Полиция останавливает иностранцев и проверяет паспорта. История от Ирины Хорошевой

Полиция останавливает иностранцев и проверяет паспорта. История от Ирины Хорошевой

Правдивая история от Ирины Хорошевой, которой мы спешим поделиться.

Далее по тексту от лица Ирины.

Накануне на севере Паттайи (Наклыа) меня остановил полицейский и спросил паспорт. Не знаю, чем уж я привлекла его внимание. Возможно тем, что на видимом пространстве я была единственная иностранка.

Итак, зная себя, паспорт чаще всего с собой не ношу. Но копии обычно есть. В этот раз с собой была копия главной страницы, регистрации, ворк пермита и, о ужас, страницы со штампом, который закончился 15 сентября этого года. Я уже получила продление, но копию не сделала.

Товарищ полицейский тыкнул пальцем в просроченную дату. Я же, улыбаясь и воодушевленно жестикулируя, говорю ему, что не-не-не, всё есть, айм женщина и забыла сделать копию. Он почему-то разулыбался, говорит, хорошо, голубушка, но помни, что завтра (27 сентября 2020 года) заканчивается - сказано неразборчиво, что именно - но я догадалась, что визовая амнистия и будут выборочные проверки иностранцев во всём Таиланде. И тогда с такой копией - штраф.

Я продолжала улыбаться, признаваться в любви к Таиланду и что вот прям счас домой и копии по всем карманам разложу. На этом мы расстались.

Так что, дорогие фаранги, это просто к сведению, что лучше-таки иметь с собой документы. Ничего, кроме нового штампа, свидетельствующего о легальном проживании в стране улыбок, у меня не спросили. То есть устроили копии главной страницы и регистрации в городе (ворк пермит, если вы не работаете, не нужен, есессно). Но, по идее, нужна ещё копия departure card (заполняете при влёте/заезде/заходе в Таиланд).

Кратко для тех, кто не в Таиланде

В конце марта кабинет министров этой страны объявил о визовой амнистии для иностранцев. Так как возникли большие проблемы с продлением виз из-за закрытия границ. Амнистию продлевали, но потом был объявлен срок её действия - до 26 сентября 2020. До этого дня надо было либо решить проблему с визой, либо покинуть страну.

Сейчас, по инфе из интернета, около 150 000 иностранцев могут оказаться "вне закона". Если сегодня они не решат вопрос с визой, то каждый день нелегального пребывания в стране - 500 батов.


На фотографии Ирина Хорошева после съемок репортажа в Чонбури, с генералом Кача, тогда главой криминальной полиции провинции. Фото старое, 5-тилетней давности.

Комментировать

Читайте также

Тайская иммиграционная полиция: а ты сделал 90-дневное уведомление?

Тайская иммиграционная полиция: а ты сделал 90-дневное уведомление?

Отчет о 90-дневном пребывании необходимо подать до конца 31 августа 2020 года, если ранее вы этого не делали в период визовой амнистии

Пузырьковые путешественники - кто они? Что такое "туристический пузырь"?

Пузырьковые путешественники - кто они? Что такое "туристический пузырь"?

Туристический пузырь - что это такое. Как будет возраждаться туризм в мире

Полиция Таиланда хвастается уловом: сотни конфискованных байков

Полиция Таиланда хвастается уловом: сотни конфискованных байков

Полиция Таиланда продемонстрировала сотни конфискованных мотоциклов, которые были собраны в ходе рейда против опасных уличных гонок в туристических районах города

На Пхукете прошелся небольшой ураган

На Пхукете прошелся небольшой ураган

После небольшого урагана на Пхукете спасатели обнаружили несколько поврежденных машин и дом, на которые упали деревья в результате сильного ветра

Семейная ссора закончилась поножовщиной

Семейная ссора закончилась поножовщиной

Пьяная тайка несколько раз пырнула ножом своего британского мужа за оскорбительные выпады по отношению к ее семье. Британец в больнице, а тайка пока задержана

30% от всего автомобильного производства в 2030 году будут электрокары

30% от всего автомобильного производства в 2030 году будут электрокары

Именно такое футуристическое будущее видится тайским властям: к 2030 году вырастить долю электрокаров в стране до 30% по отношению к машинам с ДВС.

Электромобиль, особенно, если мы говорим о какой-нибудь...


