ПЕНЗЯКИ НА ОТДЫХЕ: ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ОВЕРСТЕЯ НА ТРОИХ

Угадайте, кого из троих забирают в айдиси?

Сказ про то, как один слепой двух зрячих спас. Кабы не мы, 76-летний старик Игорь и его пасынок, очутились бы в одной камере в айдиси. Рано или поздно. Один ничего не видит, второй с диабетом. Глубоко пожилую Анну поместили бы в переполненную женскую.

Но вместо казематов наши три горемыки, в тот момент, когда пишу эти строки, уже на небесах. Любуются облаками. С аппетитом поглощают аэрофлотовский обед. И шлют огромные свои три благодарности всем тем, кто помог им финансово выбраться из этой глубокой зад..цы под названием Самуй.

АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ

Первый раз семья попала в аварию еще в РФ, ехали в свою Каменку в 70 км от Пензы и слегка долбанули дорогую машину. Я не уверена, но именно тогда они, наверное, решили, что лучше пересидеть суды и упылили на дешманских билетах (по 7 000 руб. в 2019 году) в наш эмэйзинг Таиланд. Это не спасло. Все пять лет у Анны с пенсии снимали ровно половину - в погашение ущерба. И только в апреле этого года финансовые экзекуции подошли к концу.

Про вторую аварию (ноябрь 2024 года) я вкратце повествовала в первой части.

ТРОЕ ПЕНЗЯКОВ НЕ ДОЖИЛИ ДО СМЕРТИ НА РАЙСКОМ ОСТРОВЕ

А накануне мы наконец-то получили от Виталия старенький скан репорта из полиции.

Сам участник дорожного инцидента ни разу не упомянул, что при столкновении пострадал ребенок 13-ти лет.

- Она ехала без шлема, без прав, а платить должен я? - в досудебном соглашении на тайском языке нашла пункт об оплате за уход – своеобразное пособие по нетрудоспособности для родителя (в Таиланде так принято, если пострадал ребенок).

Значит, девочка была травмирована.
Значит, девочка была травмирована.

Увы, 40-летний россиянин Виталий так и не понял, что если пролилась кровь королевского подданного, то априори виноват фаранг. И каждый раз горячечно начинал свою песнь о вселенской несправедливости.

ДВА БИЛЕТА И ВОТ ЭТО

Мы, как и обещали, оплатили авиабилеты только старикам. Великовозрастный сын (и поводырь в одном лице) справился сам.

Правда, мама не преминула закинуть серьезную удочку:

- Светлана, как же я его брошу? Кто ему будет готовить по диете? А я обещаю вам, как только продам свою квартиру в Молдове, то сразу вышлю в кубышку деньги за всех троих.

- Нет. Мы не помогаем взрослым мужчинам детородного возраста.

- Я читаю, вон наркоманам помогаете.

- А ваш сын наркоман?

- Нет, что вы!

- Значит, не попадаете под категорию, - невольно съязвила я, добавив, что за отправку марихуановых детей финансово отвечаю не я, а их родители.

В конце концов добрый Виталин друг из Приднестровья занял (под продажу трешки в Тирасполе) 100 тысяч рублей под 65 процентов годовых.

И вот проездные документы на руках.

Очень волновался Виталий, что ему закрыт вылет, ведь он так и не рассчитался до конца с тайцами (хоть ежемесячно заносил с материнской пенсии по десять тыщ батов в участок, но как оказалось - под стол, без квитанции). Прямо полтора суток провел на мандраже:

- Если меня заметут, я пр..сру и деньги, и возможность покинуть страну, и сяду еще вдобавок.

- Ты чересчур тревожный.

- Потому что только я отвечаю и за предков, и за себя.

- Конечно, ты. Но родителей вывожу я, - не преминула заметить я доброму, сверх ответственному молодцу.

Спасибо одному доброму человеку, еще до приобретения билета мы пробили по иммиграционной базе ФИО и номер паспорта Виталика и тихо вздохнули:

- Уф, чист как слеза младенца.

Может лететь.

ТЯЖЕЛЫЙ МАРШРУТ

Вся спасательная операция, включая сбор денег, заняла меньше двух суток. В понедельник в обед семья села в авто на Самуй, переправилась на пароме до Суратхани, и провела под проливным дождем в пути почти 12 часов.

Начало длинного пути.
Начало длинного пути.

