Есть деньги? Добро пожаловать в Таиланд!

Изображение для новостной статьи - Есть деньги? Добро пожаловать в Таиланд!

"Все смешалось в доме Облонских..." - теперь это будет неофициальный девиз тайских СМИ.

Сегодня 8 октября 2020 года и сегодня должно было произойти радостное событие: прибытие первых туристов из Гуанчжоу в Таиланд, но этого не случилось - рейс перенесен на 25 октября, т.е. на момент завершения Вегетарианского фестиваля на Пхукете.

Самое забавное - какие были заголовки в СМИ ближе к дате приезда. Сначала громкие "Первые Туристы СКОРО прилетят", потом "Туристы прилетят 8 октября", затем уже появились сомнения "Возможно туристы прилетят чуть позже". А сейчас выясняется, что вся информация о туристах губернатору Пхукета была известна лишь из СМИ. Как так-то? Приедут они или не приедут? Уже начинаешь волноваться за них, как за своих братьев!

И да, и нет. Туристы приедут, но, как сейчас заявляет губернатор Туристической Ассоциации Таиланда Ютасак Супасорн (Yuthasak Supasorn), позже, в конце месяца. Ведь если хочешь попасть в Таиланд на 3 месяца, то можно и подождать 1 месяц, так ведь? И не важно, что ты уже распланировал свои выходные по часам после двухнедельного карантина. Не важно, что у тебя билеты на самолет. Кстати, Ютусак отметил, что это не отмена рейса, а перенос, поэтому никакого возврата денег.

И раз уж я поднял финансовую сторону вопроса, то тут назревает еще одна прекрасная новость:

Административный Центр по Экономической Ситуации в Таиланде (Centre for Economic Situation Administration, или CESA) объявил, что страна готова впустить иностранных инвесторов в страну без прохождения обязательного двухнедельного карантина. Якобы это для поддержания экономики Таиланда на плаву. Понимаете? Богатые инвесторы ведь не болеют коронавирусом, им не нужно встречаться с людьми и вообще это люди не общительные и ведущие затворнический образ жизни. Ага. Есть деньги? Добро пожаловать в Таиланд! Будем брать не количеством, а качеством туристов.

Как это может помочь (и поможет ли вообще?), я попробую рассказать в следующей статье.

Следите за новостям у нас в Фейсбук-группе, в группе ВК, на сайте и на Дзен-канале.

Комментировать

Читайте также

Сергей Лавров посетил остров Пхукет в Таиланде

Сергей Лавров посетил остров Пхукет в Таиланде

На прошлой неделе Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил остров Пхукет в Таиланде, в качестве начала череды переговоров в странах Юго-Восточной Азии.

На выборах в Таиланде победил Прают Чан-Оча

На выборах в Таиланде победил Прают Чан-Оча

В среду 5 июня прошли выборы на пост Премьера министра Таиланда. По резултатам голосования среди палаты представителей и сената выиграл с 500 голосами Прают Чан-Оча.

Витамин D и Ковид - есть ли связь?

Витамин D и Ковид - есть ли связь?

Витамин Д помогает против коронавируса? Врач говорит, что помогает, а я считаю, что нет. Мнения разделились

Сильный смог на севере Таиланда из-за бездействия контролирующих органов

Сильный смог на севере Таиланда из-за бездействия контролирующих органов

директор Центра природных ресурсов и окружающей среды выступил с заявлением, что текущие меры борьбы со смогом нерезультативны. Он попросил всех бороться с проблемой сообща

Полиция останавливает иностранцев и проверяет паспорта. История от Ирины Хорошевой

Полиция останавливает иностранцев и проверяет паспорта. История от Ирины Хорошевой

Правдивая история от журналиста Ирины Хорошевой в Таиланде, как ее остановил тайский полицейский и попросил показать паспорт

Ограничения сняты? Когда откроют Таиланд для России

Ограничения сняты? Когда откроют Таиланд для России

Когда откроют Таиланд для россиян? Есть ли возможность для русских прилететь в Таиланд?


Есть деньги? Добро пожаловать в Таиланд!

