рта. Спасибо тайским медикам, быстро откачали, вкололи противосудорожные и потихоньку привели в себя.

Анонос изображения к новости СУМКА ПОДОЗРИТЕЛЬНО МОЛЧАЛА И СМОТРЕЛА В ГЛАЗА

СУМКА ПОДОЗРИТЕЛЬНО МОЛЧАЛА И СМОТРЕЛА В ГЛАЗА

Душераздирающую находку обнаружила тайская пара возле канала Суварнабхуми. На обочине дороги стояла черная дорожная сумка. Когда прохожие открыли молнию, на них изнутри удивленно смотрели два черных глаза....
Анонос изображения к новости ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ ОХРАННИК ГАЗПРОМА ПРОФУКАЛ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ?

ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ ОХРАННИК ГАЗПРОМА ПРОФУКАЛ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ?

Два дня в Бангкоке чуть не превратились в восьмерку - знак бесконечности
Группа туристов из России покинула Таиланд не в полном составе, а урезанной на одного человека. Мужчину сорока лет потеряли...
Анонос изображения к новости МУЖ ОБКУРЕННЫЙ, ЖЕНА – РАЧИТЕЛЬНАЯ

МУЖ ОБКУРЕННЫЙ, ЖЕНА – РАЧИТЕЛЬНАЯ

Вчера ночью дичайший случай произошел с таксистом аэропорта Суварнабхуми, который в половине второго ночи вызвался подвезти фаранга в Паттайские дебри.

Анонос изображения к новости ОНА ВСЕ ВРЕМЯ РВЕТСЯ КОГО-ТО СПАСАТЬ

ОНА ВСЕ ВРЕМЯ РВЕТСЯ КОГО-ТО СПАСАТЬ

Когда среди ночи раздается звонок и мать плача в трубку просит срочно перечислить 50 000 батов на депозит на операцию, кто-то размышляет, а надо ли помогать? Целесообразно ли? Я думаю о том, как бы побыстрей...
Анонос изображения к новости Спасатель на Ката-Бич вытащил двух детей из сильного обратного течения

Спасатель на Ката-Бич вытащил двух детей из сильного обратного течения

13 июля на пляже Ката на Пхукете произошло то, чего боятся все родители: двенадцатилетний мальчик и его сестра решили поплавать, даже несмотря на красные флаги на берегу. Их быстро подхватило обратное...

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Советы моим друзьям перед поездкой в Таиланд

Советы моим друзьям перед поездкой в Таиланд

Все мои друзья перед поездкой в Таиланд задают мне кучу одинаковых вопросов. Поэтому я посвещаю этот материал своим друзьям и всем путешественникам, которые только планируют посетить Тай. Эти советы п...
Изображение для анонса к статье - Бесплатное решение: Крутая боевая реклама, не хуже Джона Уика

Бесплатное решение: Крутая боевая реклама, не хуже Джона Уика

В этом ролике нам покажут через закрученный сюжет и хардкорный экшен рекламный продукт. Кто сможет угадать продукт до того, как его назовут?
Тайская реклама всегда удивляет. А здесь еще и поражает своим...
Изображение для анонса к статье - Трудотерапия для заключенных в Таиланде

Трудотерапия для заключенных в Таиланде

Как всем известно, в Таиланде сажают в тюрьму за очень многие, а порой нелепые преступления, за которые у нас бы даже никто не обратил внимания
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама добра - "Счастье - это долгосрочная прибыль" с переводом на русский язык

Тайская реклама добра - "Счастье - это долгосрочная прибыль" с переводом на русский язык

Перевод тайской рекламы. На этот раз главный герой - солидный бизнесмен, который планирует сделать очередные инвестиции. Посмотрите, как его учит жизни обычная продавщица в тайском кафе.
Изображение для анонса к статье - Как самостоятельно и недорого осмотреть все самые интересные места в Бангкоке за один день?

Как самостоятельно и недорого осмотреть все самые интересные места в Бангкоке за один день?

Самостоятельная экскурсия по самым интересным местам Бангкока. Поездка по каналам и реке. Самые красивые храмы и парки. Два самых высоких здания Таиланда. Где увидеть ночную жизнь Бангкока?
Изображение для анонса к статье - История Pad Thai: как это блюдо стало национальным достоянием Таиланда

История Pad Thai: как это блюдо стало национальным достоянием Таиланда

В этой статье вы узнаете об истории создания Pad Thai - одного из самых популярных блюд Таиланда. Мы расскажем, как это блюдо стало символом национального единства и почему его можно найти на каждой у...