Благодарим почетного консула в провинции Суратхани Олега Григорьева за оказанную помощь в организации трансфера. Мы с комфортом, абсолютно безопасно перевезли троих с острова до Еккамая в Бангкоке всего за 7 000 батов!

1600 за две ночи. Не дешево, зато без паспортов.
1600 за две ночи. Не дешево, зато без паспортов.

Нам удалось найти для самуйцев прибежище в столице, где пускают без документов. Еще раз спасибо за неоценимую помощь, свой человек в Бангкоке Дмитрий Кужаров. Он же передал нашим пенсионерам отдельно 5000 батов от лучезарного спонсора на на питание. При этом Анна аж руками взмахнула, благодаря за помощь:

- Да вы что! Так много! Мы втроем полмесяца на 3 000 батов привыкли жить.

Наличные 40 тысяч батов отъезжающие получили в последний вечер перед отправкой на Родину.

Слева денежки для Ани, справа - для Игоря.
Слева денежки для Ани, справа - для Игоря.

Свою двадцатку Виталик насобирал сам (под 65% от друга, ну, вы в курсе).

ТРИ СПРАВКИ

Это ноги не Анны.
Это ноги не Анны.

Спасибо огромное вице-консулу Евгению Пименову, который всего за час подготовил и выписал три (!!!) свидетельства на возвращение. Фотографии бесплатно для наших подопечных сделали в СДЭКе, что расположен около посольства. Яна, наше вам с кисточкой!

По комплекту фото 3.5х4.5 на каждого подарил СДЭК.
По комплекту фото 3.5х4.5 на каждого подарил СДЭК.

Оставалось дело за малым. Пятьсот метров под ручку с супругой прошел по сложным столичным тротуарам незрячий Игорь, чтобы получить в полиции репорт об утере.

Версию выдвинули мою. Короче, на вопрос полицейского, при каких обстоятельствах были утрачены все три паспорта одновременно, они ответили, что на пароме. Сумку ветром унесло. Не особо погрешив перед истиной. И в самом деле, переправляясь на материк, наше семейство попало в ливень и шторм. Мотало не по-детски.

ТРИ ЧАСА ДО РЕЙСА

Мы заранее заказали в Аэрофлоте два инвалидных кресла для Игоря и для его жены, которая еще не совсем оправилась от переломов в ДТП, плохо ходит.

Спасибо Аэрофлоту. Без колясок мы бы их не вывезли ни за что, аэропорт огромный.
Спасибо Аэрофлоту. Без колясок мы бы их не вывезли ни за что, аэропорт огромный.

А дальше дело техники. Досмотр, погранконтроль, пальчики, «снимите очки», оплата штрафов. Я всего неделю назад проходила эту процедуру вместе с посольским бомжом, которого провожала до Сочи… Так что процедуру знаю не понаслышке.

АННУ ЗАБИРАЮТ В АЙДИСИ!

Аня, еще находясь на Самуй, как-то рассказывала мне, что ей, упавшей с мотика, тоже сняли пальчики и сфотали на камеру в полиции. Но я слушала в пол-уха и не придала этому никакого значения. В любом случае, женщина проходила по уголовному делу только как потерпевшая.

С ее же слов, стряслась с семейкой на острове еще одна нестрашная, на мой взгляд, коллизия. В ковидные времена, когда семья жила у тайцев и не платила, в один прекрасный день хозяин пришел и поменял замок. Там остался лежать в залоге Анин паспорт, а в комнате все вещи. Долг в сумме 25 000 батов так и остался незакрытым. И вылез, когда бы вы думали? Да, прямо сейчас, при прохождении погранконтроля в Суварнабхуми.

Офицер иммиграции нашел в базе то старое дело, показал на компе паспорт и спросил:

- Это ваш?

- Мой, - а что оставалось делать. На соседа не кивнешь.

Блин, мне так жалко стало билет. Обидно, что плохо ходячую бабушку снимут с инвалидной коляски и отвезут на бетонные полы в айдиси. Я написала сыну ободряющее:

- Если маму оставят - вы выезжайте. Мы решим все вопросы. Закроем долги. И отправим ее домой. Ничего страшного.

Соврала я, конечно. Страш-шное дело!

Через десять минут:

- У мамы взяли 20 тыс, у Игоря тоже.

Уф, значит прошли!

И вот самолет. И долгий 10-часовой перелет.