<p> "Все смешалось в доме Облонских..." - теперь это будет неофициальный девиз тайских СМИ. </p> <p> Сегодня 8 октября 2020 года и сегодня должно было произойти радостное событие: прибытие первых туристов из Гуанчжоу в Таиланд, но этого не случилось - рейс перенесен на 25 октября, т.е. на момент завершения <a target="_blank" href="/novosti/traditsionnyj-ezhegodnyj-vegetarianskij-festival-v-tailande/">Вегетарианского фестиваля</a> на Пхукете. </p> <p> Самое забавное - какие были заголовки в СМИ ближе к дате приезда. Сначала громкие "Первые Туристы СКОРО прилетят", потом "Туристы прилетят 8 октября", затем уже появились сомнения "Возможно туристы прилетят чуть позже". А сейчас выясняется, что вся информация о туристах губернатору Пхукета была известна лишь из СМИ. Как так-то? Приедут они или не приедут? Уже начинаешь волноваться за них, как за своих братьев! </p> <p> И да, и нет. Туристы приедут, но, как сейчас заявляет губернатор Туристической Ассоциации Таиланда Ютасак Супасорн (Yuthasak Supasorn), позже, в конце месяца. Ведь если хочешь попасть в Таиланд на 3 месяца, то можно и подождать 1 месяц, так ведь? И не важно, что ты уже распланировал свои выходные по часам после двухнедельного карантина. Не важно, что у тебя билеты на самолет. Кстати, Ютусак отметил, что это не отмена рейса, а перенос, поэтому никакого возврата денег. </p> <p> И раз уж я поднял финансовую сторону вопроса, то тут назревает еще одна прекрасная новость: </p> <p> Административный Центр по Экономической Ситуации в Таиланде (Centre for Economic Situation Administration, или CESA) объявил, что страна готова впустить иностранных инвесторов в страну без прохождения обязательного двухнедельного карантина. Якобы это для поддержания экономики Таиланда на плаву. Понимаете? Богатые инвесторы ведь не болеют коронавирусом, им не нужно встречаться с людьми и вообще это люди не общительные и ведущие затворнический образ жизни. Ага. Есть деньги? Добро пожаловать в Таиланд! Будем брать не количеством, а качеством туристов.<br> </p> <p> Как это может помочь (и поможет ли вообще?), я попробую рассказать в следующей статье. </p> <p> Следите за новостям у нас в <a target="_blank" href="https://www.facebook.com/groups/grandisnews/">Фейсбук-группе,</a> в <a target="_blank" href="https://vk.com/grandisvillas">группе ВК</a>, <a target="_blank" href="https://grandisvillas.ru/novosti/">на сайте</a> и на <a target="_blank" href="https://zen.yandex.ru/grandisvillas">Дзен-канале</a>. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

Сибирская язва угрожает Таиланду: Как предотвратить риск заражения через говядину

     Живя в Таиланде уже многие годы, я стал свидетелем множества перемен, которые принесла с собой жизнь в этой удивительной стране. Однако ни одно событие не оставило в моей душе...
Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Папайя: описание фрукта и сезон продаж

Папайя: описание фрукта и сезон продаж

Как правильно выбрать папайю? Сколько стоит фрукт? Когда сезон продаж? Как приготовить Сом Там
Изображение для анонса к статье - Новые и старые запреты в Таиланде. Ужесточение наказаний за нарушение запретов в 2021 - 2022 году

Новые и старые запреты в Таиланде. Ужесточение наказаний за нарушение запретов в 2021 - 2022 году

Какие запреты существуют в Таиланде? Ошибки туристов. За что придется платить штраф или можно попасть в тюрьму. Что может очень обидеть тайцев?
Изображение для анонса к статье - 31 октября - лойкратонг, хеллоуин и последний день визовой амнистии в Таиланде

31 октября - лойкратонг, хеллоуин и последний день визовой амнистии в Таиланде

31 октября в Таиланде будут отмечать лойкратонг, хеллоуин и окончание визовой амнистии. Более подробно читайте в нашем путеводителе по Таиланду.
Изображение для анонса к статье - Горящие туры в Таиланд 2021 - обман или правда?

Горящие туры в Таиланд 2021 - обман или правда?

Сегодня зашел в WordStat Яндекса и посмотрел статистику запросов за последний месяц. Интересно было знать, чего люди в этих ваших интернетах ищут со словом +Таиланд
Изображение для анонса к статье - "И это хорошо" - ржачный рекламный ролик из Таиланда про детские мечты и конечно же чипсы

"И это хорошо" - ржачный рекламный ролик из Таиланда про детские мечты и конечно же чипсы

Очень смешной тайский рекламный ролик про детскую непосредственность, мечты и конечно же рекламный продукт - чипсы. Советую всем посмотреть
Изображение для анонса к статье - Как еще можно прорекламировать игру? Конечно же с помощью ниндзя! Новый перевод тайской рекламы

