Добро пожаловать в Таиланд со Спутником V: граница открыта для вакцинированных туристов

Изображение для новостной статьи - Добро пожаловать в Таиланд со Спутником V: граница открыта для вакцинированных туристов

Ждали-ждали и наконец-то дождались - граница Таиланда приспустила свой занавес и готова принять российских туристов вакцинированными Спутник V.

1 июля 2021 года была открыта программа "Песочница Пхукета" в Таиланде, которая позволяла вакцинированным иностранным туристам прилетать в Таиланд без прохождения карантина. Но список допустимых вакцин был ограничен: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Sinopharm.

Правила посещения страны улыбок просты:

  • Быть вакцинированным не ранее 14 дней до поездки, но не позднее 1 года;
  • Иметь соответствующий сертификат;
  • Иметь страховку с покрытием COVID-19 на сумму от 100 тысяч долларов США;

На острове турист может расположиться в любом забронированном отеле, без возможности его сменить в течение первых 7 дней. После 7 дней турист проходит ПЦР-тест и в случае отрицательного результата гость может переехать в другой отель на острове Пхукет или же переселиться на другие острова включенные в программу песочницы: Самуи, Панган и Тау. По истечении еще одной недели на новом (или старом) месте и по прохождении дополнительного ПЦР-теста, гости могут беспрепятственно путешествовать по Таиланду.

Хотя замечательным такое путешествие будет трудно назвать: бары и клубы в большинстве тайских провинциях закрыты, рестораны сейчас работают исключительно на вынос, а пляжи Чон Бури могут снова закрыться на неопределенный срок.

Также к неудобству гостей относится закрытие саун, бань и бассейнов общего пользования в кондиках. Частные же бассейны на виллах никто не закрывает.

Поэтому, уважаемые туристы, вакцинируйтесь и приезжайте в гости.

P.s.

Сам я буквально в субботу получил свою первую прививку Синофарм (китайского производства), жене шлепнули 3 недели назад первую. Поэтому через месяц мы оба будем уже под 79%-защитой от КОВИДА. Всяко лучше, чем без ничего. И вам того же советую!

Подписывайтесь на Дзен.Канал Директора пляжа, не забывайте следить за нашими обновлениями и новостями из Таиланда на сайте GrandisVillas.ru. Вступайте в нашу официальную группу в Вк и группу Фейсбуке, а также смотрите наши видео на Ютуб-канале Директор Пляжа

Комментировать

Читайте также

Новости Таиланда: Паттайя готовится к закрытию города 9 апреля 2020 года

Новости Таиланда: Паттайя готовится к закрытию города 9 апреля 2020 года

Новости Таиланда: 9 апреля Паттайя закрывает свои границы  для въезда и выезда и расставляет контрольно-пропускные пункты с полицией.

Двойное ценообразование в тайских отелях. Туристам дороже!

Двойное ценообразование в тайских отелях. Туристам дороже!

Знай, уважаемый тайский турист, что сейчас рассматривается предложение от туристической ассоциации Таиланда о введении двойных цен на услуги отелей. Т.е. это не простое повышение цен за ночь в отеле, ...

Русские скупают жилье на Пхукете

Русские скупают жилье на Пхукете

По данным Центра информации в сфере недвижимости на Пхукете, русские покупатели взяли 2 место по количеству сделок в первом квартале 2023 года. На первом месте идут китайцы

Морские приключения Одиссеи закончились в СИЗО

Морские приключения Одиссеи закончились в СИЗО

Иммиграционной полицией Паттайи была арестована фирма Одиссея, которая нелегально устраивала иностранных рабочих. Напоминаем, что в королевстве Таиланд работа гидом является незаконной.

