Полиция Таиланда задержала двух давно разыскиваемых россиянок

Изображение для новостной статьи - Полиция Таиланда задержала двух давно разыскиваемых россиянок

В пятницу 12 июля 2019 года Полиция Таиланда сообщила на пресс-конференции в Бангкоке о двух девушках из России, которые были задержаны в Таиланде по разным статьям.

За открытие в Таиланде через подставное лицо риэлторской компании и незаконную коммерческую деятельность без соответствующего разрешения была задержана гражданка Российской Федерации Наталья Никифорова. Ордер на арест Никифировой был выписан еще 29 июня 2016 года, но у девушки получилось покинуть Таиланд и вернуться в Россию. Дома Наталья, изменив имя и фамилию, получила новый паспорт, по которому попыталась снова вернуться в Таиланд. Уже на границе при прохождении процедуры сканирования сетчатки глаза Наталья была опознана, как лицо, находящееся в розыске. Девушку поместили в изолятор в Бангкоке, где она будет дожидаться окончания следственных действий по своему обвинению.

Другую гражданку Российской Федерации - Ксению Погосян - задержали в Паттайе по запросу Интерпола. Примерно в 2013 году девушка уехала в Таиланд и открыла экспортно-импортную компанию, где она проработала до настоящего времени. Ксению разыскивали из-за предъявленных ей обвинений по статье 159, часть 4 Уголовного Кодекса Российской Федерации, что предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет: она уклонялась от погашения кредита на сумму более 15 миллионов рублей. Но 8 июля 2019 года Ксения Погосян была задержана и помещена в следственный изолятор в Бангкоке, где она будет ожидать депортацию домой с последующей передачей в руки российской полиции.

На фотографии: Ксения Погосян в сопровождении иммиграционной полиции Таиланда. Фотография предоставлена Иммиграционной полицией Паттайи.

Комментировать

Полиция Таиланда задержала двух давно разыскиваемых россиянок

<p>В пятницу 12 июля 2019 года <strong>Полиция Таиланда</strong> сообщила на пресс-конференции в Бангкоке о двух девушках из России, которые были задержаны в Таиланде по разным статьям.</p> <p>За открытие в Таиланде через подставное лицо риэлторской компании и незаконную коммерческую деятельность без соответствующего разрешения была задержана гражданка Российской Федерации <strong>Наталья Никифорова</strong>. Ордер на арест Никифировой был выписан еще 29 июня 2016 года, но у девушки получилось покинуть Таиланд и вернуться в Россию. Дома Наталья, изменив имя и фамилию, получила новый паспорт, по которому попыталась снова вернуться в Таиланд. Уже на границе при прохождении процедуры сканирования сетчатки глаза Наталья была опознана, как лицо, находящееся в розыске. Девушку поместили в изолятор в Бангкоке, где она будет дожидаться окончания следственных действий по своему обвинению.</p> <p>Другую гражданку Российской Федерации - <span><strong>Ксению Погосян</strong> - задержали в Паттайе по запросу Интерпола. Примерно в 2013 году девушка уехала в Таиланд и открыла экспортно-импортную компанию, где она проработала до настоящего времени. Ксению разыскивали из-за предъявленных ей обвинений <strong>по статье 159, часть 4 Уголовного Кодекса Российской Федерации,</strong> что предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет: она <strong>уклонялась от погашения кредита</strong> на сумму более 15 миллионов рублей. Но 8 июля 2019 года Ксения Погосян была задержана и помещена в следственный изолятор в Бангкоке, где она будет ожидать депортацию домой с последующей передачей в руки российской полиции.</span></p> <p><span>На фотографии: Ксения Погосян в сопровождении иммиграционной полиции Таиланда. Фотография предоставлена Иммиграционной полицией Паттайи.</span></p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Абсурд в наказании за гей-пропаганду. Взгляд с тайской стороны

Абсурд в наказании за гей-пропаганду. Взгляд с тайской стороны

Охота на ведьм. Начальница отдела образования Невского района в Петербурге решила выявить среди учеников школ жестким способом.
Изображение для анонса к статье - Защита от комаров-переносчиков Денге. Как я убиваю приставучих комаров

Защита от комаров-переносчиков Денге. Как я убиваю приставучих комаров

Лихорадка Денге - тропическая болезнь, которая передается через комаров в жарких странах. Как защитить себя от комаров-переносчиков? К сожалению в Таиланде от этой болезни умирают тысячи человек.
Изображение для анонса к статье - Как отличить трансвестита от девушки

Как отличить трансвестита от девушки

Чтобы не попасть в просак при выборе девушки на вечер, рекомендуем ознакомиться со статьей "Как отличить трансвестита от девушки"
Изображение для анонса к статье - Чего только не придумают, чтобы дети ели овощи! Тайская реклама овощных таблеток

Чего только не придумают, чтобы дети ели овощи! Тайская реклама овощных таблеток

Вот интересная реклама. Герои говорят, что эти таблетки заменяют настоящие овощи в рационе, а потом уже говорят, что уж лучше таблеточки дополнять натуральными овощами.
Изображение для анонса к статье - За 2020-2021 года Таиланд занял второе место в мире по количеству аварий на дорогах

За 2020-2021 года Таиланд занял второе место в мире по количеству аварий на дорогах

Образовательный сайт Zutobi (из США) провел собственные независимые исследования и выяснил, что по количеству аварий Таиланд занимает второе место в мире. На первом идет Южная Африка, а на третьем...
Изображение для анонса к статье - Домашняя кухня Бабушки Милы покоряет Таиланд!