ЖИЗНЬ НАОЩУПЬ

Многие спрашивали в комментах к предыдущей статье, есть ли куда ехать? К счастью, да. В Каменке у Игоря дом, за которым все пять лет приглядывали соседи. Не разбит, не разграблен. У Анны неплохая пенсия (теперь полная), у Игоря скромнее. Он служил в КГБ Киргизии, и перебрался в Россию уже в годах. Встретил Анну.

Не раз и не два она чисто по-женски жалилась мне, ища сочувствия и поддержки:

- Когда выходила замуж за Игоря, думала, вот, будет надежное плечо. Как говорится, стакан воды кому подать. А вон как оно получилось… Шагу не может без посторонней помощи ступить.

-М-да, - подумала я про себя, - У нас с ней в солидном возрасте у каждой появилось по фсб-шнику, а какие, смотри, разные судьбы…

Игорь не видит ни моря, ни суши... Ни неба. Ни солнца. Ни жену. Жизнь наощупь.
Игорь не видит ни моря, ни суши... Ни неба. Ни солнца. Ни жену. Жизнь наощупь.

В этой непростой ситуации, в которую угодили сразу трое, мне жальче всех, конечно, этого Игоря. Мужчина прилетел в Таиланд крепким бодрячком. А последние пять лет просидел в кромешной темноте, в душном каменном мешке. Проснувшись однажды абсолютно незрячим после ковида. Это он своим недугом вытянул семью из безнадеги. Я как только представлю, что чувствует человек в его положении, без денег, без диагноза по зрению, вдали от Родины, мне так сильно щемит сердце и щиплет в носу… Был бы в России, может, врачи глаза бы спасли. А тут... Что говорить: переломы костей жены мазями лечили.

Пишу специально, чтоб они оба: Виталий и Анна, - знали, кому обязаны своим спасением.

... По прилету в Москву насквозь больного Игоря сразу, на такси отвезут в ближайшую больницу. Анна хотела прямо к трапу скорую заказать, но для этого надо выписку из тайского госпиталя, которую без паспорта не дадут.

Мораль: бедным, без страховок, без солидной финансовой подушки ляма на два минимум, - в Королевстве делать нечего. Нищеброды, сидите дома, не делайте тете Свете нервы.

Отчет о сборе средств и расходах в первом комментарии. Благодарю вас, добрые святые люди. Всем ставим по три плюса в карму.

Все фотки сын Виталик прогоняет через фильтр, чтобы мама всегда хорошо и молодо выглядела. З-забота.
Все фотки сын Виталик прогоняет через фильтр, чтобы мама всегда хорошо и молодо выглядела. З-забота.

Замдиректора пляжа по вашей безопасности в Таиланде Светлана Шерстобоева (+79059572719).

Почитать эту статью в Дзене Подписаться на Дзен-канал

Комментировать

ПЕНЗЯКИ НА ОТДЫХЕ: ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ОВЕРСТЕЯ НА ТРОИХ