Британский бойкот против кокосов из-за тайских обезьян

Британский бойкот против кокосов из-за тайских обезьян

Рынок тайских кокосов находится под угрозой. Британская сеть Теско Лотус отказалась принимать тайские кокосы на реализацию из-за использования обезьян при добыче кокосов

Последствия наводнения в сентябре 2021 на улице Джомтьен в Паттайе

Последствия наводнения в сентябре 2021 на улице Джомтьен в Паттайе

Напротив Grand Jomtien Palace из-за сильных ливней размыло дорогу, теперь движение там перекрыто и проводятся восстановительные работы


Добро пожаловать в Таиланд со Спутником V: граница открыта для вакцинированных туристов

<p> Ждали-ждали и наконец-то дождались - граница Таиланда приспустила свой занавес и готова принять российских туристов вакцинированными Спутник V. </p> <p> 1 июля 2021 года была открыта программа "<b>Песочница Пхукета</b>" в Таиланде, которая позволяла вакцинированным иностранным туристам прилетать в Таиланд без прохождения карантина. Но список допустимых вакцин был ограничен: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Johnson &amp; Johnson и Sinopharm. </p> <p> <b>Правила посещения страны улыбок просты: </b> </p> <b> </b> <ul> <li>Быть вакцинированным не ранее 14 дней до поездки, но не позднее 1 года;</li> <li>Иметь соответствующий сертификат;</li> <li>Иметь страховку с покрытием COVID-19 на сумму от 100 тысяч долларов США;</li> </ul> <p> На острове турист может расположиться в любом забронированном отеле, без возможности его сменить в течение первых 7 дней. После 7 дней турист проходит ПЦР-тест и в случае отрицательного результата гость может переехать в другой отель на острове Пхукет или же переселиться на другие острова включенные в программу песочницы: Самуи, Панган и Тау. По истечении еще одной недели на новом (или старом) месте и по прохождении дополнительного ПЦР-теста, гости могут беспрепятственно путешествовать по Таиланду. </p> <p> Хотя замечательным такое путешествие будет трудно назвать: бары и клубы в большинстве тайских провинциях закрыты, рестораны сейчас работают исключительно на вынос, а пляжи Чон Бури могут снова закрыться на неопределенный срок. </p> <p> Также к неудобству гостей относится закрытие саун, бань и бассейнов общего пользования в кондиках. Частные же бассейны на виллах никто не закрывает. </p> <p> Поэтому, уважаемые туристы, вакцинируйтесь и приезжайте в гости. </p> <p> P.s. </p> <p> Сам я буквально в субботу получил свою первую прививку Синофарм (китайского производства), жене шлепнули 3 недели назад первую. Поэтому через месяц мы оба будем уже под 79%-защитой от КОВИДА. Всяко лучше, чем без ничего. И вам того же советую! </p> <p> Подписывайтесь на Дзен.Канал <a target="_blank" href="https://zen.yandex.ru/grandisvillas?integration=site_desktop&place=layout">Директора пляжа</a>, не забывайте следить за нашими обновлениями и новостями из Таиланда на сайте <a target="_blank" href="https://grandisvillas.ru/novosti/">GrandisVillas.ru</a>. Вступайте в нашу <a target="_blank" href="https://vk.com/grandisvillas">официальную группу в Вк</a> и группу <a target="_blank" href="https://www.facebook.com/groups/GrandisNews/">Фейсбуке</a>, а также смотрите наши видео на Ютуб-канале <a target="_blank" href="https://www.youtube.com/channel/UCefS3PZrgk7G1K5GM4zfryw">Директор Пляжа</a> </p>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: для данной категории организаций необходимо указать telephone (заполните хотя бы 1 из полей: Телефон, Факс)

Новые статьи

Анонос изображения к новости Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Как подготовиться к неожиданным погодным испытаниям в Таиланде

Изучите советы и рекомендации о том, как подготовиться к неожиданным погодным условиям, включая сильные ливни, аномальную жару и смог в Бангкоке и Паттайе.
Анонос изображения к новости Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Изменения в правилах провоза багажа на рейсах из Таиланда: что нужно знать туристам

Узнайте о новых ограничениях на провоз фруктов и багажа на рейсах AZUR air из Пхукета в Москву. Важная информация для путешественников из Таиланда.
Анонос изображения к новости Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