Домашняя кухня Бабушки Милы покоряет Таиланд!

Babusha.Kitchen - новый сервис по доставке вкусной еды русской кухни по Паттайе. Бабушка Мила предлагает отведать вкусные пельмени, чебуреки, селедку под шубой и многое другое.

Интересное

Изображение для анонса к статье - Она лишилась ног, но сила духа дала новую жизнь. Реальная история тайской девочки

Она лишилась ног, но сила духа дала новую жизнь. Реальная история тайской девочки

Тайская реклама про девушку после аварии, которая потеряла ноги, но не потеряла интереса к жизни. Она занялась дайвингом и сейчас изучает подводные глубины тайского моря.
Изображение для анонса к статье - Обзорная площадка "Ладонь Будды" и пляж на острове Ко Чанг (видео). Часть 6

Обзорная площадка "Ладонь Будды" и пляж на острове Ко Чанг (видео). Часть 6

Заключительное видео из серии нашего путешествия на остров Ко Чанг в Таиланде, где мы покажем вам островной пляж и обзорную площадку "Ладонь Будды".
Изображение для анонса к статье - Задержание опасного преступника тайским спецназом

Задержание опасного преступника тайским спецназом

Борьба с преступностью ведётся во всех уголках света и Таиланд этому не исключение. Захватывающие моменты задержания.
Изображение для анонса к статье - 5 тайских фильмов, которые познакомили меня с Таиландом

5 тайских фильмов, которые познакомили меня с Таиландом

5 интересных тайских фильмов, которые помогут вам лучше понять страну улыбок. + бонус фильм, которые добился мирового проката и голливуд сделал ремейк
Изображение для анонса к статье - Читательская история в копилку про обязательную регистрацию туристов в Таиланде

Читательская история в копилку про обязательную регистрацию туристов в Таиланде

Грустная история от наших читателей, которые столкнулись с проблемой, когда агент недвижимости отказывается проводить обязательную регистрацию иностранного туриста по приезде в Таиланд
Изображение для анонса к статье - Фотографии ночной Паттайи. Таким опустевшим город вы еще не видели!

Фотографии ночной Паттайи. Таким опустевшим город вы еще не видели!

Как я и обещал, сделал для вас специальную вылазку в ночное время в город Паттайя. В обычные года - до коронавируса - я мог без проблем выезжать в город, без страха, что тебя могут ограбить или что-то...

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Соседи. Короткометражная смешная тайская дорама про соседей. Серия 2

Соседи. Короткометражная смешная тайская дорама про соседей. Серия 2

Перевод и озвучка сериала Соседи. Вторая серия, где дочка продает слишком много вещей онлайн, а отец считает, что этому виной всему он сам
Изображение для анонса к статье - Саваннакхет, Лаос - гуляем по рынку и заглядываем в тайских храм

Саваннакхет, Лаос - гуляем по рынку и заглядываем в тайских храм

Редкое видео из Лаоса. Во время нашего последнего посещения этой замечательной страны, мы посетили настоящий лаосский рынок. Давайте вместе посмотрим, что же там продают и чем он отличается от тайског...
Изображение для анонса к статье - Обзор ТЦ IconSiam в Бангкоке - самого большого торгового центра в Таиланде

Обзор ТЦ IconSiam в Бангкоке - самого большого торгового центра в Таиланде

В этом видео мы сделаем для вас обзор самого большого торогового центра в Таиланде - Icon Siam. ТЦ такой огромный, что его можно запилить на несколько серий. Но мы с вами ограничимся одной серией одного...
Изображение для анонса к статье - Выборы в Таиланде: политические игры военных против демократов

Выборы в Таиланде: политические игры военных против демократов

В этой статье я расскажу вам о выборах в Таиланде и о том, почему так сложно сейчас выбрать Премьер-министра.
Изображение для анонса к статье - Белые рубашки - мегакреативный хит тайской рекламы! Хочу себе такую рубашку!

Белые рубашки - мегакреативный хит тайской рекламы! Хочу себе такую рубашку!

Это та самая тайская реклама, которая именно двигает рынок! После ее просмотра я тоже захотел себе парочку таких рубашек прикупить, только цена в 2500 рублей немного отталкивает.
Изображение для анонса к статье - Погода в Паттайе, Пхукете и на острове Самуи в Таиланде круглый год

Погода в Паттайе, Пхукете и на острове Самуи в Таиланде круглый год

Погода в Паттайе, погода на острове Самуи, Погода на Пхукете. Прогноз погоды в Таиланде. Погода на Пхукете, Самуи, Паттайе сегодня

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]