• Главная
  • Новости
  • Что делать иностранцу в Таиланде после 26 сентября? Три выхода из ситуации

Что делать иностранцу в Таиланде после 26 сентября? Три выхода из ситуации

Что делать иностранцу в Таиланде после 26 сентября? Три выхода из ситуации

Стоит ли мечтать об очередном продлении визовой амнистии в Таиланде, которая закончится 26 сентября 2020 года?

Читая местные новостные издания я пришел к выводу, что ответ на этот вопрос будет "скорее Нет, чем Да". Иностранцам в Таиланде уже достаточно долго давали отсрочки. Поэтому надеяться об очередном продлении даже не стоит. Мечтать можно, но расчитывать - нет.

Что же делать застрявшим здесь иностранцам? На самом деле у вас есть три пути решения сложившейся проблемы.

Первое решение

И самое очевидное: сесть на самолет домой. Да, это сейчас сложно: прямых рейсов всего пара штук. Но при этом это не "Невозможно"! Наши соотечественники говорят о возможном возвращении на родину через Голландию и Минск, а там уже на автобусе до столицы России. Жителям восточных регионов такое решение кажется совершенно не реализуемым, но "на безрыбье и рак - рыба". 

Второе решение

Каким-то образом продлить свою визу. Сейчас без проблем можно получить семейную, рабочую, студенческую и даже волонтерскую визу - выбор широк. Все лишь упирается в ваши финансы. Для семейной необходимо иметь свыше 400 тысяч батов на счету (за 3 месяца до подачи заявления), а также быть женатым на тайке. Для рабочей визы необходимо найти компанию, которая готова возложить на себя этот груз финансовой ответственности (там не столько стоимость самой визы, сколько сопутствующие налоговые пошлины). Если компании нет, можно сделать. Это лишь как вариант. Студенческую визу делают сейчас большинство школ без выезда. Я уже писал об этом, где упомянул Siam Sunrise. У меня есть легальные сомнения по поводу волонтерской визы. В интернете куча негативных комментов об этом типе визы, но все комментарии не подтверждены практикой - лишь слухи. 

Третье решение

Какое же третье решение? Приодеться поприличнее, прикупить лотерейный билетик и отправиться с ним в местный храм для получения благословления будды. Выиграв в лотерею хотя бы миллион батов, можно сделать себе на 5-10 лет элитную визу. Можно еще помолиться своим богам, чтобы визовую амнистию продлили. Хотя я рекомендую прислушаться к первым двум вариантам.

Послесловие

Уже конец августа и 26 сентября находится так близко, что можно почувствовать его запах. Ибо 26 сентября будет сложный день для множества иностранцев, которые застряли в Таиланде. Государство не будет продлять амнистию, поэтому надо встретить конец сентября во всеоружие: иметь на руках визу, обратный билет или сертификат, что вы не можете в данный момент улететь по медицинским показаниям.

Комментировать

GrandisVillas GrandisVillas

Что делать иностранцу в Таиланде после 26 сентября? Три выхода из ситуации

<p> Стоит ли мечтать об очередном <a href="https://grandisvillas.ru/novosti/prodlili-vizovaya-amnistiya-v-tailande-prodlena-do-26-sentyabrya/" rel="noopener noreferrer" target="_blank">продлении визовой амнистии</a> в Таиланде, которая закончится 26 сентября 2020 года? </p> <p> Читая местные новостные издания я пришел к выводу, что ответ на этот вопрос будет "скорее Нет, чем Да". Иностранцам в Таиланде уже достаточно долго давали отсрочки. Поэтому надеяться об очередном продлении даже не стоит. Мечтать можно, но расчитывать - нет. </p> <p> Что же делать застрявшим здесь иностранцам? На самом деле у вас есть три пути решения сложившейся проблемы. </p> <h2>Первое решение</h2> <p> И самое очевидное: сесть на самолет домой. Да, это сейчас сложно: прямых рейсов всего пара штук. Но при этом это не "Невозможно"! Наши соотечественники говорят о возможном возвращении на родину через Голландию и Минск, а там уже на автобусе до столицы России. Жителям восточных регионов такое решение кажется совершенно не реализуемым, но "на безрыбье и рак - рыба".  </p> <h2>Второе решение</h2> <p> Каким-то образом продлить свою визу. Сейчас без проблем можно получить семейную, рабочую, студенческую и даже волонтерскую визу - выбор широк. Все лишь упирается в ваши финансы. Для семейной необходимо иметь свыше 400 тысяч батов на счету (за 3 месяца до подачи заявления), а также быть женатым на тайке. Для рабочей визы необходимо найти компанию, которая готова возложить на себя этот груз финансовой ответственности (там не столько стоимость самой визы, сколько сопутствующие налоговые пошлины). Если компании нет, можно сделать. Это лишь как вариант. Студенческую визу делают сейчас большинство школ без выезда. Я уже писал об этом, где упомянул <a href="https://grandisvillas.ru/novosti/delaem-godovuyu-vizu-bez-vyezda-siamsunrise-predlagaet-studencheskuyu-vizu-dlya-zastryavshikh-turistov/" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Siam Sunrise</a>. У меня есть легальные сомнения по поводу волонтерской визы. В интернете куча негативных комментов об этом типе визы, но все комментарии не подтверждены практикой - лишь слухи.  </p> <h2>Третье решение</h2> <p> Какое же третье решение? Приодеться поприличнее, прикупить лотерейный билетик и отправиться с ним в местный храм для получения благословления будды. Выиграв в лотерею хотя бы миллион батов, можно сделать себе на 5-10 лет элитную визу. Можно еще помолиться своим богам, чтобы визовую амнистию продлили. Хотя я рекомендую прислушаться к первым двум вариантам. </p> <h2>Послесловие</h2> <p> Уже конец августа и 26 сентября находится так близко, что можно почувствовать его запах. Ибо 26 сентября будет сложный день для множества иностранцев, которые застряли в Таиланде. Государство не будет продлять амнистию, поэтому надо встретить конец сентября во всеоружие: иметь на руках визу, обратный билет или сертификат, что вы не можете в данный момент улететь по медицинским показаниям. </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Grandisvillas