Интересное

Изображение для анонса к статье - Иммиграционный офис в Паттайе. Где находится и как туда пройти

Иммиграционный офис в Паттайе. Где находится и как туда пройти

Как пройти в Иммиграционный офис в Паттайе, какие там часы работы и какие предоставляют услуги? Ответы на эти и другие вопросы
Изображение для анонса к статье - Обзор UNIXX Condominium - Апартаменты в южной части Паттайи, рядом с горой Пратамнак

Обзор UNIXX Condominium - Апартаменты в южной части Паттайи, рядом с горой Пратамнак

Знаете, бывают такие моменты, когда не о чем писать, т.е. жилье не интересное, квартиры унылые, а сам кондик так себе - деньги на ветер. Юникс же попал в мой список любимчиков, вместе с квартиркой в T...
Изображение для анонса к статье - "Золотой таксист" - биографический фильм про таксиста, который каждый день бесплатно развозит больных

"Золотой таксист" - биографический фильм про таксиста, который каждый день бесплатно развозит больных

Сделал перевод для вас еще одного замечательного биографического фильма про золотого таксиста, который без устали бесплатно развозил больных уже 22 года подряд
Изображение для анонса к статье - Азиатская реклама про мерзопакостные прыщи и любителей их выдавливать

Азиатская реклама про мерзопакостные прыщи и любителей их выдавливать

Мерзость - вот так бы я описал этот фильмец про крем и прыщи. Сам же я отношу себя ко второй группе, которая не любит давить прыщи, поэтому не разделяю чувств главной героини, но лично знаю нескольких...
Изображение для анонса к статье - Как пришить пуговицу и улететь в Таиланд

Как пришить пуговицу и улететь в Таиланд

Зачем пришивать пуговицу, если можно отдать в ателье? Поэтому не откладывай свою поездку, пакуй чемоданы и лети в Таиланд
Изображение для анонса к статье - Что будет с русскими в Таиланде после 31 июля

Что будет с русскими в Таиланде после 31 июля

31 июля - день окончания визовой амнистии в Таиланде, которая длится уже несколько месяцев. Что нас ждет, когда она закончится?

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - "Золотой Учитель Чоу". Автобиографический короткометражный фильм о тайском учителе, который помогал всем вокруг

"Золотой Учитель Чоу". Автобиографический короткометражный фильм о тайском учителе, который помогал всем вокруг

Ступай по стопам своего Отца - это главная мысль этой короткометражки. Именно так действует всю свою жизнь Золотой Учитель Чоу.
Изображение для анонса к статье - Как приготовить вкусным Том Ям в России у себя дома из доступных продуктов

Как приготовить вкусным Том Ям в России у себя дома из доступных продуктов

Сегодня я хочу рассказать вам как готовить суп Том Ям в домашних условиях, без всяких трудностей и из доступных продуктов. Хотя стоит сразу заметить, что не во всех городах России, продаётся, самый гл...
Изображение для анонса к статье - Зараженных новым коронавирусом COVID-19 в России достигло 367 человек на 23 марта 2020 года

Зараженных новым коронавирусом COVID-19 в России достигло 367 человек на 23 марта 2020 года

Зараженных новым коронавирусом COVID-19 в России достигло 367 человек на 23 марта 2020 года. Не смотря на карантинные меры, которые вводятся для всех граждан прилетевшим из заграницы в Россию, удержат...
Изображение для анонса к статье - Детский сад-развивающий центр Лукоморье в Паттайе

Детский сад-развивающий центр Лукоморье в Паттайе

Дети - наше будущее. Мы должны заботится о них, воспитывать и учить. Поэтому отдать ребенка в детский сад Лукоморье - это хорошее решение для хороших родителей.
Изображение для анонса к статье - Квартира в Laguna Heights: недорого, но с комфортом

Квартира в Laguna Heights: недорого, но с комфортом

Обзор квартиры-студии в аренду в кондоминиуме Laguna Heights на севере Паттайи. Квартира можно арендовать для семьи из трех человек.
Изображение для анонса к статье - Приложение WeChat для знакомства с тайками и ведения бизнеса с китайцами

Приложение WeChat для знакомства с тайками и ведения бизнеса с китайцами

WeChat - это не просто приложение для общения, оно поможет вам начать бизнес-отношения с китайским коллегами. Главное здесь - знать как активировать аккаунт в WeChat

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
grandisvillas@gmail.com
grandisvillas@gmail.com