Человека продали, а потом вернули, как ненужную вещь. Обошлось даже без выкупа.
Рабыню из Читинской области освободили из скам-центра, сейчас она находится в одном из отелей города Мьявади. Предложенная нами финансовая помощь на оплату проживания, питание не понадобилась. Как пояснил источник, за все платят бывшие коллеги по цеху.

Простенький отель в Мьявадди, а там пятизвездных, наверное, и нет.
Напомню, в конце сентября из скам-центра Мьянмы поступил сигнал от россиянки, которую нелегально вывезли из Бангкока и продали в рабство.
О том, что происходит сейчас с читинкой, сообщили мои мьянманские знакомые. Из лагеря под охраной девушку перевезли в гостиницу. При ней был загранпаспорт, но не оказалось телефона, что еще раз подтверждает: пленницу удерживали силой, не давали ей связаться с родными и друзьями.
Находясь в одном арабском государстве, бурятка Д…а нашла в телеграмм-канале группу, где вербуют на работу. Условия – рай. Четыре выходных в месяц, жить на территории прекрасного парка (есть вариант – за территорией, по желанию), зарплата пять тысяч долларов. Д…а взяла кредит и отправилась в Таиланд, искать счастья.
Как мы уже поясняли, этим словом в скам-бизнесе называют разводил, которые работают лицом в кадре. Девушки регистрируются на сайте знакомств, начинают легкий флирт, потом как бы между прочим упоминают «вчера вложила 5 тысяч долларов, сегодня получила 15», - и делают радостным свое красивое лицо. Мужички ведутся, достают из мошны тыщ сто долларов, а девицу поминай как звали. Исчезает как видение вместе с баблишком.
Но с Д..ой все сразу пошло не так. Во-первых, она перестаралась, приукрашивая свою внешность в портфолио модели, во-вторых, капитально не дотянула с английским. В результате, агенту таджику за такой неликвид еле поставили «тройку». Понятно же, что никто не даст вам в скам-лагере два часа на мэйкап. Там жестко: позавтракал на скорую руку, и за работу.
Конечно, жутко оказаться вместо подиума с софитами под дулом автомата.
Со слов источника, из того места в лагере, куда попала россиянка, ее пытались продать в другие компании, но… с такими вводными никто не брал. Вынудили писать новые стримы, видосы – не спасло. Своеобразная «профнепригодность» из-за азиатской внешности сослужила добрую службу (вроде бы ее поставили работать на азиатский рынок, где больше котируются модели со славянскими лицами) - читинку быстро отпустили, даже без откупных.
Не забываем, что произошла мощная огласка в СМИ, информация об исчезновении россиянки дошла до консульства РФ в Таиланде и Мьянме, поэтому несколько местных добровольцев (или волонтеров), которые имеют связи и контакты с военными, по своим каналам вытащили девочку с мотивировкой:
- На хрена вам эта буча в СМИ?
Мне приятно осознавать, что и я тоже внесла в хэппи энд с читинкой свою лепту номиналом пять копеек.
Непростая семья у нашей девочки, выяснила я. Пробежавшись по соцсетям.
Папа при погонах, сама Д…а училась в каком-то военном заведении, могла продолжить династию, пойти по стопам отца.
Первое и последнее звание Д...ы – лейтенант. На этом конец военной карьеры.
Внимание, коллеги из СМИ! Фотография не настоящая. Это ИИ. До тех пор, пока читинка не будет дома - фио и фотки нельзя.

Искусственный интеллект создал образ по моему описанию. Похоже, но не очень.
Переиграла судьбу, решила идти своим тернистым путем. Овладевание smm-навыками, скромные девичьи успехи на непростой ниве финансовых схем. И первый доход в 100 тысяч рублей из ниоткуда. Короче, Д…а так и не стала капитаном, превратившись в королеву фриланса. Путешествия по разным странам, поиск легкой наживы и высокого дохода.
Дальше вы знаете... Неоновые вывески, небоскребы Бангкока, переход через реку, военизированная охрана, двухъярусная шконка, плен.
На второй день после освобождения из рабства, девушка посетила Посольство РФ в Мьянме. Дипмиссия готовит документы для депортации россиянки на Родину, в Читинскую область, подальше от тропиков, поближе к Байкалу. Как удалось выяснить, путь все-таки ляжет через Таиланд.
Замдиректора пляжа по поиску пропавших людей в Таиланде и Мьянме Светлана Шерстобоева (+79059572719).
ЮРА, ПОЛУЧИВШИЙ ПО ГОЛОВЕ МАЧЕТЕ, В ТЮРЬМЕ, А ТАЕЦ НА СВОБОДЕ
БЕЛОРУСКУ СПАСЛИ ДВА ЛИТРА РУССКОЙ КРОВИ
ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НУЖНА ВАША ТРЕТЬЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ
НА ПХУКЕТЕ УТОНУЛА МАЛЫШКА ИЗ РОССИИ
ЭКСКУРСИЯ НА КВАЙ ЗАВЕРШИЛАСЬ В РЕАНИМАЦИИ
МАМА УШЛА НА НЕБО, ДЕТИ УЛЕТЯТ В ХАБАРОВСК
Когда надо бронировать путёвки в Таиланд на новый 2021 год
Легалайз в Таиланде - последствия. Что происходит в стране после декриминализации канабиса
Тайский массаж в Паттайе: с продолжением и без
Китайский эксперт назвал сроки победы над COVID-19 в Европе
Бангкок - город для идеальной жизни? Остросоциальный рекламный ролик
Контрафактный магазин дорогих брендовых сумок, часов, духов и очков в Паттайе
Какая температура в Таиланде в декабре. Новый 2022 год уже близко, в Паттайе резкое похолодание.
На чем передвигаются русские в Таиланде?
Инвестиции в недвижимость Таиланда: квартира или вилла — что выгоднее?
Переводы денежных средств из Тайланда в Россию и обратно
ВЕДРО БАНАНОВ - ПЛАТА ЗА ЖИЗНЬ
Соседи. Короткометражная смешная тайская дорама про соседей. Серия 2
Тайский рынок. Что там сейчас продается и сколько стоит. Смотрим вместе
Прогулка по Паттайе. Как сейчас выглядит улица Джомтьен, Таппрайя, На Джомтьен. Фото и видео обзор.
Честное письмо мне от владельцев большой компании по сдаче жилья по всему миру
Российские товары в тайском онлайн-магазине Lazada