Полиция останавливает иностранцев и проверяет паспорта. История от Ирины Хорошевой

<p> Правдивая история от <a target="_blank" href="https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3358371937583175&id=100002312060606">Ирины Хорошевой</a>, которой мы спешим поделиться. </p> <p> Далее по тексту от лица Ирины. </p> <p> Накануне на севере Паттайи (Наклыа) меня остановил полицейский и спросил паспорт. Не знаю, чем уж я привлекла его внимание. Возможно тем, что на видимом пространстве я была единственная иностранка. </p> <p> Итак, зная себя, паспорт чаще всего с собой не ношу. Но копии обычно есть. В этот раз с собой была копия главной страницы, регистрации, ворк пермита и, о ужас, страницы со штампом, который закончился 15 сентября этого года. Я уже получила продление, но копию не сделала. </p> <p> Товарищ полицейский тыкнул пальцем в просроченную дату. Я же, улыбаясь и воодушевленно жестикулируя, говорю ему, что не-не-не, всё есть, айм женщина и забыла сделать копию. Он почему-то разулыбался, говорит, хорошо, голубушка, но помни, что завтра (27 сентября 2020 года) заканчивается - сказано неразборчиво, что именно - но я догадалась, что визовая амнистия и будут выборочные проверки иностранцев во всём Таиланде. И тогда с такой копией - штраф. </p> <p> Я продолжала улыбаться, признаваться в любви к Таиланду и что вот прям счас домой и копии по всем карманам разложу. На этом мы расстались. </p> <p> Так что, дорогие фаранги, это просто к сведению, что лучше-таки иметь с собой документы. Ничего, кроме нового штампа, свидетельствующего о легальном проживании в стране улыбок, у меня не спросили. То есть устроили копии главной страницы и регистрации в городе (ворк пермит, если вы не работаете, не нужен, есессно). Но, по идее, нужна ещё копия departure card (заполняете при влёте/заезде/заходе в Таиланд). </p> <h2> <p> Кратко для тех, кто не в Таиланде </p> </h2> <p> В конце марта кабинет министров этой страны объявил о визовой амнистии для иностранцев. Так как возникли большие проблемы с продлением виз из-за закрытия границ. Амнистию продлевали, но потом был объявлен срок её действия - до 26 сентября 2020. До этого дня надо было либо решить проблему с визой, либо покинуть страну. </p> <p> Сейчас, по инфе из интернета, около 150 000 иностранцев могут оказаться "вне закона". Если сегодня они не решат вопрос с визой, то каждый день нелегального пребывания в стране - 500 батов. </p> <p> <br> </p> <p> <i>На фотографии Ирина Хорошева после съемок репортажа в Чонбури, с генералом Кача, тогда главой криминальной полиции провинции. Фото старое, 5-тилетней давности.</i> </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Экскурсия на катамаране Дольче Вита в Паттайе

Экскурсия на катамаране Дольче Вита в Паттайе

Dolce Vita - популярная в Паттайе экскурсия. Так ли она хороша как ее рекламируют или не стоит тратить на это деньги
Изображение для анонса к статье - 3 уровня «Вай» или почему не надо делать тайское приветствие туристу

3 уровня «Вай» или почему не надо делать тайское приветствие туристу

Социальная иерархия в Таиланде наложила большой отпечаток на общественные отношения тайцев. Правила поведение в тайском обществе сильно отличаются от европейских. Даже когда дело касается обычного приветствия...
Изображение для анонса к статье - Купил дом в Тайланде и не знаешь что с ним делать?

Купил дом в Тайланде и не знаешь что с ним делать?

Я понимаю, что покупка дома или квартиры в Таиланде - это уже само по себе экстраординарное событие. Если раньше (2010ый) квартиры в Паттайе можно было прикупить за 700-900 тысяч батов при кур...
Изображение для анонса к статье - Душещипательная коммерческая реклама тайского банка как обычно пробирает до самой глубины

Душещипательная коммерческая реклама тайского банка как обычно пробирает до самой глубины

На этот раз у нас реклама тайского банка, в центре сюжета которой молодая студентка, которая из-за проблем смогла воплотить свою мечту в реальность. Я плакал в очередной раз при озвучке этого ролика. ...
Изображение для анонса к статье - Какая сегодня обстановка в Тайланде для туристов

Какая сегодня обстановка в Тайланде для туристов

Мы тут пишем различные посты, статьи и новости из жизни в Таиланде, но наверное мало, кто смог сформировать целостную картину. Поэтому в этой статье я суммирую то, что было написано в других статьях и...
Изображение для анонса к статье - Роскошная вилла на тайском острове Ко Чанг (видео). Часть 2

Роскошная вилла на тайском острове Ко Чанг (видео). Часть 2

В продолжении предыдущего видео про поездку на острове Ко Чанг, мы сняли для вас обзор виллы, которую каждый из туристов может снять. Стоимость одной ночи здесь составляет 5000 батов. Вилла на 4 спальни....