Как еще можно прорекламировать игру? Конечно же с помощью ниндзя! Новый перевод тайской рекламы

Перевод еще одного забавного тайского рекламного ролика про новую игру. В главной роли персонаж - ниндзя. Смотрите в переводе Директора Пляжа

Интересное

Изображение для анонса к статье - Новый и интересный рынок в Паттайе на Джомтьене. Вы на таком еще никогда не бывали

Новый и интересный рынок в Паттайе на Джомтьене. Вы на таком еще никогда не бывали

Рынок находится между 15 и 16ой сойкой улицы Джомтьен. Рынок называется The Big Market Jomtien. Работает каждый день с 17:00.
На рынке продается огромное количество вкусных и недорогих тайских блюд. ...
Изображение для анонса к статье - Украинская и русская кухня в Паттайе: ресторан Одесса

Украинская и русская кухня в Паттайе: ресторан Одесса

Прибывающих туристов из стран СНГ в Таиланде все больше и больше, поэтому я хотел бы рассказать свои читателям о том, где можно поесть блюда украинской, русской, европейской и даже тайской кухни в одном...
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама от Google. Очень трогательный ролик - чур не плакать!

Тайская реклама от Google. Очень трогательный ролик - чур не плакать!

Очень трогательная и душещипательная тайская реклама про отношения между родителями и детьми. Спонсор этого ролика - Google
Изображение для анонса к статье - Честный обзор отеля Дор-Шада Резорт в Паттайе. Фото и видео

Честный обзор отеля Дор-Шада Резорт в Паттайе. Фото и видео

Обзор отеля Dor-Shada в Паттайе с нашими свежими фотографиями. Дорогой отель люкс класса, но с советской столовкой
Изображение для анонса к статье - Квартира Paradise Park. Обзор апартаментов в Паттайе

Квартира Paradise Park. Обзор апартаментов в Паттайе

Парадайз Парк или Paradise Park - это жилой комплекс из нескольких корпусов, которые расположены всего в 900 метрах от пляжа Джомтьен.

Я, как тайский завсегдатай, отношусь к морю довольно скептически,...
Изображение для анонса к статье - Как подготовиться к карантину после Таиланда

Как подготовиться к карантину после Таиланда

Подготавливаемся к карантину после Таиланда правильно. Список нужных вещей для принудительной изоляции в России

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - В Таиланд из Киева. Самые выгодные цены. Как найти самый дешевый билет?

В Таиланд из Киева. Самые выгодные цены. Как найти самый дешевый билет?

Перелет из Киева в Таиланд. Монополия МАУ разрушена. Какую авиакомпанию выбрать в этом году? Сколько стоят билеты в Таиланд? Как найти самый дешевый билет, не выходя из дома?
Изображение для анонса к статье - Путешествие в Таиланд на Новый 1994 год. Истории от читателей

Путешествие в Таиланд на Новый 1994 год. Истории от читателей

Рассказ нашей читательницы Елены Алексевны о своем первом путешествии в Таиланд в далеком 1994 году
Изображение для анонса к статье - Родительская забота очень важна для нас. Кем мы станем без наставлений?

Родительская забота очень важна для нас. Кем мы станем без наставлений?

Тайская реклама про отношения отцов и детей. Когда родители воспитывают ребенка, чтобы он пошел по более легкому и проторенному пути, но дети все же выбирают свою дорогу.
Изображение для анонса к статье - Секс в Таиланде. Бич Роуд сой 6 в Паттайе. Интервью с ледибоями. Фото, видео

Секс в Таиланде. Бич Роуд сой 6 в Паттайе. Интервью с ледибоями. Фото, видео

Где найти секс в Таиланде? Как отличить ледибоя от девушки? Кто такие трансы? Ответы на большинство интимных вопросов о трансвеститах Таиланда и вишенка на торте: интервью с ледибоем
Изображение для анонса к статье - Thai Watsadu - поможет сделать ремонт в доме

Thai Watsadu - поможет сделать ремонт в доме

Где купить строительные материалы? Где большой выбор инструментов для ремонта? Вопросов много, а ответ один - Thai Watsadu - большой строительный магазин, который располагается на улице Сукхумвит, нед...
Изображение для анонса к статье - "Золотой таксист" - биографический фильм про таксиста, который каждый день бесплатно развозит больных

"Золотой таксист" - биографический фильм про таксиста, который каждый день бесплатно развозит больных

Сделал перевод для вас еще одного замечательного биографического фильма про золотого таксиста, который без устали бесплатно развозил больных уже 22 года подряд

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]