Новые статьи

Анонос изображения к новости Новые визовые правила Таиланда 2026: 30 дней и отказ в посадке

Новые визовые правила Таиланда 2026: 30 дней и отказ в посадке

С 15 сентября Таиланд урезал безвиз до 30 дней, а авиакомпании разворачивают туристов без билетов. Новые правила для РФ, Казахстана, Узбекистана и Украины.
Анонос изображения к новости Иностранцам в Таиланде предложили разрешить владеть 100% компаний: конец эпохи номиналов?

Иностранцам в Таиланде предложили разрешить владеть 100% компаний: конец эпохи номиналов?

В Сенате Таиланда предложили разрешить иностранцам владеть до 100% компаний вместо схемы 49/51. Разбираемся, что это значит для бизнеса, инвестиций и недвижимости в Паттайе.
Анонос изображения к новости Конвейер депортации запущен: Таиланд ввел жесткий порядок высылки иностранцев и номиналов

Конвейер депортации запущен: Таиланд ввел жесткий порядок высылки иностранцев и номиналов

Премьер Анутин подписал постановление о депортации иностранцев. Как конвейер МВД ударит по номинальному бизнесу и нелегалам в Паттайе с 28 августа 2026.
Анонос изображения к новости Рейд на Самуи: 59 компаний проверяют на номинальные схемы, по делам проходят 62 иностранца

Рейд на Самуи: 59 компаний проверяют на номинальные схемы, по делам проходят 62 иностранца

На Самуи выявили 59 подозрительных компаний и недвижимость на 1,2 млрд батов. По 60 делам проходят 62 иностранца и 26 тайцев.
Анонос изображения к новости Рейды в Паттайе 2026: проверки 349 компаний-номинантов и аресты на нелегальных виллах

Рейды в Паттайе 2026: проверки 349 компаний-номинантов и аресты на нелегальных виллах

Масштабные рейды в Паттайе 2026: проверки 349 фирм-номинантов и 21 нелегальной виллы. Что это значит для владельцев недвижимости и как спасти свои инвестиции.
Анонос изображения к новости Скорбь в Таиланде: Ушла из жизни принцесса Баджракитиябха

Скорбь в Таиланде: Ушла из жизни принцесса Баджракитиябха

Таиланд погрузился в траур. Скончалась старшая дочь короля Рамы X, принцесса Баджракитиябха. Как страна прощается с любимой принцессой.

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - 31 октября - лойкратонг, хеллоуин и последний день визовой амнистии в Таиланде

31 октября - лойкратонг, хеллоуин и последний день визовой амнистии в Таиланде

31 октября в Таиланде будут отмечать лойкратонг, хеллоуин и окончание визовой амнистии. Более подробно читайте в нашем путеводителе по Таиланду.
Изображение для анонса к статье - Фото-обзор пятизвездочного отеля Dusit Thani на севере Паттайи

Фото-обзор пятизвездочного отеля Dusit Thani на севере Паттайи

Обзор отеля Dusit Thani Pattaya: 5 звёзд, бассейны с видом на море, сад с водопадом, бар у воды и удобное расположение рядом с Terminal 21.
Изображение для анонса к статье - Можно ли найти легальную работу в Таиланде? Запрещенные профессии для иностранцев

Можно ли найти легальную работу в Таиланде? Запрещенные профессии для иностранцев

Легальная работа в Таиланде. Какие есть особенности и ограничения. Можно ли работать нелегально и чем это грозит иностранцу. Как найти работу в Таиланде?
Изображение для анонса к статье - Сборник анекдотов про Таиланд и путешествия

Сборник анекдотов про Таиланд и путешествия

Без юмора про Таиланд мы совсем обойтись не можем. Поэтому решили сделать для вас небольшой подборку анекдотов по страну улыбок. Возможно какие-то вы уже слышали, а какие-то прочитаете впервые.