Интересное

Изображение для анонса к статье - 5 тайских фильмов, которые познакомили меня с Таиландом

5 тайских фильмов, которые познакомили меня с Таиландом

5 интересных тайских фильмов, которые помогут вам лучше понять страну улыбок. + бонус фильм, которые добился мирового проката и голливуд сделал ремейк
Изображение для анонса к статье - Уличная кухня: что такое макашница в Таиланде?

Уличная кухня: что такое макашница в Таиланде?

Статья рассказывает о том, что такое макашница в Таиланде и об уличной еде в Паттайе.
Изображение для анонса к статье - В каком районе Паттайи снять квартиру?

В каком районе Паттайи снять квартиру?

Какой район города лучше? Где остановиться в Паттайе? Где лучше снять квартиру? На эти и другие ответы можно найти ответы в этой статье. Обзор популярных районов города Паттайя
Изображение для анонса к статье - Космическое куриное филе - прикольная тайская реклама

Космическое куриное филе - прикольная тайская реклама

     В этом увлекательном и необычном тайском рекламном ролике мы знакомимся с обыденной семьей, состоящей из папы, мамы и дочери. История начинается с простого момента, когда папа...
Изображение для анонса к статье - Как изменился Таиланд с начала пандемии

Как изменился Таиланд с начала пандемии

Как коронавирус повлиял на жизнь простых граждан в Таиланде? Влияние пандемии на туристический сектор, на сферу интимных развлечений и общее отношение к бизнесу.
Изображение для анонса к статье - Тайская коммерческая реклама: "То, что мы видим - лишь верхушка айсберга". Заставляет задуматься

Тайская коммерческая реклама: "То, что мы видим - лишь верхушка айсберга". Заставляет задуматься

Очень грустный тайский ролик про бездомного, который каждую ночь спал под дверьми газетного магазина

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Иммиграционное бюро Таиланда выпустило небольшую памятку для иностранцев

Иммиграционное бюро Таиланда выпустило небольшую памятку для иностранцев

Иммиграционная полиция Таиланда выпустила памятку для иностранных граждан проживающих в стране. Для собственной безопасности и безопасности своего имущества стоит ознакомиться с предоставленной информ...
Изображение для анонса к статье - 6 лучших интернет магазинов в Таиланде

6 лучших интернет магазинов в Таиланде

Обзор онлайн площадок/магазинов, где можно покупать или продавать свои вещи в Таиланде.
Изображение для анонса к статье - Видео обзор ранее популярного острова Панган в Таиланде. Как переживает остров пандемию

Видео обзор ранее популярного острова Панган в Таиланде. Как переживает остров пандемию

Видео-привет из острова Панган в Таиланде. Знакомые показывают, как сейчас выглядит остров без туристов с закрытым бизнесом
Изображение для анонса к статье - Почему тайская реклама такая популярная? Смотрим вместе рекламные ролики

Почему тайская реклама такая популярная? Смотрим вместе рекламные ролики

Решил посмотреть вместе с вами тайские рекламные ролики и понять, почему они такие популярные, почему они стоят на голову выше наших фильмов.

Каждая реклама цепляет тебя за душу, здесь есть и драма, ...
Изображение для анонса к статье - Почему тайцы не пользуются Телеграм от слова совсем и я их поддерживаю

Почему тайцы не пользуются Телеграм от слова совсем и я их поддерживаю

Сегодня я попробую рассказать про социальные сети в Таиланде, а именно о телеграмме. Почему тайцы не пользуются Телеграмм от слова совсем? Тайцы действительно не пользуются таким приложением как Телег...
Изображение для анонса к статье - Чем занять себя на острове Ко Лан?

Чем занять себя на острове Ко Лан?

Остров Ко Лан рядом с Паттайей хоть и маленький, но все же достаточно насыщенный развлечениями. Здесь можно не только валяться на песке и купать в море, но и летать на парашюте, погружаться под воду, ...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]