Новый рассвет в политике борьбы с наркотиками в Таиланде: от наказания к реабилитации

В новой статье рассматривается прогрессивный шаг Таиланда в изменении своей политики по отношению к наркотикам, где внимание смещается с наказания на реабилитацию потребителей наркотиков.
Анонос изображения к новости Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Небесное зрелище: Фестиваль фейерверков в Паттайе

Окунитесь в атмосферу праздника с нашим видео ежегодного международного фестиваля фейерверков в Паттайе. Захватывающее шоу фейерверков, запускаемых с моря, освещает ночное небо яркими цветами и удивит...
Анонос изображения к новости Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

Ожидание решения: Будущее однополых браков в Таиланде после 12 декабря

В преддверии исторического момента в Таиланде: Подробности о предстоящем решении по законопроекту об однополых браках, обсуждаемом в парламенте.
Анонос изображения к новости Таиланд расширяет безвизовый режим для россиян до 90 дней

Таиланд расширяет безвизовый режим для россиян до 90 дней

Таиланд увеличивает безвизовый период для россиян до 90 дней. Переговоры премьер-министра Таиланда с Путиным подтверждают дружественные отношения. Фото с розовыми носками премьера стали интернет-хитом

Рекомендуемые статьи

Изображение для анонса к статье - Какой сейчас год в Таиланде? И почему тайцы живут в будущем?

Какой сейчас год в Таиланде? И почему тайцы живут в будущем?

Неожиданные вопросы, правда? Но только не для тех, кто хочет найти ответы: тайцы живут в 2565 году. А теперь давайте подбробнее.
Изображение для анонса к статье - Православный храм Всех Святых в Паттайе

Православный храм Всех Святых в Паттайе

Православный русский храм Всех Святых в Паттайе на 16 сои улицы Наклуа открыт для прихожан с 8 утра до 8 вечера. Святой отец Даниил проводит венчание, крещение и другие православные обряды.
Изображение для анонса к статье - Необычная реклама хлопковых изделий с участием сексапильной модели

Необычная реклама хлопковых изделий с участием сексапильной модели

Реклама - она такая многогранная. Можно даже через такую красоту, продавать обычные полотенца. С другой стороны - надо ли? Ну если это доставляет нам наслаждения, то почему бы и нет. Приятного просмотра!...
Изображение для анонса к статье - Что нужно знать перед поездкой на пляж в Паттайе

Что нужно знать перед поездкой на пляж в Паттайе

Вот вы и прилетели в Таиланд. Долгожданный отпуск, две недели отдыха! Куда стоит пойти сначала? Конечно же на пляж! И специально для вас написал небольшую памятку о том, что следует знать перед тем, как...
Изображение для анонса к статье - 12 августа в Таиланде празднуют День Матери

12 августа в Таиланде празднуют День Матери

День Матери в Таиланде - как празднуют? Несколько фактов о тайской Королеве Сирикит, которая стала настоящей Матерью для целой нации
Изображение для анонса к статье - Обзор жилого комплекса Копакабана (Copacabana Beach Jomtien) в Паттайе. Не пропусти самое интересное!

Обзор жилого комплекса Копакабана (Copacabana Beach Jomtien) в Паттайе. Не пропусти самое интересное!

Сделали для вас красивое видео уникального жилого комплекса Копакабана, который находится на Джомтьене.
Вы только посмотрите на этот лазурный бассейн, который напоминает Мальдивские острова с нежным ...