<h3>Угадайте, кого из троих забирают в айдиси?</h3> <p> Сказ про то, как один слепой двух зрячих спас. Кабы не мы, 76-летний старик Игорь и его пасынок, очутились бы в одной камере в айдиси. Рано или поздно. Один ничего не видит, второй с диабетом. Глубоко пожилую Анну поместили бы в переполненную женскую. </p> <p> Но вместо казематов наши три горемыки, в тот момент, когда пишу эти строки, уже на небесах. Любуются облаками. С аппетитом поглощают аэрофлотовский обед. И шлют огромные свои три благодарности всем тем, кто помог им финансово выбраться из этой глубокой зад..цы под названием Самуй. </p> <h2>АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ</h2> <p> Первый раз семья попала в аварию еще в РФ, ехали в свою Каменку в 70 км от Пензы и слегка долбанули дорогую машину. Я не уверена, но именно тогда они, наверное, решили, что лучше пересидеть суды и упылили на дешманских билетах (по 7 000 руб. в 2019 году) в наш эмэйзинг Таиланд. Это не спасло. Все пять лет у Анны с пенсии снимали ровно половину - в погашение ущерба. И только в апреле этого года финансовые экзекуции подошли к концу. </p> <p> Про вторую аварию (ноябрь 2024 года) я вкратце повествовала в первой части. </p> <p style="text-align: center; font-family: Arial, sans-serif;"> <a href="https://dzen.ru/a/aFjYYm08nhsKVEtu" target="_blank" style="text-decoration: none; color: inherit; display: inline-block; text-align: center;"> <img id="miniphotolink" name="miniphotolink" width="153px" height="80px" src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen-pub-og/271828/pub_6858d8626d3c9e1b0a544b6e_6858eed16adcbd4900a9d596/optimize" style="border-radius: 10px; margin-bottom: 10px;"> <span style="display: block; font-size: 16px; font-weight: bold; color: #333;"> ТРОЕ ПЕНЗЯКОВ НЕ ДОЖИЛИ ДО СМЕРТИ НА РАЙСКОМ ОСТРОВЕ </span> </a> </p> <p> А накануне мы наконец-то получили от Виталия старенький скан репорта из полиции. </p> <p> Сам участник дорожного инцидента ни разу не упомянул, что при столкновении пострадал ребенок 13-ти лет. </p> <p> - Она ехала без шлема, без прав, а платить должен я? - в досудебном соглашении на тайском языке нашла пункт об оплате за уход – своеобразное пособие по нетрудоспособности для родителя (в Таиланде так принято, если пострадал ребенок). </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Значит, девочка была травмирована. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_685b707f7dad6918d8c8eff0_685b8aabb9040e52d6fb7e16/scale_1200"> <br> Значит, девочка была травмирована.</i></center></p> <p> Увы, 40-летний россиянин Виталий так и не понял, что если пролилась кровь королевского подданного, то априори виноват фаранг. И каждый раз горячечно начинал свою песнь о вселенской несправедливости. </p> <h2>ДВА БИЛЕТА И ВОТ ЭТО</h2> <p> Мы, как и обещали, оплатили авиабилеты только старикам. Великовозрастный сын (и поводырь в одном лице) справился сам. </p> <p> Правда, мама не преминула закинуть серьезную удочку: </p> <p> - Светлана, как же я его брошу? Кто ему будет готовить по диете? А я обещаю вам, как только продам свою квартиру в Молдове, то сразу вышлю в кубышку деньги за всех троих. </p> <p> - Нет. Мы не помогаем взрослым мужчинам детородного возраста. </p> <p> - Я читаю, вон наркоманам помогаете. </p> <p> - А ваш сын наркоман? </p> <p> - Нет, что вы! </p> <p> - Значит, не попадаете под категорию, - невольно съязвила я, добавив, что за отправку марихуановых детей финансово отвечаю не я, а их родители. </p> <p> В конце концов добрый Виталин друг из Приднестровья занял (под продажу трешки в Тирасполе) 100 тысяч рублей под 65 процентов годовых. </p> <p> И вот проездные документы на руках. </p> <p> Очень волновался Виталий, что ему закрыт вылет, ведь он так и не рассчитался до конца с тайцами (хоть ежемесячно заносил с материнской пенсии по десять тыщ батов в участок, но как оказалось - под стол, без квитанции). Прямо полтора суток провел на мандраже: </p> <p> - Если меня заметут, я пр..