Изображение для анонса к статье - Обзор Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Паттайе в русской деревне

Обзор Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Паттайе в русской деревне

Пока делал обзоры русской деревни (смотрите видео на Ютубе), сделал также обзор нашего православного храма. Заглянул внутрь и снял с нескольких сторон.
Изображение для анонса к статье - Кхао Пад с курицей (тайский жареный рис)

Кхао Пад с курицей (тайский жареный рис)

Као Пад - оригинальный тайский рецепт с курицей (можно заменить на креветки, свинину или даже ананас, если хочется).

Интересное

Изображение для анонса к статье - Тайская реклама от которой сжимается сердце. Чур не плакать! Переведено и озвучено для Директора Пляжа

Тайская реклама от которой сжимается сердце. Чур не плакать! Переведено и озвучено для Директора Пляжа

Сделал для вас перевод небольшого рекламного тайского ролика про отношения матери и дочери.
Надеюсь вам понравится это видео также, как и мне. Чур сильно не плакать!
Это первая часть из трех.
Изображение для анонса к статье - Как выглядит тюрьма в Таиланде

Как выглядит тюрьма в Таиланде

В этом видео вы можете посмотреть как живут заключенные в тайской тюрьме.
Изображение для анонса к статье - Тайский лакорн - Любовная связь. Первая серия с переводом на русский язык

Тайский лакорн - Любовная связь. Первая серия с переводом на русский язык

Наши читатели прекрасно знают, что такое лакорны, поэтому специально для вас сделали перевод и озвучку первой серии лакорна о двух влюбленных сердцах (но они пока еще этого не знают). Сериал называется...
Изображение для анонса к статье - Аренда жилья в Паттайе с животными: что проверить заранее

Аренда жилья в Паттайе с животными: что проверить заранее

Найти жильё в Паттайе с кошкой или собакой сложнее, чем обычную квартиру. Разрешения владельца недостаточно, если правила кондоминиума запрещают животных. Обратная ситуация тоже возможна: комплекс доп...
Изображение для анонса к статье - В чем заключается работа агента по недвижимости?

В чем заключается работа агента по недвижимости?

Покупка виллы — лишь начало. Узнайте, как доверительное управление от GrandisVillas защищает активы инвесторов в Паттайе от климатических и юридических рисков.
Изображение для анонса к статье - Длинная прогулка по северной улице в Паттайе. От Теско Лотус до Рыбного рынка и дальше

Длинная прогулка по северной улице в Паттайе. От Теско Лотус до Рыбного рынка и дальше

Это были длинные и жаркие 5 километров, которые я прошел за вчера. Моя прогулка получилась действительно длинной: от самого Теско Лотус возле 4ой сои на Ныа я прогулялся до рынка с морепродуктами и за...

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Харбор Молл в Паттайе для детей и взрослых. Обзор ТРЦ в Таиланде в ноябре 2020 года

Харбор Молл в Паттайе для детей и взрослых. Обзор ТРЦ в Таиланде в ноябре 2020 года

"Отдых с детьми", "Где отдохнуть с детьми в Паттайе" и другие подобные вопросы. Аудитория моего канала - это взрослые дяди и тети, поэтому тема отдыха с детишками в наших жарких кр...
Изображение для анонса к статье - Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Отдых в Таиланде из Казахстана: все, что нужно знать туристу

Россия не единственная страна, куда любят летать в свои отпуска жители Казахстана. Таиланд занимает одно из лидирующих мест в этом списке. Поэтому представляем нашим читателям некоторые основные прави...
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама от которой хочется плакать про одинокую мать и социальную программу поддержки

Тайская реклама от которой хочется плакать про одинокую мать и социальную программу поддержки

Очень грустная тайская социальная реклама про мать-одиночку и социальные выплаты с переводом на русский язык от Директора Пляжа
Изображение для анонса к статье - Как забронировать жильё в Таиланде в обход санкций и не работающих сервисов жилья

Как забронировать жильё в Таиланде в обход санкций и не работающих сервисов жилья

Новости о будущих прямых рейсах из России в Таиланд грели бы душу сильнее, если бы наши туристы могли бы забронировать себе жилье заранее. Не мне вам объяснять, что многие сайты по подбору жилья в один...
Изображение для анонса к статье - Какие виды насекомых есть в Таиланде и чем они опасны

Какие виды насекомых есть в Таиланде и чем они опасны

Сегодня мы снова затронем мерзкую для меня тематику насекомых в Таиланде. Вот честно, даже подрезающие байкеры не так раздражают, как таракан на твоей кровати у изголовья с вопросом "Ты уже просн...
Изображение для анонса к статье - Переезд в Таиланд: где реально найти работу в Паттайе?

Переезд в Таиланд: где реально найти работу в Паттайе?

Для многих Паттайя - это солнце, море и бурная ночная жизнь. Но за туристическим фасадом скрывается крупное русскоязычное сообщество, а вместе с ним и главный вопрос для переезжающих: реально ли здесь...

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
grandisvillas@gmail.com
grandisvillas@gmail.com
Grandisvillas logo

Grandisvillas logo