Интересное

Изображение для анонса к статье - Прогулка по Паттайе. Показываю, как выглядит город и тайские улочки без туристов

Прогулка по Паттайе. Показываю, как выглядит город и тайские улочки без туристов

Прогулка по Паттайе с Евгением. Заглядываем в пустые улочки, закрытые бары, волкин стрит. Город Паттайя без туристов в период пандемии
Изображение для анонса к статье - "Дороги ярости" - социальная тайская реклама про двуличность людей: с машиной и без машины

"Дороги ярости" - социальная тайская реклама про двуличность людей: с машиной и без машины

А вы также реагируете на состояние на дороге? Лично я за собой не замечают проблемного вождения и стараюсь никогда не подрезать людей или кричать в машине. Какой в этом смысл? Иногда казусы бывают, вс...
Изображение для анонса к статье - Аквапарк Паттайя парк

Аквапарк Паттайя парк

Аквапарк Паттайя парк - замечательное место в Паттайе для отдыха с детьми, где можно провести весь день. Стоимость входа 100 батов с человека
Изображение для анонса к статье - Более 35 часов в неделю тайские дети тратят на смартфоны

Более 35 часов в неделю тайские дети тратят на смартфоны

Согласно опросам в Таиланде, дети тратят на мобильные телефоны более 35 часов в неделю, что может пагубно сказаться на их ментальном здоровье.
Изображение для анонса к статье - Сборник очень ржачной старой тайской рекламы с переводом от Директора Пляжа для сайта GrandisVillas

Сборник очень ржачной старой тайской рекламы с переводом от Директора Пляжа для сайта GrandisVillas

Собрали очень смешную тайскую рекламу в один фильм, с переводом на русский язык от Директора Пляжа. Лучшие ролики с переводом тайской рекламы из Таиланда.
Изображение для анонса к статье - Лапша - реклама тайской сети макашниц

Лапша - реклама тайской сети макашниц

Замечательный ролик по известную в Таиланде огромную сеть макашниц, где подают желтую лапшу с мясом и овощам

Этим стоит поделиться

Изображение для анонса к статье - Тайский мини фильм про борьбу с курением

Тайский мини фильм про борьбу с курением

Я лично никогда не курил и никогда не понимал этой привычки. От нее одни лишь минусы: дороговизна, вонь, испорченное здоровье. В чем смысл себя травить изо дня в день да еще и доплачивать за это кому-...
Изображение для анонса к статье - Сегодня в Таиланде проходят выборы на пост Премьер-министра страны

Сегодня в Таиланде проходят выборы на пост Премьер-министра страны

В прошлые выходные в Таиланде проходил заключительный этап выборов на пост премьер-министра страны. Ближе к полуночи будут озвучены голоса и определится победитель.
Изображение для анонса к статье - Обзор квартир в кондоминиуме Dusit Grand View Condo в Паттайе

Обзор квартир в кондоминиуме Dusit Grand View Condo в Паттайе

Обзор двух квартир Dusit Grand Condo View в Паттайе с видео и фотографиями.
Изображение для анонса к статье - Тайская реклама IKEA. Шведский креатив в Бангкоке

Тайская реклама IKEA. Шведский креатив в Бангкоке

Необычный флеш-моб в Таиланде устроили представители IKEA в 2015 году, продемонстрировав новый каталог
Изображение для анонса к статье - Обзор ТЦ Фестиваль в Паттайе. Попытка обновить iPhone 5SE до 14 iOS

Обзор ТЦ Фестиваль в Паттайе. Попытка обновить iPhone 5SE до 14 iOS

Обзор с фотографиями и видео торгового центра Фестиваль в Паттайе. Скучаете по Таиланду? Тогда наш Путеводитель покажет вам интересные и памятные места страны улыбок
Изображение для анонса к статье - Вилла Nagawari Nirvana Platinum BBQ - как снять дом в Таиланде с бассейном

Вилла Nagawari Nirvana Platinum BBQ - как снять дом в Таиланде с бассейном

Многие считают, что снять виллу в Паттайе - это непозволительная роскошь, но Nagawari Nirvana Platinum BBQ доказывает обратное: можно снять дом с бассейном в Таиланде за вполне разумную стоимость!

Grandisvillas
20250
Thailand
Chonburi
T. Nongprue A. Sattahip
Nagawari village 333 Moo 1, Soi 6 Na Jomtien
[email protected]
[email protected]