сру и деньги, и возможность покинуть страну, и сяду еще вдобавок. </p> <p> - Ты чересчур тревожный. </p> <p> - Потому что только я отвечаю и за предков, и за себя. </p> <p> - Конечно, ты. Но родителей вывожу я, - не преминула заметить я доброму, сверх ответственному молодцу. </p> <p> Спасибо одному доброму человеку, еще до приобретения билета мы пробили по иммиграционной базе ФИО и номер паспорта Виталика и тихо вздохнули: </p> <p> - Уф, чист как слеза младенца. </p> <p> Может лететь. </p> <h2>ТЯЖЕЛЫЙ МАРШРУТ</h2> <p> Вся спасательная операция, включая сбор денег, заняла меньше двух суток. В понедельник в обед семья села в авто на Самуй, переправилась на пароме до Суратхани, и провела под проливным дождем в пути почти 12 часов. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Начало длинного пути. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_685b707f7dad6918d8c8eff0_685b889976ec39173f003374/scale_1200"> <br> Начало длинного пути.</i></center></p> <p> Благодарим почетного консула в провинции Суратхани Олега Григорьева за оказанную помощь в организации трансфера. Мы с комфортом, абсолютно безопасно перевезли троих с острова до Еккамая в Бангкоке всего за 7 000 батов! </p> <p><center><i><img width="100%" alt="1600 за две ночи. Не дешево, зато без паспортов. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_685b707f7dad6918d8c8eff0_685b89a40d0b35301ee6aed5/scale_1200"> <br> 1600 за две ночи. Не дешево, зато без паспортов.</i></center></p> <p> Нам удалось найти для самуйцев прибежище в столице, где пускают без документов. Еще раз спасибо за неоценимую помощь, свой человек в Бангкоке Дмитрий Кужаров. Он же передал нашим пенсионерам отдельно 5000 батов от лучезарного спонсора на на питание. При этом Анна аж руками взмахнула, благодаря за помощь: </p> <p> - Да вы что! Так много! Мы втроем полмесяца на 3 000 батов привыкли жить. </p> <p> Наличные 40 тысяч батов отъезжающие получили в последний вечер перед отправкой на Родину. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Слева денежки для Ани, справа - для Игоря. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_685b707f7dad6918d8c8eff0_685b8c9a0d0b35301ee9aa56/scale_1200"> <br> Слева денежки для Ани, справа - для Игоря.</i></center></p> <p> Свою двадцатку Виталик насобирал сам (под 65% от друга, ну, вы в курсе). </p> <h2>ТРИ СПРАВКИ</h2> <p><center><i><img width="100%" alt="Это ноги не Анны. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_685b707f7dad6918d8c8eff0_685b878e9513133f070fe494/scale_1200"> <br> Это ноги не Анны.</i></center></p> <p> Спасибо огромное вице-консулу Евгению Пименову, который всего за час подготовил и выписал три (!!!) свидетельства на возвращение. Фотографии бесплатно для наших подопечных сделали в СДЭКе, что расположен около посольства. Яна, наше вам с кисточкой! </p> <p><center><i><img width="100%" alt="По комплекту фото 3.5х4.5 на каждого подарил СДЭК. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_685b707f7dad6918d8c8eff0_685b87ac61a0ae0c296123d0/scale_1200"> <br> По комплекту фото 3.5х4.5 на каждого подарил СДЭК.</i></center></p> <p> Оставалось дело за малым. Пятьсот метров под ручку с супругой прошел по сложным столичным тротуарам незрячий Игорь, чтобы получить в полиции репорт об утере. </p> <p> Версию выдвинули мою. Короче, на вопрос полицейского, при каких обстоятельствах были утрачены все три паспорта одновременно, они ответили, что на пароме. Сумку ветром унесло. Не особо погрешив перед истиной. И в самом деле, переправляясь на материк, наше семейство попало в ливень и шторм. Мотало не по-детски. </p> <h2>ТРИ ЧАСА ДО РЕЙСА</h2> <p> Мы заранее заказали в Аэрофлоте два инвалидных кресла для Игоря и для его жены, которая еще не совсем оправилась от переломов в ДТП, плохо ходит. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Спасибо Аэрофлоту. Без колясок мы бы их не вывезли ни за что, аэропорт огромный. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_685b707f7dad6918d8c8eff0_685b85a4c75a507dfa6d80c8/scale_1200"> <br> Спасибо Аэрофлоту. Без колясок мы бы их не вывезли ни за что, аэропорт огромный.</i></center></p> <p> А дальше дело техники. Досмотр, погранконтроль, пальчики, «снимите очки», оплата штрафов. Я всего неделю назад проходила эту процедуру вместе с посольским бомжом, которого провожала до Сочи… Так что процедуру знаю не понаслышке. </p> <h2>АННУ ЗАБИРАЮТ В АЙДИСИ!</h2> <p> Аня, еще находясь на Самуй, как-то рассказывала мне, что ей, упавшей с мотика, тоже сняли пальчики и сфотали на камеру в полиции. Но я слушала в пол-уха и не придала этому никакого значения. В любом случае, женщина проходила по уголовному делу только как потерпевшая. </p> <p> С ее же слов, стряслась с семейкой на острове еще одна нестрашная, на мой взгляд, коллизия. В ковидные времена, когда семья жила у тайцев и не платила, в один прекрасный день хозяин пришел и поменял замок. Там остался лежать в залоге Анин паспорт, а в комнате все вещи. Долг в сумме 25 000 батов так и остался незакрытым. И вылез, когда бы вы думали? Да, прямо сейчас, при прохождении погранконтроля в Суварнабхуми. </p> <p> Офицер иммиграции нашел в базе то старое дело, показал на компе паспорт и спросил: </p> <p> - Это ваш? </p> <p> - Мой, - а что оставалось делать. На соседа не кивнешь. </p> <p> Блин, мне так жалко стало билет. Обидно, что плохо ходячую бабушку снимут с инвалидной коляски и отвезут на бетонные полы в айдиси. Я написала сыну ободряющее: </p> <p> - Если маму оставят - вы выезжайте. Мы решим все вопросы. Закроем долги. И отправим ее домой. Ничего страшного. </p> <p> Соврала я, конечно. Страш-шное дело! </p> <p> Через десять минут: </p> <p> - У мамы взяли 20 тыс, у Игоря тоже. </p> <p> Уф, значит прошли! </p> <p> И вот самолет. И долгий 10-часовой перелет. </p> <h2>ЖИЗНЬ НАОЩУПЬ</h2> <p> Многие спрашивали в комментах к предыдущей статье, есть ли куда ехать? К счастью, да. В Каменке у Игоря дом, за которым все пять лет приглядывали соседи. Не разбит, не разграблен. У Анны неплохая пенсия (теперь полная), у Игоря скромнее. Он служил в КГБ Киргизии, и перебрался в Россию уже в годах. Встретил Анну. </p> <p> Не раз и не два она чисто по-женски жалилась мне, ища сочувствия и поддержки: </p> <p> - Когда выходила замуж за Игоря, думала, вот, будет надежное плечо. Как говорится, стакан воды кому подать. А вон как оно получилось… Шагу не может без посторонней помощи ступить. </p> <p> -М-да, - подумала я про себя, - У нас с ней в солидном возрасте у каждой появилось по фсб-шнику, а какие, смотри, разные судьбы… </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Игорь не видит ни моря, ни суши... Ни неба. Ни солнца. Ни жену. Жизнь наощупь. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_685b707f7dad6918d8c8eff0_685b865253354058c1b9ecb9/scale_1200"> <br> Игорь не видит ни моря, ни суши... Ни неба. Ни солнца. Ни жену. Жизнь наощупь.</i></center></p> <p> В этой непростой ситуации, в которую угодили сразу трое, мне жальче всех, конечно, этого Игоря. Мужчина прилетел в Таиланд крепким бодрячком. А последние пять лет просидел в кромешной темноте, в душном каменном мешке. Проснувшись однажды абсолютно незрячим после ковида. Это он своим недугом вытянул семью из безнадеги. Я как только представлю, что чувствует человек в его положении, без денег, без диагноза по зрению, вдали от Родины, мне так сильно щемит сердце и щиплет в носу… Был бы в России, может, врачи глаза бы спасли. А тут... Что говорить: переломы костей жены мазями лечили. </p> <p> Пишу специально, чтоб они оба: Виталий и Анна, - знали, кому обязаны своим спасением. </p> <p> ... По прилету в Москву насквозь больного Игоря сразу, на такси отвезут в ближайшую больницу. Анна хотела прямо к трапу скорую заказать, но для этого надо выписку из тайского госпиталя, которую без паспорта не дадут. </p> <p> Мораль: бедным, без страховок, без солидной финансовой подушки ляма на два минимум, - в Королевстве делать нечего. Нищеброды, сидите дома, не делайте тете Свете нервы. </p> <p> Отчет о сборе средств и расходах в первом комментарии. Благодарю вас, добрые святые люди. Всем ставим по три плюса в карму. </p> <p><center><i><img width="100%" alt="Все фотки сын Виталик прогоняет через фильтр, чтобы мама всегда хорошо и молодо выглядела. З-забота. " src="https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_685b707f7dad6918d8c8eff0_685b92f875cd763bf2259c6a/scale_1200"> <br> Все фотки сын Виталик прогоняет через фильтр, чтобы мама всегда хорошо и молодо выглядела. З-забота.</i></center></p> <p> Замдиректора пляжа по вашей безопасности в Таиланде Светлана Шерстобоева (+79059572719). </p> <p><center><a href="https://dzen.ru/a/aFtwf32taRjYyO_w" class="buttonDzen">Почитать эту статью в Дзене</a> <a href="https://dzen.ru/grandisvillas" class="buttonDzen">Подписаться на Дзен-канал</a></center></p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости ЕГО ПЫТАЛИ?! ИЩЕМ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ МЕЖДУНАРОДНОГО АФЕРИСТА

ЕГО ПЫТАЛИ?! ИЩЕМ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ МЕЖДУНАРОДНОГО АФЕРИСТА

Богдана привезли в госпиталь Паттайи с судорогами, конвульсиями и с пеной у рта. Спасибо тайским медикам, быстро откачали, вкололи противосудорожные и потихоньку привели в себя.

Анонос изображения к новости СУМКА ПОДОЗРИТЕЛЬНО МОЛЧАЛА И СМОТРЕЛА В ГЛАЗА

СУМКА ПОДОЗРИТЕЛЬНО МОЛЧАЛА И СМОТРЕЛА В ГЛАЗА

Душераздирающую находку обнаружила тайская пара возле канала Суварнабхуми. На обочине дороги стояла черная дорожная сумка. Когда прохожие открыли молнию, на них изнутри удивленно смотрели два черных глаза....
Анонос изображения к новости ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ ОХРАННИК ГАЗПРОМА ПРОФУКАЛ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ?

ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ ОХРАННИК ГАЗПРОМА ПРОФУКАЛ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ?

Два дня в Бангкоке чуть не превратились в восьмерку - знак бесконечности
Группа туристов из России покинула Таиланд не в полном составе, а урезанной на одного человека. Мужчину сорока лет потеряли...
Анонос изображения к новости МУЖ ОБКУРЕННЫЙ, ЖЕНА – РАЧИТЕЛЬНАЯ

МУЖ ОБКУРЕННЫЙ, ЖЕНА – РАЧИТЕЛЬНАЯ

Вчера ночью дичайший случай произошел с таксистом аэропорта Суварнабхуми, который в половине второго ночи вызвался подвезти фаранга в Паттайские дебри.

Анонос изображения к новости ОНА ВСЕ ВРЕМЯ РВЕТСЯ КОГО-ТО СПАСАТЬ

ОНА ВСЕ ВРЕМЯ РВЕТСЯ КОГО-ТО СПАСАТЬ

Когда среди ночи раздается звонок и мать плача в трубку просит срочно перечислить 50 000 батов на депозит на операцию, кто-то размышляет, а надо ли помогать? Целесообразно ли? Я думаю о том, как бы побыстрей...
Анонос изображения к новости Спасатель на Ката-Бич вытащил двух детей из сильного обратного течения

Спасатель на Ката-Бич вытащил двух детей из сильного обратного течения

13 июля на пляже Ката на Пхукете произошло то, чего боятся все родители: двенадцатилетний мальчик и его сестра решили поплавать, даже несмотря на красные флаги на берегу. Их быстро подхватило обратное...

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - КАК МАЛЕНЬКИХ ТАЙСКИХ ДЕВОЧЕК УЧАТ ПРАВИЛЬНО ЛЮБИТЬ ФАРАНГОВ?

КАК МАЛЕНЬКИХ ТАЙСКИХ ДЕВОЧЕК УЧАТ ПРАВИЛЬНО ЛЮБИТЬ ФАРАНГОВ?

Хотите вместе поглядим комиксы про мужиков, влюбленных в местных красавиц? Найдем ответ на вопрос, почему мрут фаранги...
Изображение для анонса к статье - Космическое куриное филе - прикольная тайская реклама

Космическое куриное филе - прикольная тайская реклама

     В этом увлекательном и необычном тайском рекламном ролике мы знакомимся с обыденной семьей, состоящей из папы, мамы и дочери. История начинается с простого момента, когда папа...
Изображение для анонса к статье - "Вера в детей" - тайская социальная реклама про учителей, ценности и патриотизм

"Вера в детей" - тайская социальная реклама про учителей, ценности и патриотизм

Классный тайский рекламный ролик про учителя, про ответственность которая на него возлагается, патриотизм и ценности всей страны. С переводом на русский язык
Изображение для анонса к статье - "Родители бывают разные" - короткометражка про семейные ценности от тайских студентов с переводом на русский от Директор Пляжа

"Родители бывают разные" - короткометражка про семейные ценности от тайских студентов с переводом на русский от Директор Пляжа

Сделанная на коленке короткометражка про семейные ценности, жизнь и родителей в Таиланде. Ролик выполнен тайскими студентами.
Изображение для анонса к статье - Семейные посиделки - ржачная тайская короткометражка про семейные застолья. У тайцев также как у нас

Семейные посиделки - ржачная тайская короткометражка про семейные застолья. У тайцев также как у нас

Тайская реклама про семейные посиделки, ценности и различия в поколениях. Конечно это еще приправлено юмором и гротеском
Изображение для анонса к статье - Тайские цифры: как считать по-тайски, написание и произношение

Тайские цифры: как считать по-тайски, написание и произношение

Изучаем чтение и написание цифр в Таиланде. Считаем правильно от единицы до миллиона по-тайски. Как правильно прочитать то или иное число на тайском языке

Интересное

Изображение для анонса к статье - Погода в Паттайе в июне

Погода в Паттайе в июне

Погода в Паттайе в июне пока еще будет радовать туристов солнечными деньками, но по ночам все чаще и чаще будут проходить сильные ливни
Изображение для анонса к статье - "Большое сердце" - душещипательная тайская реклама с переводом на русский язык

"Большое сердце" - душещипательная тайская реклама с переводом на русский язык

Перевод тайской рекламы одной благотворительной организации, которая в содружестве с госпиталем проводят бесплатные операции нуждающимся детям. Очень хорошо срежиссированная реклама, прям так и хочется...
Изображение для анонса к статье - Сколько брать с собой денег в Таиланд

Сколько брать с собой денег в Таиланд

Детальный расчет бюджета для туриста, который собирается остаться в Таиланде на три месяца. Эта статья дает понять сколько надо брать с собой денег перед поездкой в Таиланд
Изображение для анонса к статье - Подушечки - милая тайская реклама с переводом на русский язык

Подушечки - милая тайская реклама с переводом на русский язык

Сделал перевод забавной тайской рекламы. После просмотра я понял, что эту подушечку купить не получится, ведь ее можно лишь обменять на специальные купоны.
Изображение для анонса к статье - Вечерняя Паттайя. Занятия фитнесом на пляже Донгтан

Вечерняя Паттайя. Занятия фитнесом на пляже Донгтан

Стал свидетелем спонтанного сборища людей, которые занимаются фитнесом на пляже Донгтан в Паттайе. Они собираются практически каждый день и под музыку занимаются фитнесом. Присоединиться к ним может каждый...
Изображение для анонса к статье - Как сэкономить на страховке для путешествий: лайфхак для поездок в Таиланд (и не только)

Как сэкономить на страховке для путешествий: лайфхак для поездок в Таиланд (и не только)

Когда моя мама собиралась лететь ко мне в Таиланд, я первым делом попросил её позаботиться не о билетах или аренде жилья, а о хорошем страховом полисе. Мои читатели отлично знают, почему я так трепетно...

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Почему тайцы не пользуются Телеграм от слова совсем и я их поддерживаю

Почему тайцы не пользуются Телеграм от слова совсем и я их поддерживаю

Сегодня я попробую рассказать про социальные сети в Таиланде, а именно о телеграмме. Почему тайцы не пользуются Телеграмм от слова совсем? Тайцы действительно не пользуются таким приложением как Телег...
Изображение для анонса к статье - Переводчик с тайского языка на русский в Паттайе

Переводчик с тайского языка на русский в Паттайе

Квалифицированная помощь в бытовых и юридических вопросах в Паттайе. Решение бытовых проблем. Представительство в полиции и суде. Максимальное уменьшение рисков и защита ваших интересов в Паттайе.
Изображение для анонса к статье - Опасные посетители Таиланда или нарушители COVID-режима

Опасные посетители Таиланда или нарушители COVID-режима

Нелегальные иммигранты в Таиланде - стали головной болью для тайского правительства. Ежедневно вылавливается несколько человек незаконно перебегающих границу
Изображение для анонса к статье - Живите для тех, кого любите. Сильный тайский короткометражный фильм

Живите для тех, кого любите. Сильный тайский короткометражный фильм

Тайская реклама и короткометражные фильмы постоянно идут бок о бок в Таиланде. Порой ты не понимаешь, где одно, а где другое. Но от этого бывает только интереснее смотреть - конец становится еще более...
Изображение для анонса к статье - Проливные дожди с грозами - погода на ближайшие дни в Таиланде

Проливные дожди с грозами - погода на ближайшие дни в Таиланде

Прогноз погоды в Таиланде на 23 мая и последующие 24 часа. Дожди и наводнения по всему Таиланду
Изображение для анонса к статье - Неадекватное поведение туристов в Таиланде: почему так много ненормальных?

Неадекватное поведение туристов в Таиланде: почему так много ненормальных?

Сегодня я хочу поговорить о том, что частенько вижу на улицах Паттайи, Пхукета или даже в тихих уголках Чиангмая. Туристы. Странные туристы. Нет, не те, кто просто фоткает каждый храм или пробует пиццу...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
grandisvillas@gmail.com
grandisvillas@gmail.com